Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор ноутбука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#451 Erikhont

Erikhont
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 13:03

Просмотр сообщенияpipetos (06.06.2013 - 12:48) писал:

Чуть что ebay вам поможет) ну или для надёжности можно заказать оригинал у фирмы Acer
По правде говоря, мне было бы стремно заказывать столь недешевый аппарта через ебей.Где гарантии, что он придет в целости и сохранности. Да и зная почту россиии... Я бы подумал дважды.

#452 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 14:42

Ну не знаю много раз заказывал, и все приходило нормальным...да и тем более сейчас можно заказать через людей которые вам организуют качество доставки

#453 Erikhont

Erikhont
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 15:05

Просмотр сообщенияpipetos (06.06.2013 - 14:42) писал:

Ну не знаю много раз заказывал, и все приходило нормальным...да и тем более сейчас можно заказать через людей которые вам организуют качество доставки
Всмысле через людей? И что насчет гарантий? Вы заказывали именно дорогостоющую технику вроде ноутбука?

#454 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 17:20

я заказывал фотоаппарат, делается предоплата как у меня это было 20% от стоймости аппарата, а потом через 2 недели как и говорилось мне привёз курьер фотик целый без глюков

а если по теме, то сейчас достаточно найти любой интернет магазин и через них можно заказать продукцию Acer.
вот вычитал такую штуку что бывает у Acer V3 -571G проблемы с производительностью в 3D...чем это может быть вызвано?

#455 Erikhont

Erikhont
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 18:39

Просмотр сообщенияpipetos (06.06.2013 - 17:20) писал:

я заказывал фотоаппарат, делается предоплата как у меня это было 20% от стоймости аппарата, а потом через 2 недели как и говорилось мне привёз курьер фотик целый без глюков

а если по теме, то сейчас достаточно найти любой интернет магазин и через них можно заказать продукцию Acer.
вот вычитал такую штуку что бывает у Acer V3 -571G проблемы с производительностью в 3D...чем это может быть вызвано?
Честно говоря, впервые слышу. Вроде новостей о массовых глюках не было, так что вероятнее всего, это единичный случай. А откуда вы это узнали?

#456 pipetos

pipetos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 19:40

Цитата

А откуда вы это узнали?
Из обзора, там говорили что то пласмасывае у него какие то детали и вот про 3Д, мне кажется это только может отображаться минимально в играх новых

#457 Erikhont

Erikhont
  • Новичок

• Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 22:13

Просмотр сообщенияpipetos (06.06.2013 - 19:40) писал:

Цитата

А откуда вы это узнали?
Из обзора, там говорили что то пласмасывае у него какие то детали и вот про 3Д, мне кажется это только может отображаться минимально в играх новых
Мне кажется вряд ли какие-то детали пластмассовые могут быть связаны с производительностью в играх. Все-таки это компания Acer, а не какой-то китайский нонейм...

#458 Павел Ларион

Павел Ларион
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Интересное времяпрепровождение

Отправлено 29.09.2013 - 20:50

А как насчет ультрабука какого-нибудь? С ним же намного удобнее работать...

#459 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 617 сообщений

Отправлено 30.09.2013 - 00:14

Просмотр сообщенияПавел Ларион (29.09.2013 - 20:50) писал:

А как насчет ультрабука какого-нибудь? С ним же намного удобнее работать...

А играть ?

#460 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 30.09.2013 - 22:43

Просмотр сообщенияErikhont (06.06.2013 - 22:13) писал:

Все-таки это компания Acer, а не какой-то китайский нонейм...
Эта фраза сделала мой день. Прям даже не знаю. Не знаю ни одного человека у кого бы асер прожил хотя бы 2 года. Куда там "китайскому нонейму" леново или там деллу, молча завидуют ребята.
У меня создалось впечатление, что тут засилие СММщиков асера, прям по ключам долбят.

#461 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 617 сообщений

Отправлено 30.09.2013 - 23:33

Просмотр сообщенияdrinkermann (30.09.2013 - 22:43) писал:

Просмотр сообщенияErikhont (06.06.2013 - 22:13) писал:

Все-таки это компания Acer, а не какой-то китайский нонейм...
Эта фраза сделала мой день. Прям даже не знаю. Не знаю ни одного человека у кого бы асер прожил хотя бы 2 года. Куда там "китайскому нонейму" леново или там деллу, молча завидуют ребята.
У меня создалось впечатление, что тут засилие СММщиков асера, прям по ключам долбят.

В 2013 году 70% ноутбуков Lenovo изготовлены на мощностях Compal Electronics и Wistron. И это круто. Потому , что у Делла ~100% ноутов делается не Деллом.   http://www.ideapad.r...2013/08/950.htm
Acer - В 2013 году у Quanta, Compal и Wistron было примерно по 30% заказов,   http://www.3dnews.ru/757981

Вот у меня есть сейчас ноут Acer , ему ~ года 4 . Заменили HDD Samsung на новый. Работает.

Дело тут, мне кажется , в целевой аудитории. Acer дешевле , со всеми вытекающими.

#462 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 01.10.2013 - 18:06

Всё зависит от стоимости комплектующих для ноутбука, хоть и делают на 1 заводе, но у каждой заказчика свой бюджет.
У меня IBM ноутбук, которому уже почти 10 лет, всё родное - ничего не менялось, стабильно работает и будет ещё столько же работать. В acer и lenovo не нравятся дисплеи, уж больно они экономят на них, особенно ужасны у леново, те что ещё на TN матрице. Если бы я сейчас брал ноутбук, брал бы алюминиевый panasonic, либо asus.

#463 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 617 сообщений

Отправлено 01.10.2013 - 18:50

Вывод - сколько платите - то и получаете .(за исключением крайностей )

#464 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 02.10.2013 - 20:39

У меня деллу 10 лет скоро, и ничего вполне себе. Думаю как бы аккуратно от него матрицу скрутить и юзать на десктопе, уж больно крутая.
Кстати леновы тоже разные бывают, те которые от ibm наследуются годные, остальные надо смотреть.

#465 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 617 сообщений

Отправлено 02.10.2013 - 21:08

Просмотр сообщенияdrinkermann (02.10.2013 - 20:39) писал:

У меня деллу 10 лет скоро, и ничего вполне себе. Думаю как бы аккуратно от него матрицу скрутить и юзать на десктопе, уж больно крутая.
  DSTN  матрица-то ? :armata_PDT_14:
Идея хорошая , но как это воплотить ?

Цитата

Кстати леновы тоже разные бывают, те которые от ibm наследуются годные, остальные надо смотреть.
  Да что они с 2005 года могут наследовать ? Только корпус ?

#466 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 03.10.2013 - 00:51

Там S-TFT(предшественник современных ips) ультрашарп матрица с углами ~160\160, но без тинта как на моем ips делле. Так еще и UXGA(1600x1200) при 15" диагонали. Не ретина конечно, но многие современные моники за пояс заткнет и по цветам и по углам и по размеру пикселя на раз-два(для сравнения у меня 1920х1080@23" ips делл, размер пикселя посчитать не сложно, реальные углы у него что-то вроде 170 по горизонтали и 155 по вертикали, плюс заметный тинт, единственный выигрыш - время отклика около 12-20 мс, против 50-60 у той матрицы). Стал бы я морочиться ради копеечного TN говна?

Корпус и подход к компоновке СО.

#467 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 617 сообщений

Отправлено 03.10.2013 - 01:09

Просмотр сообщенияdrinkermann (03.10.2013 - 00:51) писал:

Там S-TFT(предшественник современных ips) ультрашарп матрица с углами ~160\160, но без тинта как на моем ips делле. Так еще и UXGA(1600x1200) при 15" диагонали. Не ретина конечно, но многие современные моники за пояс заткнет и по цветам и по углам и по размеру пикселя на раз-два. Стал бы я морочиться ради копеечного TN говна?

А как это в жизнь воплотить ?

#468 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 03.10.2013 - 17:50

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.10.2013 - 01:09) писал:

А как это в жизнь воплотить ?
Продаются универсальные переходники-контроллеры, подключающиеся к разъёму дисплея. Ну и блок питания нужен для подсветки.

drinkermann, Dell D600 ? Те модели были хороши, современный dell скатился до уровня acer и прочих..

#469 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 03.10.2013 - 18:47

Не D600, а C840, причем в самой топовой конфигурации(там есть попроще с экраном как у D600).
Современный Dell это Precision, Alienware и XPS, все остальное это не делл, а какая-то шляпа под его маркой.
Вроде как матрицы больше 1280х960 через vga подключать уже преступно, неизбежные шумы будут. Там DVI-D нужен.

ЗЫ: вообще сейчас рынок ноутбуков перенасыщен дешевыми и откровенно дерьмовыми моделями, в то время как цены на нормальные модели поднялись раза в два. И это не только асеры, асусы и прочие, те же делл и леново, даже сони теперь имеют в арсенале дешевое дерьмо(так при этом их дешевое дерьмо все равно дороже на 5-10к, чем дешевое дерьмо того же асуса).
Сам столкнулся с этой проблемой на работе, мне нужен ноут как воздух мой старый ThinkPad R60 уже не тянет современное ПО, а его современные аналоги стоят от 60к. И дело не в начинке, кто работал с этими ноутами, тот знает чем они разительно отличаются от других, они реально неубиваемые, толстенные, тяжелые, с хорошим охлаждением, все детали из качественного пластика, каркас металлический. И вот прихожу я со своими запросами, а мне говорят "ну есть же вот асер за 18к с теми же характеристиками! Зачем тебе ноут за 60к?" и я пытаюсь рассказать все в деталях, но меня никто не слушает и тыкает носом в маркет с кучей всякого дерьма в категории до 25к.
Не знаю как доходчиво это объяснить, потому что люди не понимают, что покупая дешевый ширпотреб они делают нормальные вещи еще более дорогими. И то что 4 года назад еще можно было за 25-30 тысяч купить более менее нормальную модель, то сейчас за эту цену можно купить только лютое дерьмище. Так и сижу со старым R60, потому что трогать проминающиеся клавиатуры, видеть следы отлива, смотреть на отвратительные матрицы и юзать всякие охлаждающие подставки мне не нравится.

#470 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.12.2013 - 21:52

Короче купил таки ноут для работы.
Собственно что я искал:
1. Габариты до 14", больший ноут уже затруднительно использовать находясь между серверных стоек, его неудобно таскать в рюкзаке и тп.
2. Экран. 1366х768 - не мой выбор. При таком разрешении совершенно невозможно нормально работать с кодом, более того некоторые приложения java\gtk вообще не могут корректно работать в разрешениях не кратных 4. Короче интересовало 1280х800, 1600x900, 1920x1080. Желательно матовый, желательно ips или хороший TN+Film.
3. Клавиатура. О сколько копий было сломано на эту тему... Имел неудовольствие работать на ноутбуке, который нарыли где-то просто для того, чтобы я мог хоть как-то работать в командировке. Это был какой-то из последних HP Envy 15. Это просто образец того, как не стоит делать клавиатуру. В результате работы на этом чудовище, после нескольких опусов типа "обираетезь"(я кстати нашел логическое объяснение связи орфографической ошибки и ублюдочной клавиатуры, но это не на 5 минут объяснений) я был вынужден кроме этого ноута  и мышки таскать с собой еще и клавиатуру.
Итак какой должна быть нормальная клавиатура:
3.а. Клавиши должны иметь углубления. Обязаны!!! Эти углубления нужны не для красоты, не для дизайна, они нужны для того, чтобы при печати пользователь четко понимал, что он нажимает на центр клавиши, а если это не так, то углубления помогают отцентрировать палец на клавише ДО ее нажатия.
3.б. Полезная площадь клавиш и расстояние между ними, должны быть ровно таким же как на стандартной десктопной клавиатуре. Не нужно врать, что на 14-15" ноутбуке невозможно это сделать. Это делали 10-15-20 лет назад без проблем.
3.в. Не островная конструкция. Во-первых потому что островные клавиатуры как правило не соответствуют правилам а, б, а во вторых как правило у них отвратительно маленький ход клавиш либо наоборот ощущение, что запихиваешь пальцы в дырки.
3.г. Курсорный блок не должен содержать рядом никаких посторонных клавиш. ОСОБЕННО Insert и Delete. Просто немыслимое количество ошибок в коде делается по недосмотру при работе с таким курсорным блоком. Когда работаешь с кодом самое последнее, что хочется делать, так это следить за тем попал ли ты в курсорную кнопку или стер что-то хрен знает где в коде. Огромное количество времени занимает перевод каретки на нужную позицию после случайных нажатий home\end\pgup\pgdn, которые тоже любят лепить рядом с курсорными клавишами. Короче руки бы вырвал за такие эргономические выкрутасы.
3.д. Функциональные клавиши должны быть разделены на группы по 4 шт. Я бы посмотрел на дизайнеров клавиатур с Фками без разделителей, если бы им нужно было на их творении смотря в монитор нажимать например Shift+F5, Ctrl + F7, Ctrl + F9(короче активно пользоваться разными Фками), а я вынужден был это проделывать еще и сидя в узком проходе между 2 серверных стоек.

Почему я расписал этот пункт? Просто на эту тему у меня был очень богатый опыт и каждый продавец уверял меня, что это пройдет. Не пройдет. Я привык к нормальной клавиатуре с пеленок, дома и на работе у меня классические механические клавиатуры. И опыт работы на ублюдошной клавиатуре ноутбука растворяется за пол часа работы в привычной среде.
Все сразу вспомнили мак? Во всяком случае я сразу вспомнил. Так вот, на маке такая клавиатура вполне оправдана. Большинство операций в макоси делается только мышкой, а функциональные клавиши вообще для красоты по-моему. Ну и да, те мои знакомые, кто кодит под макосью юзают внешнюю клавиатуру.

4. Производительность. Большинству пользователей не нужны никакие кучи ядер, и хренобайты памяти. Мне же они реально нужны. От количества ядер процессора напрямую зависит время компиляции, а среда разработки с проектом над которым я работаю в дебаге весит почти гигабайт, а мне иногда требуется запускать несколько копий. Короче основными критериями были процессор\память. Процессор только i7, память больше 4 гиг.

5. Совместимость с линуксом. Ну по большому счету пункт не обязательный, я уже научился совмещать несовместимое.

В итоге я пришел к выводу, что ноутбука отвечающего всем этим требованиям в природе просто не существует, либо ценник на него начинается от 100к. Пришлось чем-то жертвовать.
Я определился с тем, что клавиатурой, разрешением экрана и производительностью я жертвовать не готов ни при каких обстоятельствах, пожертвовал матовостью экрана и качеством матрицы, а так же стал присматриваться к бОльшим ноутам 15-17". В итоге я нашел единственное решение...
Ирония в том, что ЕДИНСТВЕННЫМ на рынке ноутбуком с адекватной клавиатурой для работы и вменяемой производительностью при цене до 40-45к оказался геймерский Alienware M14x R2. Причем он оказался настолько редким, что я еще и купил его чуть ли не последний в Москве(снят с производства, хотя модель конца 2012 года). А новые алиены 2013 года уже имеют ублюдошную клавиатуру.

#471 enchantics

enchantics
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Интересы:испанский язык

Отправлено 23.06.2014 - 15:34

У меня Делл... Хороший комп, работает быстро, но есть косяки, не знаю связаны ли они с производителем:
1) может перегреться и отключиться, хотя стоит на жестком
2) быстро упала емкость аккумулятора, теперь только включенным в сеть работает, хотя я берегла его - полностью разряжала и заряжала

#472 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 23.06.2014 - 21:38

Просмотр сообщенияenchantics (23.06.2014 - 15:34) писал:

У меня Делл... Хороший комп, работает быстро, но есть косяки, не знаю связаны ли они с производителем:
1) может перегреться и отключиться, хотя стоит на жестком
2) быстро упала емкость аккумулятора, теперь только включенным в сеть работает, хотя я берегла его - полностью разряжала и заряжала
1) надо разбирать полностью и чистить от пыли
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей