Перейти к содержимому

- - - - -

Проблема современного российского кино, и новинок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Mikyoto

Mikyoto
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16.09.2011 - 20:29

В этом разделе пишут в основном о новинках кино, но, заметьте,  в последнее время таких уж интересных новинок и нет. Все темы уже проработаны, все сюжеты уже отсняты, все актрисы и актёры уже оголены  Так вот, предлагаю выкладывать сюда новые (либо мало задействованные жанры) фильмы разных тематик. Наверняка, и на такую тему, как "криминал" ещё найдутся, пускай, не новое, но, действительно, интересное кино, а главное—современное и близкое к нам. А то как ни пойдёшь в кино, с середины фильма в лучшем случае уже всё понятно... Слишком предсказуемое кино нам показывают.  
А что вас особенно впечатлило в последнее время в российских фильмах и какие фильмы ждем из новинок?

#2 zernishko

zernishko
  • Новичок

• Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 19.09.2011 - 15:11

Лично меня поразил один фильм, судя по трейлеру, он выходит в прокат 13 октября. Да и название такое придумали «Бабло», в наше то время, это все и для всех..  Люди же сейчас просто помешаны на деньгах!  А фильм привлек внимание новостью, про которую сначала писали в АиФ. А как оказалось, это все пиаром было. И придумали ж так пропиариться. )))) Но у них думаю, получилось. Все наслышаны, а это уже хорошо. Тем более режиссер Костя Буслов, а это ж брат Петра Буслова известен по фильму Бумер, у них видимо снимать хорошее кино в крови..

#3 Olaila

Olaila
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22.09.2011 - 10:46

Ну чего это новинок нет, есть и есть очень неплохие. Вот из наших к примеру криминал Побег, что плох, хоть и не новинка, а смотреть можно.  Или новый фильм Копылова   Новый в твоих глазах, тоже нечего такой … Хотя согласна сюжеты у всех немного приелись, деньги, любовь и т.п. Нужно что то, чтоб немного нас расшевелить. А этот фильм новый Бабло, вроде сюжет как приевшийся, деньги, обман и т.п. Хотя по трейлеру обещает быть интересным.. Поживем и увидим..

Сообщение отредактировал Olaila: 22.09.2011 - 11:18

#4 Mikyoto

Mikyoto
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 26.09.2011 - 17:46

Скорее про русские, именно. Так интереснее, сузим круг.

У вас есть достойные варианты?)...тогда поделитесь, )

#5 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 28.11.2011 - 15:46

Если честно, за последние пару лет я не видел ещё ни одного достойного фильма. Если ошибаюсь, напишите какой.

#6 Kostian

Kostian
  • Знаток

• Power User
  • 1 452 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 09:49

А их нет =)

#7 Sasha Павлова

Sasha Павлова
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 25.09.2012 - 17:50

Блин пошла на фильм Орда ))) думала рубка, мясо))) а там колдуны, магия, груди голые ))))) но не обломлась, нормальный такой фильмец ))) монголы конечно крутые были ))) ключевое слово "были"

Изображение

#8 Evena

Evena
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15.10.2012 - 22:51

Да ладно вам. Ночной дозор разве не достойный фильм? А каникулы строгого режима? Снимают наши хорошее кино, снимают! Просто мы относимся к этому предвзято. Даже саунтреки хорошие делают. Вот, к примеру, скоро выйдет новый фильм наш "рассказы". Каста записала для них саундрек - . Трейлера пока не видела (видимо не вышел или я плохо искала), но лично меня заинтересовало.

#9 Samaelfx

Samaelfx
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 17.10.2012 - 17:46

да, я бы тоже трейлер посмотрела

Сообщение отредактировал Samaelfx: 17.10.2012 - 17:49

#10 Evena

Evena
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20.10.2012 - 00:20

Поспешила я с саундреком, пару дней не дождалась до трейлера. Вот трейлер.

Похоже фильм постарались сделать злободневным. Фраза "нынче никого не интересуют рассказы, романа нет?" - хорошо показывает потребность зрителей и то, что дело не в наших писателях и режиссерах, а в том, что просто другие форматы никого не интересуют.

Сообщение отредактировал Evena: 20.10.2012 - 00:21

#11 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 20.10.2012 - 13:06

А когда он выйдет, этот фильм?

#12 Evena

Evena
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24.10.2012 - 22:34

Flooxer, "Рассказы" выходят в Москве 13 ноября, меньше месяца уже осталось ждать.

#13 Faina

Faina
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30.10.2012 - 22:15

Evena, про "Рассказы" я видела новость недавно на Афише или на Кинопоиске (точно не помню), что права на прокат (не знаю как это по-правильному звучит) Дисней выкупил. Очень удивилась и  появилось желание сходить и посмотреть, что же там такого. Думаю, что Дисней реально увидел там потенциал)

Сообщение отредактировал Faina: 30.10.2012 - 22:16

#14 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 11.11.2012 - 17:10

Faina, думаю, что Дисней увидел там не потенциал, а коммерческую жилку, хотя это в мире бизнеса видимо синонимы. Конечно, странно, что Дисней наши фильмы покупает, но видимо наши тоже могут, когда захотят. По трейлеру пока не понятно, как весь фильм получился, но то что там - на четверку с плюсом.

#15 Evena

Evena
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 18:21

Таки сходила я на премьеру. Очень "Рассказы" понравились. Сюжеты прям жизненные такие.  Я бы еще раз посмотрела.  Особенно сюжет про девушку, которая историю своей страны не знает поразил. Благо, ко мне это не относится. В школе и институте преподы отличные были. Есть о чем задуматься после просмотра, я под впечатлением до сих пор, если честно.

#16 MirnayaLady

MirnayaLady
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 20:08

Просмотр сообщенияEvena (19.11.2012 - 18:21) писал:

Таки сходила я на премьеру. Очень "Рассказы" понравились. Сюжеты прям жизненные такие.  Я бы еще раз посмотрела.  Особенно сюжет про девушку, которая историю своей страны не знает поразил. Благо, ко мне это не относится. В школе и институте преподы отличные были. Есть о чем задуматься после просмотра, я под впечатлением до сих пор, если честно.
Мы с девчонками тоже побывали. Хотели в театр, а потом решили, что ну его) Не пожалели ни разу, что на рассказы пошли. Я такая еще разок бы сходила. Но вот эта часть как-то не впечатлила. Больше всех "Мир крепежа" зацепил.

#17 Evena

Evena
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25.11.2012 - 22:29

Я вот уже замечаю как у знакомых статусы в соц сетях появляются типа " о чем с тобой тра***ться" . Мне кажется, что эта фраза скоро крылатой прям станет))))))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей