Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет-Провайдер QWERTY в Балашихе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 03.02.2009 - 11:25

Jamaluma
А не объяснили вам причины, почему не могут подключить? Может там стояк забит, договор с ДЭЗом или портов не хватает?

#62 Jamaluma

Jamaluma
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 04.02.2009 - 09:40

Точно сказать не могу, но как понял, дом не в полном объеме чтоль подключен...
Надо наростить "мощностей", но когда это все произойдет, не ответили. Да и я в этом мало что понимаю=)
Знаю только, что на этаже есть шайтан-коробочка, из которой шнур потом тянут и все =)

#63 polo25

polo25
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19.02.2009 - 18:15

Очень хотелось бы оперативного решения проблемы, но личный опыт и информация в данном форуме убавляет оптимизма...
Подключен к qwerty с 23 января 2009 г. Живу на ул.Твардовского, 12 и ждал этого чудного момента 3,5 месяца после заявки...
Сегодня свершилось - ТВ и нэт исчезли. Пишу с работы. Служба поддержки любезно поведала о 3 днях на исправление (это при авансовой системе оплаты и ежедневного списания денег со счета!), но почитав тут отзывы - верится с трудом.
Жена занимается надомной работой в нэте, доступ необходим постоянно! Простой = отсутствие оплаты.
Отправил претензию в goodservice. Пришел ответ Tracking number: CT20090219_0000000031
л/с 2415732355
ОЧЕНЬ не интересно ждать даже 3 регламентированных дня, не говоря уже о предположительно последующей задержке...
Как ускорить решение вопроса?

P.S. Вопрос решился на следующее утро, т.е. сегодня уже все заработало. БОЛЬШОЕ спасибо за оперативность! Очень выручили и порадовали. Хорошо что опасения были напрасны.... :)

Сообщение отредактировал polo25: 20.02.2009 - 10:08

#64 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 20.02.2009 - 10:55

polo25
Срок в три рабочих дня ставится автоматически, это не значит, что именно через три дня начнут ремонт.
Вообще, конечно, если от инета зависит работа, то нужно иметь резерв. Все-таки это услуги именно домашнего интернета и могут быть причины, не зависящие от провайдера, по которым не будет доступа в сеть.
Хорошо, что решилось быстро :)

#65 KapKiller

KapKiller
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 22.02.2009 - 20:08

Просмотр сообщенияpolo25 (19 Февраля 2009, 18:15) писал:

Вопрос решился на следующее утро, т.е. сегодня уже все заработало. БОЛЬШОЕ спасибо за оперативность! Очень выручили и порадовали. Хорошо что опасения были напрасны.... :)

И как, инет работает? А то у меня в 12 доме после 19 больше не поднимался :)

Да и вообще что-то у QWERTY в последнее время проблемы с инетом.

У меня его не было с 13 по 16 февраля и вчера (19 числа) опять вырубился. Причём 13 числа были проблемы с электропитанием, вчера тоже проблемы с электропитанием, причём обещали включить вчера в 10 вечера, но всё так и не работает, теперь говорят, что проблемы с активным оборудованием.

В пятницу (20 числа) имел разговор с девушкой из отдела претензий, сказала, что постараются до вечера решить вопрос с заменой оборудования.

Естественно, что проблему не решили до сих пор. Сначала ТП давала инфу, что типа до 18:00 22 числа всё решится, теперь говорят, что сроков нет и либо решится до конца дня, либо завтра будет информация с новыми сроками :P

Что делать с провайдером, даже не знаю...

P.S. За последние 3 недели это уже 4 перебой с оказанием услуг, в общей сложности инет за 3 недели отсутствовал уже около 8 суток и не понятно когда будет работать вообще :P

Сообщение отредактировал KapKiller: 22.02.2009 - 20:13

#66 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 22.02.2009 - 20:11

KapKiller
Если вы оставляете жалобу, то пишите свой номер договора.
Там свич висит, после праздников только сделают.

#67 polo25

polo25
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 24.02.2009 - 10:11

Просмотр сообщенияKapKiller (22 Февраля 2009, 20:08) писал:

И как, инет работает? А то у меня в 12 доме после 19 больше не поднимался :)

Поспешил я с хорошими отзывами... Вечером приехал домой - доступа нет. Нет его и до сих пор.

#68 polo25

polo25
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 24.02.2009 - 10:30

Просмотр сообщенияЭндрю (20 Февраля 2009, 10:55) писал:

polo25
Срок в три рабочих дня ставится автоматически, это не значит, что именно через три дня начнут ремонт.
Уважаемый Эндрю, тогда через ТП честно отвечайте на звонки абонентов - когда заработает не знаем, и престаньте звонить с жалобами!

Просмотр сообщенияЭндрю (20 Февраля 2009, 10:55) писал:

Вообще, конечно, если от инета зависит работа, то нужно иметь резерв. Все-таки это услуги именно домашнего интернета и могут быть причины, не зависящие от провайдера, по которым не будет доступа в сеть.
В договоре не прописаны возможные и не возможные причины подключения и доступа из дома к сети - это личные потребности каждого абонента, который платит деньги, конечно, кроме случаев, предусмотренных УК РФ.  Вопрос резерва не разрешим по причине отсутствия удовлетворительной альтернативы. (Видимо, при непосредственной заинтересованности Центела).
Тогда позвольте спросить - ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?

#69 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 24.02.2009 - 10:40

Просмотр сообщенияpolo25 (24 Февраля 2009, 10:30) писал:

Уважаемый Эндрю, тогда через ТП честно отвечайте на звонки абонентов - когда заработает не знаем, и престаньте звонить с жалобами!
Почему не знают? Срок устранения подобных аварий - 3 рабочих дня. В зависимости от загруженности аварийщиков, ремонт может быть выполнен в любое время этого срока.

Просмотр сообщенияpolo25 (24 Февраля 2009, 10:30) писал:

Тогда позвольте спросить - ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?
Поймите, что ни один провайдер не может гарантировать бесперебойное предоставление услуг. Никто на себя такие обязательства не возьмет, иначе он разорится через три дня. Поэтому все, что предусмотрено договором и законодательством - перерачсет за отсутствие связи по обращению абонента.

#70 hoochieman

hoochieman
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 11:32

Уважаемый Эндрю.
Ваш саппорт сервис работает неудовлетворительно!
Присоединяюсь к polo25 и спрашиваю, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?
За простои по пол-месяца? Почему мы должны бегать ещё за вами и просить пересчёта!
В Балашихе есть прекрасный провайдер - МКС! Работают бесперебойно, быстро и качественно! Берите пример, а не пишите нелепые отговорки  в стиле "Поймите, что ни один провайдер не может гарантировать бесперебойное предоставление услуг. Никто на себя такие обязательства не возьмет, иначе он разорится через три дня. Поэтому все, что предусмотрено договором и законодательством - перерачсет за отсутствие связи по обращению абонента."  
Была бы такая возможность, я обязательно перешел бы на МКС, но к сожалению на Твардовского 12 нет альтернативы.
На безрыбье и qwerty провайдер.

#71 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 11:46

hoochieman
Ну что я скажу, у меня на работе в комнате локалка работает отлично, а вот на всем предприятии уже плохо. Возможно дело в масштабах?
Про простои в полмесяца вы несколько лукавите, в будние дни все исправляется на следующий день, как видно из сообщений выше.

#72 hoochieman

hoochieman
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 12:03

Эндрю, ну о каких масштабах Вы говорите!!!
Зайдите на сайт http://multinex.ru/ и посмотрите их зону охвата!  
В этом месяце простой лично моего аккаунта составляет около двух недель.
Очень недоволен качеством предоставляемых Вашей компанией услуг.
Заявляю, как руководитель службы саппорта достаточно крупной ERP-системы.

#73 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 12:12

Можно номер договора ваш узнать?
Провайдер отличный, но с ценами в 2-3 раза дороже.

#74 KapKiller

KapKiller
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 14:54

Просмотр сообщенияЭндрю (26 Февраля 2009, 11:46) писал:

hoochieman
Ну что я скажу, у меня на работе в комнате локалка работает отлично, а вот на всем предприятии уже плохо. Возможно дело в масштабах?
Про простои в полмесяца вы несколько лукавите, в будние дни все исправляется на следующий день, как видно из сообщений выше.

Это где это на следующий день в будни? Последний перерыв начался 19 февраля и продолжался до 24 февраля, 19 и 20 - были будни, хотя стоп, уже не последний, сегодня опять нет инета, т.е. 26 февраля, и опять проблемы с активным оборудованием...

Кстати, 24 числа отправил письмо на перерасчёт на goodservice, пришла отбивка (Tracking number: CT20090224_0000000012), что получено и тишина-а-а-а... Ни слуху, ни духу.

P.S. Пока жил в Москве, сидел на Корбине - к ним таких претензий не было, за 2 года пользования их услугами перерыв больше чем на сутки был только ОДИН раз! С QWERTY уже со счёта сбился!

Сообщение отредактировал KapKiller: 26.02.2009 - 14:55

#75 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 15:10

KapKiller
Я вам ничего не могу ответить, так как вы себя не идентифицируете никак. Напишите номер договора, тогда будет о чем говорить.

#76 KapKiller

KapKiller
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 15:57

Просмотр сообщенияЭндрю (26 Февраля 2009, 15:10) писал:

KapKiller
Я вам ничего не могу ответить, так как вы себя не идентифицируете никак. Напишите номер договора, тогда будет о чем говорить.

договор № 127379-024/07

P.S. В течении последних 2-х часов сделали перерасчёт... Надо проверить...

P.P.S. Ага, рано радовался, перерасчёт сделали только за 3 дня, а я подавал на 2 периода с 13 по 16 и с 19 по 24 это интересно как понимать?

Сообщение отредактировал KapKiller: 26.02.2009 - 16:12

#77 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 16:12

KapKiller
Забрасывайте письмами с требованием заменить оборудование из-за которого так часто проблемы случаются.
goodservice@centel.ru, а лучше вообще заказными.

#78 KapKiller

KapKiller
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 16:34

Просмотр сообщенияЭндрю (26 Февраля 2009, 16:12) писал:

KapKiller
Забрасывайте письмами с требованием заменить оборудование из-за которого так часто проблемы случаются.

Да так дело в том что по причине неисправности оборудования это с 20 числа, до этого с 13 до 16 были проблемы с электропитанием как и 19 числа также были проблемы с электропитанием. Причём насколько я понял этот свич вроде-бы как раз меняли (сгорел он)...

От писем толк вряд ли будет, только будут зря потраченные деньги, т.к. с судом толку нет заморачиваться - нет упущенной выгоды. И по договору сказано о 3-х рабочих днях на устранение, а вот санкций опять же нет, если этот срок превышается...

Единственный способ что-то исправить - это разговаривать с народом в доме, чтобы подавали заявки на перерасчёт, чтобы бить по карману провайдера...

P.S. Инет заработал около 6 вечера, вопрос надолго ли...

Сообщение отредактировал KapKiller: 26.02.2009 - 21:00

#79 serioja

serioja
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 27.02.2009 - 10:08

KapKiller

уважаемый Эндрю, а не могли бы вы посодействовать устранению проблем в микрорайоне 1 Мая?
ничего не работает с 22го февраля, правда чудеса таки происходили, и после нескольких звонков в суппорт, инет таки появлялся, телевидение - нет.
номер договора № 149943-024/08

з.ы.
звонить в суппорт становиться значительно дороже нежели оплачивать услуги кверти...

#80 KapKiller

KapKiller
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 27.02.2009 - 15:53

KapKiller

Да уж. Знаете как обошлись с моей претензией, оставленной вчера в службе поддержки №68644 ? Очень просто, отписались, что не могут повлиять на возникновение аварийных ситуаций и закрыли заявку, причём со мной по этому поводу никто не созвонился и ничего не объяснил. Во как  :) Короче СОВОК да и только

P.S. Сегодня пришёл отбойник по поводу моего обращения о перерасчёте, что типа перерасчёт произведён. Но это вчерашний перерасчёт за период с 13 по 16 февраля (3 дня), а вот почему не произвели перерасчёт за период с 19 по 24 февраля (ещё 5 дней), который был указан в той же заявке я, честно сказать, не понял...

Сообщение отредактировал KapKiller: 27.02.2009 - 16:23

#81 Kikimora

Kikimora
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 01.03.2009 - 18:36

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда следует написать о перерасчете за дни отсутствия интернета?

P.S. О qwerty в Балашихе по ул. Твардовской: Интернет подключили спустя 4 месяца от подачи заявки.

#82 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 01.03.2009 - 18:38

Kikimora
goodservice@centel.ru
а лучше звонить, так быстрее и номер заявки можно взять.

#83 QDeathNick

QDeathNick
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 12:16

Эндрю, можно вас попросить уточнить сроки, а может даже и ускорить, если есть возможность, решение проблемы на Твардовского. Звонить в суппорт дорого с сотового, приходится по 5-10 минут ждать.

На сколько я понял, со слов девушки оператора, проблема в 12 и 16 доме.
Она сказала, что ремонт до вечера 4 числа, но это-же больше 3 дней, почему так долго?
Связь пропала в субботу вечером, т.е. три дня во вторник должны закончится, или вы только будни считаете?
Правда заявку отправили инженерам только в воскресенье утром, так как весь вечер в субботу кормили 30 минутными завтраками и заявку на ремонт не отправляли пока не поняли, что все плохо и без выезда не обойтись.
Вообще последнее время регулярно стали сбои происходить, каждую неделю, до этого год проблем почти не возникало.

Без связи приходится в пробках стоять по дороге на работу и жена без телевизора мается.

Сообщение отредактировал QDeathNick: 02.03.2009 - 12:17

#84 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 12:31

QDeathNick
Да вроде восстановили уже.

#85 Чебуратор

Чебуратор
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 14:00

Просмотр сообщенияЭндрю (2 Марта 2009, 12:31) писал:

QDeathNick
Да вроде восстановили уже.
Уважаемый Эндрю!
С 21 по 23 февраля и с 28 февраля и по 2 марта (до 14-00) не работал интернет и телевидение по адресу мкр. Гагарина д. 24 не подскажите с чем связано отключение да еще и в выходные дни и почему на устранение неисправностей уходит столь долгий срок???

#86 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 14:08

Нет доступа в технические помещения в выходные дни.

#87 afed4enko

afed4enko
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 14:19

Просмотр сообщенияЭндрю (2 Марта 2009, 14:08) писал:

Не смешно... Услуга будет выключаться на каждые выходные, а включаться в понедельник?

Житель дома 17 м-рн Гагарина.

#88 Чебуратор

Чебуратор
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 14:46

Просмотр сообщенияЭндрю (2 Марта 2009, 14:08) писал:

Допустим нет доступа (еще раз оговорюсь ДОПУСТИМ), а почему все же происходит отключение??? И может стоит задуматся о обеспечение доступа в технические помещения в выходные !!?? Я думаю большинство пользователей именно в выходные проводит много времени в инете и перед телевизором.

#89 KapKiller

KapKiller
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 18:12

Эндрю не могли бы помочь разобраться со своей компанией? Проблему с перерасчётом выше уже описывал, в пятницу оставил по этому поводу ещё одну заявку на перерасчёт за период с 19 по 24 февраля, заявка № 168975, только что позвонил и спросил чего и как по заявке, получил ответ, что заявка закрыта, расчётный отдел отписался, что в данный период нарядов на ремонтные работы не выдавалось и следовательно перерасчёта не будет.

Не подскажите - это как так, народ трезвонит о том, что инет не работал, а расчётчики говорят, что дескать никаких ремонтных работ не велось, т.е. неисправности не было и типа всё работало...

Сообщение отредактировал KapKiller: 02.03.2009 - 18:16

#90 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 092 сообщений

Отправлено 02.03.2009 - 19:56

KapKiller
Зафиксированные аварии/сбои по вашему договору:
Скрытый текст
То что народ тут пишет не обязательно должно касаться вас, даже в одном подъезде соседние квартиры могут быть подключены к разному оборудованию и у одних может работать, у других нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей