Перейти к содержимому

- - - - -

Терроризм и Ислам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений
  • Интересы:CosyneR - уйди сам !

Отправлено 02.02.2011 - 22:43

Прошу ответить мне на простой и ясный вопрос.  Постараться, по крайней мере. Можно приводить в пример басков, ИРА, и прочие радикальные движения - но они не на теме ВЕРЫ основаны. Это территориальные тёрки. А вот "джихад", "газават" - это исламское.

Я не против мусульманской веры, сам православный. Я против мусульманских идеологов терроризма. В чём их сила ? КАК они зомбируют людей, двигая их на смерть ?

#2 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 02.02.2011 - 22:49

Просмотр сообщенияbruce-lee (2 Февраля 2011, 22:43) писал:

Прошу ответить мне на простой и ясный вопрос.  Постараться, по крайней мере. Можно приводить в пример басков, ИРА, и прочие радикальные движения - но они не на теме ВЕРЫ основаны. Это территориальные тёрки. А вот "джихад", "газават" - это исламское.

Я не против мусульманской веры, сам православный. Я против мусульманских идеологов терроризма. В чём их сила ? КАК они зомбируют людей, двигая их на смерть ?

никак , они их не зомбируют. это журналистская чушь

#3 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений
  • Интересы:CosyneR - уйди сам !

Отправлено 02.02.2011 - 23:02

Просмотр сообщенияКтонибудь (2 Февраля 2011, 22:49) писал:

никак , они их не зомбируют. это журналистская чушь

поясни плз

#4 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 02.02.2011 - 23:09

Просмотр сообщенияbruce-lee (2 Февраля 2011, 23:02) писал:

поясни плз

толкование ислама для идеологической базы террора нормально. но это лишь часть идеологии террора не меньшее значение имеет обработка основой которой служит социальное неравенство , разница культур, чувство мести .Это вообще о терроре.

а смертники это солдаты которые сражаются за свою родину , ислам как основа для подрыва себя служит лишь фоном за которым скрывается все вышеперечисленное .

#5 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 00:01

Я не знакома со смертниками, но слышала о том, как сыновья какого-то там Ахмеда, ваххабы из села N в "шахиды" ушли и т.п.

Я вижу, как людей приводят к радикальному Исламу, как появляются ваххабиты. Я знаю,  в чем отличие их учения от традиционного Ислама: нетерпимость, навязывание своей веры и распространение ее любыми мыслимыми и немыслимыми путями, искажение сути джихада. Я не знаю, верили ли в это всё люди, которые пудрили молодым мозги, но зарплату они получали. Если говорить о расцвете ваххабитизма на Кавказе (на Северный приходит с опозданием, к счастью), то это год 2006 где-то, 200$ в месяц. Для них очень приличный бонус. Хорошие психологи, знают на что следует надавить, а те после своих родных к этому склоняют, ну и детей конечно же. И говорить с ними бестолку, хотя на начальном этапе можно в чувства привести.

Но ваххабы - не смертники. Хотя это неплохая база. Смертники - это действительно солдаты, и причины, по которым они идут на это, могут быть совершенно разными: и родина, и вера, и деньги.

#6 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 03.02.2011 - 01:44

если я точно помню то "джихад", "газават" это альтернативные более радикальные доктрины Ислама
типа смерть неверным и все такое...

мне кажется тут такая формула: смертник - вербовщик - главарь отделения террористической группировки в той или иной стране - глава террористической группировки (допустим Бен Ладен) - высшие чины власти той или иной страны (заказчики)
знаки тире заменяются деньгами...
для прикрытия террористической деятельности используется идеология "джихада", "газавата" и ихние радикально настроиные последователи...

Сообщение отредактировал DvDend: 03.02.2011 - 01:45

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 02:11

Терроризм , его корни - это многостороннее явление.  Как мне представляется , культура, традиции и религия людей в определённом регионе может при неправильном истолковании служить питательной средой для терроризма. Ислам трактуют очень по-разному , в этом и беда. Можно вырвать куски и  перевернуть смысл. В этом проблема. Хотя , если копнуть первоисточник , выяснится много неприятного ...(имхо)

#8 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 02:25

Просмотр сообщенияHappyBrain (3 Февраля 2011, 2:11) писал:

Хотя , если копнуть первоисточник , выяснится много неприятного ...(имхо)
ну в принципе недоверие к исламу на этом и зиждится... ибо изначально заложен негатив (первоисточник)
чем и пользуются террористические организации

я наверное даже выражусь так: это современная инквизиция ислама... (кто не снами тот против нас)
надеюсь все помнят что инквизиция в большей своей степени основывалась на собственных интересах...

може аналогия и неуместна... но вот как-то так..

Сообщение отредактировал DvDend: 03.02.2011 - 02:30

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 03:42

Просмотр сообщенияDvDend (3 Февраля 2011, 2:25) писал:

ну в принципе недоверие к исламу на этом и зиждится... ибо изначально заложен негатив (первоисточник)
чем и пользуются террористические организации
Немного не так . Много неоднозначных мест , которые легко истолковать в нужную, выгодную для себя сторону. :)

#10 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 04:08

HappyBrain
ну то что проще для восприятия то проще усваивается массами...

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 07:47

Просмотр сообщенияDvDend (3 Февраля 2011, 4:08) писал:

HappyBrain
ну то что проще для восприятия то проще усваивается массами...
Ох :)   ...правда Ваша! ... :) а какие там массы в большинстве - известно. Но это не их вина , а их беда...

#12 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 10:15

Цитата

если я точно помню то "джихад", "газават" это альтернативные более радикальные доктрины Ислама
типа смерть неверным и все такое...

нет, это просто война,борьба и т.д. никакие это не радикальные доктрины. это радикальные понятия но не доктрины

Цитата

для прикрытия террористической деятельности используется идеология "джихада", "газавата" и ихние радикально настроиные последователи...

что значит прикрытие? мусульманский мир ведет войну против "евро-американских" ценностей. И ведет войну перенося ее на территорию европейцев и американцев это белых и ужасает.

Ведь преступность Гитлера не в том что он людей уничтожал , а то что он уничтожал европейцев. До этого англичане французы бельгийцы голландцы и т.д миллионами геноцидили людей , но это было нормой так как уничтожались Азиаты арабы африканцы, а Гитлер поспел применить те же методы против "белых" поэтому он злодей . (для Европы)

Так же с террористами, ужас в том что они мочат "белых" если бы мочили бы друг друга никто бы не парился

Цитата

Ислам трактуют очень по-разному , в этом и беда.

как и христианство . огромное кол-во течений . Дело не в исламе , дело в защите своей родины свое культуры своих интересов. Была бы мощная армия была бы войнушка, армии нет поэтому воюют с помощью террора.
Это абсолютно нормально

#13 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 12:59

Просмотр сообщенияDvDend (3 Февраля 2011, 1:44) писал:

Нет, это все есть в классическом Исламе, есть внутренний и внешний джихад, и есть свод правил, запретов, которые определяют когда, против кого и как проводить его можно, а когда - нет.

#14 CRo$$

CRo$$
  • [My game is fair play]

• Пользователь
  • 3 965 сообщений
  • Интересы:FootBall

Отправлено 03.02.2011 - 13:16

В воскресенье по ТВЦ в 16:15 покажут программу "Смертницы"
Вот там и расскажут как их "зомбируют".

P.S. Реплика одной из них в рекламе: "Муж сказал взорвать - значит так надо сделать!"

#15 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 13:23

Просмотр сообщенияCRo$$ (3 Февраля 2011, 13:16) писал:

В воскресенье по ТВЦ в 16:15 покажут программу "Смертницы"
Вот там и расскажут как их "зомбируют".

P.S. Реплика одной из них в рекламе: "Муж сказал взорвать - значит так надо сделать!"

Если смотреть этот бред по ТВ вообще мозгов не останется. Ничего правдивого по ТВ сказать не могут .Не смотрите ТВ , смотреть можно фильмы или спорт. Но все что касается новостей или не дай бог аналитики там такая чушь и ахинея...

Добавлено: 03.02.2011 - 13:24

Цитата

Муж сказал взорвать - значит так надо сделать

вот вот, смотреть такой бред себя не уважать. журналюги вешают вам лапшу на уши а вы ее кушаете

#16 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 15:45

Просмотр сообщенияЛеди (3 Февраля 2011, 12:59) писал:

Нет, это все есть в классическом Исламе, есть внутренний и внешний джихад, и есть свод правил, запретов, которые определяют когда, против кого и как проводить его можно, а когда - нет.
а я и не писал что джихад и ислам это разные вещи...

Добавлено: 03.02.2011 - 15:46

Просмотр сообщенияКтонибудь (3 Февраля 2011, 13:23) писал:

вот вот, смотреть такой бред себя не уважать. журналюги вешают вам лапшу на уши а вы ее кушаете
а если тераристы хотят именно этого? =))
недоверие к прессе*

#17 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 18:20

Цитата

а если тераристы хотят именно этого? =))
недоверие к прессе*

что за ерунда? СМИ априори лживы, им не важна правда им важны рейтинги поэтому они вам показывают с кем спит пугачевы и какие террористы злые. Вы хоть представляете кто такие журналисты? это продукт нашего времени. Это мальчики и девочки которых устроили в платный институт они сдавали сессии за бабло , потом мамапапа устроили их на хлмордаю должность и все.

Это непрофессионалы , ОНИ РАБОТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ , И ОНИ ГОВОРЯТ ЛЮБУЮ ЛАЖУ ЧТОБЫ БЫДЛУ БЫЛО ВКУСНО.

короче , почитайте лучше книгу примакова , "За Кулисами" о ближнем востоке . а этих мальчиковдевочек пошлите на фиг , это типиччные идиоты которые ничего не знают о терроре и о кавказе и о ближнем востоке.
Сегодня они делают фильм о терроре завтра снимают клип о прокладках и все

#18 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 19:20

Эээ напишу чтоли вам, статейку.

Ваша ошибка в том что вы все упрощаете . Враги, зомбировали, террористы - задумайтесь вам самим не смешно?

Для того чтобы понять сам террор , историю его возникновения , вам надо как минимум знать всю историю колонизации азии и африки.А вы идете по легкому пути .Вот они какие редиски.

Давайте задумаемся , в москву 200-300 лет назад пришли другие люди, насиловали ваших матерей бабушек , уьивали ваших отцов дедушек. а вам бы отводилась роль работать на заправке за те же 400 евро или долларов . При этом качались бы все ресурсы из вашей страны.

Почему вы не задумайтесь над одной простой вещью, белые сделали в миллионы раз больше преступлений нежели арабы и мусульмане? они просто хотят сохранить свой образ жизни. им не нужен ваш гамбургер или ваша кока кола . они хотят жить.

Но не так же ?? почему такая риторика по поводу Ирана ? потому что они против демократии? да нет же потому как они в 87 году выгнали все иностранные концессии и разрабатывают сами свою нефть и не пускают банки

Почему СССР был враг всего мира ? из-за коммунизма? нет конечно, потому что мы все национализировали и выгнали иностранный капитал. Их это бесит и они любыми способами  добиваются разграбления , давая за это стеклянные бусы ( машины квартиры , цветные бумажки)

ВОТ И ВСЕ. поэтому смертиники солдаты , воюющие за своих детей , и пока вы этого не поймете, пока вы будете обзывать их бандитами , вы будете взрываться в самолетах в метро в поездах.

Сообщение отредактировал Леди: 04.02.2011 - 01:15

#19 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 22:42

Я сегодня с одним чеченцем разговаривал . Вроде нормальный парень (тьфу-тьфу-тьфу ЛП , что-бы не ошибиться) . Он мне так сказал коротко и ясно(приблизительно так) : "Деньги! Не более того. Везде , на всём , делаются деньги. С моральными принципами - беда." Даже и сложно поверить...это-же Кавказ...

#20 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 03.02.2011 - 23:30

Ктонибудь

Цитата

Враги, зомбировали, террористы - задумайтесь вам самим не смешно?
не вижу в этом ничего смешного... попробуйте сказать это пострадавшим от терактов...

Цитата

Почему вы не задумайтесь над одной простой вещью, белые сделали в миллионы раз больше преступлений нежели арабы и мусульмане? они просто хотят сохранить свой образ жизни. им не нужен ваш гамбургер или ваша кока кола . они хотят жить.
возьми учебник истории в руки и почитай... типа у тебя арабы/мусульманин такие белы и пушистые пряма =))))

в том же Ираке террористы взрывают бомбы уничтожая при этом своих же сограждан... что-то не вяжется это с твоими словами...

Цитата

Для того чтобы понять сам террор , историю его возникновения , вам надо как минимум знать всю историю колонизации азии и африки.А вы идете по легкому пути .Вот они какие редиски.
не обязательно знать историю террора для того что бы понять что от него страдают мирные граждане...
да и зачем мне его понимать ведь это не спасет от очередной бомбы...

Цитата

ВОТ И ВСЕ. поэтому смертиники солдаты , воюющие за своих детей , и пока вы этого не поймете, пока вы будете обзывать их бандитами , вы будете взрываться в самолетах в метро в поездах.
еще раз повторюсь... взрываемся не только мы но и мирные мусульмане в том же Ираке... террору не важен цвет кожи или вероисповедание...
ты надеюсь знаешь то что в рядах террористов не только арабы/мусульмане но и наемники из евро-стран? кстати и русских в ихних рядах тоже хватает...

HappyBrain
я про это уже говорил выше... кроме денег террористы не за что не воюют... это простые баньдюганы, а не какие-то там воюющие за веру...

Сообщение отредактировал DvDend: 04.02.2011 - 03:06

#21 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 02:25

Цитата

не вижу в этом ничего смешного... попробуйте сказать это пострадавшим от терактов...
да мне насмешить на них, вы этого не понимаете , ??? люди ведут войну, кто-то погиб ну и что? ну и отлично. А когда Сталин рвал в Тифлисе он кто был ? это борцы и я их уважаю . Русские чмошникаим стали, изучайте историю.  та нация русских которая смогла захватить самую большую территорию сейчас ничего не может . Нам осталось 100 200 лет максимум и исчезнем.  Это проходила Римская империя .

Вот и вас ждет такой же конец, не меня , я то свалю отсюда куда подалше, а у вас так и будет , нерусские будет трахать русских баб, как им захочется , а вы ничего сделать не сможете , даже армия для вас это что - то

тьфу на вас. русская цивилизация погибла. Я то свою семью защищу - не сомневайтесь , а вот вы не сможете

Сообщение отредактировал Леди: 04.02.2011 - 11:58

#22 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 12:00

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Леди
Ктонибудь
DvDend

Остыньте!

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 13:45

Просмотр сообщенияКтонибудь (4 Февраля 2011, 2:25) писал:

да мне насмешить на них, вы этого не понимаете , ??? люди ведут войну, кто-то погиб ну и что? ну и отлично. А когда Сталин рвал в Тифлисе он кто был ? это борцы и я их уважаю . Русские чмошникаим стали, изучайте историю.  та нация русских которая смогла захватить самую большую территорию сейчас ничего не может . Нам осталось 100 200 лет максимум и исчезнем.  Это проходила Римская империя .

Вот и вас ждет такой же конец, не меня , я то свалю отсюда куда подалше, а у вас так и будет , нерусские будет трахать русских баб, как им захочется , а вы ничего сделать не сможете , даже армия для вас это что - то
тьфу на вас. русская цивилизация погибла. Я то свою семью защищу - не сомневайтесь , а вот вы не сможете
Вы пишите , как будто уже свалили ...Впрочем , в Русской истории не раз случалось чудо Божие . И когда казалось  , что всё , исчезновение не минуемо , Россия спасается и встаёт с колен. Произойдёт-ли это в очередной раз не знаю.
Но вот вам песня. Про каждого из нас.

Прикрепленные файлы

#24 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 14:13

HappyBrain
да ты пойми я не могу принимать человека за нормального если ему *насмешить* на искалеченные судьбы людей пострадавших от террористов...

да мне насмешить на них, вы этого не понимаете , ??? люди ведут войну, кто-то погиб ну и что?

например (тьфу-тьфу от греха подальше) не сегодня завтра  пострадают его родственники... ему тоже будет *насмешить*?

Сообщение отредактировал DvDend: 04.02.2011 - 14:20

#25 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 15:00

Цитата

Не шалите  , Ктонибудь взрослый и ему дадут визу. (Вроде как , по имеющимся у меня соображениям ) (НВ)

у меня есть бессрочная виза шенген , ну не бессрочная на 5 лет

Цитата

да ты пойми я не могу принимать человека за нормального если ему *насмешить* на искалеченные судьбы людей пострадавших от террористов...

мне не насмешить. Просто я понимаю что живу в стране где идет гражданская война . а вы не понимаете. на войне как на войне. взрывают убивают. Это война. а вы все ведетесь на ТВ и думаете что это бандиты какие то .
Вот исходя из того что я живу в стране где идет война я и защищаю. свою семью. моя семья не летате самолетами(только поездом) и не ездит на метро, я к минимуму свел возможность быть покалеченным или убитым при терракте. более того я изучаю насколько это возможно проблемы террора и историю его возникновения и анализирую когда произойдет следующий терракт в Москве

#26 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 15:11

Ктонибудь
какая еще гражданская война... хорош себе придумывать... фантазер =))
гражданская война сейчас в Египте

на войне есть как минимум 2е воюющие стороны, а терроризм это банальный геноцид...

Добавлено: 04.02.2011 - 15:19

Просмотр сообщенияКтонибудь (4 Февраля 2011, 15:00) писал:

мне не насмешить.

да мне насмешить на них, вы этого не понимаете , ??? люди ведут войну, кто-то погиб ну и что?
я так полагаю это не ты писал?

Сообщение отредактировал DvDend: 04.02.2011 - 15:14

#27 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 15:20

Цитата

на войне есть как минимум 2е воюющие стороны, а терроризм это банальный геноцид...

вы хотя бы определение слова геноцид что ли посмотрели бы ))) школьник вы наш )))

Цитата

я так полагаю это не ты писал?

я писал

Сообщение отредактировал Леди: 04.02.2011 - 22:43

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 15:22

. За что Вам только  визу дают , если Вы не знаете не ленинского определения , ни словарного словосочетания "гражданская война" . Этак и Вася Гургена побил - гражданская война ...

#29 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 17:30

Просмотр сообщенияHappyBrain (4 Февраля 2011, 15:22) писал:

за грубое слово скрыл весь пост . За что Вам только  визу дают , если Вы не знаете не ленинского определения , ни словарного словосочетания "гражданская война" . Этак и Вася Гургена побил - гражданская война ...

определение гражданская война вам бы не помешало бы посмотреть

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 274 сообщений

Отправлено 04.02.2011 - 17:47

"гражданская война есть наиболее острая форма классовой борьбы"  В.И.Ленин
нищий террорист и нищий житель России - это разные классы ? Или на Манежке сошлись разные классы ? Давайте , поспорьте с Лениным! С Ильичём  спорить не рекомендую...  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей