Перейти к содержимому

- - - - -

Настройки программы Small Http Server.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#31 vate.zlo

vate.zlo
  • Инженерный батальон

• Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 28.02.2005 - 22:23

Все настройки хранятся в файле http.cfg, в директории программы.

#32 vate.zlo

vate.zlo
  • Инженерный батальон

• Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 16.03.2005 - 11:15

666
Переместил твои сообщения в отдельную тему.
СЮДА

#33 Enot

Enot
  • Пупсик

• Динозавр Форума
  • 1 198 сообщений
  • Интересы:Punk, Oi!, Ska, Surf, Psychobilly, Rock n Roll, Subculture, Bass Guitar.

Отправлено 21.04.2005 - 22:36

Чё то я так и не врубился как зделать папку для общего доступа, чтоба другие могли заливать и удалять файлы.
Открываю доступ к главной папке - всё нормально, добавляю папку Upload, ставя галочки(write Ftp и Upload CGi) - не работает. Нельзя ничего залить и удалить. Что делать? :post-178-1102375561:

#34 vate.zlo

vate.zlo
  • Инженерный батальон

• Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 26.04.2005 - 16:54

Цитата

○Dont use upload directories - Закачку бум делать? Если да, то убираем галку. Нет - ставим.

Так пробывал?

А вообще создается ещё один пользователь с таким же именем и паролем и ему прописывается папка нужная. Вот и всё.

#35 Enot

Enot
  • Пупсик

• Динозавр Форума
  • 1 198 сообщений
  • Интересы:Punk, Oi!, Ska, Surf, Psychobilly, Rock n Roll, Subculture, Bass Guitar.

Отправлено 26.04.2005 - 19:17

vate.zlo (Вторник, 26 Апреля 2005, 17:54) писал:

Так пробывал?

А вообще создается ещё один пользователь с таким же именем и паролем и ему прописывается папка нужная. Вот и всё.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё получилось! Тока не надо было как раз создавать ещё одного пользователя. Нужно просто там где убираем галку(Dont use upload directories) прописывать было не путь а просто папку например /Upload/

#36 vate.zlo

vate.zlo
  • Инженерный батальон

• Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 27.04.2005 - 10:43

Ну, двумя вариантами это сделать можно :)

#37 Гость_NZaton_*

Гость_NZaton_*
  • Гость

Отправлено 17.05.2005 - 15:36

Как попасть на мой ftp не из нашей локалки ?  :)

#38 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений
  • Интересы:Разные.

Отправлено 17.05.2005 - 15:46

NZaton (Вторник, 17 Май 2005, 16:36) писал:

Как попасть на мой ftp не из нашей локалки ?  :)
Либо по внешнему IP (если он есть) либо никак.

#39 pelmen

pelmen
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 15.09.2005 - 19:03

Логично :)
Это значит тебе надо купить ай пи новый - что-то вроде 213.85... и тогда люи из интернета будут вводить ftp://213.85....

#40 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 04.10.2005 - 11:28

Пытаюсь сделать свой ДНС, но что-то не получается, хотя делаю вродь все как в мануале: создаю файл, где прописаны соответствия IP и имен хостов (например: 10.26.16.21 www.cesar.centel), прописываю в shttp путь к нему, там же разрешаю доступ к ДНС со своего IP, прописываю ДНС у себя в настройках сетевухи как первичный, открываю браузер, ввожу www.cesar.centel и нифига - пишет - адрес не найден... что я делаю не так?  :post-178-1102375561:

ЗЫ  у меня shttp 3.05.24

#41 dimins

dimins
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 238 сообщений
  • Интересы:Жизнь для меня самое главное увлечение. Вообщем все, что я люблю связанно в одном слове &quot;ЖИЗНЬ&quot;.

Отправлено 12.10.2005 - 11:16

Dns работать начинает не сразу ему требуется время для обновления, можно все оставить как есть и временно пользоваться ip://-адресом...
а у меня другой вопрос!
Small HTTP Server
имеет возможность обрабатывать index.php файлы?

#42 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 12.10.2005 - 13:08

Цитата

Dns работать начинает не сразу ему требуется время для обновления, можно все оставить как есть и временно пользоваться ip://-адресом...

Гы-гы-гы!!! Я надеюсь ты это не серьезно? И сколько же мне ждать? Жжош блин.

А насчет php - я так понял, что сам по себе он не умеет, но в нем можно прописать внешний обработчик (это я из хэлпа почерпнул - так что могу и ошибаться)

#43 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 13:58

Cesar (Среда, 12 Октября 2005, 14:08) писал:

Гы-гы-гы!!! Я надеюсь ты это не серьезно? И сколько же мне ждать? Жжош блин.
Он это абсолютно серьёзно.

Обновление базы DNS занимает примерно двое суток.

#44 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 17:40

Не ну я  так не играю... Обновление какой базы DNS занимает двое суток? где эта база находится? Если у меня в винде, то почему если адрес DNS (ну допустим центеловского) я неправильно в настройках сетевухи пропишу, то на сайты я сразу перестаю попадать, а не через "примерно двое суток" И наоборот, если правильно, то сразу могу уже перестать IP адресами пользоваться и работать как обычно?

Или это прога shttp пока в себя придет, должно двое суток пройти?

#45 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 18:36

Cesar (Четверг, 13 Октября 2005, 18:40) писал:

Обновление какой базы DNS занимает двое суток?
На тех серверах что используют остальные. У тебя локально должно быть всё сразу.

#46 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 19:24

2 DJ Kill:
Ты видимо вот этот мой пост на предъидущей странице не прочитал, так что процитирую еще раз на всякий случай:

Цитата

Пытаюсь сделать свой ДНС, но что-то не получается, хотя делаю вродь все как в мануале: создаю файл, где прописаны соответствия IP и имен хостов (например: 10.26.16.21 www.cesar.centel), прописываю в shttp путь к нему, там же разрешаю доступ к ДНС со своего IP, прописываю ДНС у себя в настройках сетевухи как первичный, открываю браузер, ввожу www.cesar.centel и нифига - пишет - адрес не найден... что я делаю не так? :post-178-1102375561:

ЗЫ у меня shttp 3.05.24

Отсюда, вроде, понятно, что у меня локально сразу ничего не работает - и вопрос в том почему и как сделать чтобы работало?

А насчет твоих объяснений про DNS, которыми пользуются другие - я, прости, не понимаю. То есть ты наверно хочешь сказать, что если я создам у себя ДНС, который умеет сопоставлять только вот это: "10.26.16.21 www.cesar.centel", то человек у которого адрес моего ДНС в настройках сетевухи не прописан, все-равно через примерно двое суток сможет заходить ко мне на страничку по адресу http://www.cesar.centel. - но это же бредятина полная. Или ты что другое сказать хотел, а я не понял тебя?

#47 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 19:56

[quote name='Cesar' date='Четверг, 13 Октября 2005, 20:24']
Отсюда, вроде, понятно, что у меня локально сразу ничего не работает - и вопрос в том почему и как сделать чтобы работало?
[/QUOTE]
Для начала разобраться что именно не работает. Точно ли проблема в DNS. Тут есть ликбез на тему как проверять косяки. :)

[QUOTE]
но это же бредятина полная.
[/QUOTE]
Как это не смешно, но именно так работает интернет. То есть я создаю у себя DNS который умеет сопоставлять Моё Имя <-> Мой IP
Его находят другие DNS и прописывают у себя. После этого весь инет знает как связать Моё Имя с Мой IP
[/quote]

#48 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 21:18

Ну ладно, хрен с ней - с моей проблемой - помочь видимо никто не может (хотя я вроде конкретно спросил, и конкретно описал что не работает, и все свои действия рассказал). Проблема описана в цитате в моем предъидущем посте, если кто в танке.

Но тогда объясни мне почему у нас в зябликовской центеловской локалке такая ситуевина:
Один парень поднял у себя ДНС уже где-то недели 2 назад, но я почему-то все еще никак на его адреса зайти не могу, хотя у меня прописаны только вот эти наши всерайонные ДНС 80.240.1.1; 80.240.1.2 - по твоему выходит они уже давно должны были обновиться с его ДНСа?

И [censored] тогда нужно в инете регистрировать себе доменное имя и еще и баблосы за это отваливать? Тогда я вообще могу со своим IP microsoft.com сопоставить и через два дня на мой сайт будут табуны ходить? Хрень какая-то, тебе не кажется?

ЗЫ если сильно туплю и в лом объяснять - скажи куда пойти почитать.

ЗЗЫ ликбез прочитал - он не в кассу - у меня все работает, кроме моего ДНСа, который я пытаюсь создать при помощи программы SHTTP

Сообщение отредактировал Cesar: 13.10.2005 - 21:24

#49 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 21:25

Cesar (Четверг, 13 Октября 2005, 22:18) писал:

Ну ладно, хрен с ней - с моей проблемой - помочь видимо никто не может (хотя я вроде конкретно спросил, и конкретно описал что не работает, и все свои действия рассказал). Проблема описана в цитате в моем предъидущем посте, если кто в танке.
Ок. Жую для тех кто в танке на платформе бронепоезда и ему лень пойти и почитать ликбез на этом же форуме в этом же разделе: если после всех этих настроек сказать nslookup то как dafault server что выдаёться? Этот сервер умеет отдавать твоё доменное имя?

Цитата

ЗЫ если сильно туплю и в лом объяснять - скажи куда пойти почитать.
Найдено Google.

#50 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 22:14

Пишет default server: www.cesar.lan
          adress: 10.26.16.21

А умеет он отдавать мое имя или нет - это как посмотреть? - пишу tracert www.cesar.lan
отвечает - не удается разрешить системное имя узла www.cesar.lan.

ЗЫ ликбез сижу перечитываю, но не догоняю, что же у меня такое...

Сообщение отредактировал Cesar: 13.10.2005 - 22:31

#51 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 22:35

Cesar (Четверг, 13 Октября 2005, 23:14) писал:

Пишет default server: www.cesar.lan
Спроси его www.cesar.centel (то есть то, что ты вписал в свой DNS) - что ответит?

#52 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 22:37

В ДНСе прописано www.cesar.lan

пишу: tracert www.cesar.lan
отвечает: не удается разрешить системное имя узла www.cesar.lan.

Ты наверно имел ввиду в nslookup-е спросить? - там да, там пишу www.cesar.lan, получаю в ответ:

server: www.cesar.lan

name: www.cesar.lan

А из браузера - шиш

Сообщение отредактировал Cesar: 13.10.2005 - 22:55

#53 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 14.10.2005 - 11:45

Cesar (Четверг, 13 Октября 2005, 23:37) писал:

пишу: tracert www.cesar.lan
отвечает: не удается разрешить системное имя узла www.cesar.lan.

Ты наверно имел ввиду в nslookup-е спросить? - там да, там пишу www.cesar.lan, получаю в ответ:

server: www.cesar.lan

name: www.cesar.lan
Вот это уже мистика. Почему у тебя система для трэйса берёт один DNS-сервер, а так работает на другом?

Цитата

А из браузера - шиш
Если nslookup отвечает нормально, то проблема не в DNS сервере, а в web сервере. Что-то настроено не верно.

#54 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14.10.2005 - 12:06

Цитата

Если nslookup отвечает нормально, то проблема не в DNS сервере, а в web сервере. Что-то настроено не верно.

Значит, если я счас в своем ДНСе присвою IP 81.19.70.1 (это ИП от рамблер.ру) имя qwe.ert.ty и в настройках своей сетевухи оставлю только свой ДНС, то смогу заходить на рамблер по адресу http://qwe.ert.ty? С рамблеровским веб сервером ведь проблем не наблюдается... я тебя правильно понял?

#55 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 14.10.2005 - 12:10

Cesar (Пятница, 14 Октября 2005, 13:06) писал:

я тебя правильно понял?
Да, но только с тем условием что твой DNS сервер не полезет в сеть проверять всё ли у него в таблице нормально.

Потому что если он полезет, то он тут же найдёт что Primary DNS для домена rambler.ru такой-то и запись на этом DNS отличаеться от его записи. Он её тут же обновит.

А вообще аналогичным образом у меня настроено что если в браузере набрать "ya" или "яндекс" (именно по-русски) то попадаешь на ya.ru.

#56 gismo

gismo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений
  • Интересы:Секс. Бокс. Джаз.

Отправлено 23.10.2005 - 10:52

Cesar
А зачем тебе нужен свой DNS сервер? Смысл в DNS-сервере имеется только в том случае если у тебя большая сеть. Если тебе требуется разрешить только на твоей тачке адрес www.Мой_Домен.local то в папке Windows находишь файл "Hosts" и после

127.0.0.1       localhost

дописываешь

ххх.ххх.ххх.ххх    www.Мой_Домен.local

Все... Теперь когда бы ты не набрал www.Мой_Домен.local у тебя произойдет сопоставление с ипом ххх.ххх.ххх.ххх

Или тебе принципиально нужен DNS - поясни задачи!

DJ Kill
Очень осторожно высказываю свои сомнения в том что Вы понимаете тот предмет о котором так бойко разговариваете.

Сообщение отредактировал gismo: 23.10.2005 - 10:55

#57 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 23.10.2005 - 18:54

gismo (Воскресенье, 23 Октября 2005, 11:52) писал:

DJ Kill
Очень осторожно высказываю свои сомнения в том что Вы понимаете тот предмет о котором так бойко разговариваете.
Предмет - это DNS? Увы. Тут Вы не попали.

Предмет - это то, что хочет автор вопроса? Да. Ничего не понимаю...

#58 Cesar

Cesar
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 24.10.2005 - 12:57

Так, ребята, счас мы похоже совсем в оффтопик скатимся и перейдем на личности. Постараюсь объянить чего же я все-таки хочу, хотя на мой взгляд это и так вполне очевидно.
Итак:
1. Я хочу поднять у себя  DNS-сервер при помощи программки Small HTTP Server (собственно именно поэтому я и написал в эту тему)
2. Для того, чтобы поднять у себя DNS-сервер я совершаю следующие действия: запускаю программу SHHTPS (Small HTTP Server), в пункте меню "Общие" прописываю IP адреса для которых сервер будет доступен - 10.26.16.21, 127.0.0.1, в пункте меню "DNS" снимаю галку "запретить DNS сервер", прописываю путь до своего "хост-файла" (этот файл я предварительно создаю и создаю в нем строчку вида: "10.26.16.21 www.cesar.lan" - без кавычек), ставлю галку "разрешить DNS по TCP", прописываю туда IP адреса с которых север будет доступен - 10.26.16.21, 127.0.0.1    ;Применяю настройки.
3. В настройках TCP/IP своей сетевой карты, в меню "дополнительные параметры TCP/IP", в закладке "DNS", в списке "Адреса DNS-серверов, в порядке использования" оставляю только адрес: 10.26.16.21    ;Применяю настройки.
4. Открываю браузер, пишу http://www.cesar.lan , нажимаю "Enter" , но мою страницу, находящуюся по адресу http://10.26.16.21 браузер не переходит, а выдает сообщение "www.cesar.lan не найден. Проверьте правильность написания имени"
5. Хочу понять, что же я делаю не так? И как сделать, чтобы мой DNS-сервер (поднятый на Small HTTP Server-е) заработал?

Дополнительные сведения: У меня стоит ОС WinXPpro SP2, Small HTTP Server ver 3.05.24, мой IP 10.26.16.21

2DJ Kill:

Цитата

Предмет - это то, что хочет автор вопроса? Да. Ничего не понимаю...
Я надеюсь теперь ты наконец понимаешь, что же хочет автор вопроса? И сможешь ответить на поставленый вопрос?

2gismo:

Цитата

А зачем тебе нужен свой DNS сервер?
Если бы я не знал, зачем он мне нужен, я бы прямо так и спросил: "А зачем же мне нужен свой собственный DNS сервер?". И спрашивал бы я совсем в другой теме.
А вообще-то он мне нужен, что бы потом поднять его в большой организации, а здесь я тренируюсь... Только не надо мне говорить, что для этих целей нужно использовать Apache или IIS - мне нужно использовать SHHTPS.

#59 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 25.10.2005 - 02:49

Cesar (Понедельник, 24 Октября 2005, 13:57) писал:

4. Открываю браузер, пишу http://www.cesar.lan, нажимаю "Enter" , но мою страницу, находящуюся по адресу http://10.26.16.21 браузер не переходит, а выдает сообщение "www.cesar.lan не найден. Проверьте правильность написания имени"
Надеюсь, никаких прокси у браузера нет?

Цитата

5. Хочу понять, что же я делаю не так? И как сделать, чтобы мой DNS-сервер (поднятый на Small HTTP Server-е) заработал?
Если при всём при этом сказать nslookup www.cesar.lan, то каков будет ответ?

#60 Dementia

Dementia
  • Пользователь

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30.10.2005 - 10:41

а где его скачать мона?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей