Перейти к содержимому

- - - - -

Книжный магазин "+"-отзывы,рецензии о понравившемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: Что больше всего нравиться читать из приключенческой литературы или просто читать

Фантастика

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Фентези(сказки,мистика,ужасы)

Боевик,Детектив

Документальная литература о путишествиях и приодолении различ. трудностей.

Поэзия,проза,документолистика,научная литература.

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 25.02.2008 - 22:09

Просмотр сообщенияkirbizz (25 Февраля 2008, 20:51) писал:

Сергей Лукъяненко
Оценка 4+
Фантастика о таинственном мире открывающемся при одевании очков....
(*STARGATE SG-1-КАК НАЗЫВАЕТСЯ?)

Сейчас читаю вторую книгу Дмитрия Глуховского "Сумерки"
мне нравится сам стиль написания, да и книга захватывает
(*STARGATE SG-1_КАК ПРОЧТЁШ РАСКАЖИ ОЧЁМ.)

#32 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.06.2008 - 09:19

Автор:А.С.Макаренко
Название:Педагогическая поэма.
Жанр:*трудно отнести к  ко моту определённому жанру .тут и приключения ,и педагогика ,и пожалуй своеобразный детектив.
Издательство,год издания:-переиздавалась многократно разными издательствами

О чём книга
от меня:
В книге рассказана история образования и дальнейшего жизни-развития детской-трудовой колонии для малолетних беспризорников и малолетних бандитов. Показано сколько сил и своего таланта пришлось приложит воспитателям для того чтоб из трудных детей воспитать  простых граждан которые достойны носить имя Гражданина.
В общем читаешь эту книгу как детектив а не учебник.
Отзыв:
Я отслужил срочную в Красной армии и не стыжусь этого а горжусь этим. В  Красной армии я не встречал таких вещей :1)как Вошь!! 2)Не видел парней похожих на скелеты из  «Бухен-вальда» и это из призыва в призыв по 90% от призванных.3) А о грамотности  и говорить не хочется.  4)не видел наркоманов(**у меня в роте служили 4(!!! )на героче .пришли с этим пороком с гражданки.результат1 сел из них.3 уволились но..так и остались нариками). 5)больных различными недугами(1 спидом.прослужил1.5 и только после этого срока это открылось.но самое страшное что его близкие об этом знали"...Мы его в армию отдали чтоб он о болезне не думал и за героином не бегал..."!!!!!!)6)парней которые изображали из себя психов лишь бы уволится. Всё это есть в Российской армии и не было  в Красной армии .После срочной я вернулся в туже бригаду, на тот же заводе что и до призыва. Выполнял туже работу и норму что и до армии. Из обесченого до армии  «приходи мы тебе..» я не получил не чего!!!!! Хотя подходи ,напоминал. Прождав 4 месяца плюнул при звался на сверх срочную. Отучился на офицера. Прибыл в роту и обалдел, а как командовать? Передо мной стоит строй в 70 солдат внимательно меня разглядывающих «лох-не лох». Что делать? Как с ними работать? Ведь до этого я отвечал только за себя. В течении последующих 3 лет я то плавал то тонул. И постоянно слушал от  полковника Иваненко(бывшего "афганца") зам.полита полка «Прочти ?.?..?.?. А.С.Макаренко  «Педагогическую поэму». Тогда и научишься руководить людьми».
Так как  А.С.Макаренко ассоциировался у меня с решебником математики  я отбрыкивался. Пока в санатории я не выменял эту книгу на 2 фантастические книги. За 1.5 суток в поезде до Москвы я её прочёл взахлёб. Размышлял долго ,в чём же соль? Пока не понял главную задачу руководителя -коллектив должен сам руководить собой а руководитель должен только направлять движение масс в нужную ему сторону,оставив за собой право сделать так как  ему нужно .Когда я это понял и применил в роте то в течении 2 лет я почти уже и не напрягался.
В общем книга научила меня руководить людьми.
Моя оценка:
5++++ (№ + до бесконечности)

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.06.2008 - 10:53

#33 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 12.06.2008 - 09:59

Автор: Сергей Алексеев
Название: Сокровища Валькирии
(стоящий у солнца)
Жанр:Фантастический-приключенческий
Издательство: олма-пресс
Год издания:2000г
Иллюстрации:нет
О чём книга.
от издателя:
«*Внимание!
На обложки книги краткое содержание о чём книга не соответствует действительности. Полнейшая ахинея.
Надо читать  внутри книги вот это» :

Бывшие сотрудники сверх секретного института КГБ,образованного ещё во времена ЧК пытаються найти хранилище сокровищ древних ариев,узнать судьбу библиотеке Ивана Грозного, «Янтарной комнаты». Роман полон потрясающих открытий: найдена существующая доныне уникальная Северная цивилизация Древних ариев!

от меня:
С аннотацией издательства согласен. Добавить не чего.
Отзыв:
Ух давно я не читал чего то не обычного , а тут как это по нынешнему «умильнуло».  «Славься отечество ...» в конце .
"Ура патриотам" и националистам должна понравиться эта книга.
Неплохой сюжетец и не скучные приключения. Но любителей пиф -паф разачерую тут этого нет. Просто поиск сокровищ с уходом из под пристальной опеке  «компетентных» органов. Ну и чу чуть стрельбы.
Мне понравилось.

Моя оценка:
5-твёрдая
рс с удивлением узнал тут что есть продолжение у этой книги

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.06.2008 - 10:38

#34 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 12.06.2008 - 10:41

Автор:Дуглас Престон
Название: Каньон тираннозавра
Серия/цикл: «The bestseller»
Жанр:приключения( +фантастика *я так думаю)
Издательство:аст
Год издания:2006г.
Сайт /адрес:WWW.AST.RU

О чём книга.
от издателя:
Убит охотник за древностями,но буквально за мгновение до гибели он успел передать случайному свидетелю блокнот со странными комбинациями цифр. Чтоб понять их смысл, свидетель обращается за помощью к монаху в прошлом-офицеру ЦРУ. Однако он и не подозревает,что с этого момента становиться мишенью для таинственных людей,цель которых-не допустить,чтоб загадка убийства в каньоне была раскрыта.

от меня:
Об обнаружении в американском штате в пустыне МУМИИ  Тираннозавра!!!
Это Вам не мамонтёнок из Сибири. Русские отдыхают.. Понятное дело вокруг такой «жуткой»,во всех образах древности,начинается охота. «Чёрные» археологи хотят её умыкнуть чтоб потом продав нажиться а правительство умыкнуть под замок чтоб не кто не узнал. Ведь жутко сказать ,оказывается динозавры умерли от  инопланетного нано-вируса. И как об этом вирусе узнало правительство США? Задаете Вы себе вопрос. Да очень просто.. Зря что ль америкосы лёта ли на ЛУНУ!!!

Отзыв:
Очень хорошо написанный фантастически-приключенческий детектив. Читается на ура.
Моя оценка:
Твёрдая 5
p:s но..не люблю я детективов .так читаю от случаю к случаю.....................

#35 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 15.06.2008 - 08:22

Автор:Олег Синицын.
Название:СКАЛОЛАЗКА.
Серия/цикл:Фантастический боевик
Жанр:Фантастический роман
Издательство:АЛЬФА-КНИГА
Год издания: 2007
Сайт /адрес: Посетить  домашнюю страницу
О чём книга.
от издателя:
Алена Овчинникова, сотрудница московского архива, переводчица с древних языков и скалолазка, приезжает на археологические раскопки в Турцию, где случайно становится обладателем бронзового перстня, указывающего путь к могущественному артефакту древней цивилизации. Некая таинственная организация, возглавляемая человеком по имени Бейкер, всеми силами пытается заполучить бесценный артефакт. Казалось бы, отобрать перстень у девушки легче легкого. Только враг не учел, что у этой русской хватка как слесарные тиски, стальной характер, а желание добиться правды такое невероятное, что она пойдет хоть на край света — через скалы Турции, небоскребы Франкфурта, лабиринты Средиземноморья. Ну а если кто-то посмеет тронуть ее близких — тому вообще не сносить головы!..
от меня:
О поиске «вертолёта» (ха-ха насчёт вертолёта это я сострил) летательного аппарата, нет с не угадали не пришельцев а древних,то есть тех кто был до человечества. Ну «...какой детектив обходится без погони-ф. «Берегись автомобиль», » пиф -пафа,тут это всё есть. И в конце как всегда артефакт улетел в др галактику то есть все остались с носом. А вышло целых 3 книги ещё ,с этой героиней в главной роли. Ку пить что ли?

Отзыв:
Ярко окрашенный  «женский боевичёк» типа все бабы круче мужиков. Этокий феминистические роман. Роман на 1 прочтение . Тем кому нравиться читать боевики или про поиск сокровищ будет интересно прочесть 1 раз и больше не возвращаться к этой книге.

Моя оценка: 4-

#36 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 16.06.2008 - 18:33

Изображение
Издательство: Амфора, 2008 г.
Твердый переплет, 256 стр.
ISBN   978-5-367-00647-6
Тираж: 10000 экз.
От издателя
   Гус Хиддинк - личность, не требующая дополнительного представления. Выдающийся футбольный тренер нашего времени, человек с мировым именем. Книга рассказывает о жизни и творчестве этого во всех отношениях удивительного голландца.
От себя
Книга супер, описываются все чувства которые он вложил в футбол, его отношение к каждой которую он тренировал, стоит прочитать тем, кто интересуется, конечно книга не для каждого, но стоит того...
Оценка:5

#37 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 30.06.2008 - 08:32

ШЫФРУЮТЬСЯ!??!!!

Внимание! Издательство "ЭКСМО" начало переиздание серии сл автора:

***Автор: Михаил Серегин
Серия"ДМБ":1)Годен к строевой2)Разговорчики в строю3)Большые маневры4)Упал
отжался5)Дембельский акорд. 6)Книга др. автора Александр Шелоков Я
начальник,ты дурак(рассказы ).
Жанр:юмор ****  

По другим названием. Чтобы это значило?

#38 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 04.07.2008 - 11:18

Составитель:Антон Кротов
Название: «Вольная Энциклопедия»:все регионы Росси,700 городов.
Серия/цикл:Информация для вольных путешественников.
Жанр:путешествие
Издательство:Москва2006г (отпечатано в Раменской типографии Сафроновский д1 т3770783)
Год издания:2006г
Издание №4   2006/2007г
Сайт /адрес:Посетить  домашнюю страницу "академии вольных путешествий"там вы найдёте адреса где купить книгу.

О чём книга.
от меня:
О том как добраться куда либо в РФ «самоходом» или по др на «перекладных». Что там посмотреть. Где и как переночевать,поесть итд. А также что не мало важно как потом благополучно вернуться назад домой.
Отзыв:
Не опробовал. Не знаю правда ли там всё. Но вроде всё толково разжёвано ,только проглоти.
Моя оценка:5

#39 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 05.07.2008 - 16:21

Илюстрация"озон"
Автор: Саймон Сингх
Название: Книга шифров
Жанр: Научно-популярная литература
Издательство:АСТ
Год издания:2007
Иллюстрации:есть
Сайт /адрес:Посетить домашнюю страницу издательства
О чём книга.
от издателя:
Шифры используються с тех пор ,как люди научились писать. В книге посредством волнующих историй о шпионаже и шпионах,интригах,военной хитрости показываеться захватывающая история криптографии.
Отзыв:
Когда читаеш детектив и там шпик передает шифровку то хочеться порой быть «умненьким» мальчиком(девочкой) -разгадать её. Порой по жизни вспоминаеш эти увлекательные моменты  что прочёл. И вспоминаеш это тогда когдачто то хочеш скрыть от других. Хочеш а не знаеш как это «мудро» и чтоб не «читаемо» другими сделать. Не учили-с! А в этой книги всё  разжёвано,рассказано,показано. Приведены примеры,даны уроки вобщем сделано всё чтоб вы сами смогли научиться шифровать свою документацию,переписку итд. Книга конечно сложноватая в свете того что надо напрягать мозги но ..,под конец её чтения даже 2-ник или ребёнок сможет шифронуть своё послание влёт.
Моя оценка: 5
p:s Серьёзная книга для серьёзных людей.

#40 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 06.07.2008 - 19:57

Автор: Стив Джонсон
Название:WINDOS XP наглядно ,просто,эфективно.
Жанр: научно популярная литература
Издательство:NT PRESS
Год издания:2006
Иллюстрации: да-вся книга.
Сайт /адрес:Звёздный бульвар д21,7этаж т6154338,6150101,6155513

О чём книга.
от издателя:
Эта книга посвящена одному из самых популярных продуктов копании  Майкрософт. - операционной системе виндос ХР. Данная система предоставляет множество различных функций, а новый пользовательский интерфейс делает работу в ней простой и приятной. Кроме того, вместе с  ХР поставляется большое количество различных программ, позволяющих решать самые разнообразные задачи - от работы с простыми текстовыми документами до создания домашнего видео.
Прочитав эту книгу, вы не только научитесь создавать различные документы, общаться  с помощью электронной почты и программы обмена мгновенными сообщениями, работать с видео и звуком, но и сможете обеспечить безопасность хранения информации на компьютере при работе в сети  а также в случае аварийных ситуаций. Кроме того, вы приобретете навыки администрирования вашего компьютера, что поможет вам легко и быстро .оставлять различные ресурсы в общее пользование при работе в сети или настраивать права доступа, если на вашем домашнем пьют ере работает несколько человек. Книга предназначена для начинающих пользователей. Также она будет полезна тем, кто переходит на  ХР с операционных систем предыдущих поколений, таких, как  9х/МЕ и тд
Отзыв:
Книга просто супер. Чем покупать книги для «...чайников»(*я тоже накупил кучу «..чайников» по разным темам) лучше купить вот эту 1 т больше не надо!!!
Каждый вопрос разжеван с помощью картинок. «Нажми..» то,сделай сё. Просто и наглядно.
Моя оценка: Просто «СУПЕР» 5+++

#41 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 07.07.2008 - 15:40

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (6 Июля 2008, 20:57) писал:

во ты даешь.....книг чтоль нет..... нормальных....

#42 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 14:24

Просмотр сообщенияkirbizz (7 Июля 2008, 16:40) писал:

во ты даешь.....книг чтоль нет..... нормальных....

Она действительно классная книга

Сейчас начинаю читать "Каратель"Беркем аль Атоми фантастика 2008г .Начальный роман "Мородёр" обругали, хочу конец оценить.

#43 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 17:21

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (9 Июля 2008, 15:24) писал:

Она действительно классная книга

Сейчас начинаю читать "Каратель"Беркем аль Атоми фантастика 2008г .Начальный роман "Мородёр" обругали, хочу конец оценить.

я ща книгу Андрея Аршавина читаю, название "История великой победы.Мы сделали это!"
откровенно сказать Мартин Майер круче, и Рабинер тоже

#44 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 19:38

Просмотр сообщенияkirbizz (9 Июля 2008, 18:21) писал:

я ща книгу Андрея Аршавина читаю, название "История великой победы.Мы сделали это!"
откровенно сказать Мартин Майер круче, и Рабинер тоже
Я кое что тоже читал про Вел.От.  Больше всего понравилась книга Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления" .Книгу противника Гитлера "Майн кампф" тоже читал-обыкновеные мемуары ничего крименального не нашёл в ней.Дошёл до середины забросил,глаза стали устова ,очень,очень мелкий шрифт.

#45 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 20:17

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (9 Июля 2008, 20:38) писал:

Я кое что тоже читал про Вел.От.  Больше всего понравилась книга Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления" .Книгу противника Гитлера "Майн кампф" тоже читал-обыкновеные мемуары ничего крименального не нашёл в ней.Дошёл до середины забросил,глаза стали устова ,очень,очень мелкий шрифт.
эммм.... это про победу Зенита в кубке УЕФА :) :)

Добавлено: 09.07.2008 - 21:18
P.S. Mein kaumpf тоже читал)))

#46 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 09.07.2008 - 22:33

Просмотр сообщенияkirbizz (9 Июля 2008, 21:17) писал:

эммм.... это про победу Зенита в кубке УЕФА :) :)

Добавлено: 09.07.2008 - 21:18
P.S. Mein kaumpf тоже читал)))
:P

#47 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 25.07.2008 - 19:29

Автор:Алексей Горяйнов
Название: Золото Самурая
Серия/цикл:Военные Приключения
Жанр: Приключения
Издательство:Вече
О чём книга.
Сайт /адрес просмотра о чём книга от издателя и фото обложки:см тут
от меня:
Книга о поиске золота.
Отзыв:
Книга о поиске золота и кому оно достанется в конце концов. Но вот кому? Это Вам предстоит узнать. Книга написана так что читаешь её без остановки- «А что же там в конце?». Деньги и время потратите не зря.
Моя оценка:5

#48 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 21.08.2008 - 19:59

Автор:Сергей Алексеев
Название:Сокровища Валькирии. страга севера
Серия/цикл: Сокровища Валькирия
Жанр:приключения/фантастика
Издательство:Олма пресс
Год издания:2000г(переиздано)
О чём книга от издателя вы можете прочесть и посмотреть илюстрацию обложки кн:
здесь
Отзыв:
Хорошее нет отличное продолжение первой книги но.. Есть одн но..,ОЧЕНЬ утомляют новые фольклорные изыскания автора . Это касается якобы расшифровки имён по стар. славянски. Попытка ,настойчивая, внедрить в наше сознание эти имена и сопутствующий выдуманный автором этнос.

Моя оценка: Хоть и 5 но начинаешь плеваться постепенно от старо славянизма,верней пол книги не читаешь а пропускаешь.

#49 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 22:38

Автор:ДЖ.Сваллоу
Название:Полёт «Эйзенштейна»
Серия/цикл:warhammer 40.000
Жанр:фантастика
Издательство:азбука-классика
Год издания:2008г
О чём книга-
-от издателя ,иллюстрация обложки можно посмотреть->
СДЕСЬ.

от меня:
О космических десантниках!! О их несгибаемой почти «мафиозной» дружбе,чувстве локтя ,взаимовыручке. О звездных кораблях , сражениях в глубоком космосе с неведомым противником похожим на пришельцев из фильма «Чужие» или «Хищник».
Отзыв:
Отличная книга! Но ..
1)Дурацкая обложка-гротеск но выглядят люди.
2)Выдумывание автором новых слов и декораций.
3)Скрытое навязывание религиозных учений.
-вот это не понравилось.

#50 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 05.09.2008 - 05:36

Джеймс Роллинс "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа"
Издательство АСТ
Название говорит само за себя)))
Книга 5+, читается взахлеб))))

#51 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 12.09.2008 - 22:33

Автор: Виталий Романов
Название: Рыцари подземных магистралей
Серия/цикл:Русская фантастика
Издательство:эксмо

О чём книга.
От издателя ,посмотреть обложку книги, узнать  адрес сайта /адрес издателя итп можно здесь
от меня:здесь
«Книжный босс» -редактор одн издательства поставил перед молодой практиканткой задачу написать курсовую работу по теме «Подземелья Петербурга». Найдя пути в среду диггеров и ключи к их сердцу  эта мисс убедила  отправится их  в опасное но полное приключений путешествий в царство «Призрачных» всадников. Но ,о, ужас ! В начале пути их группу настигает огромная волна,слабые женские руки не смогли удержать руки друзей,разжались и журналистка была смыта в глубины подземелий  «Северной Пальмиры».

Отзыв:
Обнаруженные недостатки-
Обложка книги, её рисунок. Этот недостаток к сожалению стал присуще многим издателям. Почему то они упрямо думают что метод «Детской погремушки» заставит кого то купить их вещь. «Давайте раскрасим по ярче,налепим по круче и у нас это с руками оторвут!». А вот и нет! Проходя по к.маг я обращал внимание на эту книгу но не покупал из за обложки. Купил по случаю на «Книжном развале» и остался доволен!
Положительные моменты -
Да давно Я не просиживал целые сутки с книгой в выходной а тут захватило и увлекло. Всё рассказано очень реалистично точно автор и сам ползает по миру подземелья. Волна фантазии автора уносит и тебя в мрачный мир.
Моя оценка:5+
рс будет оссобено интересно прочесть даную книгу тем кто читал :"Сокровища Кенигсберга";"Метро 2003."; "Преисподня".

#52 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 11.10.2008 - 08:35

Автор:Владислав Конюшевский
Название:Попытка возврата
Жанр: фантастика
Издательство: Ленинградское издательство
Год издания: 2008г
Иллюстраций: нет
Сайт /адрес издательства/ ;о чём книга от издательства; фото обложки вы можете по смотреть здесь:
Посетить  страницу

О чём книга.
от меня:
О молодом бизнесмене перенесенного в Великую Отечественную войну в 1941г. И воевавшего в рядах Красной армии,в разведке.
Отзыв:
Книга очень напоминает книгу или фильм «Диверсант». Написана она по слабея чем книга «Диверсант»,чуть ,чуть самую малость. Портит книгу ощущение того что ну НЕ МОГ «простой советский парень» так запросто «вламываться(*утрирую)» в кабинет «Вождя народов» и давать св. предсказания о развитии войны как медиум -НЕ ВЕРЮ!
Вот с его действиями как разведчика согласен. Правда они напоминают эти действия св повидением -  «боевые действия» польского супер разведчика Клосса из «Ставка больше чем жизнь» или книгу «Как размножаются ёжики» про Штирлица.
Порадовала точка зрения автора или «главного героя» на его видение тех реалий истории. Нет в книге ругального отношения к красным или Советской власти. А некоторые мысли автора заставили по см. меня по другому на некоторые мои убеждения. Так я пересмотрел под др. углом св. точку зрения к Берия ведь правильно сказано в книге ,примерно -не дословно но суть остаётся тажа, «...у нас дураков и тех кто не чего не делает или делает это «правильно» -НЕ РУГАЮТ!» ; « ..за что Тухачевского хвалить? За то что он в Польше 1.000.000 людей угробил как военно начальник .»
В общем книга хорошая.
Моя оценка: 5 +++
p:s бу ждать продолжения. и хорош об чтоб автор не угробил главного героя по св. «авторской» задумке.

#53 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 25.10.2008 - 16:42

Автор:Владислав Конюшевский
Название:Всё зависит от нас
Серия/цикл:Военные приключения Ильи Лисова
Издательство:ленинградское издательство
Год издания:2008г
Сайт /адрес;О чём книга от издателя;Иллюстрация обложки можно по смотреть здесь:
Посетите страницу
О чём книга.
от меня:
Дальнейшие приключения Ильи Лисова во время Великой Отечественной войны- год 1943г.
Отзыв:
Книга написана так же хорошо как и первая книга про Лисова .Добавить не чего. Читается запоем. Деньги потрачены не зря. Можете смело купить.
Пожелание автору прежние -не угробить главного героя.
Моя оценка:5+++

#54 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 13:40

Автор:Константин Симонов
Название:Живые и мёртвые
Серия/цикл: красная книга русской прозы
Жанр: военые будни
Год издания:2006
Сайт /адрес;о чём книга от издателя;иллюстрация обложки
озон
О чём книга.
от меня:
Расказ о первом годе Великой Отечественой войны.
Отзыв:
Хочу предложить вашему вниманию эту книгу любители боевой Фатастики.Да я не оговорился фантастики потому что если вы любите читать о приключениях одного только главного героя а др действующие лица чтоб были выведены на второй план и не мешали.Любите взрывы ,сражения итд .То Вам не составит труда ВКЛ-ючить ваше воображение и представить что вы читаете Фантастический роман о боевых действиях на др планете. Включив дополнительное усилие вашего мозга вы сможете и поучастовать в сражениях как будто сами там находитесь.Вобщем получите удовольствие от военого боевечка!!!
Моя оценка:5+

#55 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 14:36

Автор:Владимир Познер ;Брайан Кан;Иван Ургант
Название: «Одноэтажная Америка»
Жанр: путешествия
Издательство:Зебра Е
Год издания:2008
Иллюстрации: есть (фотографии).
Сайт /адрес;о чём книга от издателя;иллюстрация обложки
озон
О чём книга.
от меня:
Книга расказ о путешествии по США.
Отзыв:
Впечатление от книги двоякое,но оговоримся сразом что российский рассказ об Амереке мне понравился.
Книга рсзделена на 2-э части
1-ая Часть «Российский рассказ»-
- об амереканской действительности ведётся человеком прожившем 50/50 св. жизнь в этих 2-ух странах и имеющего гражданство обоих. В целом его (.) зрения совпала с нашей за исключением моментов хаяняя бывшего  «режима» и образа жизни. Но это так «модно» у нашей «интелегентности».
А так было очень ИНТЕРЕСНО хоть и не самому но попутешествовать по Америке.Посмотреть как американцы живут а то в кино  и тд.  это отображено с преукрашиванием.Спсибо Познеру!
Оценка рассказа: 5+
2-ая часть «Амереканский рассказ»-
-ведёт 100% амереканец который постоянно в процесе путешествия напоменает всем что он амереканец а не член «Русской группы киномотографистов».Стиль его рассказ напоминает нудные настовления нелюбимого дядюшки недовоглнего глупыми родствениками.
Оценка: 2
3-ая часть которую должен был бы рассказать «товарищь» Ургант -отсутствует!! Из чего можно сделать вывод что он или не написал, или его часть книги была данна на откуп г  Брайану Кану чтоб подзаработать . Но не жирно ли ?Он и так судя из книги ,получил за св  поездку деньги исполняя образ «консультанта» ,который судя по книге так и не консультировал толково.
Недовольство в издании вызывает:
-отсутствие карты с подробным маршрутом на ней.
-мало фоток(*а в книге постояно упоменается что они много фоткались)
-ну и цена в 310р не обосновоно завышена для этого издания.
Моя оценка: 5 + (но лучше купить диск с ДВД этого путешествия-интересней будет)

#56 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 202 сообщений

Отправлено 29.11.2008 - 12:53

Новости:
В декабре выходит продолжение "Базы -24"!

Цитата

25.12.2008 "Экзамен для героев"
Новый роман серии "База 24"Алекс Орлов  выходит в издательстве "ЭКСМО". В продаже с  декабря.
Илюстрацыя обложки
Посетите  домашнюю страницу страницу автора

#57 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 12:57

:)  :)  :P
Автор: НИК. Горькавый
Название:Астровитянка
(*примечание-1 книга)
Серия/цикл:фантастика настоящего и будущего
Издательство: АСТ; «Астрель – Спб» ;ВКТ.
Год издания:2008Г
Иллюстрации:НЕТ
Сайт /адрес:Посетите  домашнюю страницу
Тираж:5.000
О чём книга.
от издателя;фото обложки вы можете посмотреть тут-
ozon

от меня:
О девочке которая после катастрофы космического корабля осталась одна. В течении долгого времени она кормила и воспитывала себя сама. Когда её спасли она и здесь не растерялась и ....... сами прочтёте и всё узнаете что дальше!
Отзыв:
Книга не только порадовала но и понравилась !
Давно со времён Хан-лайна ( «Имею скафандр-готов путешествовать») и кажется «Затерянные у Весты» автора не помню не было такой захватывающей книги по схожему сюжету. Сюжеты хоть и схожие но разворачивающиеся события разные . В общем если читали и перечитывали «Имею скафандр-готов путешествовать» и книга понравился, то уж эта книга Вам точно понравиться !!!
Моя оценка: 5 +++++
p:s жалко что пока вышла только 1книга и бу написано продолжение и когда, не известно.

#58 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 20.12.2008 - 19:26

Автор:Дмитрий Дубинин
Название:Золотой иероглиф.
Серия/цикл: детективы «искателя»
Жанр:детектив
Издательство:  ООО «Издательство « Мир «Искателя»;издатель ООО «Книги «Искателя»
Год издания:2003г
Сайт /адрес:О чём книга от издателя:Обложка книги Вы можете посмотреть тут:
127015 г.Москва ул. Новодмитровская 5-а оф 1607 т.2854706
Посетить мою домашнюю страницу
О чём книга.
от меня:
О поиске клада японского пирата. Присутствует их «коза ностра»наша  «коза ностра»!
Отзыв:
Сюжет написан очень динамично и  увлекательно!!!  Стрельбы мало но поиска-      
много.

Автор:Сергей Лавров ;Елена Ефремова
Название: Заначка на чёрный день
Серия/цикл:криминальная коллекция
Жанр:детектив
Издательство:Крылов
Год издания:2005г
Сайт /адрес:О чём книга от издателя:Обложка книги Вы можете посмотреть тут:
О чём книга.
от меня:
О 3 бабках и дедке,верней об одной мадам не удовлетворенной судьбой которой приготовил ей ,пенсионерам- КАПИТАЛИЗМ! А посему -грабь награбленное!
Отзыв:
Очень удачный юмористический детектив!!!! В отличии от последовшего продолжения.
Моя оценка: 5 +

#59 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 11.01.2009 - 15:20

Автор:Владимир Добряков
Название:Сдвиг по фазе.Сумрачные миры.
Серия/цикл:русские звёзды
Год издания:2008
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки вы можете по см. тут:
ozon.ru

Отзыв:
Купил книгу из за обложки. На ней изо. самолёт 2-ой «Мировой войны» + звездолёт. Ну думаю ща.....
Вот с этим  «...ща....» не большое недоразумение. Ожидалось что наш лётчик бу громить противника в будущем на св самолёте или что то в этом духе. Но получилось несколько на оборот.
Наш современник переноситься в 1941 г. И там начинает очень успешно громить фашистов, пользуясь опытом современной лётной науке .При этом он молчит как «партизан» о том кто победит в войне,чтоб не произошла подмена истории. Но вот не задача душа то просит по сплетничать и он берёт гитару и поёт современные песни. В принципе, не чего страшного не происходит , ведь он как вы смогли уже догадаться находиться в др реальности. Всё это ,ОЧЕНЬ УСПЕШНО,тянется всю 1-ю часть. За перв часть оценка 5+++.
Дальше тоже не плохо но оценка уже 4.
Так как герой переноситься с войны в институт времени,расположенный не известно где,и военные приключения тю-тю. А надежда то была на них.
Приключение бу тоже и даже интересные .Но я  всё таки покупал книгу в расчёте на военные приключения.
Портит книгу и то что автор уж часто прикладывает героев к бутылочке. Причём все они по чему то предпочитают пить «русскую».
А так  в общем то
Моя оценка: 4 Читать можно,интересно.
+ Положительный момент ,не зря потраченных денег что в книге 824 странице текста с приключениями!!!
Оценка снижена из за:1)ожидались военные :)  приключения,об этом можно было судить по обложке и аннотации издателя.;2) чрезмерного алкоголизма. создается впечатление что автор сам любит общество зелёного змия. :)
:P

#60 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 806 сообщений

Отправлено 12.01.2009 - 20:36

Автор:Алекс Орлов
Название:Экзамен для героев
Серия/цикл: русский фантастический боевик / продолжение  «База 24» книга 6-ая
Год издания:2009г
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:иллюстрацию обложки вы можете по см тут:ozon.ru
О чём книга
от меня:
Дальнейшие военные приключения Джима Симмонса и Тони Тайлера. В которых этих двух молодчиков пытается угробить не только инопланетная империя « Диф» но и родное развед управление «Р».  Но оказывается это не так просто угробить двух поло ,как это лучше сказать ,толе людей, толе инопланетян. Вот в чём вопрос ,кого же в них больше? И за кого они будут сражаться ?За какую родину?-> см по стрелке.
Отзыв:
-> Продолжение следует!?!!!! Давай продолжение Орлов- ты наш!!!
Книга, как и вся серия про «Базу 24», написана на одном творческом порыве. Всё проработано и написано с здорово!!! Оценка ->
Моя оценка: твёрдая 5.

p:s Ждём продолжения! Даёшь продолжение!Вроде это как подразумиваеться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей