Перейти к содержимому

- - - - -

Ищу возможности реализации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 aled3

aled3
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 11.10.2018 - 18:16

Здравствуйте форумчане,

Это письмо решил написать, с целью найти работу где я могу развиваться и самосовершенствоваться, прилагать себя для достижения хороших результатов. Возможно не в формате объявления о поиске работы, но смотрите сами. Буду рад советам, комментариям.

Ищу работу в сфере ИТ, джуниор программистом или тестировщиком, возможно и в других интересных направлениях. Проживаю в Эстонии, рынок вакансий здесь маленький, джуниоров если редко кто-то ищет, то на те места длинная очередь, много где нужен совершенный эстонский язык, мое знание языка можно сравнить с собакой, которая понимает и даже разговаривает, но коряво, эстонский тот еще язык по степени сложности, финнам легко выучить, а русским людям язык сломаешь. Владею английским на хорошем разговорном уровне.

В Эстонии проживает порядка 27% русскоговорящих людей, есть некоторые веб ресурсы для поиска работы только для русских. И вы знаете какие объявления там!!! Массовая чернорабочая сила таксисты, продавцы, строители, уборщики. Чуть конечно стыдно за это, рядом такой большой сосед, однако, большая часть черной работы, это русские в Эстонии. Это коренные жители, которые родились в ЭССР. Конечно есть и успешные бизнесмены, и успешные компании с русскими работниками, и даже политики, которых единицы, но на этой территории, это скорее исключение, чем правило.

Американец родившийся в Америке, знает американский язык и его не просят и не заставляют изучать другие языки, если он их будет знать то это будет его преимуществом, и высоким уровнем интеллекта. Русский человек в России, так же со знанием русского имеет всю широту возможностей, а если он владеет дополнительными языками то опять же преимущество и ценное качество. Что же в Эстонии, если ты знаешь только русский, так как родился в русской семье в Эстонии, и посещал русскоговорящую школу, то реализоваться в разы труднее.
Если ты русский здесь надо знать 3 языка Эстонский, Русский и Английский, и это не преимущество!!!, а просто норма. Если ты Эстонец то можно знать один, но все же предпочтительнее владеть двумя.
Я не в коем случае не хочу сказать, что Эстонский народ плохой, или конкретно какой-то человек, такова политика данного момента, русских давят, и я косвенно, но довольно ощутимо чувствую это на себе.

До этого работал в сфере строительства спортивных сооружений, стадионов, игровых площадок, много ездил по разным странам, в 32 года решил поменять профессию на ИТ инженера, хочется совершенствоваться, сейчас мне 35 лет, университет практически закончен, чтобы устроиться ИТ специалистом не хватает опыта. Получается замкнутый круг, в Эстонии требуется много ИТ специалистов, но зеленных без опыта работы брать практически не хотят. Пробовал на бирже фриланса Upwork.com, конкуренция огромная, без опыта пробиться практически невозможно.

Занимался основами JAVA на ресурсе javarush.ru, на других ресурсах основами HTML, CSS, еще немного обучался  Python, базам данных MYSQL, Javascript, короче набор такой что поверхностно обо всем, а специализировано ничего конкретного.
Изучал методологии Agile, Scrum, немного фреймворков JAVA, такие как Maven, Spring.

Спрашивал по знакомым, таких связей в ИТ компаниях где меня могут пристроить, у меня и моих знакомых нету.

О себе могу сказать, являюсь общительным, понимающим и ответственным человеком, могу много времени посвящать работе, главное чтобы шло развитие и личный рост, больше всего такого вижу в ИТ технологиях. Мои сильные качества это: ответственность перед людьми, умение слушать и понимать, честность, отдаюсь работе, не делаю тяп-ляп, стараюсь выполнять работу качественно, подхожу с усердием, если чего-то не понимаю - занимаюсь самообучением, благо ресурса в интернете много. Могу быть на связи 24/7 кроме сна, не пропадаю, не пью. В сложных ситуациях отвечаю, а не прячу голову в песок или куда еще. Люблю природу и людей.

Решил написать такой топик, чтобы попросить помощи у людей советами, связями или трудоустройством. Уверен что, среди людей очень много ищет умных, ответственных и честных людей с головой, которые могут работать на результат, за достойное вознаграждение. Не вижу другой возможности найти их, как рассказать о себе, всего конечно не опишешь тут и так сократил до самого основного.

Господа, дамы, форумчане, друзья, товарищи, если вы знаете человека кому на работу или для сотрудничество нужен такой человек, в ИТ сфере, или может личный помощник то пишите в личку. Возможно программисту нужен помощник, или фрилансеру или организатору, буду рад всем отзывам. И отвечу на все предложения.

Кто дочитал до конца, возможно столкнулся в жизни с похожими ситуациями, а помочь хочет но нечем, тогда подпишитесь на мой Инстаграмм, это будет сильная поддержка,  от вас пару нажатий, а мне понимание что много неравнодушных людей. Мой ник amister777
Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей