Перейти к содержимому

- - - - -

Отличные Flash–проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 07.02.2006 - 15:44

Общее впечатление хорошее, но местами такой ужас, что даже в обморок свалиться можно. В загрузчике цифры процентов завершенной загрузки не откернены вообще, смотрится отвратно. Навигация по разделам внутри портфолио действительно оригинальная, мне понравилось. Только есть одно большое НО. Этот сайт лучше було бы не делать на Flash, а сделать качественно HTML-ный со скриптами и потрохами, было бы не хуже. А так, только ради навигации симпотной flash использован.

#62 slipknotweb

slipknotweb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 08.02.2006 - 20:36

а вот мой сайт раньше он был полностью во flash'е зделан, он пришлось переделать его в html так как поисковики не индексируют flash  :)

#63 Axhess

Axhess
  • Левша

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 14:21

Стиль неплохой. Только шрифт побольше и пожирнее а так очень солидно

#64 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 15:39

Gerdes, где вы там стиль-то увидели? Покажите (сделайте скриншот и обведите красным стильные места).

#65 Axhess

Axhess
  • Левша

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 17:51

Стиль я увидел в тонах цвета. Я не увидел там "дизайна". Я имел ввиду понравившуюся мне подборку цвета, которую обозначил словом "стиль" как я понял неверно. :)

#66 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 18:41

Подборка цвета там как раз ужасная. Цвета сомнительно гармонируют друг с другом, скорее не очень, просто они, грубо говоря, по Saturation чуть разные и все. Стиль в цветах при наличии в просмотре одного сайта не выявляется вообще.

#67 Axhess

Axhess
  • Левша

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 19:17

Прошу меня извинить теперь заткнусь и не вякну

#68 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 20:47

Как будет угодно вашему высочеству. Если вы элементарно не можете показать, что именно хорошо, то нам по-барабану, разумеется.

#69 slipknotweb

slipknotweb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 09.02.2006 - 23:36

Gastone (Четверг, 9 Февраля 2006, 20:47) писал:

Как будет угодно вашему высочеству. Если вы элементарно не можете показать, что именно хорошо, то нам по-барабану, разумеется.

<{POST_SNAPBACK}>

слыш, Умный человек, ты че самый умный нука покажи то что ты зделал!

Получите +10% и бан за систематическую ругань.[/mod]

Сообщение отредактировал Gastone: 11.02.2006 - 21:03

#70 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 10.02.2006 - 11:02

Вернемся к главному, к красоте (собственно, к теме топика). За последнее время вышло мало хороших работ, про супер-супер я уже молчу. Но есть несколько, которые либо хорошо сделаны, либо внутри блестящее портфолио. Смотрим.

Впервые для интернет неимущих будут показаны картинки работ или скриншоты опубликованных сайтов.

mutualresponse 6th project — грамотное портфолио, работы очень хороши по цвету (практически нет вопросов), по форме не всегда очевидны, но это специфика таких штучек, по типографике изумительно.
[attachment=58060:attachment]  [attachment=58062:attachment]  [attachment=58061:attachment]

just for the F of it — очень хорошая работа, прекрасная стилистика, такие делальки, комиксоподобие небольшое, вот это как раз стильная работа, веселая.
[attachment=58064:attachment]  [attachment=58065:attachment]  [attachment=58066:attachment]

LitFUSE | Interactive design studio — сайт интерактивщиков, который естественно сделан с использованием самой гибкой анимационной интернет-технологии (я про flash). Занимательный сайт для тех, у кого широкий канал. Огромное количество видео-вставок, практически к любому событию.
[attachment=58067:attachment]  [attachment=58068:attachment]

mixLogistic — сайт, приятный во всех отношениях. Отменная графика, красивые блички и тенюшечки, просто замечательно. Музыкальные трекерный сайтик. Отлично звучит.
[attachment=58069:attachment]

Blue Print Studios — отличный интерактивный сайт. Навигация на 5-ть баллов, очень оригинально на мой взгляд. Вот эта неиссякаемая тема с разноцветными лентами затронула даже меня — огромнейшее поле для творчества. Главное — научиться их рисовать и дальше все вокруг них строить можно. Очень системно продумано представление бренда звукозаписывающей компании по средствам мультимедиа. Каждое действие сопровождается проигрыванием звука какого-либо инструмента или отрывком мелодии, записанной в такт (пусть даже ломаный) движению псевдокамеры. На самом деле, это шикарный сайт.
[attachment=58070:attachment]  [attachment=58071:attachment]  [attachment=58072:attachment]

#71 Ear

Ear
  • Пользователь

• Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 15.02.2006 - 00:40

Сайт полностью оправдывает долгую загрузку... Есть чему поучиться!Fubon

Кстати!!!Для тех у кого инета нету - вот скрин.Полюбуетесь.

#72 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 01.03.2006 - 09:50

6–я компания Diesel — Нет слов. Блеск. Я могу сказать, что это так круто, что круче некуда на текущий момент. Интерактив просто обалденный, бросить смотреть невозможно. Я лично полчаса просидел прикованным к этому сайту. Типографика, цвета, форма — прелесть.
[attachment=66126:attachment]  [attachment=66127:attachment]  [attachment=66128:attachment]  [attachment=66129:attachment]  [attachment=66131:attachment]  [attachment=66132:attachment]  [attachment=66133:attachment]  [attachment=66134:attachment]

#73 Frankenstein

Frankenstein
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 121 сообщений

Отправлено 04.04.2006 - 00:48

Еще ссылочка- http://www.24-7media.de Сам сайт и портфолио.Лично меня очень впечатлило...Тоже так хочу!!!  :) Из портфолио: http://www.ankewagner.com/index.html понравился дизайн.Есть к чему стремится что называется! :) Ну и мощная флешка http://www.24-7media.de/evildead/

#74 S.A.N.

S.A.N.
  • -= Kick 'n' Bann =-

• Пользователь
  • 818 сообщений

Отправлено 03.05.2006 - 13:44

Просмотр сообщенияmono (2.12.2004, 23:40) писал:

Очень красивый сайт. Но мне лично старая их версия больше нравиться =)
Кстати можно их портфолио сюда вписать, там почти все шедевры.
Еще я где то про него читал, что такой сайт в районе 10.000$ баков стоит.
От 50.000 заказ у них идет ((((

#75 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 03.05.2006 - 15:27

Не так уж и дорого. Самизнаетекто может брать и больше, и делать не хуже, а даже лучше. Было бы желание и свобода действий.

#76 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 03.05.2006 - 17:56

Просмотр сообщенияFrankenstein (4.4.2006, 1:48) писал:

Ну и мощная флешка http://www.24-7media.de/evildead/
Очень уж на фубона смахивает обрамление...
http://fubon.co.uk/

Сообщение отредактировал Gastone: 03.05.2006 - 19:24

#77 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 03.05.2006 - 19:20

Да ну что ты. Ничуть не похоже, стилистика совершенно разная. Даже по тематике более различны борды, но выполнены очень симпатично. Стилистика не очень даже пересекается. Я рискну и скажу, что работа над Evil Dead по стилю лучше. Вот близка она к тому, что нужно было передать, показать и о чем рассказать. А Fubon внутри держат очень красивую сказочную картинку, а борд у них какой-то мифический, но не сказочный. Две разные работы.

#78 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 14.05.2006 - 22:35

sprite3g.be
Сейчас покажу чуму 21 века. Это даже не столь интересный флеш-проект, сколько идея + реализация = блеск. Проеск сногсшибательный, совершенно нестандартный, предельно стебный и при всем при этом является промо-работой для крупного бренда, который сам по себе является суббрендом еще более известной торговой марки. Речь пойдет о Sprite.

Новый продукт —Sprite3g. Напиток-энергия. В результате опытов, которые демонстрируются на сайте в видео-роликах, ученые пришли к выводам и сделали правильную консистенцию, работающую корректно и без побочняка.

Как всегда, для интернет-неимущих все приложено в виде скриншотов, но это нужно видеть, видео смотреть и плакать от смеха.

[attachment=85492:attachment]  [attachment=85493:attachment]  [attachment=85494:attachment]  [attachment=85495:attachment]  [attachment=85496:attachment]  [attachment=85497:attachment]

#79 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений
  • Интересы:хлопать ушами

Отправлено 16.05.2006 - 10:40

Просмотр сообщенияGastone (14.5.2006, 23:35) писал:

sprite3g.be
Сейчас покажу чуму 21 века. Это даже не столь интересный флеш-проект, сколько идея + реализация = блеск. Проеск сногсшибательный, совершенно нестандартный, предельно стебный и при всем при этом является промо-работой для крупного бренда, который...
ссылка не грузица...(у тебя в ссылке ошипочка, даже очепяточка [исправлено, прим. Модератора])

сайт клевый такой=))

#80 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений
  • Интересы:Разные.

Отправлено 17.05.2006 - 16:45

Просмотр сообщенияGastone (14.5.2006, 23:35) писал:

Сейчас покажу чуму 21 века. Это даже не столь интересный флеш-проект, сколько идея + реализация = блеск.
Видимо я что-то недопонял.

Сайт занудный (мегадлинные однообразные переходы) и куча обычных видеороликов.
Такое нудное оформление видеороликам я пока не встречал.
Это про идею.

Реализация... Это ТАК тормозит и жрёт СТОЛЬКО ресурсов, что руки пообрывать... Оптимизацией проекта явно никто не занимался. Более высококачественное flash видео различных рекламных проектов (вспомнить хотя бы ролик с DJ нашумевший) тормозит заметно меньше.

В общем, полный отстой.

#81 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 17.05.2006 - 19:33

Пять баллов. Про оптимизацию вообще хохотал до слез. Знаешь, там оптимизация возможна по быстроте кадров только в выборе между 12-ю, 25-ю и 31-м кадром (богатая такая). Идея сайта — блекс, реализация — фантастико, рекламная кампания в совокупности с промо-сайтом для крупнейшего суббренда и смелость — невероятно круто.

Претензии по скорости воспроизведения нужно адресовать собственонму компьютеру или еще кому-нибудь, ибо на моем антикварном 1800 МГц все замечательно проигрывалось. Да, подергивается изредка и на поворотах не плавно, но это следствие того, что все сделано очень качественно, но просто (готовый файл без видео со всеми переходами и проходами весит 2,5 Мб). Там все в картинках, как я понял и лишь повороты сделаны в видео-ролики. Собственно, это грамотно и именно так надо делать.

Что касается нужных поворотов, то тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что НИИ «Ахтунг» — не Макдональдс, где «весело и фкусно». Это вам сурьезное заведение, где все обыденно и нудно.

Кстати, я долго дивился тому, что разработчики сделали возможным блуждание в любом порядке на планшетке. То есть, если ткнуть сначала на 1А, а потом захотеть смотреть 1Е — нет проблем, из любой точки можно попасть в любую иную. Это очень здорово, появляется тот самый пресловутый интерактив выбора.

«Жрет столько ресурсов» — эту претензию нужно писать лично в Macromedia (ныне Adobe), чтобы там за ум брались.

А чего это я так яростно защищаю? Я не защищаю, мне пофиг. Я наслаждался, а вы парьтесь, раз не поняли нифига — ваша болезнь.

P.S.: Я не злой и не агрессивный, я просто радуюсь хорошей работе и никому не позволю грязно инсинуировать в сторону хороших людей.

#82 Af_sergey

Af_sergey
  • Пользователь

• Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 26.05.2006 - 23:42

Вот понравилась работа от http://www.group94.com/ -- с интересной навигацией, нравится когда люди мыслят обьёмно, расширяя мысли http://www.dartdesign.de/
P.S. они же сделали спрайт

Сообщение отредактировал Af_sergey: 26.05.2006 - 23:43

#83 farmaceft

farmaceft
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 07.06.2006 - 09:31

На мой сугубо личный взгляд самый крутейший проэкт во флэше
это Т3 timezero.ru

#84 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 07.06.2006 - 09:42

Это игра — совершенно другой медиа-формат, он по сценарию имеет больше интерактивности, чем другие, не более. Кстати, графический стиль в игре довольно не красивый, не понятно почему именно в нем работали художники при создании. Скорее всего им просто дали свободу воли, они и поналяпали. В целом, сильный проект по рамкам начала 2004 года, когда в ходу только-только появлялся Flash Player 7.0. Сейчас же, при имеющемся Flash 8.0 он не так хорош, потому что многие функции уже давно облегчены. С выходом 9-й версии Flash, которую все ждут, будет вообще простеньким.

В целом, впечатление очень положительное, хотя играть долго не довелось.

#85 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 08.06.2006 - 11:52

2advansed Studios
обновление версии сайта

Version Five — «Attractor»

[attachment=89757:attachment]  [attachment=89758:attachment]  [attachment=89759:attachment]  [attachment=89760:attachment]

Не забыты и безынтернетчики, для них скриншотики.

Впечатления
Красивые, стильные картинки. Хвала иллюстраторам и моделлерам. Радует глаз, масштабируется в размер браузера, симпотишшшно. В остальном же, как было кондово и тупо, так и осталось.

#86 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 17.06.2006 - 21:20

«Ночной дозор на DVD»
версия для зарубежного рынка

«Night Watch DVD»

[attachment=91444:attachment]  [attachment=91445:attachment]  [attachment=91446:attachment]

Не забыты и безынтернетчики, для них скриншотики.

Впечатления
Страшно. Жудковатый сайт — верное впечатление, если не ты не смотрел фильм. Очень качественный саунд-дизайн.

В доказательство привожу запись звука прямо с сайта: [attachment=91447:attachment]

Нужно отметить, что товарищи из Hybrid Studio и на этот раз с сайтом не подкачали. Эта же студия делала промо-сайты к фильмам «Люди Икс 2», «Я — робот», «Хищник», «Чужой против хищника», «Люди Икс 3». Не удивительно, что продюссеры из «20 Век Фокс» выбрали именно студию Hybrid для реализации промо-сайта DVD-версии фильма. Немного скучно сделано, но это из-за того, что мы с вами этот фильм уже видели и нам он немного не нравится в большинстве своем, а еще, многие читали книгу, а вот иностранцы этого счастья в большинстве своем лишены.

#87 STReeT+

STReeT+
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 243 сообщений

Отправлено 23.06.2006 - 22:33

http://www.coca-colablak.fr/   бутлка с "пузыриками" на загрузке понрвилась...

#88 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 17.07.2006 - 19:11

http://www.imaginati....com/LaunchPage — интерактивная многопользовательская рисовалка. Очень здорово сделано, хороший и простой интерфейс, достаточное количество возможностей, приятные возможности по сохранению и перерисовке. Любопытная методика invite friend.

#89 Wiz

Wiz
  • Пользователь

• Power User
  • 442 сообщений
  • Интересы:Сон и еда в любой последовательности.

Отправлено 22.07.2006 - 09:26

Добавлю парочку интересных проектов:

Acidtwist [ http://acidtwist.com/ ] — галерея рисунков. Интересны как сами рисунки (на мой взгляд неплохие), так и способ их рассмотрения. Всего один :)

Luvgalz [ http://luvgalz.com/ ] — посвящение девушкам. Обязательно заходите, посмотрев заставку (Enter with intro). На мой взгляд сайт заслуживает похвал. Интересно наблюдать, как сначала появляется основной рисунок (или фото) следующей девушки, а затем он обрастает всякими рюшечками.

#90 Af_sergey

Af_sergey
  • Пользователь

• Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 22.07.2006 - 17:19

а где скрины для временно не имеющих инет !?
В СТУДИЮ СКРИНЫ !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей