Перейти к содержимому

- - - - -

Отдых на побережье Черного море в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 03.03.2010 - 23:44

Вопрос весь в том, что хорошо бы готовить сани летом, а отпуск - зимой.

Где можно клево отдохнуть на Черном море в России?
Прошу НЕ обсуждать в этой теме ДРУГИЕ региона Мира!
Интересует именно Черное море. Именно Россия.

Был в Лазаревском. Очень понравилось. Хочу нечто такое же, а именно:

куча развлекательных заведений (всякие пенные дискотеки, DJ, стриптиз, бухло, молодеж), зачетные экскурсии, аквапарки и боле-мене приличное море, т. е. желательно все ж таки не Анапу и не Сочи.

Шо у нас имеется? Может Геленджик? Или какое-нт Витязево? Или...

#2 Ирис

Ирис
  • Консультант

• Пользователь
  • 740 сообщений
  • Интересы:Лучше красивый диван, чем красивый закат.

Отправлено 04.03.2010 - 13:16

Паб, буквами большими не пиши. мы всё видим))
Для молодёжи хорош Судак, Евпатория, а в частности местечко Заозерное, Геленджик не люблю из-за грязного моря, но как альтернативу можно рассмотреть посёлок Кабардинка ( от Гелика км 15, наверное), так же Хоста и Лоо как вариант - недалеко от Лазаревского как раз, ну и Азовское море, наверное...

#3 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений

Отправлено 10.03.2010 - 21:40

Я вот для таких как ты большими буквами и ПИШУ: МНЕ НУЖНА РОССИЯ!!!

Р О С С И Я!!

"Судак, Евпатория, а в частности местечко Заозерное" НИХРЕНА К НЕЙ не ОТНОСЯТСЯ!

Зы: Лоо че-то какой-то кривой мне показался, хотя толком там не был - токо в местном аквопарке. Шо там - есть нормальные злачные дискотечные места?

#4 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 22.03.2010 - 11:41

Паб, а к чему такой патриотизм? Ирис кстати права насчет Крыма, там почище будет и подешевле, что не мало важно. Сам не был, но многие советуют. Евпаторию и Севастополь особенно хвалят.

Ну а если Россия, то не знаю даже. Я тоже был в Лазаревском, чистенько но коммуникации так себе, в Адлере с этим получше немного в туристическом городке, но пляжики похуже ИМХО.

Вообще за две поездки на наше ЧМ побережье сильно разочаровался. Хотя если ехать веселой дружной компашкой, то везде будет хорошо :)

#5 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений

Отправлено 22.03.2010 - 15:19

Грей, в данном конкретно моем случае - тут не в патриотизме дело, а в жестком стечении обстоятельств =)

Наше ЧМ проигрывает всем побережьям на свете - это факт... И то, что человек красит место - тоже.. =)

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 30.01.2015 - 15:04

Изображение
аннотация:
ТУАПСЕ
Новомихайловский
Лермонтове
Ольгинка
Джубга
-
СХЕМЫ
ЗДРАВНИЦЫ
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
ПОЛЕЗНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
http://www.flibusta.net/b/392921
рассказ :
Керч-Крым
пост № 5
http://forum.qwerty....howtopic=355360
Анапа
http://forum.qwerty....pic=11492&st=30
пост № 41

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 30.01.2015 - 15:09

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 31.01.2015 - 23:52

карта Крыма (pdf)
Изображение
Аннотация:
Карта составлена и подготовлена к изданию
Киевской военно-картографической фабрикой в 2008,2013 г.
СПАСИБО им от России за их труд!
http://www.flibusta.net/b/393132
-
Нормальная карта Крыма. Пригодиться всем кто захочет поправить своё здоровье или просто отдохнуть и по смотреть наследие Великой Империи -СССР.
"Россия объявила себя правопреемником и государством-продолжателем СССР"(викпедия).Так что всё законно ,как бы не кричали отдельные гоблины и орки-"Они украли "нАщУ" прелестььь-Крым!", Крым это территория -СССР / России

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 06.02.2015 - 12:30

Топографическая карта «Автономная Республика Крым»
Изображение

-
здесь-
http://www.flibusta.net/b/393635
облегчённая версия по сравнению с этим файлом-
http://www.flibusta.net/b/393132/edit
«поиск» ВКЛючён, набирайте нужное ну и программа покажет искомое, ну насколько смог ABBYY FineReader 11 распознать. он не всемогущ ,делайте скидку и снисхождение.
)))
djvu-не получился, слишком размытыми карты получаются.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 06.02.2015 - 12:30

#9 MasterLoy

MasterLoy
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 67 сообщений

Отправлено 07.02.2015 - 13:56

просто не представляю какие могут быть цены в будущем сезоне!
этот курс доллара все планы разрушил!

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 16.02.2015 - 23:36

Карта города Керчъ (pdf)
http://www.flibusta.net/b/394755
Аннотация:
Туристская карта
Города Керчъ
и
Туристская карта
КЕРЧЕНСКИЙ
ПОЛУОСТРОВ
м 1:200 000
Достопримечательности
1. Цитадель крепости Кафа (XIV в.)
2. Картинная галерея И. К. Айвазовского
3. Памятник на Акмонайских позициях, 1942г.
4. Крепость Арабат (XVII в.)
5. Недостроенная АЭС
6. Природный заповедник «Мыс Казантил»
7. Этнографический музей
8. Лечебное грязевое озеро Чокрак
9. Грязевые вулканы
10. Мемориальный комплекс «Аджимушкайские
каменоломни» (1942 г.)
11. Царский курган (IV в. до н. э.)
12. Страусиная ферма
Керченского полуострова
13. Паромная переправа «Крым - Кавказ»
14. Крепость Ени-Кале (XVIII в.)
15. Археологическое городище Мирмекий (VI-V вв. до н. э.)
1 б. Археологическое городище Пантикапей (VI в. до н. э.)
17. Керченский историко-археологический музей
18. Церковь Иоанна Предтечи (X в.)
19. Крепость Керчь (конец XIX в.)
20. Археологическое городище Илурат (VI-V вв. до н. э.)
21. Археологическое городище Нимфей (VI-V вв. до н. э.)
22. Музей Эльтигенского десанта, 1943 г.
23. Археологическое городище Акра (VI-V вв. до н. э.)
24. Природный заповедник «Гора Опук»
25. Вулканическая сопка Джау-Тепе

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 17.02.2015 - 13:37

Карта Аджимушкайских каменоломен (pdf)
Аннотация:
керченский историко-культурный заповедник.
МУЗЕЙ ИСТОРИИ ОБОРОНЫ АДЖИМУШКАЙСКИХ КАМЕНОЛОМЕН :
-
КАРТА ЦЕНТРАЛЬНЫХ
АДЖИМУШКАЙСКИХ КАМЕНОЛОМЕН
-
Среди множества военно-исторических памятников
Керчи наиболее известны Аджимушкайские каменоломни, где в
мае-октябре 1942 г. на оккупированной территории сражались
подземные гарнизоны.
http://www.flibusta.net/b/394855
-
ВНИМАНИЕ!: чтоб осмотреть каменоломни нужна группа из 5 человек, по одному -не пускают.
Доехать до каменоломен можно за 15 минут с автовокзала города Керчь

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 26.02.2015 - 22:41

Путеводитель по городу Анапа (djvu)
Аннотация:
к у р о р т - АНАПА
(г.Анапа;Пионерский проспект;
Витязево;пос.Сукко и окрестности;
Большой Утриш;станица Благовещенская )
схемы
ЗДРАВНИЦЫ
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
http://www.flibusta.net/b/396014
-
Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.
— У вас там родственники? — спросил Балаганов.
— А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?
— Нет, но мне…
— У меня нет родственников, товарищ Шура, — я один на всем свете. Был у меня папа, турецкий подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.
Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.
Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
— Это вырезка из «Малой советской энциклопедии». Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей…» так… «значительное число мулатов… у обширной бухты Атлантического океана…» Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и… о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать.
-
Анапа это и есть-Рио-де-Жанейро, вернее её пляж Копа кабана. Причём на все -100%

#13 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 27.04.2015 - 12:39

Севастополь 2015 весна
( анапа — семфирополь — бахчисарай — балаклава — СЕВАСТОПОЛЬ )
Движение :
из Анапы на автобусе до Севастополя за 1.300 руб ( цена обратно такая же) . Отправление в 20.00 прибытие в 6.30 . Из Севастополя отбытие в 17.35 прибытие 4.00. Из Анапы можно выехать также и в 22.40 ; 21.00(приб 7.15)
За экскурсию в Крым просили 6.150 руб !!! 2.500+3.650 -так и не понял что за что.
По прибытие в Севастополь имеет смысл прокатиться в город Балаклаву и по смотреть на базу подводных лодок в скале. Движение с автовокзала следующее автотранспортом № 17;20;26 до ост «5 километр»/ «рынок» от туда на № 9 до Балаклавы 30 минут. Чтоб попасть на базу нужно 50 человек и заказ на экскурсию , да и очень рано- не приезжайте,закрыто все СПЯТС-Ъ! Балаклава красивый посёлок а не город.
Севастополь центр со стираными домами ОЧЕНЬ красивый город! Чем то напоминает центр Питера. Если Севастопольцы с дуру НЕ СНЕСУТ старые дома то -фотографируйся пока рука не усохнет.
Есть и недостатки:
баннерами завешано всё что только можно и не можно,дворы плохо за асфальтированы. Жители при хохлах выживали как могли а по этому- каждый латал своё жилище как мог а за одно и «усовершенствовал». Там есть такие БОЛКОНЫ перетяжелёные ...что того и гляди рухнут! Однозначно при «москолях» ЭТОТ фокус- не пройдёт!
Памятники истории сохранены .
Но природа вокруг них -запущена. Посещение Махового кургана — оставило впечатление посещение леса.
Набережная:
Красиво!!! Но товарищи менты /полицейские а где же ваще желание если у вас «хель перы» с голубями,фото «за бесплатно», нехорошее слово (НВ)! Погладиш голубя «за так» и у тебя агрессивно 50 руб вымогают!!! Про лодки для катания по гавани вообще говорить не стоит это -ОГРОМНЫЙ нехорошее слово (НВ)! Содиться только полоумный, маленькие того и гляди опрокинуться.
Сочувствую всем ,Аксёнову ,Полонской, Чалый итд им предстоит не лёгкий труд!
Восхищён ихней решимостью и решимостью жителей Крыма уйти стой помойки в которую превратили хохлы КУРОРТ Советского Союза!
Еда :
на 300 руб взял 2 ,большие, пельмени и вареники с картошкой + сок-наелся.
Языкового бар ера или национального — не замечено, взде славянские «морды» )))
В общем в Крыму -ЗДОРОВО!

Сообщение отредактировал HappyBrain: 27.04.2015 - 18:37

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 27.04.2015 - 18:38

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (27.04.2015 - 12:39) писал:

.... Погладиш голубя «за так» и у тебя агрессивно 50 руб вымогают!!! ...

Прошу прощения , не разрешают гладить голубей ? Оо! :17:

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 27.04.2015 - 20:34

"..Оооо.."
- знаешь я в тот момент  в с помнил как мне рассказывали что при хохлах за фотографирование у памятника гопник 5 грЫвн-Ъ "просили".
вчера смотрел фильм про Путина  -" Призидент" и в вспомнил 90-е -коробки  на  них  сосиски и маянез которые старики продавали , 2 штурм Грозного , "Курск"  и ВОВАН и  понял чего мы росияне избежали  по чему крым сбежал.
Путину-СПАСИБО!

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 27.04.2015 - 21:11

#16 flornas

flornas
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30.04.2015 - 18:01

Здорово в Крыму. Сейчас как раз начали единые билеты продавать. Еще бы паромов побольше пригнали, чтобы всем хватило.

#17 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 03.05.2015 - 13:42

2 года отдыхала с детками в Абхазии, ехала из-за Черного моря и повидать озеро Рица. Не Россия, но таки...
Так второй раз и вернулись туда. Не пожалела. Но сейчас хочется ближе, и свое, родное.
Подумываю о покупке 1-шки где-нибудь в Геленджике, или в Джемете(Под Анапой кажется) + раздумываю о Новороссийске.
Не знаю, откуда бытует мнение, что там вода грязная, но путешествуя на машине по Черноморскому побережью - Новороссийск оказался самым чистым. Да и камушки люблю больше, чем песок во всех местах. Минус - сильный ветер, не замечаешь, как обгораешь. Потому обязательно обзавестить зонтом!)
Анапа - то место, куда я более никогда не сунусь. Единственное место, которое разрекламировали, как зашибенный отдых с малышами. Кроме грязи и мусора - даже море не стало плюсом.
Остальное - мимо проезжала, не успела оценить красоты.
По поводу развлечений. Нужен именно город тебе, автор. Но я не тусую, тут не посоветую 8).

Сообщение отредактировал 2Live: 03.05.2015 - 13:43

#18 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 03.05.2015 - 17:51

Просмотр сообщения2Live (03.05.2015 - 13:42) писал:

...  путешествуя на машине по Черноморскому побережью - Новороссийск оказался самым чистым.
давно , правда там был, но подтверждаю, Новороссийск показался очень чистым. Даже на удивление чистым. Наверное , это из-за жителей ? :armata_PDT_14:

#19 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 03.05.2015 - 23:25

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.05.2015 - 17:51) писал:

Просмотр сообщения2Live (03.05.2015 - 13:42) писал:

...  путешествуя на машине по Черноморскому побережью - Новороссийск оказался самым чистым.
давно , правда там был, но подтверждаю, Новороссийск показался очень чистым. Даже на удивление чистым. Наверное , это из-за жителей ? :armata_PDT_14:

Возможно и так. Вода кристальная. Да чего уж там подтверждать, прилагаю фотки.

Анапа. Вода муть, после шторма - полоса водорослей, которую никто не  убирает. Вонь на весь пляж. Не стала снимать этот бред, не отпускные фотки какие-то бы вышли.
Если в Анапу - Только в пригород, к примеру Джемете ( местные подсказали ).
+ Мусор.

Изображение

Изображение

А это Новороссийск.
Порт. Замечу - фото натурал, без фильтров. Тины чуток, и обычно там чистят.

Изображение

Изображение

Ну а если все же в Абхазию, вот море с их стороны, такое же крутое, как и в Новороссийске.
На второй, когда волна пошла, особенно видно, как красиво.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал 2Live: 03.05.2015 - 23:28

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 27.06.2015 - 15:36

0629.com.ua
Куротные поселки под Мариуполем полупустые, отдыхают только работники крупных предприятий
http://www.0629.com.ua/news/865025
О том, что в поселке пусто, свидетельствует и пустой центр поселка Белосарайская коса, где на себе ощущают отсутствие курортников местные жители, торгующие на рынке. Покупателей здесь просто нет, как нет и тех, кто хочет совершить променад по вечернему поселку.
Сразу бросается в глаза отсутствие маршруток на Донецк, Горловку, Макеевку, которые ездили каждое лето.
За отдыхом в комфортабельных апартаментах на Белосарайской косе тоже не стремятся. Простаивают пустые гостевые дома и виллы, рассчитанные на состоятельных жителей других регионов Украины и России.
Зато на базе отдыха «Дружба» АСРЗ, где до сих пор все удобства на улице, хоть и не полный аншлаг, но люди отдыхают.
Но обеспечить полноценный отдых курортники одной из последних баз в поселке тоже себе не могут - в этом году официально запрещен проезд и проход на край Белосарайской косы. Запрещающая табличка появилась в районе последнего пансионата предприятия «Норд».
Изображение
Сегодня  в  поселка Юрьевка также пустуют частные пансионаты, но все же небольшими группами в поселок едут отдыхающие из освобожденных территорий -  Славянска и Краматорска.
В Ялте открыта разве только база предприятия "Вода Донбасса" .
В Мелекино, Юрьевке и Урзуфе пальму первенства по посещаемости держат "ильичевские" пансионаты, где всегда есть отдыхающие.

#21 sushko

sushko
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 4 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер

Отправлено 09.07.2015 - 12:40

Мы в едем на Черное море, только со стороны Казахстана, там восхитительная природа, есть где остановиться на пару дней. Прямым самолетом в Алматы, удобные рейсы и расписание  **** да и по деньгам не дорого.

рекламировать на Московском Форуме Алма-атинские авиакассы  .... просто  нет слов
HappyBrain

Сообщение отредактировал HappyBrain: 09.07.2015 - 14:34

#22 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 09.07.2015 - 18:02

Цитата

рекламировать на Московском Форуме Алма-атинские авиакассы  .... просто  нет слов -HappyBrain  
QWERTY.Форум
→ Спорт и активный отдых
→ Путешествия и поездки
→ Россия, путешествия и отдых
→ АБХАЗИЯ
http://forum.qwerty....showtopic=34038
-

Цитата

крым это россия
абхазия это россия
так сказал "На итемнейший"
)))
разве алмаата не? )))

#23 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 25.07.2015 - 21:36

Французская делегация: В Крыму царит мир, как бы США ни желали обратного
http://russian.rt.com/article/105330
http://forum.qwerty....10#entry3256615
пост № 3534
...Кроме того, гости из Франции отметили, что не ожидали увидеть в курортной Ялте такое количество отдыхающих....

#24 Але-на

Але-на
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 4 сообщений

Отправлено 13.02.2016 - 13:52

Были прошлым летом в Крыму : Межводное, Евпатория, Партенит - волшебно. Но на переправу ушел целый день. Этим летом хотим попробовать уже поездом. Обещают, что уже все наладили и переход будет быстрее. Очень на это надеемся.

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 13.02.2016 - 22:52

Просмотр сообщенияАле-на (13.02.2016 - 13:52) писал:

Были прошлым летом в Крыму : Межводное, Евпатория, Партенит - волшебно. Но на переправу ушел целый день. Этим летом хотим попробовать уже поездом. Обещают, что уже все наладили и переход будет быстрее. Очень на это надеемся.

Поездом это через Украину ? А не опасно ?

#26 Кентяра

Кентяра
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 14.02.2016 - 18:40

Просмотр сообщенияАле-на (13.02.2016 - 13:52) писал:

Не так все быстро происходит, как хотелось бы. Сильно не надейтесь. И учтите, что летом непросто с жд билетами.

#27 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 09.03.2016 - 22:54

Цитата

Банкоматы и отделения филиала Сбербанка на территории Республики Крым - не работают!
осуществляют работу следующие банки:«Верхневолжский» :«Генбанк»:Российского Национального Коммерческого Банка (РНКБ)
это что Сбербанк, ВТБ, Банк Москвы -не ?!
а как же с карточкой приехать? наличку что ли везут?

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 13.03.2016 - 21:46

Крым- банковская карта.

Цитата

Банкоматы и отделения филиала Сбербанка на территории Республики Крым - не работают!
осуществляют работу следующие банки:
Таврического филиала ОАО КБ «Верхневолжский»
«Генбанк»
Отделения Российского Национального Коммерческого Банка (РНКБ)
-
прочитав это на сайте санатория я решил выяснить -а кто из -Сбербанка / Банка Москвы / ВТБ  присутствует на теретории Всесоюзнго здравницы? Как быть с безопасным использованием денежной массы?
Покопавшись я несколько при ..ел оболдел.  Не мож конечно я волну гоню или что то не до понимаю, тогда сори.
Народ в инете живущий в Крыму мне  сказал что-
они пользуються -
«Универсальная электронная карта» (ПРО100)
http://про100.рф/
-

Цитата

"..Участники-партнеры
Платежная система «Универсальная электронная карта» (ПРО100) занимает третье место в Российской Федерации по распространенности за счет участия в ней крупнейших в стране банков-эквайреров:
«Сбербанк России»;«Банк Москвы»....."
http://про100.рф/org...s/participants/
-
сходил я для проверки в Сбербанк где менеджер мне посоветовал вести наличку.
Ладно думаю мож офицальные сайты ПОДСКАЖУТ что действует и как из банковских карточек:

Официальный сайт Правительства Севастополя
http://sevastopol.gov.ru/

Официальный сайт Администрации города Симферополя
http://simadm.ru/

Правительство Республики Крым
http://rk.gov.ru/
-
НОЛЬ ИНФЫ для туриста по банковским картам;размещению!!
по совету интернет колектива зашёл на один сайт и почитал-

Цитата

-13 Марта, 2016, 19:50
В том году в августе был в Крыму .С собой была рублевая наличность и карты российских банков -ВТБ,Сбербанк ,Бинбанк.Смог снять деньги только с карты ВТБ в Генбанке и банке Россия .Другие банки на карты материковой России не реагировали .
Конечно я понимаю наличность лучше ,но в связи с кризисом отпускные переводят не одной кучкой ,как говорят растягивают удовольствие .
-Откройте карту Банка "Россия" у себя, переведите на неё деньги, а здесь спокойно сможете снять в отделениях либо банкоматах АБ "Россия".
-А нету у нас банка Россия
-По нашей информации в городе Мурманск нет филиалов Банка «Россия».
Ближайшие филиалы этого банка расположены в следующих городах:
Санкт-Петербург (~1014км) 36 филиалов
Тверь (~1357км) 1 филиалов
Владимир (~1462км) 1 филиалов
Полный список городов, в которых представлен Банк Россия
-Чемодан! денег. Так как цены -мама не балуйся! И к лету , думаю, подрастут. Но с Вашими суперзарплатами это не должно огорчать.
-
то есть безопасной транспортировки денег и их безопасного расходования а значит спокойного отдыха  наше государство и администрацыя республики Крым нам -НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!!
ожуительно! а чё 2  (ДВА) года дела ли то?! власть делили,это вопрос к крыму?
Сайты санаториев забиты рекламой других санаториев .
А доехать в не сезон кто то из вас пытался понять + проанализировать как это делается из Анапы и Краснодара?
И  вобще такого понятия как-"НЕ СЕЗОН"  для здравницы -НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
так что получается с октября по май более 6 месяцев / ПОЛ ГОДА!- остров бёт БАКЛУШИ!!!

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 14.03.2016 - 05:05

#29 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 14.03.2016 - 12:34

бояться не надо , надо подумать и подготовится.
Вы ведь не по всему Крыму будете скакать ? :armata_PDT_14:
1)Прикиньте , где у Вас будет гнездо. В каком городе.
2)спрашиваете Яндекс , а какие в этом городе банки. Пусть это будет Банк Россия. С банкоматами связываться стрёмно , лучше искать отделения банка т.к. в банкомат то денег не подвезли , то электричество не подвезли и т.д.
отдыхающих много , банкоматов на всех не хватает, это как всегда. ((
3) читаем про Банк сначала тут "Согласно сообщениям СМИ, в том числе зарубежным[15], банк тесно связан с президентом РФ В. В. Путиным, так как Путин — друг совладельца банка Юрия Ковальчука, являющегося, как и президент, соучредителем дачного кооператива «Озеро» под Санкт-Петербургом[16][17]. Так же 7.8% акций банка контролируется другим давним другом В.В.Путина, Геннадием Тимченко.[18]."
ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(банк)

потом внимательно читаем вот этот прикреплённый документик и отдупляем, что надо открыть счёт в этом самом Банке России и внести на него денюжки за приблизительно 35 дней.

http://web.abr.ru/ab.../?type=1&view=0

На всякий случай , перед открытием счёта , мучаем девочку и задаём вопросы.
4) наслаждаемся отдыхом , а когда фантики закончились - идём в местное крымское  отделение Банка России и с порога начинаем орать: "поверніть мої гроші , злодії !" :armata_PDT_14:

это была НЕ инструкция !

Прикрепленные файлы

#30 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 839 сообщений

Отправлено 17.03.2016 - 12:36

"..сходил я для проверки в Сбербанк где менеджер мне посоветовал вести наличку..."
-
"Банк Москвы" ,рецепт тот же.
+
Присоединение Банка Москвы к Банку ВТБ
http://www.bm.ru/ru/voprosy/
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 17.03.2016 - 13:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей