Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Преступления США

США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1098

#1 Руслан Мыслов

Руслан Мыслов
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 29.10.2015 - 23:55

Когда США начали вмешиваться в дела чужих стран? Каковы масштабы и последствия этих вмешательств? И самое главное - каковы истинные приоритеты американской внешней политики? Ответы на эти вопросы в ролике.

Текстовая версия.

Предлагаю обсудить.

Какие ещё преступления США вы знаете?
Что нужно делать, что остановить агрессивную политику Америки?

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 20.03.2016 - 23:38

Бывший посол США в России поспорил о принадлежности Калининграда
http://ria.ru/world/...1393365312.html
Майкл Макфол спросил у своих подписчиков в Twitter, имеет ли Германия право аннексировать Калининград. Завязалась дискуссия, участники которой обсудили и принадлежность других территорий – например, Техаса и Амура.
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Бывший посол США в России Майкл Макфол поспорил со своими подписчиками в Twitter о том, кому должен принадлежать Калининград.
Поводом для спора стало обращенное к дипломату заявление пользователя @VeraVanHorne о том, что Крым был российским уже тогда, когда Соединенные Штаты только создавались как государство.
​В ответ Макфол напомнил, что Кенигсберг – нынешний Калининград — на протяжении многих веков принадлежал Германии.
"Означает ли это, что у Германии есть право аннексировать Калининград сейчас?" — поинтересовался он.
Подписчики бывшего американского посла вспомнили и другие территории, которые перешли от одного государства к другому. Один из комментаторов посоветовал разобраться, какой стране раньше принадлежала Аляска. Также пользователи напомнили, что Техасом прежде владела Мексика. Макфол парировал, заявив, что "Амур был китайским".
После этого @VeraVanHorne спросила, нужно ли вернуть Германии польские города Гданьск и Вроцлав – бывшие немецкие Данциг и Бреслау.
Макфол в ответ написал: "Конечно, нет. Но, по вашей логике, да".
Подписчики Макфола продолжили обсуждение, но бывший посол в нем больше участия не принимал.
....
В 2012 – 2014 годах Макфол был послом США в России. В феврале 2014 года он объявил о своей отставке, которую объяснил необходимостью больше времени проводить с семьей. После отставки Макфол занимается преподавательской деятельностью в Стэнфордском университете в Калифорнии
-
я вот всегда знал что Аляска исконно русские теретории а вся остольная часть то что щя называется США пренадлежало Англии....пора заканчивать с чёрным реэлтерством!

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.03.2016 - 16:51

«Перед сном у нас было немного свободного времени, и мы с мамой включили в номере платный канал телевидения, чтобы посмотреть американский фильм «Рокки-IV». В программе было написано, что это фильм о советском боксере. За девять дней путешествия по США я уже соскучилась по дому, и мне xoтелось увидеть что-нибудь о советских людях. Зверское лицо актера, который исполнял роль так называемого советского боксера, сначала испугало меня, а когда в фильме он убил на ринге американского спортсмена-негра, я убежала в спальню, бросилась на кровать и заплакала. Мне было обидно, что этот фильм так лживо и жестоко изображает нашу страну... На следующий день в одном из телеинтервью я сказала: «В фильме “Рокки-IV”, который показывают по американскому телевидению, нет ни слова правды о Советском Союзе. У советских людей даже лиц таких не бывает. Мне стыдно за тех взрослых, которые сделали этот фильм. Я поняла, что те, кто разжигает ненависть к нашим людям, — это и есть первые враги мира на Земле» .
http://www.aif.ru/so...paign=mail_paid

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 815 сообщений

Отправлено 22.03.2016 - 14:03

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (21.03.2016 - 16:51) писал:

«Перед сном у нас было немного свободного времени, и мы с мамой включили в номере платный канал телевидения, чтобы посмотреть американский фильм «Рокки-IV». В программе было написано, что это фильм о советском боксере. За девять дней путешествия по США я уже соскучилась по дому, и мне xoтелось увидеть что-нибудь о советских людях. Зверское лицо актера, который исполнял роль так называемого советского боксера, сначала испугало меня, а когда в фильме он убил на ринге американского спортсмена-негра, я убежала в спальню, бросилась на кровать и заплакала. Мне было обидно, что этот фильм так лживо и жестоко изображает нашу страну... На следующий день в одном из телеинтервью я сказала: «В фильме “Рокки-IV”, который показывают по американскому телевидению, нет ни слова правды о Советском Союзе. У советских людей даже лиц таких не бывает. Мне стыдно за тех взрослых, которые сделали этот фильм. Я поняла, что те, кто разжигает ненависть к нашим людям, — это и есть первые враги мира на Земле» .
http://www.aif.ru/so...paign=mail_paid
Спасибо, интересно. Но всё-же , те , кто разжигает - вторые враги. А первые - те , кто разжигание заказывает и оплачивает.

#5 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 22.03.2016 - 22:43

Рауль Кастро опозорил Обезьяну, не позволив похлопать себя по плечу..

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений

Отправлено 22.03.2016 - 23:17

дополню Анс-Гамингин :
22.03.16
Конфуз на Кубе: Кастро не дал Обаме себя обнять
https://nevnov.ru/44...me-sebya-obnyat
http://www.1tv.ru/news/world/304388
http://www.metronews...-9wXCkMrEDUZJ2/
http://www.rosbalt.r...22/1500108.html
В своем первом визите на Кубу президент США Барак Обама уже успел потерпеть фиаско. Американский лидер во время приветствия с Раулем Кастро предпринял попытку обнять последнего, однако бывший кубинский лидер оттолкнул руку Обамы и  ловко перехватил руку Обамы, крепко сжал и помахал ею в воздухе. Неловкий момент попал на видео:
Скрытый текст

Изображение

Raúl Castro a la prensa: “Lo importante es que hemos comenzado a dar pasos para construir una relación de nuevo tipo”
http://www.cubadebat...o/#.VvGXd0HWiid
Заявление для печати Ejercito de Генеральной Raul Castro РУз, Председатель Государственного Совета и министров Республики Куба, в театре дворца революции, 21 марта 2016, «58 год революции».
(Дословно - Совета государства)
Скрытый текст

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений

Отправлено 23.03.2016 - 23:07

WSJ узнала об отказе европейских банков размещать российские госбумаги
http://forum.qwerty....c=364732&st=120
пост 134
...
Кроме того, как утверждает издание, европейские банки не хотят злить США, власти которых в последние годы накладывают миллиардные штрафы на европейские кредитные организации за нарушение санкционной политики, в том числе BNP Paribas SA и HSBC Holdings PLC...

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений

Отправлено 24.03.2016 - 00:12

дополнение к посещению президентом Пендостана Острова свободы-
13 августа 2015 г.,
Кастро в день рождения напомнил США об их многомиллионном долге перед Кубой
http://www.newsru.co...5/kastro89.html
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро в день своего 89-летия опубликовал открытое письмо к нации, в котором заявил о компенсации в миллионы долларов, которую, по мнению лидера кубинской революции, должны его стране Соединенные Штаты Америки. Эссе Кастро было размещено на официальном сайте государственной газеты Granma.
"Кубе полагается компенсация, эквивалентная ущербу на много миллионов долларов, как наша страна заявляла, предоставив неопровержимые аргументы и данные, во всех своих выступлениях в ООН", - написал Кастро.
Куба "никогда не прекратит борьбу за мир и благосостояние всех людей независимо от цвета кожи и страны происхождения каждого жителя планеты", отметил команданте. Он также пожелал всем гражданам "равных прав на здравоохранение, образование, труд, питание, безопасность, культуру, науку и благополучие".
Кроме прочего, Кастро затронул в своей статье вопросы итогов Второй мировой войны, отметил вклад СССР и Китая в победе над фашизмом, а также последствия применения со стороны США ядерного оружия против японских Хиросимы и Нагасаки.
23.03.2016г
Обама может посетить Хиросиму в ходе визита в Японию
http://www.mk.ru/pol...v-yaponiyu.html
Президент США Барак Обама может посетить город Хиросима, подвергшийся в 1945 году американской атомной бомбардировке, во время своего приезда в Японию на саммит "семерки".
"Белый дом изучает этот вопрос. Но я бы не стала пока делать на этот счет предположения", - заявила заместитель госсекретаря США Роуз Гетемюллер.
Окончательное решение о поездке в Хиросиму, ее форме и сроках примет сам президент Обама.
:wall:

#9 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 24.03.2016 - 08:43

24 марта 1999 года войска НАТО без разрешения Совета безопасности ООН начали бомбить Югославию

Изображение

Изображение

Изображение

#10 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 507 сообщений
  • Интересы:Секс,наркотики,геополитика

Отправлено 24.03.2016 - 10:19

Барак и Мишель Обама станцевали танго, но с разными партнерами
Изображение
БУЭНОС-АЙРЕС, 24 марта. /ТАСС/. Президент США Барак Обама и его супруга Мишель в среду во время государственного обеда, организованного лидером Аргентины Маурисио Макри, станцевали танго, но не друг с другом, а с профессиональными партнерами.
Танцевальный номер проходил после того, как Обама и Макри произнесли тосты. Как сообщают американские журналисты, сопровождающие Обаму в его поездке в Аргентину, танец исполнялся прямо перед столиками, за которыми сидели президенты, их супруги и гости. Двое партнеров — темноволосые мужчина и женщина — сначала продемонстрировали традиционное танго. Все это время Макри объяснял Обаме некоторые аспекты данного представления.
Затем девушка, одетая в светлое платье с серебряным отливом, подошла к президенту США и предложила ему станцевать. Обама сначала попробовал отказаться, однако быстро сдался. В тот же момент к Мишель подошел танцор-мужчина. Первая леди США не стала упускать возможности попробовать исполнить традиционный аргентинский танец с мастером этого стиля.
Мелодия для танца была выбрана не случайно — в зале играло хорошо знакомое всем произведение Por una Cabeza из известной американской драмы «Запах женщины» 1992 года. После танца все его участники поблагодарили друг друга — Обама просто пожал руку партнеру Мишель, которая, в свою очередь, обняла партнершу своего супруга и даже перекинулась с ней парой фраз. В целом, партия получилась весьма эффектной.
Остальные гости тем временем старались заснять происходящее, этим же активно занимались корреспонденты президентского пула.
Произнося свой тост перед началом обеда, Макри выразил надежду на то, что визит Обамы станет началом «зрелых отношений, которые могут многое принести народам Аргентины и США». В своей речи он неоднократно подчеркнул, что обе страны придерживаются одинаковых ценностей. Обама в свою очередь также заявил, что у аргентинцев и американцев «много общего», в частности, стремление к «свободе и возможностям, приверженность правосудию, правам человека и верховенству закона».
Так завершился первый день официального визита президента США в Аргентину. Завтра он посетит юг страны, после чего вернется в Вашингтон.

Сообщение отредактировал namburol: 24.03.2016 - 10:21

#11 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 24.03.2016 - 22:47

Просмотр сообщенияnamburol (24.03.2016 - 10:19) писал:

Барак и Мишель Обама станцевали танго, но с разными партнерами
Обезьяны свингеры.

#12 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 10.04.2016 - 22:33

Обама назвал интервенцию в Ливии своей тяжелейшей ошибкой

Цитата

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Президент США Барак Обама считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. Об этом заявил глава государства в распространенном интервью телеканалу Fox News.

Ему была задана серия вопросов с целью получить на каждый короткий ответ. Один вопрос касался самой тяжелой ошибки за время президентства.
"Возможно, это провал в подготовке плана на следующий день после вторжения в Ливию. На тот момент я считал это (вторжение) правильным шагом", - лаконично сказал Обама.

В декабре прошлого года госсекретарь Джон Керри признал, что США совершили ошибку в Ливии, напомнив высказывания на этот счет президента.
Обама признал ошибочность некоторых действий США в Ливии, поскольку "Америка не в полной мере способствовала становлению легитимного правительства после военного вмешательства", заявил Керри в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1". Глава внешнеполитического ведомства добавил, что США поддержат новое правительство в Ливии, которое готовятся сформировать "ливийские элиты с обеих сторон в расчете на стабилизацию ситуации в стране и снижение напряженности".

Военный конфликт в Ливии

После начала народных волнений в Ливии в феврале 2011 года и последовавшей после этого войны, приведшей к свержению и убийству Муамара Каддафи,
страна оказалась расколотой. В охваченной затяжным военным конфликтом Ливии действуют два властных центра: легитимная с точки зрения мирового сообщества Палата представителей, заседающая в Тобруке,
и Всеобщий национальный конгресс (ВНК, бывший временный парламент), который базируется в Триполи.
В настоящее время ситуация в Ливии остается крайне напряженной. Ряд областей, в том числе на севере страны, находится под контролем боевиков террористической организации "Исламское государство"
(ИГ, запрещена в РФ). Тревожная обстановка сохраняется также в столице - Триполи, где в субботу произошли ожесточенные боевые столкновения между активистами вооруженных группировок, контролирующих город.

В декабре 2011 года США отменили ряд санкций в отношении Ливии. В частности, были разморожены, за небольшим исключением, все счета правительства и Центрального банка Ливии.
Тем не менее, американские активы членов семьи Каддафи остались замороженными.
"Наивысшая заслуга"

Обама считает, что его администрация спасла США от новой Великой депрессии, но не думает, что простые американцы разделяют его мнение.
Отвечая на вопрос о своей наивысшей заслуге, глава американского государства сказал: "Спасение экономики от Великой депрессии".

По его оценке, американский народ в своем большинстве "еще не оправился от потрясений 2007 и 2008 годов". "Сейчас у нас количество рабочих мест растет более шести лет подряд, уровень безработицы снизился на 5%.
Но (тогда) люди остались без жилья, без работы и без своих сбережений. Они до сих пор не понимают, что же произошло. Они также не знают, была ли вся система отлажена так, чтобы ей можно было доверять", - продолжил Обама.
Он утверждал, что с этой частью всего комплекса задач его администрация справилась успешно. "Мы на самом деле поработали хорошо. Во всяком случае, лучше, чем думает большинство людей", - пояснил президент.
Он считает подобные представления американцев результатом инерции мышления, которое еще не успело перестроиться после тяжелого финансового кризиса 2007-2008 годов.
"Люди будут видеть результаты (достижений администрации) и постепенно наполняться уверенностью, и их представления со временем тоже изменятся", - надеется Обама.

"При такой демократии, как в нашей стране, никто не будет доволен на 100% при любом раскладе", - выразил мнение он, назвав главной причиной продолжающегося раскола в американском обществе "неумение слушать друг друга".

Подробнее на ТАСС

Тварь двуличная.
Внимание, под катом изображение 18+! Но из песни слов не выкинешь.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал tehnomag: 10.04.2016 - 22:39

#13 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 10.04.2016 - 23:21

Просмотр сообщенияtehnomag (10.04.2016 - 22:33) писал:

Но из песни слов не выкинешь.
Может России тоже перед Украиной извинится за Крым. И все...
И нет повода для санкций.. .;)))))

#14 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений

Отправлено 11.04.2016 - 08:34

Керри подчеркнул значение его визита в Хиросиму для отношений с Токио
https://news.mail.ru...701/?frommail=1
ТОКИО, 11 апр — РИА Новости, Иван Захарченко. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что его приезд в Хиросиму, где проходит встреча глав внешнеполитических ведомств стран «большой семерки» (G7), будет иметь большое значение для американо-японских отношений, сообщило информационное агентство Киодо
-
обамыч за сал
на месте джапов я бы и кери устроил приём....с хлебом и хиросимским пеплом в солонке

#15 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 11.04.2016 - 12:46

Опять в преддверии 9-го мая, вылазят "историки" со своими байками о миллионах изнасилованных немок, солдатами Красной армии.
А тут незадача, выходит эта книга.

#16 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 507 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 12:52

Изображение

#17 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 13.04.2016 - 20:57

Просмотр сообщенияnamburol (13.04.2016 - 12:52) писал:

Обязательно! ;)))))

Изображение

#18 namburol

namburol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 507 сообщений

Отправлено 14.04.2016 - 17:02

Очень плохие новости:

Программа SoSITE: Технологическая революция в ВВС США «сметает» российские С-400

США занимаются разработкой революционной "системы систем" SoSITE (System of Systems (SoS) Integration Technology and Experimentation), которая полностью изменит наши представления о военном деле. В данном эксклюзивном обзоре Newsader речь идёт о настоящей технологической революции в американских Военно-воздушных силах.
Разработчики программы – Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) – не скрывают, что одна из главных целей "системы систем" – сдерживание милитаристской России.SoSITE позволит США с лёгкостью уничтожать российские ПВО С-300 и С-400 и другие вражеские ЗРС. Новая разработка гарантирует безоговорочное доминирование США в воздухе.
DARPA создаёт "систему систем" (SoS), которая обеспечит беспрецедентную интеграцию оборудования и программного обеспечения истребителей, грузовых самолётов и БПЛА. Основанная на принципе открытых архитектур, SoSITE упростит и ускорит обновление и модернизацию устаревающих боевых единиц, систем и программ. Одна из главных задач SoSITE – изменение самого представления о том, что такое авиация, трансформация "философии" военного дела.
В целом, о программе известно мало: большая часть данных засекречено.
Главная идея, лежащая в основе проекта, проста по сути, но сложна в реализации – функции, сосредоточенные на данный момент в одном истребителе американских ВВС, будут "распределены": часть из них перейдёт беспилотному самолёту-спутнику и целым "полчищам" БПЛА и управляемых ракет. Фактически на смену отдельным истребителям придут сложные, многокомпонентные боевые группы, которые будут подчиняться единой "системе систем", ускоряющей во много раз передачу информации, при высоком уровне интеграции всех компонентов.
Изображение
Беспилотники займутся сбором сведений о вражеских системах противовоздушной обороны и радиолокации. Многочисленные дроны будут пересылать полученную ими информацию на компьютер истребителя, находящегося за пределами зоны действия радаров противника. Пилот будет иметь возможность самостоятельно принимать решение о дальнейших действиях, однако нагрузка на него будет минимальна благодаря автоматизированной системе компьютерного управления Distributed Battle Management. Коммуникация будет обеспечиваться разрабатываемой сейчас программой "Связь в условиях повышенной сложности" (Communications in Contested Environments, C2E).
Крейг Лоуренс, руководитель проекта Distributed Battle Management, сообщил, что новая система учтёт новейшие технологические достижения, при этом максимально упрощая взаимодействие пилота и машины.
Агентство DARPA опубликовало очень зрелищное, красочное видео, подробно рассказывающее о механизмах работы SoSITE и изображающее уничтожение российских С-300 при возможном конфликте в будущем. Настоятельно рекомендуем это видео к просмотру.
https://www.youtube....eature=youtu.be
Сам истребитель станет, по преимуществу, командным центром. Основная часть оружия, радиоэлектронные системы, сенсоры и БПЛА будут перевозиться сопровождающим беспилотным грузовым самолётом, похожим на Локхид С-130 Геркулес. Это позволит уменьшить заметность истребителя. Оборудованные антирадарами дроны будут запускаться со второго самолёта. После проведения разведки они будут возвращаться на место своей постоянной дислокации. По словам DARPA, управление ими будет таким же лёгким, "как общение с коллегами-пилотами".
Беспилотники смогут достаточно близко приближаться к радарам противника, подавлять их сигналы для обеспечения собственной безопасности и отправлять изображения целей командному центру. Компьютерные системы истребителя будут сопоставлять полученные сведения с данными собственных сенсоров и предоставлять пилоту уточнённую информацию о цели.
Если пилот истребителя примет решение об атаке, с сопровождающего самолёта будет выпущен "рой" миниатюрных крылатых ракет (LCCM). Большинство из них неизбежно будет уничтожено ракетами класса «земля-воздух» противника, однако некоторым удастся достигнуть цели и поразить её – это относится, как уже было сказано, и к российским зенитно-ракетным системам С-300. Описанная схема позволит ВВС США пробить достаточно большую "брешь" в обороне врага и проникнуть через неё на менее защищённую территорию. При этом ПВО противника "растратят" большое количество дорогих противоракет. Разработчики отмечают, что, помимо прочих достоинств системы, она обеспечит бóльшую безопасность лётчикам: не будет необходимости вылета в районы высокого риска. При использовании будущей "системы систем" потери противника будут ассиметричными: несоизмеримо больше, чем у ВВС США. При этом затраты на системы, способные противостоять SoSITE, во много раз превысят бюджет данной программы.
Стоит заметить, что в оборонной отрасли уже давно идут разговоры о новых возможностях, предоставляемых "роящимися дронами". SoSITE использует данную идею в своих целях. Отдельные боевые беспилотники уже давно применяются Соединёнными Штатами в Афганистане и Пакистане, однако в будущем их использование будет расширено.
SoSITE может работать на основе уже применяющихся вооружений, без существенных доработок и модификаций. Несмотря на технологическую сложность реализации проекта, он не потребует астрономических затрат. Соперники США в обозримом будущем не будут иметь ни возможностей, ни времени для разработки систем, способных противостоять System of Systems Integration Technology and Experimentation.
Изображение
Большой грузовой лайнер, выполняющий роль носителя беспилотных аппаратов, ракет, иных вооружений, а также сенсоров и радиоэлектронных систем.
Новые проекты Пентагона уже давно поражают воображение: рельсовые пушки и лазеры, высокоточное оружие, "роящиеся" дроны, кибервооружения,малозаметные эсминцы, и др. Но, пожалуй, SoSITE ещё более революционна, чем перечисленные выше технологии: "система систем" может изменить ВВС до неузнаваемости.
Как сообщал ранее Newsader, военная философия Пентагона в XXI веке радикально видоизменилась: теперь значение имеют не отдельные вооружения, а скорость инноваций. SoSITE полностью вписывается в эту логику и становится одним из самых красноречивых подтверждений того, насколько глубоко военное дело нового столетия отличается от периода Холодной войны и насколько это отличие углубится в перспективе.
На данный момент разработка новых военных самолётов и систем вооружений часто занимает годы и требует колоссальных инвестиций. Новые боевые единицы, при всех неоспоримых достоинствах, достаточно автономны, "монолитны" и "громоздки", перегружены множеством боевых систем и видов оружия и не всегда хорошо взаимодействуют между собой. Как отмечают американские военные, разработка новых вооружений стала непозволительно долгой: нередко она затягивается на десятилетия. Из-за этого нередко возникает ситуация, при которой технология устаревает уже к моменту начала своего использования. При этом коммерческому сектору иногда удаётся опережать ВПК. Возможно, Соединённые Штаты излишне сосредоточились на технологическом превосходстве, стремясь производить только самое передовое оружие, а это неизбежно приводило к растягиванию работы на годы и десятилетия.
Многофункциональные платформы принесли свои плоды. Соперники США не могли создать ничего подобного благодаря крайней технической сложности американских разработок. Но в XXI веке ситуация изменилась. Технологии распространяются быстрее. Хотя преимущество США в воздухе по-прежнему очень весомо, конкуренты и потенциальные противники Вашингтона – такие как Москва и Пекин – часто более оперативны, а их новейшие разработки начинают угрожать американскому военному превосходству. Им удалось получить доступ к отдельным западным технологиям и быстро начать применять их. Пока США тратят годы и десятилетия на "долгоиграющие" разработки, Москва и Пекин наращивают свои возможности, отходя от своих прежних консервативных стратегий. Конкуренты Вашингтона быстро осваивают технологии ведения кибервойны и технологии электромагнитного спектра (ТЭС).
SoSITE повысит эффективность Военно-воздушных сил. При этом значительно сократятся расходы: ведь различные функции, сосредоточенные в "громоздких", "монолитных" разработках Пентагона, будут разделены истребителями, самолётами сопровождения и БПЛА. Уменьшатся затраты и на используемое оружие: будет отдаваться предпочтение "экономичным" боеприпасам. Благодаря использованию множества платформ и принципа "Включай и летай" (Plug and Fly) предлагаемый подход будет более гибким. "Система систем" позволит гораздо быстрее и гораздо чаще "тасовать" различные вооружения, модули и технические функции, в соответствии с текущими нуждами и конкретными задачами. Благодаря этому время, затрачиваемое на проектировку и производство новой техники и нового оружия, также может сократиться, но, конечно, это не означает, что Пентагон полностью откажется от разработки многофункциональных истребителей, подобных F-35: будут опробованы разные подходы – как более "традиционные", так и связанные с SoSITE и другими инновационными проектами.
Среди задач новой программы DARPA:
- быстрая интеграция боевых систем и в существующие, и в новые архитектуры;
- повышение боевой эффективности и надежности этих архитектур;
- демонстрация боевой мощи;
- возможности дальнейшей непрерывной модернизации за счёт интеграции новейших технологий;
- обеспечение гибкости системы для повышения ее общей защищённости и адаптивности.
Boeing, General Dynamics, Lockheed Martin, Northrop Grumman, Apogee Systems, BAE Systems и Rockwell Collins примут участие в разработке "системы систем".
Изображение
Руководители программы подчёркивают, что в условиях тесной интеграции компонентов, ввиду взаимозаменяемости и высокого уровня стандартизации модулей SoSITE, возрастают риски, связанные с кибератакой противника. Поэтому DARPA уделит особое внимание кибербезопасности – столь важная "система систем" ни при каких условиях не должна оказаться в руках хакеров, работающих на противников США. Если не предпринять дополнительных мер, SoSITE теоретически уязвима перед традиционными кибератаками – как с целью получения секретной информации, так и с целью вывода системы из строя.
Агрессия России в Европе и Сирии, беспрецедентная активизация российских военных учений и милитаризация Калининграда вызывают колоссальное напряжение в Европе и становятся главной угрозой безопасности Соединённых Штатов и их союзников. В Калининградской области Россия плотно укомплектовывает свою оборону "системами воспрещения доступа" (A2/AD). SoSITE – мощнейшее "противоядие" многослойной российской сети противоракетной обороны. "Система систем" может использоваться и для борьбы с другими странами, использующими российские вооружения, – например, с Ираном, только что получившим первую партию российских С-300.
Представитель Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Нильс Санделл отметил в интервью DoD News: "Я часто беседую с моими друзьями и соседями, и никто из них не сомневается в том, что превосходство США в воздухе неоспоримо, и что при необходимости мы можем разместить свои силы, где захотим". Санделл добавил, что главные потенциальные противники США "систематически работали над новыми системами вооружений". По его словам, угроза военному превосходству страны стала ощутимой, причём она в значительной мере создана изнутри – "крайней сложностью технологий, которые в большом количестве закладываются в действующие платформы". При этом модернизация подсистем затруднена: существующие платформы слишком "монолитны".
Однако Санделл подчеркнул, что целью программы не является полная замена истребителей F-35 или F-22: просто необходимо расширить список опций и обогатить возможности ВВС. Долгосрочные разработки продолжатся, но нужно создать условия для оперативной замены их компонентов во время эксплуатации – тогда новые системы не будут так быстро устаревать. Тем не менее Санделл считает, что столь "монолитных", "глубоко интегрированных" самолётов, как F-35, создаваться уже не будет.
Изображение
БПЛА, оборудованные антирадарами, подавляют сигналы радаров систем ПВО противника
Руководитель программы SoSITE Джон Шоу (DARPA, Отделение стратегических технологий, STO) разъяснил  суть нового подхода на простом примере. Он сравнил "монолитные платформы" со смартфонами, а отдельные подсистемы и оружие – с их приложениями. После появления нового приложения нет необходимости покупать новый смартфон. Однако установка или замена отдельных подсистем в военной области часто затруднена или невозможна до появления новой платформы. Поэтому созрела необходимость создания системы, работающей по принципу открытых архитектур.
DARPA, сотрудничающая с проектом "Open Mission Systems" ВВС США, использует новейшие технологические достижения в области электроники, и применит самые современные алгоритмы и материалы, позволяющие, помимо большей эффективности и надёжности, сократить затраты на производство.
Программа SoSITE разделена разработчиками на две фазы. Первая из них, согласно публиковавшейся ранее информации, стартовала в 2014-м и должна закончиться в этом году. Она, в свою очередь, состоит из двух "технических областей" (technical areas, TA). TA1 посвящена анализу архитектур, TA2 – их интеграции. Согласно сообщению Агентства передовых оборонных исследовательских проектов, Apogee Systems и BAE Systems и Rockwell Collins занялись "разработкой приспособлений и технологий, призванных усовершенствовать подходы, связанные с принципом открытых архитектур". Следующая, вторая фаза будет связана, в первую очередь, с испытанием наработок TA1 и TA2. Эта схема достаточно приблизительна, поскольку Пентагон очень неохотно делится информацией по SoSITE.
Санделл подчеркнул, что разработчики с самого начала озаботились проблемой кибербезопасности и принимают меры по её обеспечению. Они работают во взаимодействии с Отделом инноваций в информационной сфере DARPA (Information Innovation Office).
В ВМС США есть своя программа по созданию новых систем на основе принципа "открытых архитектур": FACE, Future Avionics Capability Environment. Она — во взаимодействии с DARPA —  также достигла больших успехов.

Сообщение отредактировал namburol: 14.04.2016 - 19:50

#19 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 14.04.2016 - 20:01

Просмотр сообщенияnamburol (14.04.2016 - 17:02) писал:

США занимаются разработкой революционной "системы систем" SoSITE (System of Systems (SoS) Integration Technology and Experimentation), которая полностью изменит наши представления о военном деле.
Ух ты, кто бы мог подумать...США, оказывается, разрабатывает что-то сдерживающее милитаристскую Россию. :armata_PDT_37:
Но ведь разрабатывать - это не сметать c-400. Так что, уважаемые американские друзья, меньше болтайте, SoSITE чупа-чупс.

Сообщение отредактировал Леди: 14.04.2016 - 21:06

#20 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 14.04.2016 - 21:21

Просмотр сообщенияnamburol (14.04.2016 - 17:02) писал:

Программа SoSITE: Технологическая революция в ВВС США «сметает» российские С-400
Они и рейлган запилили на ядрёном реакторе 78 мегаватт.

Цитата

Последняя игрушка ВМС США, рельсотрон, способный стрелять со скоростью, в семь раз превосходящую скорость звука, может быть принят на вооружение раньше, чем считалось.
и
Лазерную пушку на самолёте

Цитата

Новый тактический лазер сможет легко расплавить грузовики, танки, и другую технику с расстояния пяти миль. Это вам не бутылка от кока-колы.
Только вот средства РЭБ никто не отменял и у нас они совершенствуются год от года. Все эти электронные игрушки имеют два больших минуса, они не устойчивы к ЭМИ импульсам, они слишком дороги по себестоимости и стоимости обслуживания. Вспомнив вторую мировую войну, приходим к выводу, что серийное производство заранее удешевлённой техники, эффективнее использования самой дорогой. Ну как то так.
Хотя не спорю, если доведут до ума, я только рад буду их успехам.

Тут подробнее со всеми плюсами и минусами.
Скрытый текст
Статья 2010 года, прошло более пяти лет, а воз и ныне там, дальше опытных образцов дело не пошло. Ну в общем как то так...

Сообщение отредактировал tehnomag: 14.04.2016 - 21:28

#21 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 15.04.2016 - 00:02

Чем хитрее хрен с винтом, тем проще жопа с закоулочком. Наши баллистические ракеты вращаются вокруг вертикальной оси на активном участке выведения. Невозможно такой объект нагреть лазером за адекватное время. Вся система звёздных войн и боевых лазеров была пущена в утиль именно этим простым и совершенно бесплатным способом (поменяли алгоритм работы системы управления и вуаля). Единственное, чего следует опасаться всерьёз - летающих микророботов, способных объединяться в стаи для выолнения боевой задачи. Читайте Лема - "Непобедимый"... Но тут основной вопрос - энергия. Не существует в природе необходимых для долговременной работы таких устройств источников энергии, способных придать им хоть сколько нибудь существенную динамику. Ветерок подул и нету комарика...
А что касается прекрасной и новой для США идеи интеграции разных систем в единую боевую матрицу... полезно знать, что те же С300, С400, модернизированные "Буки", "Тунгуски", "Осы", итд итп,  а так же некоторые типы самолётов и вертолётов ВКС и ВМС, а так же многочисленные станции обнаружения и радиопротиводействия у нас работают в едином информационном поле и составляют ту самую боевую матрицу, способную автоматически распознавать цели и частично в автоматическом режиме применять по ним необходимые средства поражения. Задел этому был положен ещё во времена СССР.
Я ничего не буду говорить об отечественных исследованиях и экспериментальных образцах плазменного оружии и системах стеллс на плазменных технологиях, поскольку эту информацию попытались открыть в 90е, но потом как-то дружно все затихли...

И ещё...  Лично я в американцах врагов не вижу. Великая страна, заслуживающая огромного уважения. Я на 1000 % уверен, что никогда мы с ними воевать не будем. И что соединив усилия мы могли бы навести справедливый порядок в мире. Но, к сожалению, сейчас такое невозможно.

#22 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 15.04.2016 - 11:39

Знаешь Вить, я тоже их как бы уважаю(есть за что), но друзьями далеко не считаю(так же есть за что). То что они вытворяли, видимо в "благодарность" им за помощь Российской Империи, у нас на Дальнем востоке, дружбанами их уж точно не назовёшь. И это не какие то там иллюзии и домыслы, а вполне себе подтверждённые документально факты. Подробнее, можешь почитать тут.

Сообщение отредактировал tehnomag: 15.04.2016 - 11:41

#23 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 884 сообщений

Отправлено 15.04.2016 - 19:39

а я их НЕ уважаю .
одной Хиросимы достаточно

#24 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 15.04.2016 - 22:54

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (15.04.2016 - 19:39) писал:

а я их НЕ уважаю .
А за что их уважать?
Страна дебилов, живущих за счет того что печатает мировую валюту и "покупает умы" в других странах.

#25 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 15.04.2016 - 23:36

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (15.04.2016 - 22:54) писал:

А за что их уважать?
Страна дебилов, живущих за счет того что печатает мировую валюту и "покупает умы" в других странах.
ты меня конечно извини, но вы с набуролом в изрядной степени похожи.

#26 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 15.04.2016 - 23:42

Просмотр сообщенияhabalgarmin (15.04.2016 - 23:36) писал:

А за что их уважать?
Это комплимент? ;)))) Внешне похожи? ;)))
Или ты что-то против Намбурола имеешь тут сказать? А? ;))))

#27 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 16.04.2016 - 11:46

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (15.04.2016 - 19:39) писал:

а я их НЕ уважаю .
А за что их уважать?
Нет дядь, тут ты не прав. Создать империю основанную на торговле информацией, а именно к таким выводам я пришёл изучая их уже долгое время, это дорогого стоит.

И прям в тему статейка :armata_PDT_14:
линк на тасс

Теперь и у них нарушение прав человека найдут.  И полетят самолёты и повезут демократические бомбы. Хотя я на эту тему даже не заплачу, потому как сауды в край оборзели. :armata_PDT_14:

Просмотр сообщенияhabalgarmin (15.04.2016 - 23:36) писал:

А за что их уважать?
Ага, как полярные шапки на двух концах земли. :armata_PDT_14:

Сообщение отредактировал tehnomag: 16.04.2016 - 11:46

#28 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 16.04.2016 - 20:21

Просмотр сообщенияtehnomag (15.04.2016 - 11:39) писал:

Знаешь Вить, я тоже их как бы уважаю(есть за что), но друзьями далеко не считаю(так же есть за что). То что они вытворяли, видимо в "благодарность" им за помощь Российской Империи, у нас на Дальнем востоке, дружбанами их уж точно не назовёшь. И это не какие то там иллюзии и домыслы, а вполне себе подтверждённые документально факты. Подробнее, можешь почитать тут.
Гм... Я опираюсь на факты, к примеру, нашего сотрудничества в космосе.  Чем дальше от политики, тем адекватнее и интереснее.

#29 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 16.04.2016 - 20:28

Просмотр сообщенияRЯ. (16.04.2016 - 20:21) писал:

Гм... Я опираюсь на факты, к примеру, нашего сотрудничества в космосе.  Чем дальше от политики, тем адекватнее и интереснее.
С людьми которые могут воткнуть тебе нож в спину? Ну уж увольте, буду всё равно осторожен.

#30 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 320 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 17.04.2016 - 00:45

ты поклонник умалишенного старикова???

Темы с аналогичным тегами США

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей