Перейти к содержимому

Hubble IMAX 3D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Мстислава

Мстислава
  • Консультант

• Пользователь
  • 526 сообщений
  • Интересы:Дизайн одежды, музыка, танцы, сны и ясновидение, мифология, естественные и точные науки

Отправлено 07.01.2011 - 16:34

Вообще-то я фанат астрофизики. И безумно люблю IMAX, который показывает документалистику на эту тему.

Изображение

Вот он, фильм, который можно вспомнить без дрожи и раздражения, с неким тёплым чувством "хочу ещё, и побольше, побольше".
Хаббл - космический телескоп на орбите Земли. Запущенный в 1990г., с тех пор передавший на землю терабайты изображений других планет нашей системы, комет, соседних галактик, звёзд и других космических объектов. Первый фильм на моей памяти, который на 100% оправдал своё 3D, а не "частично" или потому что сильно модно, то есть создаёт неповторимую атмосферу - будто сам летаешь меж звёзд. Даже немножко страшно становится - боишься не вернуться назад, к нашей голубой и родимой)) Иными словами, ЭТО надо видеть.
Хотя, спору нет, хотелось бы больше. Всего 50 минут, из которых половина - документалистика о работе космонавтов-техобслуживающих, так что хочется больше звёзд, больше туманностей, больше чёрных дыр ^____^ хотя, конечно, хорошенького понемножку)
Кстати, впервые в жизни я безоговорочно рада дубляжу)))

10 изи 10, хотя опять-таки, хотелось бы больше =)

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Мстислава: 07.01.2011 - 16:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей