Перейти к содержимому

- - - - -

Как вы относитесь к аниме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Опрос: ваше отношение к ANIME

ваше отношение к ANIME

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PredatoR

PredatoR
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 75 сообщений
  • Интересы:Программирование, авто, АНИМЕ :)

Отправлено 15.11.2004 - 17:38

Здесь я хочу узнать кто как относиться к ANIME. Пожалуйста прокоментируйте свой ответ. Заранее оригато (спасибо) что приняли участие в опросе.

#2 Гость_MGV_*

Гость_MGV_*
  • Гость

Отправлено 15.11.2004 - 17:46

Особого интереса не испытываю.

#3 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 17:55

Даже и неособого не испытываю :)

#4 DANTIST

DANTIST
  • SA~GA~RA - эт Я!

• Динозавр Форума
  • 343 сообщений
  • Интересы:ANIME, Игры, Фильмы

Отправлено 15.11.2004 - 18:04

Обожаю Анимешки!! :)
Смотрю каждый день!
А за что? - за орегинальность и неповторимость! Присутствует - драмма, комедия, фантастика, романтика,  и филосовский подход к созданию главных героев да и вообще к созданию любого анимэ!
Люблю все анимэ, но больше комедии типа Full Metal !!

#5 Гость_LiGA_*

Гость_LiGA_*
  • Гость

Отправлено 15.11.2004 - 19:33

Абсолютно негативно.

#6 Гость_Light Angel_*

Гость_Light Angel_*
  • Гость

Отправлено 15.11.2004 - 19:39

Dark Angel (Nov 15 2004, 07:33 PM) писал:

Абсолютно негативно.

<{POST_SNAPBACK}>

Это еще мягко сказано, я ненавижу анимэ.

#7 Гость_<-=Темный=->_*

Гость_<-=Темный=->_*
  • Гость

Отправлено 15.11.2004 - 19:49

Отстой

#8 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 19:51

Никак не отношусь... пытался посмотреть несколько раз, но впечатления никакого.

#9 Asher

Asher
  • Последний динозавр - восставший из прошлого

• Power User
  • 4 100 сообщений
  • Интересы:Писать всякую лабудень

Отправлено 15.11.2004 - 20:31

Отношение к аниме неоднозначное (не головал).

1. В начале действительно интересно и сюжеты сахватывают (примеров тому можно привести много хотя бы hack, уж так получилсоь что всякие сопливо-игрушечные стори нагоняют на меня тоску :)

2. После просмтора n-ного количества серий (как говорят некоторые поклонники, аниме меньше 20 серий полное фуфло =). Если честно сильно утомляет (банальнеший пример X OVA и сериал). Вполне возможно, что бы раскрыть персонажей нужно много серий, но я не хочу смотреть 5 раз одну и ту же сцену убыйства, где по одному предложению продвигается сюжет :)

Как следствие большая затянутость большинства фильмов, 200 серий посмотреть дано не каждому.

3. Уж извените, но в большинстве (особенно последних проектов), проскальзывает достаточно ощутимый шаблон. Во всем.  Достаточно сказать, что если в ранних аниме герои все-таки сами искали решение проблемы, то сейчас куда не глянь мы 200 серий наблюдаем как герой ждет, когда же ему наконец дадут супер-заклинание (меч, жезл, просто кто-нибудь поможет), так сказать "эффект бога". Что сильно удручает.

Итог: все меньше и меньше действительно меньше фильмов с философской направленностью, да и экшен все однообразней и однообразней.

З.Ы. ИМХО.

#10 Дарья

Дарья
  • Пользователь

• Power User
  • 213 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 20:36

не голосовала
из всего анимэ посмотрела "Унесенные призраками"(если это анимэ) :)
понравился сюжет очень.

не нравятся дрожащие рты и текущие слезы:)

#11 Гость_Helker_*

Гость_Helker_*
  • Гость

Отправлено 15.11.2004 - 20:37

Не очень нравится...

#12 The ustas

The ustas
  • Ich verkaufe die Seelen

• Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 21:04

НЕЕЕЕЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ  :)

#13 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 21:05

Цитата

не нравятся дрожащие рты
5 баллов. Согласен

#14 ANIME ~_^

ANIME ~_^
  • Пользователь

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 21:47

Все "Аниме", как и все фильмы, делятся на жанры: комедия, боевик, фантастика, триллер и т.д. Есть даже "Аниме" для совсем взрослых, это уже называется Хентай. Но обычно происходит объединение нескольких жанров в одной "Аниме", именно это отличает "Аниме" от тупых боевиков и плоских мелодрам. И конечно же, есть "Аниме" для детей, хотя даже в самых детских "Аниме" очень часто встречаются достаточно серьёзные вещи.

Правда, тут возникает ещё один вопрос: "Зачем смотреть "Аниме", если можно просто посмотреть фильм?". Хотя ответ достаточно простой.

Ко всем вышеперечисленным достоинствам могу ещё добавить: "Аниме" всегда нарисована, и нарисована очень красиво, в обычном фильме такого не увидишь. И нарисовать можно такие вещи, которые почти невозможно снять в фильме, хотя конечно есть 3D графика спецэффекты, но в фильмах они встречаются не так часто, и я ещё не видел фильма, который от начала до конца является одним красочным спецэффектом. Это уже называется не фильм, а "Аниме"...

Ко всему выше сказанному хочу добавить, "Аниме" также является и произведением искусства, и только за одно это оно уже достойно уважения.

#15 Гость_Савва_*

Гость_Савва_*
  • Гость

Отправлено 15.11.2004 - 22:23

Цитата

Здесь я хочу узнать кто как относиться к ANIME. Пожалуйста прокоментируйте свой ответ. Заранее оригато (спасибо) что приняли участие в опросе.

Sodomu no yami______________Тьма над Содомом
Hikari no yami________________Тьма в свете
Kanata no yami_______________Тьма везде
Hatenaki yami________________Тьма бесконечна

Помнится, в всего было 18 ангелов, у нас пока что наблюдается только двое. Я предложил бы им образовать что-то типа "Небесной Вольницы"... Что характерно, они против Анимэ, что ж, пусть по эту сторону баррикад останутся Драконы Земли. : ) А еще девочки-киборги, владелицы крупно-мелких собак неопределенной породы, прекрасно разбирающиеся в компьютерах и ездящие на розовых паровых роботах. Ну, и, конечно, целая толпа взбалмошных девочек-подростков, обладающих сверхспособностями, смертоносными артефактами или, хотя бы гигантскими роботами... Всей этой тусой, непременно возглавляемой вечно небритым парнем в черном цилиндре и белой полумаске, мы будем сидеть в глубоком хорошо законспирированном подвале и петь Занкоку...

Пункт kawaii, IMCO, не слишком подходит для определения своего отношения, ибо некоторые ценители являются больше поклонниками студий Ginax и CLAMP, нежели Ghibli. И не хватает высшей оценки, чего-то вроде "Я живу в этом мире!.."

Дайте, PredatoR-сан.

#16 Yoleoo Jinn

Yoleoo Jinn
  • Jedi Master

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15.11.2004 - 23:28

Очень люблю аниме, особенно такие, как: Evangelion, Noir, Ghost In The Shell, Hellsing и др. В аниме очень хорошо передают чувства, эмоции, мысли.
Не буду повторяться... всё уже и без меня сказали в защиту аниме :)

#17 Asher

Asher
  • Последний динозавр - восставший из прошлого

• Power User
  • 4 100 сообщений
  • Интересы:Писать всякую лабудень

Отправлено 16.11.2004 - 00:53

http://forum.qwerty....hp?showtopic=93
Что бы разрядить обстановку=)

#18 Daos

Daos
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 16.11.2004 - 20:11

Denx (Nov 15 2004, 08:51 PM) писал:

Никак не отношусь... пытался посмотреть несколько раз, но впечатления никакого.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично, это всё оставляет меня равнодушным...

#19 Kage

Kage
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.11.2004 - 15:17

Смотрю. Нормальные художественные произведения, как книги или кино, полно шаблонов и откровенной чепухи, как и в книгах и в кино, но, на мой взгляд, сильных произведений в аниме больше, чем среди, например, голливудских фильмов, а тем паче, чем среди всякого америко-бразило-русского мыла

#20 Ishamael

Ishamael
  • Пользователь

• Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 18.11.2004 - 02:28

Для меня японская анимация привлекательна в первую очередь нестандартностью (с точки зрения европейца) подхода к созданию персонажей, их дизайну, их поведению и, соответственно, мотивации их поступков. Это же можно сказать и про развитие сюжетной линии (один Berserk чего стоит - такого в кино вы не увидите). Да, и в anime полно штампов и условностей, но они все равно столь разительно отличаются от своих европейских и американских собратьев, что довольно продолжительно время их просто невозможно заметить.

Еще anime хорошо тем, что может быть серьезным и развлекательным одновременно. Мне сложно припомнить большое количество фильмов (особенно из выходящих в последнее время), которые бы могли похвастать сочетанием серьезности и интересности в сюжете. Либо одно, либо другое.

Также важный фактор - это игра актеров. Всем понятно, что в фильмах актеры могут играть очень по-разному. Особено это касается детей и подростков, которые зачастую не способны исполнять роль достаточно выразительно. И в результате это выглядит на экране достаточно нереалистично, а зачастую и просто глупо. А в anime вся работа актеров заключается в озвучивании. Мимика и жесты рисуются, что приводит к возможности максимально точно передать идею режиссера, и такое понятие, как плохая актерская игра вообще отпадает как класс (если смотреть в оригинальной озвучке, конечно).

Можно долго рассуждать на эту тему, вообще говора. Но в итоге это исключительно дело вкуса. Лично мне нравится.
Меня очень интересует другой вопрос... А за что вы ненавидите anime?  :)

#21 Гость_Garin_*

Гость_Garin_*
  • Гость

Отправлено 18.11.2004 - 03:37

Смотрю. Редко. Нравиться но не так, чтоб захватывало. :)

#22 Рина

Рина
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18.11.2004 - 23:35

Нравится и очень... Есть аниме, которые захватывают и держат в сюжете до последнего... Самые интересные могу смотреть по 15-25 серий за день...хм...в продолжении ночь :))
Но есть и такие, от первой же серии которых становится ясно - это я смотреть не буду....

Ааааааа...верните аниме на ftp-сервер!!!!!!!!!

#23 Ishamael

Ishamael
  • Пользователь

• Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 19.11.2004 - 00:08

Рина (Nov 18 2004, 11:35 PM) писал:

Ааааааа...верните аниме на ftp-сервер!!!!!!!!!

Поставь DC клиент и качай на здоровье. ftp последнее время работает так, что это напоминает просто откровенное издевательство...

DC++

#24 Гость_slam_*

Гость_slam_*
  • Гость

Отправлено 21.11.2004 - 14:51

Опять ответа нет в списке. Терпеть не могу аниме, или я просто насмотрелся хентая, хотя японохудожники рисуют одинаково дерьмово, как выясняется, печально...

#25 PredatoR

PredatoR
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 75 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 10:24

slam (Nov 21 2004, 03:51 PM) писал:

Опять ответа нет в списке. Терпеть не могу аниме, или я просто насмотрелся хентая, хотя японохудожники рисуют одинаково дерьмово, как выясняется, печально...

<{POST_SNAPBACK}>

Да.... наверное ты просто насмотрелся хентая, и не скажи что все одинаково. Вот взять к примеру Мидзияки и студию Гибли. Ты их аниме хоть раз смотрел ?? вот посмотри может быть измениш свою точку зрения.. надеюсь :)

#26 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 10:28

Я вот плохо отношусь. Все они не живые какие-то...
Вот наши мультики - это другое дело. Такие шедевры как Чебурашка к примеру имеют огромную популярность в Японии. И японцы даже больше чем вы понимают, что их мультики отстойные. А у нас душевные и веселые.

#27 PredatoR

PredatoR
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 75 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 10:31

вот помотри к примеру
Унесенные призраками [Spirited Away]

'Обычная японская семья мама, папа и дочка Тихиро - случайно попадает в гостиничный поселок, куда по ночам приходят повеселиться духи этакий Призрак-ресорт. Отведав заколдованного угощения, родители Тихиро превращаются в свиней, и девочке придется пережить немало приключений, чтобы спасти их. Среди персонажей - прожорливый оборотень без лица, добродушные подпрыгивающие зеленоватые человеческие головы, младенец, превращенный в мышь, бог-вонючка, оказывающийся богом чистой реки, и еще много всякой забавной и вместе с тем страшноватой нечисти.'

тип - полнометражный фильм
производство - Gibli
режиссер - Hayao Myazaki
год - 1988
лицензия - Buena Vista/Disney [US]

и сравни.....

и вот еще одно аниме... если то найти не сможеш...

Принцесса Мононоке [Mononoke Hime; Princess Mononoke]

'Это было в далекие времена. Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под педводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке - повелительница зверей и дочь волчицы. И теперь судьба всех зависит только от одного воина - принца Ашитаки...'

тип - полнометражный фильм
производство - Tokuma Shoten & Studio Ghibli
режисссер - Hayao Myazaki
год - 1998
лицензия - 1999 Miramax [US], 2001 West Video [RU]

#28 PredatoR

PredatoR
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 75 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 10:34

Oldwin (Nov 22 2004, 11:28 AM) писал:

Я вот плохо отношусь. Все они не живые какие-то...
Вот наши мультики - это другое дело. Такие шедевры как Чебурашка к примеру имеют огромную популярность в Японии. И японцы даже больше чем вы понимают, что их мультики отстойные. А у нас душевные и веселые.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не скажи..... аниме даже очень душевный фильм... Помотри к примеру Евангелиона на фтп Отрадное лежит... да я думаю что не составит труда его достать даже если ты и из другово района.... или можеш посмотреть Акира.

#29 Гость_slam_*

Гость_slam_*
  • Гость

Отправлено 22.11.2004 - 22:37

Олдвин, ты прав, не живые, души нету. В наших мульфильмах, особенно с совковых вся душевность и романтика, а щаз.......Просто мы все щаз живем в таком мире, где все чаще и чаще встречаешь быдло...

#30 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 22.11.2004 - 22:40

Цитата

вот помотри к примеру
Унесенные призраками [Spirited Away]
Зря время на закачку потратил. Это не мультик, а набор статистических картинок.
6 кадров в секунду если не меньше  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей