Перейти к содержимому

- - - - -

Какие книги вы успели прочесть за последний месяц?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 07.11.2008 - 22:54

Давайте, господа, обсудим такую вещь, как чтение книг. Несмотря на бурное развитие электронных книгочиталок, нам пока что еще не чужды обыкновенные бумажные книги. Таких книг сейчас много, основное место их прямого применения - чтение в транспорте/в ожидании какого-либо человека/проч. Огромная польза книг заключается в почти полном отсутствии грамматических и орфографических ошибок, что, согласитесь, очень хорошо помогает остаться в элите грамотно пишущих людей, уже не вспоминающих о таком варварстве, как подонковский сленг. Несмотря на то, что в интернете сейчас достаточно много полезной информации, в большинстве случаев эта информация (в комментариях, например) содержит в себе типовые нарушения написания тся и ться, правописание "и" после шипящих и тд. Книги же в большинстве своем, не содержат таких нарушений, ввиду чего их гораздо приятнее читать.
Отписывайтесь, я жду ваших ответов :)

#2 dron293

dron293
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 18 сообщений

Отправлено 20.11.2008 - 21:02

Я не умею читать.

#3 Гнява

Гнява
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 589 сообщений

Отправлено 21.11.2008 - 00:35

Очень интересно, как же это ты не умеешь читать, когда ты умеешь писать? Раз умеешь писать, значит, умеешь читать. И никак иначе.
Прочел тут интересную статью по поводу чтения и развития письменности вообще; не могу не поделиться:

Скрытый текст

#4 dron293

dron293
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 18 сообщений

Отправлено 21.11.2008 - 10:56

Спасибо, конечноже, но лучше в аудио дорожке, а то слишком много получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей