Перейти к содержимому

- - - - -

Автошкола в Черемушках-?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 U-nique

U-nique
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03.05.2006 - 22:32

Привет, вопрос, может кто знает... В районе есть автошкола? В инете нашла только на ул. Гарибальди и на метро Калужская в Меридиане. Может кто куда поблизости (в рамках рыжей ветки от октябрьской до битцы) ходил учиться вождению?? не посоветуете чего-нибудь. Очень надо!!!  :)

#2 Stan_05

Stan_05
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 04.05.2006 - 08:15

Хорошая школа СНВ тел.1233228. Сам заканчивал. Там есть преподаватель теории немолодой,бывший гаишник из нашего Юго-Западного ГИБДД,зовут Денисов Алексей Сергеевич. Преподает изумительно,все разжевывает.Записываться надо только в его группу.Школа находится на Дмитрия Ульянова на "Академической".Вождение в Ясенево.Все графики вождения можно обговорить с инструктором.На мой взгляд самый лучшиий инструктор там Резо,хоть и грузин,но московский и приятный во всех отношениях,также он решает любые проблемы в ГАИ.
PS Релама этой автошколы идет по телеканалу Юго-Запад.Кроме автошколы они занимаются еще многим в сфере АВТО.

Сообщение отредактировал Stan_05: 04.05.2006 - 08:19

#3 elloco

elloco
  • Водитель КамАЗа

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 04.05.2006 - 08:43

Заканчивал ту, что в Меридиане. Чесно сказать не в в восторге. Единственое понравился там препод по теории, учитель от бога, ходил на его лекции (хотя всю теорию хорошо знал, и мог бы без лекций обойтись) только чтоб его послушать. Но его уже там нет.  А вообще нечего хорошего об этой "Фортуне" я сказать не могу.

Сообщение отредактировал Angry Judas: 11.06.2007 - 22:14

#4 Brz

Brz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 397 сообщений
  • Интересы:телочки, собачки, кошечки, мышки

Отправлено 04.05.2006 - 09:24

Главное не ходи в школу auto-online.ru. Про цены врут, сдавать дали только через пол года.

На теорию не надо вообще ходить! 1 раз читаешь пдд, а потом за 3 дня все вопросы прекрасно ботаются.

#5 U-nique

U-nique
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 04.05.2006 - 21:28

Просмотр сообщенияStan_05 (4.5.2006, 9:15) писал:

Хорошая школа СНВ тел.1233228. Сам заканчивал. Там есть преподаватель теории немолодой,бывший гаишник из нашего Юго-Западного ГИБДД,зовут Денисов Алексей Сергеевич.

Спасиб, позвоню.... а случайно не знаешь, автошколы имеют какие-нибудь интернет - ресурсы? Или всё по телефону узнают??? ))))

#6 elloco

elloco
  • Водитель КамАЗа

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 04.05.2006 - 23:13

Я еще не видел таких ресурсов. Туда звонить надо, да и приходишь туда, а там уже другие цены.  :)
Как правило они говорят цену только на теоретические занятия, потом нужно будет платить инструкторам за ГСМ, + литература (лучше её покупать самому,продают они её в тридорога), +медсправка, инструктора по вождению, в конце обучения, наверника будут говорить, что у тебя плохо получается, склоняя тебя к доп.занятиям. Вобщем ту сумму которую тебе назовут, она не будет окончательной. Удачи.

Сообщение отредактировал Angry Judas: 11.06.2007 - 22:15

#7 Stan_05

Stan_05
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05.05.2006 - 05:51

В СНВ ничего такого небыло.Сначала взяли денег за теорию.Как и договаривались - ни копейки больше.Литературу предложили на первом же занятии.Можешь не покупать,но ведь  у всей группы должен быть одинаковый комплект,для удобства ведения занятий,а изданий по сдаче экзаменов сейчач немерено.Купишь сам - будешь постоянно путаться. Я думаю 50-80 рублей переплатить, так сказать ,за комлектацию и доставку литературы тебе в руки это не проблема. Медицинскую справку можешь принести свою, опять таки , медкомиссий сейчас немеренно.Я, кстати, делал справку за 400 рублей, а в школе, как потом оказалось - делали за 250 и никуда ходить не нужно было. За вождение также платишь в школе ,можешь в рассрочку.Инструкторы вежливые и денег не просят, если что, то можешь позвонить в школу или зайти в администрацию и пожаловаться на свои проблемы.У меня был случай, что не было утренних часов для вождения. Подошел к секретарю начальника,рассказал,через полчаса на мобильник позвонил инструктор и предложил на выбор любые часы.И ,вообще,там позиция такая :вы платите - мы вас учим . Главное не молчать. Дополнительные занятия предлагают ,но ненастойчиво. С инструктором можно договориться о решении проблем в ГАИ.В прошлом году за гарантированную сдачу теории просили 150$,а за вождение - 200$. Тут решай сам,если будешь платить, то нафига тебе дополнительны часы по вождению. Вообщем,дерзай.

#8 elloco

elloco
  • Водитель КамАЗа

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 05.05.2006 - 08:06

Школы разные бывают. Еще существует внутрений экзамен, без которого не допустят к сдачи в ГАИ, у нас было так, если его не сдал с первого раза то перездача уже платная. Так же и экзамены в ГАИ, приходилось плать школе, чтоб она организовывала пересдачу. Деньги тянули пылесосом. Инструктора перед экзаменом "пугают" что с первого раза сдает очень маленький процент. Потом тут же обещает за денежку уладить этот вопрос. Если бы я  знал, то скорее бы купил права, потому как учеба в автошколе мне обошлась как раз в ту сумму, за которую можно купить права. Вот только нервов меньше потратишь.

#9 Stan_05

Stan_05
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05.05.2006 - 08:41

В СНВ пересдача школьного экзамена по теории бесплатна.  Бабки за ГАИ платишь не администрации,она как-бы не при делах, а инстуктору. Внутренний экзамен по вождению, если договорится с инструктором насчет ГАИ, формальность.
Кстати сдать в нашем доблестном ГИБДД ЮЗАО без проплаты или опыта самостоятельного вождения с первого раза невозможно.Они тебя специально посадят на "классику" и заставят стартовать в "горку",при этом ты будешь в машине один на один с гаишником, который попросит заехать на подъем,поставит машину на ручник,заглушит ее,выйдет из салона и будет стоять на улице вместе с инструктором и требовать чтобы ты въехал на подъем полностью , максимум с двух попыток.Сам понимаешь,что на незнакомой раздолбанной машине сделать это мало кто сможет.

#10 elloco

elloco
  • Водитель КамАЗа

• Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 05.05.2006 - 14:37

Грусно, но так это и было.

#11 Korang

Korang
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 151 сообщений

Отправлено 10.06.2007 - 16:39

Для меня тоже стало очень актуально.

ВОПРОСЫ:
Кто ходил в какую из выше перечисленны?
Каково ваше мнение?
Как долго учиться (теор + практика)?
Стоимость обучения?
Договариваются ли они в ГАИ?

(Желательно а/ш у м.Новые Черемушки, площадка для практической езды - калужка, черемушки.)

#12 Korang

Korang
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 151 сообщений

Отправлено 13.06.2007 - 19:44

что в автошколе в 2007 не был никто?

#13 Spr1ng

Spr1ng
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 460 сообщений

Отправлено 03.07.2007 - 21:52

Для меня этот вопрос тоже актуален.

#14 RAGE

RAGE
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 28.09.2008 - 12:41

Подскажите нормальную автошколу в нашем районе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей