Перейти к содержимому

- - - - -

Проблема с установкой Windows

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Jevnerev

Jevnerev
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 10.03.2012 - 13:18

Добрый день. Расскажу о своей проблеме с самого начала.
У меня ноутбук Асус A6J.

Раньше все было нормально, не было ни каких проблем с перестановкой винды, экспериментировал. Ставил и хр и висту и 7, установки происходили успешно. Сделал вывод что более удовлетворительный вариант винды это хр.
Вообщем проблема началась с того что как то я зашол на жесткий диск, в поиске фотографий и был немного удивлен, жесткий диск вообще голый, нет на прог папки , не папки виндовс. Я подождал мб прогрузиться, ничего так и не дождался. Попробовал создать папку , она создалась. Я решил что словил вирусняк и решил переустановить винду.

Начал установку винды (хр) первый этап с форматированием и копированием файла прошол успешно! После перезагрузки 2 этап установки вообще не начинается. После несколких попыток понял что даже на 1 этап он входит не каждый раз. (пробовал установить с 2-х дисков) одинаковые действия 1 этап через раз проходит, а 2 этап установки не включается. Так он у меня и простоял ночь, так и не загрузился.

Решил попробовать установить висту т.к. На обратной стороны была виста. Установка висты прошла 1 этап, а на второй этап проходит тоже не всегда. В конечном этоге поставил висту,но с большими косяками. При включении компа звук есть, а при входе в винду его нет. При установки дров на видюху комп перезагружается и винду не включает.
И интересная вещь. Сколько не форматировал диск при установке он мне показывает что есть диск (95.3gb hdd из них свободно  95.2gb)
Если кто-нибудь связывался с такой проблемой, помогите плизз.

#2 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 10.03.2012 - 17:57

1)попробуй нормально а на быстро отформатировать диск
2)настройки биос
3)обнови биос
4)попробуй поставить win 7

у меня бук асус ф3т не сталкивался с такой проблемой а вот друзья с подобным ноутом столкнулись с посыпавшимся винтом ( вылечили заменой харда)

#3 Jevnerev

Jevnerev
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 10.03.2012 - 18:02

Просмотр сообщенияDisad (10.03.2012 - 17:57) писал:

1)попробуй нормально а на быстро отформатировать диск
2)настройки биос
3)обнови биос
4)попробуй поставить win 7

у меня бук асус ф3т не сталкивался с такой проблемой а вот друзья с подобным ноутом столкнулись с посыпавшимся винтом ( вылечили заменой харда)

воот и я думаю о харде. , а как биос обновить?

#4 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 10.03.2012 - 19:33

#5 Jevnerev

Jevnerev
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 10.03.2012 - 19:36

Это точно не ведюха, потому что я знаю когда видюха горит, как что происходит! Форматирование тоже делал полное (1:10 мин) ну щас попробую еще фоматнуть)

#6 Jevnerev

Jevnerev
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 11.03.2012 - 09:42

Сделал проверку диска и полное форматирование, так он у меня теперь даже на 1-й этап хр не запускает)

#7 Disad

Disad
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 11.03.2012 - 11:01

1)Может попробывать другой дистр винды???
2)Можно еще попробывать поставить убунту ( ну так чтоб проверить - пашет ли вообще ноут или ппц ему пришел )

#8 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 11.03.2012 - 14:40

Просмотр сообщенияJevnerev (11.03.2012 - 09:42) писал:

Сделал проверку диска и полное форматирование, так он у меня теперь даже на 1-й этап хр не запускает)
Что показывает проверка диска mhdd ? сбойные сектора есть ?

#9 Jevnerev

Jevnerev
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 12.03.2012 - 10:35

Просмотр сообщенияDisad (11.03.2012 - 11:01) писал:

1)Может попробывать другой дистр винды???
2)Можно еще попробывать поставить убунту ( ну так чтоб проверить - пашет ли вообще ноут или ппц ему пришел )
Ноут работает, В Lineage вчера поюзал.  Проблема с виндой, я пробовал 2 диска с виндой, попробую еще 3 но как то не уверен что он особо настроение поменяет

Просмотр сообщенияhikaru (11.03.2012 - 14:40) писал:

Что показывает проверка диска mhdd ? сбойные сектора есть ?
все нормально , не поврежденных секторов, так же прогнал форматирование еще раз диска и ничего. У меня подозрение что это связанно как то толи биосом толи еще с чем то! Вчера попробовал достать жесткий диск и запустить комп без него , у меня не знаю сразуже запускает установку, а вставляю хард , запускает установку хр там раз 3 перезагрузки

#10 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 12.03.2012 - 22:55

Ещё как вариант - установить "Windows XP Pro SP3 Заливка"

#11 Jevnerev

Jevnerev
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 16:47

Просмотр сообщенияhikaru (12.03.2012 - 22:55) писал:

Ещё как вариант - установить "Windows XP Pro SP3 Заливка"
Это каК?

#12 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 17:16

Просмотр сообщенияJevnerev (21.03.2012 - 16:47) писал:

Это каК?
Как обычный windows, но только поначалу. "Windows XP Pro SP3 Заливка" распаковывается не обращая внимания на сбои и ошибки, что обычно помогает на сбойных компьютерах.

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 21.03.2012 - 21:03

Настройки биоса. Enhanced mode или что-то такое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей