Перейти к содержимому

- - - - -

Война с ИГ

война в Сирии ИГИЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#61 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 07.10.2015 - 20:47

Просмотр сообщенияlombrozo (07.10.2015 - 14:28) писал:

Вить, вот тут интересно кстати,  мы давно уже беседовали о контрабанде демпинговой нефти от Игил и падении цен на нее из-за ентого. Тут вот наши стали бомбить Игил, и даже Ирак чего-то там попросил, сразу цены нефти пошли вверх. Случайность? Совпадение других факторов? Еще чего-то не связанное с этим?
Цитата с одного известного в рунете форума:

Цитата

Хммм, мы долбим ИГИЛ, и рубль растет...кажется я начал понимать, как работает мировая экономика

Ну а по теме...
Сдаётся мне, это не столько помощь Асаду, сколько ненавязчивый намек западным "партнерам", не слишком активно планы планировать, а то мало ли...

Сообщение отредактировал tehnomag: 07.10.2015 - 20:49

#62 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 07.10.2015 - 22:28

Не удивлюсь, если чем-нибудь шарахнут с подводных лодок откуда нибудь из Арктики итд. Раз нефть не в цене, приходится рекламировать наш ВПК ))
Даже уже не слух, что "инцинденты" с нарушением границы нашими в Турции связаны с тем, что наши истребители загоняли любопытных турок на их территорию.
И ещё. Прошла информация, что уже трижды наши самолётики очень близко демонстрировали себя американским беспилотникам.

#63 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 08.10.2015 - 11:52

хи хи :armata_PDT_14:
Изображение

#64 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 08.10.2015 - 14:28

Просмотр сообщенияRЯ. (07.10.2015 - 16:32) писал:

По разным оценкам ИГ получает с нефти 2-3 млн $ в день. Чисто теоретически можно покопать и найти данные о дебете Сирийских,  Иракских и Ливийских месторождений на подконтрольных территориях. Но, даже, если цена за бочку 10$ (а вряд ли ворованную нефть будут брать дороже), это исчезающе мало на фоне общемирового оборота продаж нефтепродуктов.
Фокус в том, что ИГ продаёт нефть и НП не на биржах, продают, скорее всего за нал, поэтому эти продажи напрямую на биржевых ценах не сказываются.
Ну если грубо взять весь бывший дебет с подконтрольных сейчас территорий - некислое количество нефти выходит, даже просто учитывая что это были две серьезные нефтедобывающие страны. И заметь, что сумма продажи тут не играет такой роли, как при биржевой торговле, играет роль только физическое количество нефти и сама по себе демпинговая цена. (ну типа за одни деньги в 5 раз больший объем физической нефти) Мне кажется, что как раз сильно влияет на ВЕСЬ рынок нефти, включая и биржевую торговлю

Ну тут очевидно, что США, чувствуя уязвимость позиции в Сирии,  начинают давить на Украине - по поводу поставок оружия и т.д. + Молдова.
Причем, во всех этих случаях, американцы играют  чужими рукам, а нам приходится воевать своими.
Идеальная ситуация - войны чужими руками, оружием, купленным за деньги у американцев, конечно вряд ли получится, Украина сейчас, прямо скажем, совсем не богата, но хотя бы дарить и заставлять воевать думаю получится.

#65 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 08.10.2015 - 17:07

Я слышал теорию, что нефть ИГ = сланцевая нефть США. Не буду спорить, посмотрим в динамике.

С огорчением узнал, что история с "Дональдом Куком" и "Хибинами", к сожалению - вымысел СМИ.
Отвалили американцы потому, что по "Куку" стали работать радары наведения "Бастионов".
Кстати, думаю, что правда по двум причинам.
1 - несопоставимые энергетические возможности корабля и самолёта (у корабля в несколько сот раз выше мощность)
2 - средства фиксации параметров "Кука", делающие затруднительным дальнейшее боевое применение нашего комплекса РЭБ из-за фактического раскрытия характеристик.

Просмотр сообщенияlombrozo (08.10.2015 - 14:28) писал:

и заставлять воевать думаю получится.
Мы на практике демонстрируем Пете, чего с ними будет, если они начнут воевать. Если сунутся - потеряют всю военную инфраструктуру и никакое НАТО им не поможет.

#66 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 08.10.2015 - 21:04

Изображение
Почти государство: как устроена политика и экономика исламских боевиков
https://news.mail.ru...ident/23559635/
http://www.rbc.ru/po...a7947106fa743d7
...Исламское государство обладает всеми признаками, включая и способность налаживать отношения, только эти отношения — война, рассуждает служивший в Ираке и Центральной Азии американский контрразведчик Джи-И Макколлоу. В этом смысле «Исламское государство» можно сравнить с режимом Талибана в Афганистане в 1996—2001 годах или режимом ХАМАС, взявшем власть в Секторе Газа в 2006 году....
..Власть, которой наделил себя аль-Багдади, абсолютна — он халиф и амир аль-муминин (повелитель правоверных), объединяющий функции политического, военного и религиозного лидера и играющий роль верховного арбитра по всем вопросам внутреннего устройства построенного им общества...
..В «Исламском государстве» все подчинено религии, ведь сам смысл существования халифата, как его видят последователи аль-Багдади, это дауа — исламский призыв, то есть обращение в ислам всех неверующих....
..В прошлом году британская The Telegraph описывала, как в школах иракского Мосула под контролем ИГ были запрещены музыка, теория эволюции, отменено преподавание национальной истории и литературы — так как истинное исламское государство не признает национальных границ. Из точных наук преподавалось лишь то, что не противоречило религиозному учению...
... Только со сбора налогов с населения ИГ по состоянию на июнь 2014 года получало до $8 млн в месяц, значительными источниками доходов стал рэкет, торговля экспроприированными и конфискованными «языческими» предметами искусства, захват активов, принадлежавших сирийскому и иракскому государствам, — так, налет на отделение Центробанка Ирака в Мосуле в июне прошлого года принес движению десятки миллионов долларов.
-
"партизанская республика" с человеко ненавистнечеством - 100%

#67 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 08.10.2015 - 22:50

Цитата

«Наука побеждать»
Александр   Суворов :
.. Богатыри! Неприятель от вас дрожит. Да есть неприятель больше и богадельни: проклятая немогузнайка, намека, загадка,  лживка ,  лукавка , краснословка, краткомолвка, двулична, вежливка, бестолковка, кличка, чтоб бестолково выговаривать: край, прикак, афок, вайрках, рок, ад а проч. и проч .
Стыдно сказать! От – немогузнайки много, много беды!

Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, справедливу, благочестиву. Молись богу! От него победа. Чудо-богатыри! Бог нас водит – он нам генерал!
    За немогузнайку офицеру арест, а штаб-офицеру от старшего штаб-офицера арест квартирный...
-
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ на обвинения зарубежных чиновников в неэффективности ударов российской группировки по позициям ИГ в Сирии заявил:
«Хочется ответить нашим критикам: господа, вы больше года “утюжили” ИГИЛ в этом регионе. А результат? Площадь территорий, подконтрольных ИГИЛ, в Сирии и Ираке только увеличилась в разы»..
..«При этом мы знаем, что наши критики видят наши материалы, анализируют и понимают, какой урон мы наносим ИГИЛ в этом регионе.Однако публично все это выражается ими лукавыми фразами — «не верим» или «неэффективно»
http://www.interfax.ru/world/472174
https://news.mail.ru...558/?frommail=1
-
1 в 1

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 08.10.2015 - 22:52

#68 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 08.10.2015 - 23:15

Изображение
Изображение
Актер, месяц путешествовавший по Германии в образе Гитлера, опасается за демократию
http://www.newsru.co...t2015/hitl.html
Скрытый текст
-
хочется по смотреть

#69 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 09.10.2015 - 09:16

Цитата

С огорчением узнал, что история с "Дональдом Куком" и "Хибинами", к сожалению - вымысел СМИ.
"Хибины" - это такая маленькая штука в виде двух трубок на крыльях. Доставить неприятности кораблику она может, полностью "погасить" - конечно нет. Для этого есть более мощные подвесные штуковины ну или тот же "Рычаг" и прочие РЭБ-девайсы класса "как долбанет, так нет сарая". Но все равно это из разряда неприятностей. Даже мощная импульсная хреновина, которая спалит всю электронику - это очень большая, но неприятность. А вот  когда ты на прицеле у "Бастиона" - это уже СТРАШНО. Ибо рыб кормить отправит легко и непринужденно.

#70 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 09.10.2015 - 13:20

У "Хибин" задача надёжно засрать мозги радарам и активным головкам самонаведения, чтобы не могли захватить и сопровождать цель.
А у "Кука" мощность радара такая, что вполне хватит поджарить пилота, если самоль близко подлетит, 4 мегаватта в пике - не шутка.
Его можно совсем погасить только чем-то вроде "Алабуги", если совсем рядом жахнуть, да и то, скорее всего на такие случаи защита есть...
Не уверен, что страшно. Всё-таки военные США по большей части себя ведут вполне рационально (я не про стратегию, а про тактику).
А на Крым переть, если тебя облучает радар наведения - нерационально ))

#71 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 09.10.2015 - 14:02

Официальные новости тут
http://syria.mil.ru/

#72 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 15.10.2015 - 08:20

Норвежские власти будут отправлять прибывающих из РФ сирийских беженцев обратно в Россию
https://news.mail.ru...400/?frommail=1
ОСЛО, 14 октября. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Сирийских беженцев, которые через российско-норвежскую границу прибывают в скандинавское королевство, будут отправлять обратно в Россию в том случае, если у них есть основания для долгосрочного пребывания на территории РФ. Об этом Норвежской вещательной корпорации заявил в среду вечером министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Андерс Анундсен.
«Часть лиц, которые обращаются за убежищем на КПП Стурскуг (расположен на границе между Мурманской областью и норвежской губернией Финнмарк — прим. ТАСС), проживали в России на протяжении длительного времени. Это означает, что они не бегут от войны, нищеты и голода, и не нуждаются в том, чтобы Норвегия обеспечила их безопасность, так как это уже сделала Россия», — сказал он.
-
до "отмароженых" только сей час дошло что мигры то-халявщики а не партнёры.
но признать что РФ обеспечело мигров защитой-не толерантно а как же обще европейские цености?

#73 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 16.10.2015 - 23:41

Для борьбы с ИГ в Сирии будет создана российская военная база
https://news.mail.ru...212/?frommail=1
http://www.interfax.ru/world/473816
«Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов — морской, воздушный, сухопутный»,  — замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
-
ну вот и "сухопутные" войска будут а значит и спец операции

#74 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 20.10.2015 - 07:41

США предложили российским пилотам в Сирии перейти на английский язык
https://news.mail.ru...488/?frommail=1
http://lenta.ru/news.../speak_english/
США рассчитывают на то, что российские пилоты, участвующие в операции в Сирии, будут говорить по-английски. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 19 октября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Если бы российские пилоты общались на английском, их действия соответствовали бы «международным правилам безопасности», пояснил Эрнест. Кроме того, по его мнению, такая практика помогла бы избежать «несчастных случаев» в небе над Сирией.
-
наверное "инцынденты" созвучные анекдоту-
Всплывают две подводные лодки - американская и русская.
Выходят два капитана на мостики, американский кап кричит русскому:
- Russia, HELLO!...
Русский:
- это я ху..о ?! Левая-правая бортовая ОГОНЬ!!!
-
и "поздравлению" на "дЕнЬ нЕзАвИсИмОсТи"-
Экипаж Ту-95 отправил пилотам ВВС США язвительное поздравление с Днем независимости
https://news.mail.ru...422/?frommail=1
http://www.interfax.ru/world/455447
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 пролетели 4 июля, в День независимости США, в нескольких десятках километров от побережья Калифорнии.
При этом один из пилотов по радиосвязи передал сообщение, которое было расценено американскими военными как завуалированная угроза, сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на военные источники.
«Доброе утро американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости», — сказал один из членов экипажа Ту-95, выйдя в эфир на аварийной частоте.
Источники издания охарактеризовали это послание как сардоническое и язвительное.
На перехват перехват российских самолетов, которые приблизились к побережью США примерно на 60 км, были подняты два истребителя F-15.
Как отмечает Washington Free Beacon, это уже не первй случай, когда российские стратегические бомбардировщики подлетают максимально близко к американским границам в День независимоти США. Аналогичный инцидент произошел в 2012 году. Поздравляли ли тогда российские военные американских коллег, не уточняется.
-
и подвиги Советских Лётчиков-
Маршал авиации, прославленный советский истребитель Иван Кожедуб признавался в одном из интервью, что «вся эта маскировка была шита белыми нитками» и, смеясь, говорил, что на три года его фамилия стала ЛИ СИ ЦЫН. Однако во время воздушного боя лётчики говорили по-русски, в том числе с помощью «идиоматических выражений». Поэтому у американцев не оставалось никаких сомнений в том, кто воюет с ними в небе над Кореей.
http://fishki.net/12...skoj-vojne.html
-
вообщем-
".."Вася, бей, а я прикрою!
Черт с тобой, я сам накрою!"
Сбил меня советский командир."

-
имеют или могут быть

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 20.10.2015 - 21:00

#75 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 20.10.2015 - 20:14

Истребители Су-30 начали наносить удары по позициям ИГ в Ираке
http://www.interfax.ru/world/473737
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Истребители Су-30, которые Россия поставила Ираку, уже наносят удары по позициям боевиков "Исламского государства", сообщают иракские СМИ со ссылкой на пресс-центр иракской армии Media War Cell (MWC).
По данным MWC, "истребитель типа "Сухой" уничтожил три укрытия боевиков в провинции Салахеддин и их автоколонну, которая направлялась в город Мосул".
...
..Сообщалось, что в связи со сложной ситуацией в Ираке Москва в экстренном порядке поставила Багдаду самолеты-штурмовики Су-25, вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", переносные зенитные ракетные комплексы "Джигит", артиллерийские системы и боеприпасы к ним, бронированные машины разминирования БРМ-3М "Вепрь".
Как ранее заявил помощник президента РФ Владимир Кожин, Россия продолжит ВТС с Ираком. "В основном это - легкое стрелковое оружие, это - бронетанковая техника, это - авиационная техника", - сказал он. Объем поставок, по словам Кожина, - сотни миллионов долларов.
-
я рад за "иракских летчиков" ! это ж надо быть отличниками боевой и  полетической подготовки что б сесть на новую марку метлы и полететь без ошибок и замечаний !
всё как у поселягено в "я истребитель"
Премьер Турции не смог определить принадлежность сбитого беспилотника
https://news.mail.ru...itics/23680704/
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU — Беспилотник, сбитый ВВС Турции на прошлой неделе, был произведен в России, заявил в понедельник турецкий премьер Ахмет Давутоглу. Но кому принадлежит сбитый дрон, глава правительства Турции сказать затруднился.
-
Изображение

#76 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 21.10.2015 - 23:06

Картер заявил, что на прошлой неделе, в четверг, он отправил Путину сообщение и спросил, не нужны ли ему копии американских карт Сирии, для того чтобы российская авиация могла наносить точные удары по позициям «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация). В пятницу, по словам Картера, «российское посольство заявило, что очень хотело бы получить карты».

«Так что теперь, если Россия будет бомбить неправильные цели в Сирии, вы знаете, что это не ошибка Путина — это моя ошибка», — пошутил Картер.
http://www.rbc.ru/po...aign=news_mail1
- будущий президент- сша )))

#77 Муслим Магомаев

Муслим Магомаев
  • Пользователь

• Пользователь
  • 247 сообщений

Отправлено 22.10.2015 - 17:36

Боевики ИГ решили сбивать российские самолеты презервативами

Сообщение отредактировал Муслим Магомаев: 22.10.2015 - 17:37

#78 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 22.10.2015 - 17:57

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (21.10.2015 - 23:06) писал:

Картер заявил, что на прошлой неделе, в четверг, он отправил Путину сообщение и спросил, не нужны ли ему копии американских карт Сирии, для того чтобы российская авиация могла наносить точные удары по позициям «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация). В пятницу, по словам Картера, «российское посольство заявило, что очень хотело бы получить карты».
«Так что теперь, если Россия будет бомбить неправильные цели в Сирии, вы знаете, что это не ошибка Путина — это моя ошибка», — пошутил Картер.
http://www.rbc.ru/po...aign=news_mail1
- будущий президент- сша )))
-
МИД РФ подтвердил передачу Джимми Картером карт позиций ИГ в Сирии
http://ria.ru/syria/...1306374245.html
http://lenta.ru/news/2015/10/22/map/
Бывший президент США Джимми Картер действительно передал посольству РФ в Вашингтоне карты с указанием позиций ИГ в Сирии. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, добавив при этом, что переданные Картером карты не являются секретным, передает ТАСС.
-
мужественый поступок

#79 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 25.10.2015 - 13:53

Тони Блэр связал появление ИГ со вторжением США и союзников в Ирак
https://news.mail.ru...819/?frommail=1
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр признал, что вторжение в 2003 году в Ирак вооруженных сил США и их союзников стало одной из основных причин появления террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом пишет The Mirror со ссылкой на CNN.
-
совесть проснулось когда государство перестало зарплату платить

#80 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 26.10.2015 - 14:04

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (25.10.2015 - 13:53) писал:

Тони Блэр связал появление ИГ со вторжением США и союзников в Ирак
https://news.mail.ru...819/?frommail=1
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр признал, что вторжение в 2003 году в Ирак вооруженных сил США и их союзников стало одной из основных причин появления террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом пишет The Mirror со ссылкой на CNN.
-
совесть проснулось когда государство перестало зарплату платить
Ты целиком то его слышал? Смысл, что в общем это было не совсем хорошо, но хотя химоружя не нашли, но бяка Саадам применял это оружие неоднократно и правильно сделали, но это привело не совсем к тем результатам, которые мы ожидали, он с другой стороны арабская весна тоже бы задела Ирак, и вполне возможно, что там было бы еще хуже без нас, чем с нами.
Это интервью типичного английского политика, который отвечает на вопросы про себя так, что через десять минут ответа уже забываешь чего спрашивал и у тебя есть 10 разных вариантов, но смысл обычно сводится к тому что фиг его знает.

#81 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 27.10.2015 - 10:54

Просмотр сообщенияlombrozo (26.10.2015 - 14:04) писал:

Ты целиком то его слышал? Смысл, что в общем это было не совсем хорошо, но хотя химоружя не нашли, но бяка Саадам применял это оружие неоднократно и правильно сделали, но это привело не совсем к тем результатам, которые мы ожидали, он с другой стороны арабская весна тоже бы задела Ирак, и вполне возможно, что там было бы еще хуже без нас, чем с нами.
Это интервью типичного английского политика, который отвечает на вопросы про себя так, что через десять минут ответа уже забываешь чего спрашивал и у тебя есть 10 разных вариантов, но смысл обычно сводится к тому что фиг его знает.
- по тв представитель МИД женщина по этому поводу сказала в стиле" мы НЕ ожидали и это МУжественый поступок".нагли п..-лгбт.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 27.10.2015 - 10:55

#82 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 27.10.2015 - 14:27

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (27.10.2015 - 10:54) писал:

- по тв представитель МИД женщина по этому поводу сказала в стиле" мы НЕ ожидали и это МУжественый поступок".нагли п..-лгбт.
я по бизне-фм слушал большой кусок, минут на 5 наверное.

#83 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 27.10.2015 - 16:25

Просмотр сообщенияlombrozo (27.10.2015 - 14:27) писал:

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (27.10.2015 - 10:54) писал:

я по бизне-фм слушал большой кусок, минут на 5 наверное.
я тоже слушаю ЭТО на работе по причине хорошего приёма до 10.00,потом всё идёт по  кругу. переключаюсь на джаз, раньше детское но сейчас оно испортило-реклама и песни стали на новый лад.  совет: там -биз фм, иногда обсирамши из под тишка  делают и инфа проскальзывает которую потом в инете не находишь, так что со здоровым скепсисом к этому "голосу из за бугра" относись.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 27.10.2015 - 17:33

#84 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 27.10.2015 - 18:54

Контрактник на базе Хмеймим погиб, по информации МО РФ - совершил самоубийство. Родители не верят.

#85 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 27.10.2015 - 23:35

пиндостики засуетились, хотят наземную операцию замутить

Цитата

я тоже слушаю ЭТО на работе по причине хорошего приёма до 10.00,потом всё идёт по  кругу. переключаюсь на джаз,
я когда в машине еду, слушаю один круг и переключаюсь ... на джаз)))

#86 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 28.10.2015 - 11:11

Просмотр сообщенияlombrozo (27.10.2015 - 23:35) писал:

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой...

На похоронах Костенко пристутствует священник и почётный караул.
Самоубийц так не хоронят.

#87 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 877 сообщений

Отправлено 28.10.2015 - 16:36

Должна ли Россия, на ваш взгляд, поддерживать режим Башара Асада?

80%Да, он законно избранный президент и борется с ИГ 520992 чел
8%России лучше дистанцироваться от ситуации в Сирии 57895 чел
5%Затрудняюсь ответить 36707 чел
4%Нет, существование диктатуры — одна из причин, по которой война не заканчивается 30973 чел

Какого рода помощь Сирии вы считаете допустимой?
54%Участие в спецоперациях против ИГ 353416 чел
41%Поддержка военными экспертами 267816 чел
41%Продажа оружия 265487 чел
37%Дипломатическая поддержка в переговорах 242371 чел
28%Гуманитарная помощь 184734 чел

https://news.mail.ru...049/?frommail=1
ЕС отстранили от переговоров по Сирии в Вене
-
"

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой..."
- присоеденюсь к мнению-"НЕееее" по причине того что при наземной операции гибель л/с будет 100% а это капиталистам на ф не нуно из за вони в пресе и стране ПЛЮС  выплаты в случае гибели и увечия. как не крути у них это больше "оплачиваеться" а это деньги.

#88 Альф

Альф
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений
  • Интересы:компьютеры

Отправлено 30.10.2015 - 14:48

по телевизору мягко стелят, но только подумать, что одна бомба стоит 3 млн, залп. крылатых ракет обошелся в 10 млрд. Бомбовые заводы перешли на круглосуточный режим работы.

#89 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 809 сообщений

Отправлено 30.10.2015 - 15:18

Просмотр сообщенияАльф (30.10.2015 - 14:48) писал:

по телевизору мягко стелят, но только подумать, что одна бомба стоит 3 млн, залп. крылатых ракет обошелся в 10 млрд. Бомбовые заводы перешли на круглосуточный режим работы.
а откуда такая информация ? прайс-лист , так сказать ? ))

#90 Пустышка

Пустышка
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 30.10.2015 - 16:49

Просмотр сообщенияRЯ. (27.10.2015 - 18:54) писал:

Контрактник на базе Хмеймим погиб, по информации МО РФ - совершил самоубийство. Родители не верят.
Там вообще какая-то мутная история, что не родителям не верится не официальной версии. А что на самом деле произошло известно узкому кругу людей, нам остается только лишь догадываться. Закончу уже знаменитой фразой "ВПРОЧЕМ, НИЧЕГО НОВОГО"

Сообщение отредактировал Пустышка: 30.10.2015 - 16:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей