Перейти к содержимому

метро-2 (том 4)

метро-2 тис д-6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9207

#3234729 iamstyle Пост прикреплен

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 266 сообщений

Отправлено 04.07.2014 - 20:10

В прошлой теме началась какая-то вакханалия с оскорблениями, оверквотингом и толстейшим троллингом от залетных.

Всем новичкам рекомендую прочитать предыдущие темы: том 1, 2, 3, 4 (этот) и 5... а потом уже писать.

Товарищи, побольше уважения к друг другу, адекватности и слива интересных материалов.
Несогласны уходят в бан.

Начинаем с чистого листа.

Схемы тут

Потеряли своё сообщение ? - ищите его ТУТ , кликните прямо в этот текст

363268

Сообщение отредактировал шерсть на носу: 15.11.2018 - 21:41

#9001 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 07:29

off-topic-off ,
хех ....что-ж так трудно с Вами ....

20% за оффтоп в сообщении про девушку , математику и 1,6м2 на человека

в эти двадцать процентов входят и жалобы на оформление Ваших постов. Некрасиво , неудобно читать , когда идут несколько Ваших сообщений подряд. Пишите , пожалуйста одно сообщение, пусть большое , НО текст более десятка строк помещайте под спойлер.
А то народ жалуется. А я , как всем известно , стою нерушимой стеной за мир, дружбу и порядок.
Продолжите писать несколько постов подряд - поставлю Вам ограничение : 1 пост в 12 или в 24 часа.
Чем-то Вы всё-таки неуловимо отличаетесь от других пользователей ....imho

Отвечать мне в паблике не нужно . Ещё раз : отвечать мне в паблике не нужно. Есть что сказать - прошу в ЛС.
(и , к слову сказать , цитирование красного текста - нарушение, больше не цитируйте красное. Красный - цвет Администрации. Любой другой - пожалуйста.  )

АНВ

#9002 nenazivaemii

nenazivaemii
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 08:37

Просмотр сообщенияSER2 (23.10.2018 - 00:57) писал:

по менее затертому баяну Обручева 29с1 нет новостей?

Кстати а про еще более боянный ангарчик в Архангельском переулке 8-2 стр. 5 - ничего не известно ?

#9003 Александр29

Александр29
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 09:06

Просмотр сообщенияАйзек Бромберг (22.10.2018 - 22:51) писал:

Борису Ивановичу напишу.

Позволю себе встрять со своим конспирологическим дилетантизмом.
Вроде бы земля около Газпрома золотая.
Тем более странное коммерческое упущение, 12 этажей, всё-таки. 84 квартиры. Квартирный вопрос москвичей не испортил.
http://wikimapia.org...2/photo/3063645
А много ли подобных построек в Москве?
На первых этажах несколько контор городской муниципальной принадлежности.
Как в здании используются верхние этажи? Сдаются? Если нет, то я либо не москвич, либо чего-то не знаю.
Место тематическое.
Здание не огорожено и не охраняется.
Отписал в стиле "секты свидетелей ТИСа во дворах" по классификации Фомичёва.

Это здание уже обсуждалось на этом форуме ранее.
Дом построен под офисы.

#9004 Plutonium

Plutonium
  • Пользователь

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 11:28

Просмотр сообщенияnenazivaemii (23.10.2018 - 08:37) писал:

Кстати а про еще более боянный ангарчик в Архангельском переулке 8-2 стр. 5 - ничего не известно ?

Его снесли, фото в этой теме были.

#9005 Романтег

Романтег
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 13:43

Просмотр сообщенияАлександр29 (23.10.2018 - 09:06) писал:

Дом построен под офисы.
Ну нет, конечно же...
Расселили и переоборудовали дом уже в 90-00-е, параллельно застройке площади у 33-й поликлиники каким-то дурным ТЦ..

Хотя здание любопытное - даже если абстрагироваться от общей замурованности окон, тот момент, что на pastvu по чУдному совпадению нет ни одной фото "в сторону здания" - способен "вскружить голову" особо горячим искателям..

#9006 SER2

SER2
  • Пользователь

• Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 13:55

Просмотр сообщенияРомантег (23.10.2018 - 13:43) писал:

Дом построен под офисы.
Ну нет, конечно же...
Расселили и переоборудовали дом уже в 90-00-е, параллельно застройке площади у 33-й поликлиники каким-то дурным ТЦ..

тогда скорее всего до перепрофилирования, дом был чем то вроде ведомственного общежития каартирного типа, иначе какой смысл огород городить с ним в плане переселения и тп

а ТЦ это не Принц случайно? Его теперь тоже сносят, нЕ по теме точно :)))

Сообщение отредактировал SER2: 23.10.2018 - 21:16

#9007 Александр29

Александр29
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 16:09

Просмотр сообщенияАйзек Бромберг (22.10.2018 - 22:51) писал:

Борису Ивановичу напишу.

Дом построен под офисы.

http://forum.qwerty....40#entry3279660

#9008 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 16:41

а что это вдруг тов. Sur и Fomichov (дважды) позволяют себе личные выпады в паблике ?
Для этого есть ЛС , которую я не модерирую и в где вы можете назвать любого самым смачным эпитетом.

Обоим пока устное. Пока.

PS . 2Fomichov:  не обсуждаем модерацию в паблике . Это так сложно для Вас ?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 23.10.2018 - 17:52

#9009 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 19:49

Просмотр сообщенияoff-topic-off (23.10.2018 - 00:45) писал:

Это не предположение. Это знание. Причем лет 20-25 ему уже как.
Знание, Борис Иванович, может быть у тех, кто а) предъявляет документы б) является действующим или бывшим сотрудником этих управлений. Масленников как раз сотрудник.

С документами у Вас никак (не предъявили). И к ФАПСИ отношения не имеете - по крайней мере так писали раньше, если мне склероз не изменяет. Так что пока именно предположение, сколько бы Вы не подскакивали, не кричали про свои особые знания и умения, и не желали бы другого.

Оффтопик:
"Прежние сообщения информагентств о том, что в ЦКБ создается VIP-корпус для высшего руководства страны на десять персон, дополняются свежими данными о том, что в каждом городе- миллионнике при медицинских центрах будут организованы специальные стационарные боксы исключительно для президента. Сообщается, что такие боксы помимо высококлассной медицинской техники мирового уровня оборудуют спецсвязью на случай, если главному пациенту страны понадобится принимать экстренные решения, находясь в больничной палате. Впрочем, как отмечают источники, такие меры принимаются не потому, что глава государства испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а исключительно вследствие того, что президент, напротив, крайне серьезно относится к своему здоровью... Так, говорят о скором назначении губернатором Ульяновской области главы ФМБА Владимира Уйбы,
причем такое кадровое решение связывается с завершением строительства в Димитровграде Федерального высокотехнологичного центра ядерной медицины (радиологии), которое осуществляется по поручению президента РФ"

Этак и подземные помещения 4ГУ Минздрава обновлять будут?

Просмотр сообщенияoff-topic-off (23.10.2018 - 00:45) писал:

Ну так в сети вон Величко - генерал-майор. А на самом деле он - полковник
Мне кажется, что это обсуждение явно не по теме. Если хотите продолжить - в ЛС.

Сообщение отредактировал strols: 23.10.2018 - 19:46

#9010 Guest

Guest
  • Пользователь

• Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 20:19

Кстати, по поводу медицины. Несколько лет назад просматривал закупки в/ч 52583, было огромное количество медицинского и лабораторного оборудования, реактивов, препаратов и т.п. Впрочем, всё это могло закупаться и просто для госпиталя в Ч-2.

#9011 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 20:45

Иван Сирота

получает +20 % за мат

Сообщение отредактировал HappyBrain: 23.10.2018 - 20:45

#9012 vit2000

vit2000
  • Консультант

• Пользователь
  • 555 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 21:20

Просмотр сообщенияАйзек Бромберг (22.10.2018 - 23:44) писал:

Спасибо, принято. В поисках приснопамятной "пятиэтажки-на-Севастопольском". Похоже таки-да, только бывший Ангар.
Айзек, как "пятиэтажкой на Севастопольском" может быть бывший Ангар, если он не имел 5 этажей? На мое имхо его локацию пока не обнаружили.

#9013 off-topic-off

off-topic-off
  • Пользователь

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 21:29

Изображение

Просмотр сообщенияGuest (23.10.2018 - 20:19) писал:

Кстати, по поводу медицины. Несколько лет назад просматривал закупки в/ч 52583, было огромное количество медицинского и лабораторного оборудования, реактивов, препаратов и т.п. Впрочем, всё это могло закупаться и просто для госпиталя в Ч-2.

Медицинская служба МНТО Гранит. И действующее ЛПУ и освежение запасов НЗ и МР.

Как трогательно написано - просматривал закупки. Вы бы лучше заключения экологов по санаториям Дорохово, Пушкино и 43 км по рязанке просмотрели.

#9014 Иван Сирота

Иван Сирота
  • Пользователь

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 21:57

Просмотр сообщенияstrols (22.10.2018 - 22:38) писал:

...Большая личная просьба к ... Иван Сирота. Напишите Борис Ивановичу в личку, интересно посмотреть, как он потом выкручиваться будет.

Не буду я ему писать. Но я даю разрешение опубликовать любую известную ему "установочную" информацию относительно учётной записи "Иван Сирота" прямо на форуме. Ну, или если он не желает нарушать правила форума - пусть перешлёт инфу в личку strols, которого прошу стать третейским судьёй. Даю торжественное обещание, что если off реально что-то узнает о сиротках, я публично это признаю.

#9015 off-topic-off

off-topic-off
  • Пользователь

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 22:00

"  Обычно маркшейдерские сбойки встречных тоннелей завершаются задолго до укладки постоянных путей. По-иному осуществлялись работы на строительстве второго участка Фрунзенского радиуса. Еще не были произведены все сбойки, а на многих участках трассы уже приступили к рихтовке и бетонированию пути. Это был риск, так как при больших отклонениях осей встречных выработок во время сбоек даже допустимые нормативами отклонения потребовали бы больших работ по переустройству пути. Однако маркшейдеры Метростроя имели основания быть уверенными, что переделывать путь не придется, хотя расстояния до мест сбоек превышали 1,5 км. Результаты сбоек подтвердили точность расчета — тоннели разошлись всего на 12 мм в плане и на 4 мм по высоте.  "

#9016 iamstyle

iamstyle
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 266 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 22:04

off-topic-off, что по Москве и области никаких картинок нет, что приходиться выкладывать документы аж Куйбышевских депутатов?

Сообщение отредактировал iamstyle: 23.10.2018 - 22:16

#9017 Plutonium

Plutonium
  • Пользователь

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 22:14

Это даже не документ, а просто обложка.

#9018 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 791 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 22:15

Просмотр сообщенияИван Сирота (23.10.2018 - 21:39) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.10.2018 - 20:45) писал:

Иван Сирота

получает +20 % за мат

Объясните кто-нибудь убогому, что производные от названия 23-ей буквы славянского кириллического алфавита не являются  матом. И назвается это "эвфемизм".
разъясняю
общепринятыми матерными словами являются вульгарные названия мужского полового органа, женского полового органа, действия совокупления (секса), путаны, а также производные от этих слов. слово которое Вы употребили "Пох...р" также является производным от вульгарного названия мужского полового органа.

Если Вам не нравятся установленные нормы общения в интернете и на данном форуме в частности - Вы не лишены права не посещать как интернет в целом и форум Кверти в частности.
За повторное употребления матерного слова, не обессудьте, смирено примите наказание.
И впредь рекомендую повторно ознакомиться с правилами форума Кверти, с которыми вы СОГЛАСИЛИСЬ при регистрации

#9019 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 22:46

Просмотр сообщенияИван Сирота (23.10.2018 - 21:57) писал:

если он не желает нарушать правила форума - пусть перешлёт инфу в личку strols, которого прошу стать третейским судьёй. Даю торжественное обещание, что если off реально что-то узнает о сиротках, я публично это признаю
Вариант хороший, безусловно готов быть признанным сторонами посредником.

Но, боюсь что Борис "блеск моего разума ослепит ваши привыкшие к серости глаза" Иванович опять будет юлить, ссылаясь на то, что он хочет непременно в личку и обязательно себе.

Впрочем, Айзек Бромберг собирался исполнить и эти условия от и до.

Посмотрим....

#9020 off-topic-off

off-topic-off
  • Пользователь

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 23:23

категория "Высшая" сертификат "Лечебное дело" от17.03.2017г. сертификат" Проведение предрейсовых и послерейсовых мед.осмотров водителей (машинистов) транспортных средств от 15.092017г

http://jobinruregion...n=read&id=75874

#9021 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 23:30

Просмотр сообщенияoff-topic-off (23.10.2018 - 23:23) писал:

сертификат Лечебное дело от 17.03.2017г. Проведение предрейсовых и послерейсовых мед.осмотров водителей (машинистов) транспортных средств от 15.09.2017г
А что конкретно заставляет Вас считать, что данный медицинский работник осматривал именно машинистов депо, а не водителей автобазы в/ч?

Сообщение отредактировал strols: 23.10.2018 - 23:32

#9022 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 23.10.2018 - 23:39

Просмотр сообщенияoff-topic-off (23.10.2018 - 22:00) писал:

"  Обычно маркшейдерские сбойки встречных тоннелей завершаются задолго до укладки постоянных путей. По-иному осуществлялись работы на строительстве второго участка Фрунзенского радиуса. Еще не были произведены все сбойки, а на многих участках трассы уже приступили к рихтовке и бетонированию пути. Это был риск, так как при больших отклонениях осей встречных выработок во время сбоек даже допустимые нормативами отклонения потребовали бы больших работ по переустройству пути. Однако маркшейдеры Метростроя имели основания быть уверенными, что переделывать путь не придется, хотя расстояния до мест сбоек превышали 1,5 км. Результаты сбоек подтвердили точность расчета — тоннели разошлись всего на 12 мм в плане и на 4 мм по высоте.  "
off, эту цитату знают многие метро-любители, она есть во многих источниках.
Каким образом она относится к сказаному выше Dies irae и старичком не понимаю.
Не читайте на ночь метростроевских газет с успехами сбоек, всё веселее... На больших интервалах можно "подкорректировать"любые сдвижки трассы, дабы всё сошлось как надо.

#9023 Айзек Бромберг

Айзек Бромберг
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 406 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 00:09

Просмотр сообщенияstrols (23.10.2018 - 22:46) писал:

Впрочем, Айзек Бромберг собирался исполнить и эти условия от и до.
Посмотрим....
В личку Борису Ивановичу отписал сразу же. Ответ же появился в паблике с дословным цитированием моего сообщения:
http://forum.qwerty....70#entry3316350
"Уважаемый Борис Иванович, большая просьба к Вам - выслать мне указанные Вами мои личные данные. А о результатах деанонимизации я готов публично высказаться на форуме."
-"Ну о что читать не умеет что ли ? Я ж несколько раз в разное время, еще во время дискуссии с Сиротой, сказал же - представься хоть как то . А тут опять 25
Вам ткнуть 20 страниц ранее когда я первый раз предложил как писать запрос надо ?"

Просмотр сообщенияvit2000 (23.10.2018 - 21:20) писал:

Просмотр сообщенияАйзек Бромберг (22.10.2018 - 23:44) писал:

Спасибо, принято. В поисках приснопамятной "пятиэтажки-на-Севастопольском". Похоже таки-да, только бывший Ангар.
Айзек, как "пятиэтажкой на Севастопольском" может быть бывший Ангар, если он не имел 5 этажей? На мое имхо его локацию пока не обнаружили.
Исходил там всё ногами и облазил по картам. Канатчиково-Обручева - наиболее интересующий меня фрагмент линейного сооружения в теме, если он вообще есть.
Пока думаю, автор коммента к обсуждавшемуся фото имел в виду не этажность, а приблизительную высоту сооружения.
С удовольствием пересмотрел бы эту точку зрения под давлением фактов.

#9024 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 00:54

Просмотр сообщенияАйзек Бромберг (24.10.2018 - 00:09) писал:

Исходил там всё ногами и облазил по картам. Канатчиково-Обручева - наиболее интересующий меня фрагмент линейного сооружения в теме, если он вообще есть.
Пока думаю, автор коммента к обсуждавшемуся фото имел в виду не этажность, а приблизительную высоту сооружения.
С удовольствием пересмотрел бы эту точку зрения под давлением фактов.
А что вы там хотели найти, если есть, то давно построено, ангары разобраны, перепроданы)).
(Забутованый (наглухо) ствол никакого интереса не представляет)
А над самим объектом, по определению ничего быть не должно..

#9025 off-topic-off

off-topic-off
  • Пользователь

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 01:21

Из истории легендирования частей и организаций метро-2

https://spbarchives....aipd/R-2882/8/1

#9026 Айзек Бромберг

Айзек Бромберг
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 406 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 01:38

Kryspart, найти в/ч, п/я или НИИ-матрёшку, или "неправильное жилое (административное) строение " с возможным удалённым выходом-инфраструктурой.
Пока на это кандидатурами являются только объекты ФСБ на Введенкого,2 и на Нагорной, 12, корп 4.

#9027 off-topic-off

off-topic-off
  • Пользователь

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 02:21

замаскированный аварийный оголовок одного из объектов Управления №7 ССО (и это не шутка)
https://pp.userapi.c.../z_191fc300.jpg

как мне из зала подсказывают - конечно же "оголовок аварийного выхода", аварийным оголовком профанно его автор фото обозвал

под этой горкой скрыт спецобъект
Изображение

#9028 off-topic-off

off-topic-off
  • Пользователь

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 03:09

"С 2008 года на Институт возложены функции научно-исследовательской организации Главного управления специальных программ президента РФ"

#9029 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 214 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 03:54

Просмотр сообщенияАйзек Бромберг (24.10.2018 - 01:38) писал:

Kryspart, найти в/ч, п/я или НИИ-матрёшку, или "неправильное жилое (административное) строение " с возможным удалённым выходом-инфраструктурой.
Пока на это кандидатурами являются только объекты ФСБ на Введенкого,2 и на Нагорной, 12, корп 4.
Насчет в/ч, надеюсь вы погорячились, это очень просто. Начет п/я и НИИ, их тут хоть булками трескай.
Если вы хотите найти в этом районе подобие около-метрошного ГО, с парой-тройкой блоков, с выходом в "какой-нибудь тоннель", с парой оголовков в "масках" неподалеку, то вы не понимаете уровень искомого (если конечно оно есть)))).
Никоим образом не хочу говорить загадками, но если объект строится, в основном, изнутри, то снаружи ничего не видно.

Сообщение отредактировал Kryspart: 24.10.2018 - 03:58

#9030 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 24.10.2018 - 06:18

off-topic-off , за пост  " .....Жаль в Новосибирске метро-2 нет  ....." есть реальный шанс получить ещё +20%

ближе к теме .

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 пользователей, 3 гостей, 1 скрытых пользователей