Перейти к содержимому

- - - - -

Черный сентябрь -трое суток без интернета!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vlad548

Vlad548
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений
  • Интересы:фотография, классическая музыка

Отправлено 05.09.2013 - 15:08

Трое суток без интернета, это нормально!?

В доме 23 на Чертановской  ТРОЕ СУТОК не было доступа в Инет!!! Потратил кучу денег на мобильный интернет. Представители «Кверти»  даже не извинились.  Мол, порвался оптический кабель, можем менять его трое суток и все тут. Другие провайдеры в центре Москвы, говорят, в таких случаях умудряются  как-то предоставить клиентам бесплатный  WiFi. А здесь полное безразличие, вокруг только защищенные каналы. Интересно, как кроме мобильного интернета можно подстраховаться на случай очередной лажи от «Кверти»?

#2 Robocop

Robocop
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 05.09.2013 - 19:45

Просмотр сообщенияVlad548 (05.09.2013 - 15:08) писал:

. Интересно, как кроме мобильного интернета можно подстраховаться на случай очередной лажи от «Кверти»?
Никак просто сидеть и ждать когда починят))

#3 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 05.09.2013 - 19:45

укажите номер договора. проверим.

#4 Vlad548

Vlad548
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 10:06

Лицевой счет 8715003668. Доступа в инет не было 2,3,4, и частично 5 сентября.
Отдел технической поддержки клиентов сообщил, что «По вашему адресу был зарегистрирован обрыв оптики: был перекусан кабель между узлами связи неизвестными лицами. Ответственность за доступ к техническим этажам зданий лежит на ДЕЗ вашего района, мы со своей стороны мы можем лишь восстановить повреждение».  
Разговор для бедных. В договоре с  собственником здания должен быть пункт о том, кто несет ответственность за сохранность кабеля и др. оборудования.  В городе масса оборудования сотовой связи, ТВ-антенных систем, проводных коммуникаций и др. А кусают периодически кабели только у «Центела».  Должны быть резервные каналы, в конце концов. Инет не последнее место в системах связи занимает. Трое суток на простейшую сварку оптокабеля  - это слишком.

#5 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 779 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 10:21

С чего вы взяли, что кусают только у Центела? От таких аварий никто не застрахован.
Вам сделают перерасчет за дни отсутствия услуг.

#6 Vlad548

Vlad548
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 17:09

В нашем районе, например, у провайдера на букву «Б» за два последних года ни одного серьезного сбоя. Есть также интернет  портал «Москва ОнЛайн», занимаются московскими провайдерами,  я общался с ними, у них такое же мнение.
Но, чтобы трое суток без интернета – такого ни у кого еще не было, как говорят соседи и знакомые в районе.
Перерасчет, думаю, не сделают, - у меня абонемент. Но, это сущие копейки. На мобильный интернет за эти трое суток я потратил на порядки больше.
Думаю взять еще кабель от МГТС, у них пассивная оптика прямо в квартиру  идет, а «Кверти» держать на добровольной блокировке про запас. С 2008 года пока я с «Кверти» в сетке много раз оставался в пустоте, поэтому и мобильный интернет приспособил.

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 779 сообщений

Отправлено 06.09.2013 - 17:16

Портал москва-онлайн это аферисты, качающие деньги с провайдеров и манипулирующие рейтингами. Серьезный аргумент.
Влад, я могу вам скинуть ссылки на форумы билайна и онлайма, где чинили и дольше. Надо или поверите на слово? Я читаю их форумы каждый день.
Если интернет нужен для работы, конечно, нужно держать резерв.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей