Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Сделал сайт — пиши ссылку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#691 Icy Tusck

Icy Tusck
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 021 сообщений

Отправлено 17.02.2012 - 21:41

мои говномакеты (из последнего):

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

графический план, где, да какие косяки вы видите.

есть еще такая незаконченная штука
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Icy Tusck: 17.02.2012 - 21:45

#692 wext

wext
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19.02.2012 - 16:33

Просмотр сообщенияTosha (02.02.2012 - 22:39) писал:

Соцсеть за одну ночь? Да ладно гнать то )))
Окэй, классы написал ранее.
Остальное действительно за 1 ночь. Половину модулей вообще меньше чем за час написал, т.к. опаздывал на сдачу курсача. Из-за этого пришлось оставить идею видео-стриминга и групп.
Не веришь - дело твоё.

Icy Tusck,
KinoTV - ей богу, надоела такая расцветка с такими дизайнами. Выполнено конечно хорошо, но уже до тошноты...
BlackGames.ru - смахивает на обычный укозовский сайт. Именно из-за идеи дизайна.
videolife - красные элементы внутри блока контента (поиск по алфавиту, сортировка, страницы) очень сильно напрягают и без того тяжелый для взгляда дизайн. Надпись "последние новинки" убила.

#693 Icy Tusck

Icy Tusck
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 021 сообщений

Отправлено 19.02.2012 - 18:51

Просмотр сообщенияwext (19.02.2012 - 16:33) писал:

Icy Tusck,
videolife - красные элементы внутри блока контента (поиск по алфавиту, сортировка, страницы) очень сильно напрягают и без того тяжелый для взгляда дизайн. Надпись "последние новинки" убила.
меня она тоже убивает (

#694 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 25.02.2012 - 21:04

Все та же рвота, что и 6 лет назад. Приятно видеть, что ни один нормальный пацан сюда хорошую работу не запостит ;-).

#695 Icy Tusck

Icy Tusck
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 021 сообщений

Отправлено 01.03.2012 - 12:15

спс )

#696 Максимka

Максимka
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18.03.2012 - 12:16

Делал дизайн для сайта www.svetplaza.ru по продаже светильников для дома. Навигация по каталогу осуществляется по двум меню. Левое основное и можно сказать классическое для интернет-магазинов люстр: разбитие по "стилям"
- люстры хрустальные
- классические люстры
- галогенновые люстры с пультом управления
..и тд

и правое меню по производителям люстр, при этом правое меню раскрывается и можно выбрать непосредственно от производителя: люстры (или большие люстры), бра, торшеры. Меню при этом можно дополнять.

Зеленая гамма выбрана в связи с её малой использованости на схожих сайтах, и она достаточно приятна для глаз. Есть конечно и недоработки относительно белых полей под левым и правым меню. Есть ошибки и в работе сайта (готов даже список дать :) ). Если кто сможет исправить - готов оплатить работу. Сайт на амиро.

Прикрепленный файл  lustra.jpg   287,18К   36 Количество загрузок:
прямая ссылка:
интернет-магазин люстр

#697 Tosha

Tosha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 480 сообщений
  • Интересы:Дизайн, фотография, кино, книги.

Отправлено 18.03.2012 - 14:07

У вас большие проблемы с главной страницей. Я думаю вы сами поймете, если ответите на вопрос: зачем на ней в самом центре огромная простыня текста?

#698 Максимka

Максимka
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 19.03.2012 - 22:22

Просмотр сообщенияTosha (18.03.2012 - 14:07) писал:

У вас большие проблемы с главной страницей. Я думаю вы сами поймете, если ответите на вопрос: зачем на ней в самом центре огромная простыня текста?
по идее надо что-то было написать о компании, воопще она планировалась по другому - должна была быть строка новинок, строка хит-позиций.. но тот кто реализовал проект, слился на этапе отладки, так что пока так...

#699 statistix

statistix
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 22:44

Сайт Старшекурсница  
Создан для размещения курсовых, контрольных, рефератов и т.д.
Сайт ещё в разработке. Заранее спасибо за дельные советы.

#700 narozhnayas

narozhnayas
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 05:46

Просмотр сообщенияЛини сказал:

А автора вряд ли интересует чье-то мнение. Он еще одну ссылку для поисковиков оставил и больше никогда сюда не зайдет.
На самом деле меня интересует и Ваше и любое другое мнение по сайту http://proekt-gaz.ru Правда конкретных замечаний и как можно это улучшить не увидела, кроме конечно:

Просмотр сообщенияTosha сказал:

Хотел вот промолчать, но не могу. Это очень плохой сайт. Ужасный.
или:

Просмотр сообщенияTosha сказал:

Я говорю о том, что при всем этом - сайт может быть в 1000 раз лучше, удобнее и приятнее (я даже не говорю о красоте). И если автор к этому не стремится - значит он не ценит и не любит то, что делает.

Сообщение отредактировал narozhnayas: 23.01.2013 - 05:51

#701 akaTbMA

akaTbMA
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений
  • Интересы:КРОВЬ ЗА КРОВЬ

Отправлено 27.01.2013 - 23:59

Всем добрый день ! Хочу предоставить вашему вниманию новый torren. Наш проект в стадии развития и поэтому мы нуждаемся в вашей помощи. Мы ищем добровольцев, которые любят дарить людям новинки рунета(фильмы, игры, софт и многое другое) через торрент. Ведь торрент – это специальный сетевой протокол, позволяющий людям обмениваться файлами в интернете без необходимости закачки этих файлов на сервер и дальнейшего их хранения на нем.
У Вас огромный архив фильмов, мызыки и много другого! Так поделись своим добром с людьми ! Не будь жаденой! Заходи на наш торрент ссылка удалена

Сообщение отредактировал Erdees: 28.01.2013 - 00:33

#702 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 294 сообщений

Отправлено 28.01.2013 - 00:32

Просмотр сообщенияakaTbMA (27.01.2013 - 23:59) писал:

Это не сайт, а голый движок трекера. Вашего дизайна там нет.

#703 fordua

fordua
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 19.02.2013 - 12:24

Доброго времени суток, вот решы поделится плодами свого труда с вами. Оценитее плыз сайт http://allkresla.biz/ можте найдете каие недороботки котоы мне и невидно. Мне очень нужно ваше социальное мнение так как чем больше мы мудем находить ошибок тем легче нам бутет их самим потом решать.

#704 cravez

cravez
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 29.12.2013 - 08:33

Оцените пожалуйста, как такой дизайн страницы http://abcmagazin.ru...mebel/gostinnye

#705 vasileo

vasileo
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:веб-программирование

Отправлено 31.12.2013 - 09:08

Просмотр сообщенияcravez (29.12.2013 - 08:33) писал:

Оцените пожалуйста, как такой дизайн страницы http://abcmagazin.ru...mebel/gostinnye
ничего так, конечно не ах, но довольно симпотичный!

#706 ilona2015

ilona2015
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, путешествия, хорошие фильмы

Отправлено 03.11.2014 - 21:06

Интересует мнение общества о сайте - http://cooking-fun.ru Создала недавно, еще работаю над наполнением, юзабилити...

#707 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 609 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 22:23

Просмотр сообщенияilona2015 (03.11.2014 - 21:06) писал:

Интересует мнение общества о сайте - http://cooking-fun.ru Создала недавно, еще работаю над наполнением, юзабилити...
Из всего что видел за последние 2 года тут только этот сайт заставил меня написать комментарий. Остальные вызывали немой фейспалм.
0. На надписи "посмотреть рецепт приготовления" я чуть не закрыл сайт, тк она оказалась некликабельна(а это в моем понимании основная фишка сайта, смотреть рецепт), но я был голодный и кликнул по картинке.
1. навязчивая регистрация пугает(!) всегда. Это не соцсеть, не нужно пугать посетителя регистрацией на главной.
2. Красный и зеленый ну как-то "не айс".(То есть когда красная полоса сверху и страница вверху это еще терпимо, но когда начинается скроллинг и она едет вниз, то кушать уже не хочется). Шапочку у повара красную еще можно оставить, но эта полоса явно мимо(либо наоборот мимо зеленая полоса).
3. Набившая оскомину верстка в 3 колонки... Ну зачем? То что это cms с шаблоном - понятно, но блин неужели нет сейчас шаблонов с более современными вариантами размещения? Зачем этот каменный век?
4. Зачем простыня текста внизу? Ее читают только роботы. Ни один человек не читает так далеко внизу.
5. Как-то аляповато сделаны кнопки с категориями, то 1 ряд, то 2 ряда, короче выглядит странно как минимум.
6. Сайт на котором часто приходится пользоваться поиском организован неправильно. То есть вообще без поиска конечно никак, но и на главной в шапке он нафиг никому не упал, это не гугл.(Можно считать как мнение капризного юзера)
Из плюсов:
Картинки норм, слюни отделяются, значит работает.

ЗЫ: я не призываю срочно бежать и искать дизайнеров, рисовать сумасшедшие динамические лендинги и тд, но пересмотреть подход все же стоит. Сейчас не 1998 год и не 2004, сайты "в 3 колонки" у многих вызывают желание "поскорее покинуть очередную ссылкопомойку". Это не нормально когда у пользователя со стандартным нынче разрешением 1920х1080 на экране всего 2 элемента с контентом, которые должны зацепить, а остальное вода и ссылки. Советую посмотреть сайты комьюнити(habrhabr) и сайты порталы(yandex) ну или современные корпоративные сайты(apple, microsoft, megafon) нигде уже нет этого дизайна, везде минимум воды на главной максимум инфы в 1 клике от главной при вменяемой навигации.

ЗЗЫ: Как уйти от дурацких 3 колонок, хинты и триксы.
1. Дать пользователю с конкретными намерениями простой способ их реализовать. Например, я хочу жаркое в горшочке. Где мне его искать? В блюдах из духовки, во вторых блюдах, в европейской кухне или в блюдах из говядины? Структура должна быть максимально четкая и прозрачная. Эту структуру нужно продумывать ДО того как создавать сайт. Тогда необходимость в колонках отпадет сама собой. (см например яндекс-маркет).
1.1. Это освободит кучу места на главной, как его использовать?
2. Думать как пользователь. Что хочет пользователь КУЛИНАРНОГО сайта? Ну например: "хочу что-то вкусно за 20 минут", "хочу то что я ел в ресторане, но сам и за 500 рублей", "У меня есть палтус, мешок картошки и брокколи, что бы такого приготовить?". Первая страница должна давать ответы на такие вопросы.
3. Думать ЗА пользователя. Анализируем потребности, получаем данные о том, что и когда должно быть на главной, чтобы пользователю было интересно. Многие вещи уже украдены придуманы до нас. С советских времен еще есть традиции что есть по дням недели, я на рыбные дни например намекаю. В 7 утра например мало кого заинтересует "цыпленок табака", а какой-нибудь омлет с беконом и зеленью будет в тему, аналогично вечером тоже свои блюда. Если даже совершенно аналоговые места, такие как макдональдс например меняют меню на утреннее, стандартное и вечернее, то для кулинарного сайта это то что доктор прописал.

Сообщение отредактировал drinkermann: 05.11.2014 - 23:40

#708 ilona2015

ilona2015
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, путешествия, хорошие фильмы

Отправлено 17.11.2014 - 11:38

Просмотр сообщенияdrinkermann (05.11.2014 - 22:23) писал:

Просмотр сообщенияilona2015 (03.11.2014 - 21:06) писал:

Из всего что видел за последние 2 года тут только этот сайт заставил меня написать комментарий. Остальные вызывали немой фейспалм.
0. На надписи "посмотреть рецепт приготовления" я чуть не закрыл сайт, тк она оказалась некликабельна(а это в моем понимании основная фишка сайта, смотреть рецепт), но я был голодный и кликнул по картинке.
1. навязчивая регистрация пугает(!) всегда. Это не соцсеть, не нужно пугать посетителя регистрацией на главной....

Большое спасибо за такой развернутый комментарий и конструктивную критику. Очень много моментов на сайте мне самой не нравятся... Буду переделывать. Пока бюджет не позволяет нанять проффесионального дизайнера, так что по мере сил и возможностей пробую сама.

#709 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17.11.2014 - 22:47

Советую пока и не разоряться на дизайнеров, а продумать и переосмыслить саму структуру сайта, сделать модель. То как подать и что подать, сделать хотя бы четкую диаграмму состояний, структуру разделов и тд. После этого подумать и выбрать наиболее подходящий движок(в идеале конечно разработать самостоятельно, но сейчас движков столько, что голову срывает) под это дело и уже потом натягивать на это все дизайн. 90% проблем сайта не от кривого дизайна, а от кривого проектирования.
Ну и напоследок:

Цитата

Если что-то получается недостаточно хорошо, перестаньте это делать. Отклоняйте больше идей, чем принимайте. 1 утвержденная идея – это 9 отброшенных. (с) Сэр Джонатан Айв.

Сообщение отредактировал drinkermann: 17.11.2014 - 23:06

#710 zheka69

zheka69
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21.02.2015 - 17:03

Вот что я состряпал для друга, контент только начинаем наполнять, это что-то типа блога его собственного будет  с видеообзорами.
http://alkofan.org/

#711 Rennuy

Rennuy
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 08.03.2015 - 02:51

сделал сайт по проверке айпи http://my-ipv4.com/, вот теперь думаб,чего не хватает,чего б добавить...

#712 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 294 сообщений

Отправлено 08.03.2015 - 20:40

Просмотр сообщенияRennuy (08.03.2015 - 02:51) писал:

сделал сайт по проверке айпи http://my-ipv4.com/, вот теперь думаб,чего не хватает,чего б добавить...
Генератор паролей не работает))) И измеритель скорости тоже :)

#713 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 16.06.2015 - 11:19

Просмотр сообщенияErdees (08.03.2015 - 20:40) писал:

Просмотр сообщенияRennuy (08.03.2015 - 02:51) писал:

Генератор паролей не работает))) И измеритель скорости тоже :)
Заработал!
Со скоростью не наврали.

#714 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 16.08.2015 - 22:36

Зачем столько букв? Вот читаешь, интересно да. Кликаешь ссылку, удивляешься, закрываешь. Ничего интересного я там не увидела. Какой это  сайт по счету, сделанный Вами, стесняюсь спросить?

#715 НикБогомолоa

НикБогомолоa
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2015 - 22:58

Пинайте. Совершенно, апппсолютнА первая работа. Выбор джумлы продиктован тем, что какие то первые курсы на торренте подвернулись именно на джумле. Поковыряться с чем то электронным хотелось, но я полный гуманитарий. В порядке хобби слепил сайт http://1тамада.рф
Я блин даже аватар сюда залить не смог )))) Все пишет - большой файл ))

Сообщение отредактировал 2Live: 01.12.2015 - 10:19

#716 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 01.12.2015 - 10:24

Просмотр сообщенияНикБогомолоa (30.11.2015 - 22:58) писал:

Пинайте. Совершенно, апппсолютнА первая работа. Выбор джумлы продиктован тем, что какие то первые курсы на торренте подвернулись именно на джумле. Поковыряться с чем то электронным хотелось, но я полный гуманитарий. В порядке хобби слепил сайт http://1тамада.рф
Я блин даже аватар сюда залить не смог )))) Все пишет - большой файл ))

1 раз сайт "лепили"?
joomla, да, дизайн сайта отталкивает. Это только мое мнение. Надеюсь, что все-же это вы сами делали.

#717 НикБогомолоa

НикБогомолоa
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 01.12.2015 - 10:29

Совершенно сам и однозначно впервые! ) Отталкивает чем, разверните, интересно же )

#718 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений

Отправлено 01.12.2015 - 10:44

Просмотр сообщенияНикБогомолоa (01.12.2015 - 10:29) писал:

Совершенно сам и однозначно впервые! ) Отталкивает чем, разверните, интересно же )
Лично для меня - не праздничный сайт. Скучный очень. Он белый. Надписи - бросаются. А надпись заглавной информации о том, что вы - ведущий квнщик и тд - этот шрифт.. ну как-словно приклеили. Не нравится в общем варианте, как это смотрится.

Cкажу, как женщина - меня бы привлек другой дизайн, сейчас невесты ципляются за такие  ( http://template-joomla.ru/svadebnye )
Вы же дарите праздник, так мне кажется - нужно с сайта начинать его дарить в вашей профессии.
Но еще раз - это только мое мнение.

#719 hmm3rulez

hmm3rulez
  • Пользователь

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04.01.2017 - 22:12

Может попинаете вот этот сайт который Админю и вебмастерю: http://white-raven.ru/farm/

#720 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 609 сообщений

Отправлено 13.01.2017 - 15:33

Просмотр сообщенияhmm3rulez (04.01.2017 - 22:12) писал:

Может попинаете вот этот сайт который Админю и вебмастерю: http://white-raven.ru/farm/
Очень   

много   

пустоты.

Сообщение отредактировал drinkermann: 13.01.2017 - 15:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей