Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

Национализм и интернационализм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7518

#61 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений
  • Интересы:DR

Отправлено 03.06.2005 - 20:24

mr.Nemo (Пятница, 3 Июня 2005, 20:47) писал:

Т.е ты проводишь дискриминацию граждан РФ по тому что они не там родились?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не провожу. Ты мне покажи хоть одного ингуша, избитого в Москве! Хотя их есть за что бить!

#62 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:26

Athlon,
Покажу! я этот пример привёл по-тому что хорошо знаю...
Вопрос: за что по-твоему бить ингушей?

#63 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:31

За то, что они в годы ВОВ помогали вермахту завладеть нашей страной.
За то, что они оккупировали все наши ДЕЗ и защемляют права россиян - коренных москвичей. А то, что в Ингушетии нет институтов показывает их степень разума!

#64 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:34

Athlon (Пятница, 3 Июня 2005, 22:31) писал:

За то, что они в годы ВОВ помогали вермахту завладеть нашей страной.
За то, что они оккупировали все наши ДЕЗ и защемляют права россиян - коренных москвичей. А то, что в Ингушетии нет институтов показывает их степень разума!

<{POST_SNAPBACK}>

Сын за отца не в ответе. Помогали далеко не все.
Что такое ДЕЗ?
А ты сравни МГУ или МФТИ или какой-нибудь провинциальный...

#65 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:39

Для высококвалифицированной работы в провинции, например Ингушетии, легко сойдёт и провинциальный институт. Москва-же не резиновая.
ДЕЗ и ЖЭК - понятия одинаковы. А по поводу "сына за отца" - яблоко от яблони недалеко падает!

#66 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:46

А почему ты считаешь что талантливые люди должны оставаться в провнции если они там родились? А полный бездарь, мажор и такой классный родившись в москве, имеет преимущества над провинциалом?

#67 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:48

А почему талантливый и умный провинциал должен приезжать в Москву, а бездарь, такой классный - уезжать из столицы?

#68 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 20:50

Athlon,
Зачем уезжать? пусть живёт, я ему мешать не собираюсь...
А толантливый человек должен иметь возможность жить и работать там где он хочет не зависимо от национальности и происхождения!

#69 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 21:00

Вот из-за приезда таких "талантливых" в Москве не хватает места для домов и парки, детские площадки застраиваются. Даже в период пикового приезда этих умников-лимитчиков хотели застроить Тушинский аэродром и возвести район Южное Тушино. Уже строили станцию "Волоколамская". Она располагалась бы между Щукинской и Тушинской. Я недавно проезжал и вдруг вместо проводов пошли столбы - это была заброшенная станция. Но правительство наконец-то одумалось и решило не застраивать аэродром.  Станцию законсервировали. Но сейчас ходят слухи, чтобы восстановить станцию и застроить аэродром. Эти "талантливые" согласны жить в плохих условиях, без детских площадок и детских домов. НО НОРМАЛЬНЫЙ МОСКВИЧ НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ НА ЗАСТРОЙКУ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ЖИЛЫМ МАССИВОМ, ГДЕ БУДУТ СЕЛИТЬСЯ ЭТИ "ТАЛАНТЛИВЫЕ"! Н И К О Г Д А ! ! !

#70 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 21:06

Athlon,
опять-таки вводишь дискриминацию по месту рождения...
В москве не хватает жилых домов? тогда почему-же 30% из них пустуют?

#71 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 21:08

MR.NEMO Вопрос: а Вы в Отрадно живёте?

#72 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 21:27

нет, в Вешняках.
О процентах пустующих зданий - не личные наблюдения, а официальная информация правителства Москвы.

#73 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 21:33

А, ну конечно!!! Покажи мне хотя бы одно пустующее здание в Отрадном. В Вешняках не был. не знаю!

#74 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 03.06.2005 - 21:35

Athlon,
в Отрадном не был => показать не могу.

#75 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 04.06.2005 - 13:44

Не в россии должный быть в основном русские. Это наш дом и мы не подписывались в том что россия создана для азеров и грузин. Хотят жить сдесь пусть докажут свою спасобность и пользу. Если хотят найти себе место для рынков пусть идут в европу или в америку. А не в россию. Наша страна мы ее строили мы ее защищали мы за нее и в ответе, а без нашего позволения никто не имеет права сдесь жить.
Когда русские казаки раньше произжали по армянским деревням вся деревня выходила на дорогу и становилась перед ними на колени.
18-19 век.

#76 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 13:49

Пардон, описался, хотел сказать "проспись"

#77 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 04.06.2005 - 13:51

Torero (Суббота, 4 Июня 2005, 14:44) писал:

Наша страна мы ее строили мы ее защищали мы за нее и в ответе, а без нашего позволения никто не имеет права сдесь жить.

<{POST_SNAPBACK}>

мы это кто? местоимение мы - позволительно употреблять царю(батюшке :) ) и Богу. ну еще сумашедшему.
к какой категории ты себя относишь?

Когда русские казаки раньше произжали по армянским деревням вся деревня выходила на дорогу и становилась перед ними на колени.
18-19 век.

<{POST_SNAPBACK}>

названия деревень в студию :)

#78 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 13:54

Доказатльство своей полезности - скока угодно: большинство из приезжих занимают ту нищу и те должности, на которые местное население работать не пойдёт, а если и пойдёт - то в порядке изключения (продавцы на рынках, рабочие на стройках). И работать большинство может гораздо больше и лучше чем многие представители кореного населения.

#79 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 04.06.2005 - 14:05

Torero (Суббота, 4 Июня 2005, 14:55) писал:

Я название деревни не помню я запоминал факт события а не географические особенности.

<{POST_SNAPBACK}>

мне рассказывали.что при генерале Ермолове чеченцов заставляли целовать ему.......
но поскольку у меня нет источника на какой я мог бы сослаться. я даже не упоминаю это. любой собеседник спросит а откуда ты это знаешь. где написано.а что ему ответить? - типа не помню(верьте мне.я русский. а  в нас русских можно только  верить) или пошел И покарает тебя праведный гнев Ашера Всемогущего!
написать побольше? прежде чем это делать. необходимо подумать(прочитав пост собеседника) и очень часто достаточно бывает (и это необходимо.если уважаешь своего оппонента) уместить свой пост в несколькл строк.
этому учат в университетах.
а читать белеберду состоящию из кучи вводных слов.матершины. и не понятно откуда взятой информации - как минимум неинтересно.

#80 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 21:06

mr.Nemo (Суббота, 4 Июня 2005, 15:54) писал:

Доказатльство своей полезности - скока угодно: большинство из приезжих занимают ту нищу и те должности, на которые местное население работать не пойдёт, а если и пойдёт - то в порядке изключения (продавцы на рынках, рабочие на стройках).

<{POST_SNAPBACK}>

Насчёт рабочих на стройке ты не прав - это москвичей работодатели не хотят брать, потому что им придётся настоящие деньги платить, от 10000р и выше, да и права они свои знают.

#81 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 21:07

ShadowFlash,
Знаю москвичей, которые работали на стройке. Они говорят что таджике получаю примрно столько же, но работают каждый за 5рых.

#82 Psy

Psy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 12:04

А вот скажте:на фига наши предки  в Куликовской битве выиграли,на фига  шведов в Ладожском озере топили,на фига от французов отбивались,от турков на фига,на фига вторую мировую выигрывали?Что бы нынешнее поколение отдало без боя свою страну со всеми её ресурсами кавказцам,таждикам.....нациям низшего сорта,которые не способны поднять  уровень жизни в своей стране и прутся на чужой кусок хлеба;что бы приютить китайцев ,которые не справляются со своей демографией,что бы подчинится им(ярые защитники иноземцев бегите и засуньте свой язык им в задницу,да поглубже)?Зачем тогда вообще границы и прописка нужны?

Про чистоту крови:возьмите к примеру собак,если перемешать все породы,то непременно получится дворняжка.
Я против смешаных браков.Против кровосмешения.Против нелегалов,какую бы нишу они не занимали .

#83 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 12:35

1. Не в россии должный быть в основном русские.
2. Россяи оллле олеле олле!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Слышь, парень, научись писать нашу страну правильно.
Нара родина пишется не россия и не Россяи, а
Р О С С И Я. Так что... Следи за речью!
Добавлено в
И ещё: mr.Nemo скажи мне хотя бы один пустой дом в Вешняках. Приеду, проверю!

#84 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 05.06.2005 - 12:37

Athlon (Воскресенье, 5 Июня 2005, 13:35) писал:

И ещё: mr.Nemo скажи мне хотя бы один пустой дом в Вешняках. Приеду, проверю!

<{POST_SNAPBACK}>

если тебя интересуют свободные дома.обратись к риэлторам.в Москве полно свободного жилья(построить -построили. а продать не могут-цена высокая.)

#85 Freiheit

Freiheit
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 12:46

Ну это виноваты реэлторы. Ты лучше узнай, какова очерендь на б/п жильё! Она у нас в среднем на 20 лет!

#86 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 05.06.2005 - 12:57

Athlon (Воскресенье, 5 Июня 2005, 13:46) писал:

Ну это виноваты реэлторы.

<{POST_SNAPBACK}>

что значит виноваты? люди вкладывают деньги.свои деньги.
зотят есс-но обвариться.(как и все )

Athlon (Воскресенье, 5 Июня 2005, 13:46) писал:

Ты лучше узнай, какова очерендь на б/п жильё! Она у нас в среднем на 20 лет!

<{POST_SNAPBACK}>

но есть же! а могли бы вообще не давать бесплатно.
насколько знаю за границей только за денежки. Если придумают граммотные кредиты(и приемлимые цены на хаты) - люди предпочтут покупать их.а не ждать по 20 лет.ютясь пятером в одной комнате.

#87 Добряк-Бармалей

Добряк-Бармалей
  • Пользователь

• Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 13:03

Меня лично смешат все подобные разговоры ибо не вижу я в них смысла.Выражения типа  "Россия должна быть" или "надо чтобы в России" не имеют никакого практического смысла т.к. любой человек всегда будет действовать из соображений рациональности по отношению к его ЛИЧНЫМ а не общественным интересам(если это не Савок).Т.е если сейчас выгоднее нанимать таджика на стройку то работодатель БУДЕТ это делать несмотря ни на что.С политической точки зрения такие разговоры тоже безрезультатны т.к. политика строится на деньгах(а не наоборот) и потом сама свои интересы и лабирует(ситуация с Ходорковским не рассматривается в ввиду того что Россия пока что в переходном периуде к капитализму) . Так что политики ВСЕГДА будут писать законы в интересах бизнеса т.к. ТОЛЬКО с их помощью они и стали политиками.
Вообще тут было сказано об ущемлении прав на работу коренного населения Англии но тут не было сказано какого населения:людей не закончивших highschool+пьяниц+нарков+бомжей+повальных бездельников.Так что скажите пожалуйста с какой стати квалифицированному специалисту(с высшим или без него)образованием конкурировать на рынке труда с полуграмотным вагоном таджиков(китайцев итд).А если вы не конкурентно способны то с какое стати государство(в лице работодателя) должно терпеть убытки  и нанимать плохого специалиста(или такого же специалиста но за большие деньги).Так что если вы не достаточно способны чтобы выбрали именно Вас то повышайте свою квалификацию в противном случае усмиряйте свои аппетиты по зарплате.Вы можете возразить мол а скокой такой стате ведь "Я коренной житель",но я повтарюсь: ИНАЧЕ ЭТО БУДЕТ В УЩЕРБ ГОС-ВУ И ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ.
PS : если кого задел заранее сорри. :)

#88 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 13:40

Athlon (Воскресенье, 5 Июня 2005, 14:35) писал:

mr.Nemo скажи мне хотя бы один пустой дом в Вешняках. Приеду, проверю!

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью пустых не покажу, полу-пустых - пожлуйста: вечером пройтись и посчитать освещённые окна.
Добавлено в
Добряк-Бармалей,
Респект. Очень аргументированный ответ.

#89 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 05.06.2005 - 13:46

Psy (Воскресенье, 5 Июня 2005, 14:04) писал:

А вот скажте:на фига наши предки  в Куликовской битве выиграли,на фига  шведов в Ладожском озере топили,на фига от французов отбивались,от турков на фига,на фига вторую мировую выигрывали?Что бы нынешнее поколение отдало без боя свою страну со всеми её ресурсами кавказцам,таждикам.....нациям низшего сорта,которые не способны поднять  уровень жизни в своей стране и прутся на чужой кусок хлеба;что бы приютить китайцев ,которые не справляются со своей демографией,что бы подчинится им(ярые защитники иноземцев бегите и засуньте свой язык им в задницу,да поглубже)?Зачем тогда вообще границы и прописка нужны?

Про чистоту крови:возьмите к примеру собак,если перемешать все породы,то непременно получится дворняжка.
Я против смешаных браков.Против кровосмешения.Против нелегалов,какую бы нишу они не занимали .

<{POST_SNAPBACK}>

Закон Дарвина в чистом виде: Наиболее приспособленный вытесняет менее приспосбленного. Если таджик умеет работать лучше чем ты, то тебе надо либо тажика убить и самому остаться на том же низком уровне, либо научиться работать лучше и самому вытеснить таджика.
Если же скрестить именно СОБАК, а не домашних уродов-мопсов, то получится что-то волко-образное...
И с какой интересно стати какой-то дядя мне будет указывать, с кем я должен создавать семью?

#90 Гость_Torero_*

Гость_Torero_*
  • Гость

Отправлено 05.06.2005 - 14:26

mr.Nemo,
"Пардон, описался, хотел сказать "проспись""
Скоко лет а все писаешся... Не хорошо... :15:
Насчте теоррриии дарвина. Человек социальное существо и уничтожение себе подобных приводит к анархии и расколу. Насчет нациоанлистей которые сюда приезжаю надо узнать есть ли польза в том что они сюда презжают. Среди них есть ох-енные люди но фишка в том что всю их деятельность контролируют такеже гивви и зурабы сверху. Которым по шапке скины надавать не могут. Знаешь когда из чечни люди ломимлись в россию. Ни одна русская тварь не помогла им они бы работали и на рынках и в палатиках. Они хотели ЖИТЬ у себя на родине. НО придя сюда они оказались в говне наше правительство забило на них ...( при том что чеченцам которе ломились в россию выделялись квартиры и жилье покеа в чечне идет война, это фаокты). Попробуй приди на рынок там без законие и корупция. Русские там работают но только под жестоким контролемя, их унижают им не дают там работать. ЭТо проблема не индивидов это проблема общества. И общество не должно придумывать себе отговорки а трезво посмотреть.
1) Многие чиновнические чины занимаю такие люди которые впихивают сюда национальности которые работают сдесь не лигально и если мусор гонит их с рынков то мусор может потерять работу.
2) Их диаспара стала настолько многочисленной что они уже ведут себя как хозяева воспринимая нас как гостей.
3) Рост национализма.
4) Возможность гражданско национальной войны. В будащем.
5) Нет ни одного правильного движения (патриотического) которое бы трезво выражало свои мысли. И у которого был бы хороший граматный лидер.
Понимая все это люди найдут идею общую идею которая сохдаст новое движение. Во главе которого сам появится Лидер. Это закон движения. "Если есть движение, лидер сам найдется."

Сообщение отредактировал Torero: 05.06.2005 - 14:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей