Перейти к содержимому

Переход из "Базы мобильной" в Ситифон - возможно ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 03:05

Здравствуйте. Собственно, вопрос я задал в заголовке темы, да и ответ скорее всего знаю заранее :) Но мало ли...

Уже много лет пользуюсь "Базой мобильной" с кодом 495, привык к номеру и жалко его терять.
Но за 2014 год Центел несколько раз повышал тарифы по данной услуге и я уже серьёзно думаю об отказе от услуг "базы". На глаза попалась информация о Ситифоне и я подумал - оба проекта Центеловские, вдруг возможен перевод номера и сохранение меня как абонента... :)

Понимаю, что почти наверняка ответ "нет", т.к. "базовый" номер из ёмкости, привязанной к проекту с Мегафоном, а Ситифоны - из ёмкости, привязанной к проекту со Скайлинком, но вдруг, вдруг...

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 847 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 11:17

Здравствуйте.
Нет, к сожалению.

#3 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 03:16

Здравствуйте. Решил не плодить темы и написать в той же.
Переподключился на Ситифон и пользуюсь им, но возникло 2 вопроса.

1. В Личном кабинете в разделе "Информация об объекте 495******* договора ******"
Написано: Состояние: Заблокирован

При этом, повторюсь, всё работает и я пользуюсь услугами Ситифона. Написано так с момента подключения, но вначале я думал, что это ещё что-то не обновилось. Потом звонил в поддержку, там долго совещались, задавали глупые вопросы в духе "а у вас точно номер не заблокирован и работает???" И в итоге сказали идти в офис, типа там разберутся. Работа не позволяет доехать до офиса, тем более я сильно подозреваю, что возрастные сотрудницы (по крайней мере когда подключался, там были именно они) смогут мне помочь ещё меньше, чем специалисты техподдержки.
Вопрос - что именно у меня "заблокировано" и чем мне это грозит? :)

2. Ситифон работает на CDMA-мощностях сети Скайлинк. Скайлинк по всей России сворачивают (в большинстве регионов уже убили), переводя абонентов в Теле-2 на GSM и убивая стандарт CDMA.
В связи с этим возникает закономерный вопрос - Ситифон просуществует ещё хотя бы год, или как только московскую сеть начнут сворачивать (по слухам - будущей зимой), придётся снова искать предоставляющую на адекватных условиях прямой московский номер компанию?

#4 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 08:07

Просмотр сообщенияShelendor (19.05.2015 - 03:16) писал:

договора ******"
Так а номер договора-то какой? Как смотреть-то?

#5 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 12:56

ramax, пардон. Договор 110613

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 847 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 13:50

Спасибо, отправили ответственным.

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 847 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 14:11

Говорят у Вас там Добровольная блокировка МГ/МН.

#8 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 16:03

Ааааа! В это верю, да :) Только странно, что она так отображается в кабинете и ещё страннее, что специалисты техподдержки по телефону это не в состоянии понять и считают, что при такой надписи связь у меня работать не должна, ибо учётка заблокирована :17:

По этому вопросу понял, спасибо.

А по второму можете ответить, или данный вопрос не в вашей зоне полномочий?

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 847 сообщений

Отправлено 19.05.2015 - 16:53

Не вкурсе, честно говоря. И даже не знаю, кто вкурсе)

#10 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20.07.2015 - 12:10

Видимо, теперь я сам могу ответить на свой второй вопрос. Судя по всему, дальнейшая судьба Ситифона печальна. А жаль.

У умирающего Скайлинка начались проблемы с покрытием в Москве. Например, я в последний месяц регулярно натыкаюсь на проблемы в районе станций метро Жулебино и Лермонтовский проспект. Поскольку у меня есть и Ситифон, и Скайлинк, то вижу, что проблема одинаковая и проявляется на 2 аппаратах одновременно, а значит, виноваты в ней мощности Ская.

Проблема проявляется в виде невозможности позвонить на какой-либо другой номер (тестировал на номера всей "Большой тройки") - происходит сбой соединения ещё до гудков. При этом если в период проблемы звонят мне, то либо не могут дозвониться, либо происходит сбой секунд через 20 разговора. Вчера, 19.07, проблема замечена в период около 19:30 и продолжалась минимум полчаса.

В Скай я заявку уже отправил, но в последнее время им явно не до абонентов и обращения в большинстве своём остаются без реакции. Нужно ли в этой ситуации писать официальную заявку в Ситифон - откровенно говоря, не знаю. Не уверен, что на Скай сейчас хоть что-то повлияет...

#11 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 31.01.2016 - 02:55

Здравствуйте. Вынужден снова задать свой вопрос. Что будет с Ситифоном в ближайшее время? И сам успешно пользуюсь, и родителям на дачу перед началом лета хотел купить, но поскольку это MNVO на Скайлинке, то терзают сомнения. У Ская лицензия на услуги подвижной радиотелефонной связи действует до 14.02.2016, лицензия на оказание услуг местной телефонной связи вообще уже закончилась 27 января. Представители Теле2 уже открыто заявляют, что в ближайшем будущем Скайлинк будет отключён.

Пробовал по телефону выяснить, но ответа не получил. Может быть вам в неспешной обстановке удастся всё-таки выяснить и ответить, что в ближайшее время будет с Ситифоном? Честно говоря, очень бы не хотелось терять время и нервы, если решу-таки подключить ещё один номер Ситифона, а через месяц его свернут и придётся с вами судиться ради морального и материального ущерба...

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 847 сообщений

Отправлено 31.01.2016 - 07:48

Я сомневаюсь, что мне доложат о таких планах раньше, чем они произойдут.

#13 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 31.07.2016 - 07:19

Просмотр сообщенияShelendor (31.01.2016 - 02:55) писал:

Здравствуйте. Вынужден снова задать свой вопрос. Что будет с Ситифоном в ближайшее время? И сам успешно пользуюсь, и родителям на дачу перед началом лета хотел купить, но поскольку это MNVO на Скайлинке, то терзают сомнения. У Ская лицензия на услуги подвижной радиотелефонной связи действует до 14.02.2016, лицензия на оказание услуг местной телефонной связи вообще уже закончилась 27 января. Представители Теле2 уже открыто заявляют, что в ближайшем будущем Скайлинк будет отключён.
Да вот и у меня что-то не хорошее предчувствие на сей предмет... Думаю всё-таки рассмотреть альтернативный вариант подключения радиотелефона, пусть и в мобильном (носимом с собой) варианте и не получиться использовать, но по крайней мере надежнее будет (оператор оказывает эту услугу много лет, по моему с момента своего основания), никто не скажет в один прекрасный момент что теперь у вас больше нет телефона, потому-что.....ну и прочее.....

Сообщение отредактировал cubaseda: 31.07.2016 - 07:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей