Перейти к содержимому

- - - - -

Ноутбук с внешней СВО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#31 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 04.01.2016 - 21:44

HappyBrain, для меня например подходит, но только не асус, Я подожду, когда нормальные производители ноутов реализуют такую фичу. Внешние видюхи реализовали уже почти все, думаю и это реализуют.
ЗЫ: мой стационарный комп весит более 20кг без монитора и габариты у него что-то типа 700х600х300мм. Да я даже будучи на машине бы его никуда не потащил. Ноут + бокс с видюхой весит 7кг и помещается в мой обычный рюкзак(ни разу не походный), в принципе туда и СВО может поместиться. Лично я если бы прижало мог бы взять это хозяйство даже своим ходом куда-нибудь в пределах москвы и области, а на тачке так вообще запросто.
Ну и конечно обязательно с радостью все бы это распаковал и надрал кому-нить жопу в каком-нибудь батлфронте.

#32 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 04.01.2016 - 23:13

Ужасный УЖОС ! Тащить с собой 7 кг. ради сомнительного удовольствия надрать всем жёппу ? :armata_PDT_13:
просто я не такой.
drinkermann , а вот любопытно мне , чисто из любопытства , у Вашего домашнего монитора какая диагональ ?

#33 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 04.01.2016 - 23:47

фея рациональности и достаточности, глядя на этот топик, поняла, что она чужая на этом празднике жизни, и подумывает пойти повеситься.

#34 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 05.01.2016 - 00:29

Просмотр сообщенияHappyBrain (04.01.2016 - 23:13) писал:

Ужасный УЖОС ! Тащить с собой 7 кг. ради сомнительного удовольствия надрать всем жёппу ? :armata_PDT_13:
просто я не такой.
drinkermann , а вот любопытно мне , чисто из любопытства , у Вашего домашнего монитора какая диагональ ?
Я не смог придумать вообще зачем куда-то тащить такую штуку. Но, я знаю одного человека, который 5 дней в неделю живет дома и ходит на работу, а на выходные уезжает за город, так вот дома у него стационарный комп, а за городом он юзает свой рабочий макбук с внешней видюхой на тандерболте.
Домашний монитор у меня 24", но думаю перейти на 4к(5k) и 27".

#35 Morius

Morius
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено 08.01.2016 - 22:05

Просмотр сообщенияHappyBrain (04.01.2016 - 23:13) писал:

просто я не такой.
Да вы просто не геймер, поэтому вам и не понять, для них важна мощность, а сегодня ещё актуальна и мобильность, чем ПК не может похвастаться

#36 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 08.01.2016 - 23:15

Да , я уже давно не геймер. Эта СВО для того , что-бы зависимость от компа не ослабевала ни на минуту ?

#37 Makmanaman

Makmanaman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 09.01.2016 - 10:27

Просмотр сообщенияHappyBrain (08.01.2016 - 23:15) писал:

Да , я уже давно не геймер. Эта СВО для того , что-бы зависимость от компа не ослабевала ни на минуту ?
Так можно же и без СВО использовать, кто-то заявлял об этом в ветке по крайней мере. Как обычный мобильный ноут для мультимедийных задач.

#38 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 09.01.2016 - 14:35

Во-первых, давайте рассуждать с позиции производителя... 1. Они первые, кто предложил такой подход к проблеме охлаждения => без прямых конкурентов в любом случае соберут толпу адептов. 2. Целевая аудитория - не только геймеры, но и дизайнеры, архитекторы, задроты с ютьюба, которым тоже впору вычислительные мощности (и которых, замечу, в разы больше, чем заядлых геймеров)... Мобильность часто многое решает. Ютьюберы иногда по миру наворачивают тысячи км, заливая в сеть свежие видео. А склепать его на такой машине - не проблема. да вариантов - тьма, просто мы всилу ограниченности кругозора не можем придумать все возможные сценарии использования, т.к. ориентируемся только на свои нужды и примеряет этот ноут под себя. 3. Мудрый ход - сделать СВО съемной. Причем съемной в одно движение. Так что если не хотите бандуру, вот вам простой игровой ноут... Нужна производительность, пристегните СВО и у вас полноценный стационарник в компактном корпусе...

Сообщение отредактировал MarkoPolo: 09.01.2016 - 14:38

#39 BraveMan

BraveMan
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений
  • Интересы:Music

Отправлено 09.01.2016 - 20:51

Просмотр сообщенияMarkoPolo (09.01.2016 - 14:35) писал:

Во-первых, давайте рассуждать с позиции производителя... 1. Они первые, кто предложил такой подход к проблеме охлаждения => без прямых конкурентов в любом случае соберут толпу адептов. 2. Целевая аудитория - не только геймеры, но и дизайнеры, архитекторы, задроты с ютьюба, которым тоже впору вычислительные мощности (и которых, замечу, в разы больше, чем заядлых геймеров)... Мобильность часто многое решает. Ютьюберы иногда по миру наворачивают тысячи км, заливая в сеть свежие видео. А склепать его на такой машине - не проблема. да вариантов - тьма, просто мы всилу ограниченности кругозора не можем придумать все возможные сценарии использования, т.к. ориентируемся только на свои нужды и примеряет этот ноут под себя. 3. Мудрый ход - сделать СВО съемной. Причем съемной в одно движение. Так что если не хотите бандуру, вот вам простой игровой ноут... Нужна производительность, пристегните СВО и у вас полноценный стационарник в компактном корпусе...

Именно за счёт своеобразного статуса "первопроходцев" они и отхватят достаточно большой кусок рынка, особенно на первых порах, да и потом не думаю что упустят своё, всё таки не та компания и не тот уровень. Всё таки выпустили не пробную поделку, а достаточно неплохо протестированную вещь. Другое время что на первых порах всё это будет восприниматься с достаточно серьёзной долей скепсиса, не без этого.

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 09.01.2016 - 21:22

познавательно

http://www.notebookc...k.112308.0.html

2014 год

#41 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 450 сообщений

Отправлено 09.01.2016 - 21:52

что-то мне эти п(ро)иски напоминают...
---
- Правда, что твой брат-студент работает над каким-то важным изобретением?
- Верно. То, что он делает, убьет телевидение.
- Но что же это такое?
- Цветное радио.

---

у ноутбука экран "пристёгнут" к клавиатуре. в результате удобно расположиться за ним не возможно в принципе. ну да, на диване, поставив на пузо - можно, но это пригодно для посмотреть фильм, почитать новости а не для работы и/или игры (причём хардкорной, за которую тут все ратуют).
ну да, можно можно внешний дисплей подцепить, или сделать отстяжной, прилепить внешнюю же клавиатуру с мышью, внешний винт, внешнюю видюху, видимо недалёк день когда внешний же проц.
... и что же в результате получится?

#42 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 03:08

а шлем вирт реальности подцепить к крутому телефону- не вариант ?

#43 MarkoPolo

MarkoPolo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 18:35

Просмотр сообщенияBraveMan (09.01.2016 - 20:51) писал:

Просмотр сообщенияMarkoPolo (09.01.2016 - 14:35) писал:

Именно за счёт своеобразного статуса "первопроходцев" они и отхватят достаточно большой кусок рынка, особенно на первых порах, да и потом не думаю что упустят своё, всё таки не та компания и не тот уровень. Всё таки выпустили не пробную поделку, а достаточно неплохо протестированную вещь. Другое время что на первых порах всё это будет восприниматься с достаточно серьёзной долей скепсиса, не без этого.
Первые Айфоны тоже с долей скепсиса воспринимали)) И что в итоге? Весь мир гоняет со смартами и уже и позабыли, что такое обычная звонилка. А ведь по началу люди показывали свое ФЕ, а конкуренты насмехались, мол что за бред. Посмотрим, как пойдут продажи. Конечно к статистике мы допущены не будем, но... Всегда есть косвенные признаки. Я ток не в курсе, скоро ноут в свет выйдет? Или он уже в продаже На CES его вроде осенью видел.. Есть предзаказы на офф.сайте Асус??

#44 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 20:05

Во-первых они далеко не первые. Они первые из бюджетного сегмента. У алиенов и ориджинов были ноутбуки с СВО еще лет 5 назад.
Во-вторых что неудобного в клавиатуре пристегнутой к монитору? Если это не 13" огрызок, а полноценный 17-18" ноут? Лично я не вижу никакого неудобства в этом, у меня дома клавиатура лежит в упор к монитору, а монитор в самом нижнем положении(максимум 12 см над клавиатурой, у больших ноутов расстояние от низа экрана до клавиатуры сантиметров 8), обе руки при этом удобно лежат локтями на столе, а не висят со стола.

#45 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 450 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 21:17

Просмотр сообщенияdrinkermann (10.01.2016 - 20:05) писал:

Во-вторых что неудобного в клавиатуре пристегнутой к монитору?
именно то, что она пристёгнута. т.е. нельзя изменить их взаимное расположение. и это проблема хоть 13" огрызка, хоть гипотетического 30" монстра.

Просмотр сообщенияdrinkermann (10.01.2016 - 20:05) писал:

Если это не 13" огрызок, а полноценный 17-18" ноут? Лично я не вижу никакого неудобства в этом, у меня дома клавиатура лежит в упор к монитору, а монитор в самом нижнем положении(максимум 12 см над клавиатурой, у больших ноутов расстояние от низа экрана до клавиатуры сантиметров 8), обе руки при этом удобно лежат локтями на столе, а не висят со стола.
а у меня >15 см и дома и  на работе. и дело не только в возвышении монитора над клавиатурой, а в расстоянии по горизонтали.

не, ты всерьёз доказываешь, что работать за ноутом комфортнее чем за полноценным монитором и отдельно коавиатурой? (без учёта вопроса мобильности/носимости)

#46 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 23:19

Я не говорю, что прям комфортнее, но +- так же. Мне комфортнее за большим монитором, но вовсе не потому, что я постоянно клавиатурой елозию, я ее лет 5 вообще не трогал(как монитор купил), она уже в стол вросла наверное. Комфортнее просто по причине большего размера, буквы крупнее, читать удобнее. Лет 20 назад был у меня 15" ламповый монитор, занимал пол стола, вот там да, было неудобно, любой ноутбук даст фору этому монстру, приходилось юзать так называемый "компьютерный стол", это когда клавиатура лежит на выдвижном столике, а монитор возвышается над ней сантиметров на 30(как вспомню аж вздрогну).

Расстояние по горизонтали у меня ограничено длинной рук и пропорционально размеру экрана(больше экран - больше расстояние), для 24" это ~60 см(нормально),для 17-19" ~50 см(нормально), для 14" примерно 40 см(уже на грани фола), для 10" примерно 30 см(уже неудобно). Единственное отличие для меня это наклон экрана, то есть монитор у меня стоит практически вертикально, а на 14" ноуте экран заваливается назад градусов на 15.

Короче спор ни о чем, как по мне. Гораздо неудобнее с чем я никак не примирюсь, это островные клавиатуры(когда между клавишами есть зазор и непонятно какую именно клавишу ты нажал и нажал ли, а еще все F кнопки там в один ряд вместе с Esc, что вызывает у меня такой взрыв пердака, что на марс можно лететь хоть завтра). А еще эта любовь к размещению клавиш END\HOME(или еще хуже Insert\delete) вплотную к курсорным, просто песня... Расстрелял бы и повесил всех, кто за это ответственен. Так что в скором времени я буду вынужден с любым ноутбуком юзать внешнюю клавиатуру.

Скрытый текст

#47 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 450 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 23:51

Просмотр сообщенияdrinkermann (10.01.2016 - 23:19) писал:

Короче спор ни о чем, как по мне.
уточню на всякий случай: я не спорю. Я читаю аргументы в пользу совершенно непонятного мне, чисто для расширения кругозора )

я лет 20 назад сидел за 17"-ой ламповой дурой. и без всякого "компьютерного стола" обходился. Просто широкий письменный стол был. и на работе у нас тогда тоже спецстолов не было.
но да, если с нынешними сравнить - ужасный ужос.

Мне комфортнее за большим монитором.
Гораздо неудобнее с чем я никак не примирюсь, это островные клавиатуры
т.е. модульность. т.е. нормальный комп. ч.т.д.

Клавиатура нормального человека:
Клавиатура курильщика:
а вот лично мне на ноуте это как раз до звезды. и так и так нормально (если уж на ноут пересаживаться приходится). сейчас как раз точь в точь с "клавиатуры курильщика" пишу.

#48 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 10.01.2016 - 23:55

вы ещё проблему задевания тачпада при письме поднимите ! ))

ноутбучная клавиатура на 95 % это глумление над личностью !

#49 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 01:52

Просмотр сообщенияhabalgarmin (10.01.2016 - 23:51) писал:

т.е. модульность. т.е. нормальный комп. ч.т.д.
Странный вывод. На обычные клавиатуры тренд с островной компоновкой тоже распространяется.
https://market.yande...roduct/12675512
https://market.yande...roduct/10436738
https://market.yande...roduct/10412548
https://market.yande...product/8364227
https://market.yande...roduct/10691137
И тд. Их более 200 по параметрам "тонкая + островная".(Это примерно столько же, сколько механических и в 10 раз больше, чем механических без дополнительной фигни)

Наоборот, я не вижу принципиальной разницы по удобству между стационарником и большим ноутом(она есть, но не такая, чтоб я прям сказал, что это что-то невозможное, как пользоваться клавиатурой макбука, например). Ну и да, у ноутов тоже с модульностью все ок(я про всякие док станции с видюхами например).

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.01.2016 - 23:55) писал:

Нормальная ноутбучная клавиатура уступает стационарной только по "глубине".(И то не всегда. см выше)
Кстати какая еще проблема с тачпадом? На ноутах больше 14" чтоб задеть тачпад при печати это надо мутантом быть(хотя возможно я чего-то не знаю и производители стали тачпад делать 20х20 см), Тачпад обычно под пробелом, а руки при печати "с двух рук" лежат так, что пробел(и тачпад под ним) находится между большими пальцами, а при печати одной рукой вторая лежит или под тачпадом(и "защищает" от второй руки) или на мышке, при обнаружении которой тачпад вообще выключается автоматически даже на ноутах десятилетней давности.

Сообщение отредактировал drinkermann: 11.01.2016 - 01:54

#50 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 450 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 08:42

Просмотр сообщенияdrinkermann (11.01.2016 - 01:52) писал:

Странный вывод. На обычные клавиатуры тренд с островной компоновкой тоже распространяется.
только я про эту кривизну за космические деньги вот прям сейчас от тебя же и узнал (хотя конечно догадывался о существовании). а на ноуте что дали с тем и живешь. а подбирать комп в сборе исходя из комплектной клавиатуры - это высокий класс извращения.

Ну и да, у ноутов тоже с модульностью все ок(я про всякие док станции с видюхами например).
даже самый паршивейший блочок с бюджетнейшей мамой позволяет воткнуть два винта: ssd под систему и обычный под остальное. такую элементарную возможность в ноуте надо поискать, не говоря уж про "док станции с видюхами".

Просмотр сообщенияHappyBrain (10.01.2016 - 23:55) писал:

Нормальная ноутбучная клавиатура уступает стационарной
:)

или на мышке, при обнаружении которой тачпад вообще выключается автоматически даже на ноутах десятилетней давности.
пару раз видел, чтоб отключался, в основном нет. хотя я действительного его не задеваю.

#51 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 10:21

Просмотр сообщенияhabalgarmin (11.01.2016 - 08:42) писал:

только я про эту кривизну за космические деньги вот прям сейчас от тебя же и узнал (хотя конечно догадывался о существовании). а на ноуте что дали с тем и живешь. а подбирать комп в сборе исходя из комплектной клавиатуры - это высокий класс извращения.

даже самый паршивейший блочок с бюджетнейшей мамой позволяет воткнуть два винта: ssd под систему и обычный под остальное. такую элементарную возможность в ноуте надо поискать, не говоря уж про "док станции с видюхами".

пару раз видел, чтоб отключался, в основном нет. хотя я действительного его не задеваю.

1. Это тренд. Ноутбуки с нормальной клавиатурой тоже не за один день перестали делать. Посмотрим лет через 5, когда нормальную клавиатуру днем с огнем найти сложно будет(черри вон уже не продаются, например).
2. Сейчас даже бюджетные ноутбуки имеют разъем mSATA, в который ставится SSD без всяких проблем. В нормальных ноутах есть как миниму 3 SATA порта и 1-2 mSATA, плюс USB 3.1 type C и\или Thunderbolt. Этого БОЛЕЕ чем достаточно для подключения чего угодно. Вы от жизни отстали просто.
3. В биосе включается, если по-умолчанию не включено. На маках и деллах\алиенварах по крайней мере включено "из коробки".

#52 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 450 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 12:31

Просмотр сообщенияdrinkermann (11.01.2016 - 10:21) писал:

1. Это тренд. Ноутбуки с нормальной клавиатурой тоже не за один день перестали делать. Посмотрим лет через 5, когда нормальную клавиатуру днем с огнем найти сложно будет(черри вон уже не продаются, например).
ну... извращения с клавиатурами не вчера начались, но по прежнему нормальные купить не особо сложно. понадеемся на лучшее.

2. Сейчас даже бюджетные ноутбуки имеют разъем mSATA, в который ставится SSD без всяких проблем. В нормальных ноутах есть как миниму 3 SATA порта и 1-2 mSATA, плюс USB 3.1 type C и\или Thunderbolt. Этого БОЛЕЕ чем достаточно для подключения чего угодно. Вы от жизни отстали просто.
в моём месяц назад купленном новом lenovo m3070 ничего этого нет. (можно не трудиться мешать его с отбросами - мне пофиг). я не спорю, что перечисленные модели имеются на свете. даже не сложно их найти. но утверждать что этот набор есть в каждом первом (да даже втором-третьем) ноуте на витрине - это сильный перебор. тем более, что  нонче что-либо менять в ноуте (хоть память добавить) = потеря гарантии. это если там вообще слот для неё иметься будет.
и ещё раз - я все перечисленное имею на всех своих стационарных компах, включая дачный, собранный из того, что народ выбрасывал.
а сколько ноут с "3 SATA порта и 1-2 mSATA, плюс USB 3.1 type C и\или Thunderbolt" стоит? и главное - чем он лучше то будет?

... и возвращаясь к теме топика: подобные приблуды, это удел узкого круга энтузиастов для которых слово "практичность" звучит как ругательство. а-ля фреонка на стационаре.
и к этому же кругу принадлежат внешние видюхи.
мобильность (сомнительная) ради мобильности?

3. В биосе включается, если по-умолчанию не включено. На маках и деллах\алиенварах по крайней мере включено "из коробки".
наверное так и есть. меня это не напрягало вообще никогда, вот и не интересовался.

#53 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 16:03

Что-то вы подались не в ту степь. Клавиатур сейчас на любой вкус , только деньги давай. А вот с ноутбуками игровыми, в которых хотябы частично стоит механика - куда хуже дела обстоят

#54 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 17:07

Просмотр сообщенияhabalgarmin (11.01.2016 - 12:31) писал:

в моём месяц назад купленном новом lenovo m3070 ничего этого нет. (можно не трудиться мешать его с отбросами - мне пофиг). я не спорю, что перечисленные модели имеются на свете. даже не сложно их найти. но утверждать что этот набор есть в каждом первом (да даже втором-третьем) ноуте на витрине - это сильный перебор. тем более, что  нонче что-либо менять в ноуте (хоть память добавить) = потеря гарантии. это если там вообще слот для неё иметься будет.
и ещё раз - я все перечисленное имею на всех своих стационарных компах, включая дачный, собранный из того, что народ выбрасывал.
а сколько ноут с "3 SATA порта и 1-2 mSATA, плюс USB 3.1 type C и\или Thunderbolt" стоит? и главное - чем он лучше то будет?

... и возвращаясь к теме топика: подобные приблуды, это удел узкого круга энтузиастов для которых слово "практичность" звучит как ругательство. а-ля фреонка на стационаре.
и к этому же кругу принадлежат внешние видюхи.
мобильность (сомнительная) ради мобильности?
в больших ноутах много разъемов внутри. Я не нашел конкретных фоточек кишков леново этого, но он уж совсем мелкий(нетбук-переросток), возможно там и нет mSATA, в 14-15" ноутах в основном оно есть. И даже в этом случае есть 2 выхода: поставить ssd на место вайфай модуля, а вайфай юзать юсб или взять гибридный накопитель hdd-ssd. Про гарантию чего-то не слышал такого, наверное зависит от магазина\производителя ноутов.

Сколько стоит ноут меня вообще никогда не волновало, если бы у меня было жесткое ограничение по месту дома или по количеству компов, то я бы однозначно взял 17-18" ноут именно из соображений практичности. Дома юзал бы его со всеми док приблудами и его же таскал в командировки(соответственно без лишнего обвеса).
Скрытый текст

Сообщение отредактировал drinkermann: 11.01.2016 - 17:07

#55 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 17:41

с тех пор , когда Усer убил рынок ноутбуков, не стОит ожидать от большинства ноутов чего-то порядочного. Ведь, казалось-бы , есть инженерные решения на любой вкус, есть , хотя и небольшой , но рынок специфических ноутов , но ...всё решает цена. Потребитель хочет дешёвый муляж ноутбука - он его и получает.
А рукоголовым маркетологам только того и надо. Ведь на Toshiba были раньше т.н. buy,  куда можно было установить или DVD? или АКБ или дополнительный HDD (в т.ч.  SSD )
Всё уже было. И на мой взгляд , самым верным решением для ноута с требованиями по графике , это докинстейшн с возможностью замены видюхи , с COM, LPT и GAME - портом )) (докстанцию что-бы можно было купить отдельно)

А каким Вы видите идеальный для Вас ноут?

для меня :
два сменных экрана 13 и  21,  5К, 3D с нулевыми пластиковым обрамлением по краям, и ~нулевой толщиной, возможно гнущихся
13 дюймовый корпус с раздвижной клавиатурой (ноутбучный вариант\ полноценный десктоп с кликом и регулировкой наклона и пр) с возможностью переназначения функций кнопок и с микро lcd экранчиком на функциональных.
с ультрамобильным CPU Intel ,интегрированной видюхой , со временем работы часов 15 на фильме 5 К
с докинстейшн с крутой видюхой х2 , двумя накопителями , 8-USB 3.1, LPT COM и далее по списку вплоть до BNC 10 мб, с ещё двумя процами Alfa и бесшумным воздушным охлаждением ))
сумка с антигравом , встроенным графическим планшетом и гигабитным доступом в интернет, тарелкой и субвуфером и подзарядкой от геотермальных источников ))  (реактор не предлагать - рамку в аэропорту не пройду ! )

и , отвечая на ваш вопрос : не, не треснет ! :armata_PDT_14:

ну и деффку гарну фею эротики в придачу , чего уж там. Что-б губозакатывающий станок за мной волочила ))

PS ой! БП забыл! Безпроводный потому что .

#56 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 450 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 19:41

Просмотр сообщенияdrinkermann (11.01.2016 - 17:07) писал:

в больших ноутах много разъемов внутри.
fujitsu uh552 который я брал ~три года назад имеет разъем msata. и даже два слота для памяти. а размера он того  же - 13.3" (а стоил к слову столько же сколько этот леново). HB прав - ноуты гробятся.

Сколько стоит ноут меня вообще никогда не волновало,
c этого и стоило начинать. хотя при нынешней тенденции, я не уверен, что смогу купить ноут своей мечты даже при ресурсах чубайса. так что я б не был столь уверен, что сейчас sata поголовно в ноутах имеется. память же стали с какого-то хрена распаивать.
пошли какие-то противоположные тенденции: с одной стороны а-ля то, что в топике, с другой: всё что можно паяется на плату чтоб неповадно заменять-апгрейдить было, сверху единая крышка которую снимаешь - гарантию теряешь. (не, это не от магазина зависит, стикеры на винтах фирменные)
так что с этой т.з. я существование внешней сво всячески поддерживаю.

Дома юзал бы его со всеми док приблудами и его же таскал в командировки(соответственно без лишнего обвеса).
не кажется мне правильным допиливать проект по месту, у клиента. а во вторых - не страшно пролюбить в один прекрасный день всё что нажито вместе с ноутом?

если у тебя нет ограничений по деньгам и по месту, не проще вместо кучи пристяжных приблуд иметь дома просто комп?

#57 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.01.2016 - 22:13

Просмотр сообщенияhabalgarmin (11.01.2016 - 19:41) писал:

c этого и стоило начинать. хотя при нынешней тенденции, я не уверен, что смогу купить ноут своей мечты даже при ресурсах чубайса. так что я б не был столь уверен, что сейчас sata поголовно в ноутах имеется. память же стали с какого-то хрена распаивать.
пошли какие-то противоположные тенденции: с одной стороны а-ля то, что в топике, с другой: всё что можно паяется на плату чтоб неповадно заменять-апгрейдить было, сверху единая крышка которую снимаешь - гарантию теряешь. (не, это не от магазина зависит, стикеры на винтах фирменные)
так что с этой т.з. я существование внешней сво всячески поддерживаю.

не кажется мне правильным допиливать проект по месту, у клиента. а во вторых - не страшно пролюбить в один прекрасный день всё что нажито вместе с ноутом?

если у тебя нет ограничений по деньгам и по месту, не проще вместо кучи пристяжных приблуд иметь дома просто комп?
1. Я купил дорогущий алиен из-за 3 вещей: клавиатуры, нормального(кратного четырем) разрешения экрана и вменяемой СО. Можно было найти ноут с одним любым из этих параметров в 3 раза дешевле, но мне был нужен именно такой и мне было плевать сколько он стоит, он уже свое окупил трижды. Это для меня в первую очередь рабочий инструмент. Человек, который на работе бетон сверлит не купит какую-нить фигню типа борка, а купит хильти и ему плевать будет, что хильти стоит в 3 раза дороже, свое время и нервы дороже. Так и у меня. Я готов платить любые деньги, если получу гарантированно то, что мне нужно, но я лучше вообще ничего не куплю, чем куплю какое-нить говно ал-ля "компромисс".
Тенденция эта была всегда были производители для людей(штук пять примерно) и производители для продавцов, все остальные. Так вот если первые старались делать качественно и дорого, то вторые старались делать много и дешего. А люди в основном любят что? Правильно, свежее дерьмецо и подешевле, вот и получилось что имеем.

2. У меня весьма спецефичные проекты, я железом управляю, разным(иногда существующим в одном-двух экземплярах). Причем некоторые части этого железа в принципе транспортировать сложно, они на месте монтируются, а дать гарантию, что то, что я там у себе сделал в качестве эмулятора и то, что будет в реальности одно и то же не может никто. И заказчики у меня весьма спецефичные, они свои игрушки прячут максимально надежно и подальше от глаз людских и на руки их кому попало редко дают. Проект потерять не боюсь, все в гите лежит, гит бекапится на шифрованный носитель, носитель хранится в надежном месте.

3. А я что левый что ли? У меня есть комп дома, даже два. Я же писал об этом. Но я знаю нескольких людей, которые не могут себе этого позволить, потому юзают такие приблуды как докстанции и огромные ноуты.

ЗЫ: А асер что когда-то делал ноутбуки? Мне всегда казалось, что это высокотехнологичные вафельницы... Да и вообще, я эту контору исключительно на "вы" называю, так ее название отражает ее модельный ряд.

#58 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 12.01.2016 - 06:54

может голосование ?
Предложите вашу формулу идеального ноута кратко  так , что-бы можно было вставить вопрос в голосование и сделаем.

Acer тоже (как ни странно) разный бывает.

#59 Fakol

Fakol
  • Пользователь

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12.01.2016 - 11:34

Я тоже за голосование, почему бы и нет, хотя бы пофантазируем)) А Асер и я никогда не любил. Одно время в их тех поддержке поработал, после чего вообще перестал любить их напрочь.

#60 Copybook

Copybook
  • Пользователь

• Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 13.01.2016 - 18:21

алиены мне нравятся по все параметрам, кроме цены. уж больно он дорогой. все же в сравнении с ним мне видется конкурентоспособными мси и асус рогоносец.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей