Перейти к содержимому

- - - - -

Книжный магазин "+"-отзывы,рецензии о понравившемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

Опрос: Что больше всего нравиться читать из приключенческой литературы или просто читать

Фантастика

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Фентези(сказки,мистика,ужасы)

Боевик,Детектив

Документальная литература о путишествиях и приодолении различ. трудностей.

Поэзия,проза,документолистика,научная литература.

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 14.01.2009 - 11:20

Анонс:
фото обложки
Андрей Белянин «Жениться и обезвредить»
- От мастера юмористической прозы
- Новая книга из цикла «Тайный сыск царя Гороха»
- Очередной шедевр непревзойденного Андрея Белянина
А ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраиват скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд!
Посетить домашнюю страницу перво источника
.....................
Вопрос?
Кто ,что знает, про  книги следущего автора : Ян Валетов
Ничья земля;Дети капища ;Дураки и герои ;Школа негодяев.
Мне рекомендуют ,типо это во :) Сомнения меня мучают :)(хор или нет кнг) ,действие в книгах происходит  на Украине. :P  :P

#62 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 17.01.2009 - 18:20

:)   :)  
Автор:Вячеслав Кумин
Название:Последний бросок
Серия/цикл:боевая фантастика
Жанр:фантастика
Издательство:ленинградское издательство
Год издания:2008г
Иллюстрации:нет
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки можно по см тут:
инд 195009 С-Петербург пер Апраксина д4 лит а пом 15н
ukazka.ru
озон
О чём книга
от меня
:
Человечество достигло звёзд но в первой же меж звёздной войне бесславно проиграло схватку за св жизненное пространство и св существование. И теперь волочит жалкое существование в роли рабов. горстка храбрецов решает угнать звездолёт захватчиков. Они понимают что далеко им не уйти. Кто то из них вспоминает о смертельном эксперименте проводившемся до войны. Эксперимент позволяет ,предположительно, летать на какие угодно расстояния ни чего при этом не затрачивая. Но кто решиться повторить его? Ведь для это го нужно пройти, в звёздном прыжке, через звезду. До этого ни один экспериментальный корабль не вернулся. От безысходности беглецы идут на штурм Солнца.
Отзыв:
Отличная книга
В ней есть что то от таких книг как :  «Звёздные рейнжеры» Хайнлайна; «Робинзоны космоса»  Франсиск Карсак; Саги о «Стене» Коула и Банча
Моя оценка:5+++

#63 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 19.01.2009 - 14:09

Прикрепленный файл  ________.JPG   63,84К   60 Количество загрузок:

Спецслужбы были и будут всегда!
Автор:Андрей Белянин
Название: Тайный сыск царя Гороха;Летучий корабль;Отстрел невест;Дело трезвых скоморохов;Опергруппа в деревне.
Серия/цикл: Тайный сыск царя Гороха
Жанр:Фантастика/Сказка/Юмор
Издательство:
«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Сайт /адрес:
armada.ru
озон всё оБелянине
книга/сборник  1
книга/ сборник 2
О чём книга.
от меня:
Что будет если мент простите милиционер попадёт в... сказку?Правильно он как был так и останется «сотрудником».
Вот так и случилось с одним л-том милиции он попал в сказочное царство.
Отзыв:
Не знаю как вы а я люблю перечитывать сагу Толкиена про «Хранителей» -нравиться это произведение. Но вот другие  книги в стиле фентези ,за редким исключением,мне кажутся не удачными. А вот эпопея(*5 книг,значит эпопея!) мне понравилась. Здесь есть хорошо продуманный и разыгранный сюжет. Не скучные персонажи . А главное всё написано с юмором,читается легко!
Моя оценка: 5
p:s Новая книга из серии
ВЫЙДЕТ В ЯНВАРЕ 2009г
Андрей Белянин «Жениться и обезвредить»

#64 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 19.01.2009 - 15:20

Автор:Ник Перумов
Название:Череп на рукаве;Череп в небесах.
Издательство:эксмо
Год издания:2002;2004 г
Сайт /адрес:
книга 1
книга 2
Отзыв:
Ещё 2-а удачных произведения про космических десантников. Их можно поставить на один уровень с такими произведениями как «Звёздная пехота» Хайнлайна(*только надо иск. хор. перевод) и «Сага о Стене» Коула и Банча.

#65 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 31.01.2009 - 16:40

Автор:Дмитрий Казаков
Название:Высшая раса
Серия/цикл:мужской клуб
Жанр:фантастика/историческая альтернатива
Издательство:крылов
Год издания:2008г
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки можно по см. тут:
www.vkrylov.ru
Посетить  страницу
О чём книга.
от меня
:
О последних днях Великой Отечественной войны,вернее о последних днях Вел.От. в др реальности.
А что бы лоб если... Организация  «Аненербе» смогла наконец подарить  «3-му Рейху» -«Чудо оружие»?! Был бы полный или не полный,пипец??! Кто смог в конечном счёте победить? Наши?!!! Немцы? Какой ценой?
Отзыв:
Заинтересовала меня эта книга не только обложкой но предисловием написанным автором. Где он упоминает что «..книга написана из чувства протеста, против тенденции писать на тему нацизма в фантастике. Так как авторы подают нацистов как положительных героев..» , « ...Свидетельство т ому романы : «Штурм фогель» Андрея Лазурчука , «Алые крылья огня» Алексея Бессонова, «Зеркало Иблиса» Виктора Бурцева , «Отряд» Алексея Евтушенко ..» , «..При чтении невольно появляються мысли: « а не так уж эти ,, белокурые бестии,, были плохи, а может зря мы их так?».
Там ,в предисловие,автор дальше излагает св. точку зрения на подобную литературу,восхваляющею нацистов.
Его (.) зрения совпадает с моей. Прочитав предисловие, я и купил книгу, о чём -НЕ ПОЖЕЛЕЛ!!!
Моя оценка: 5+++
p:s если вам нравяться сл. книги:"Попытка возврата";"Всё зависит от нас"Владислав Конюшевский
-то и эта тоже понравиться!!!

#66 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 03.02.2009 - 15:26

Есть -клёв!
Уже появились робкие ростки продолжения-Военных приключений   :) Ильи Лисова с котороми мы познакомились в книгах Попытка возврата и Всё зависит от нас писателя Владислав Конюшевский
предварительно книга называеться Попытка возврата - 3.
С текстом первых глав можно ознакомиться тут №1 ; №2

#67 Пистоль

Пистоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 05.02.2009 - 11:28

« Метро 2034»
Появились новые главы «Метро 2034»- можете оценить и за ценить.
Метро 2034
яндекс
яндекс картинки
игра метро 2033

#68 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 07.03.2009 - 15:03

:) Военно историческая фантастика.
Вступление к рассказу о том что понравилось.
-Сейчас много  стало выходить книги  «..а что был об если в истории изменить то  то и то то..»  . Ну и я  «подсел» на это. С разом оговорюсь мне нравятся книги без большого передела истории. Без пинания  «Красных» - «белыми».
Привожу далее список что понравилось.
Автор:Олег Герантиди
Название: На чужой теретории
Серия/цикл: «Крассные звёзды»
Жанр:Военно историческая фантастика.
Издательство:яуза /эксмо
Год издания:2006
Иллюстрации обложки:Сайт /адрес где купить:
ozon.ru
О чём книга.
от меня:
Не о тиране кровавом а о мудром Сталине как оно должно/хотелось чтоб было ;об всемогущем ОСНАЗе и ГРУ и о всех тех мудрых людях которые должны были бы быть в нашей истории но их вернее их правильных решении почему то не было . А как был об здорово если был об..
Вот об если  «..был об..»  и написано в этой книге.
Отзыв:
Превосходная книга об непобедимой и легендарной « Красной армии».
Об мудром ,без кавычек, Сталине которые разгромили в 41году фашистов. Создали на обломках пол Европы государство, что сейчас называется Евросоюзом,демократическое,  без всяких отступлений от этого понятия. На очереди Америка!
Моя оценка: 5 (всё супер)
........................
Автор: Глеб Дойников
Название: «Варяг» победитель
Серия/цикл:Военно историческая фантастика
Издательство:яуза / эксмо
Год издания:2008
Иллюстрации обложки:Сайт /адрес где купить:
ozon.ru
О чём книга.
от меня:
О крейсере «Варяг».Об возможности изменить историю с помощью сегодняшних знаний полученных  в баталиях на интернет форумах.
Так что от инет тоже есть польза.
Отзыв:
Очень хорошо переигранная история страны с намёком на продолжение. Читается хорошо. Негатив только в 2 местах.
1-ое Из книги явствует что Великой Октябрьской революции- не будет!
Победят белые. Мне это не нравиться- я за красных.
2-ое В начале повествование есть мат. Из за этого при чтении , в начале книги, начало создаваться ощущение что автор старается понравиться читателю любыми путями. Но этот недостаток проявляется на 2 -3 стр.

Моя оценка: 5+(при всех недостатках)

#69 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 12:21

Автор:Владимир Крышталев
Название:Блуждающая звезда
Серия/цикл:звёздный лабиринт
Издательство:аст
Год издания:2002
Иллюстрации обложки:Сайт /адрес издательства:
озон
О чём книга.
от меня
:
Об крестьянском увальне который попадает в космос на борт пиратьского корабля. И как водиться в него влюбляется красивая девчонка (*эх так бы в жизни но увы...) капитан этого корабля.
Отзыв:
Книга написана хорошо ,добротно. Нет не какой аляповатости в изображении героев и по ходу сюжета. Читается от и до с увлечением. Автор нашёл ещё одну тропинку в «звёздных» приключениях человечества.
Моя оценка: 5 (*но немного не «супер»)

#70 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 01.05.2009 - 12:01

Автор:Сергей Буркатовский
Название:Вчера будет война
Серия/цикл:русская фантастика
Издательство:эксмо + яуза
Сайт /адрес;о чём книга;от издателя можно по см тут:
ozon
Отзыв:
Очень хорошая книга. Если вы читали произведения Конюшевского «Всё зависит от нас» и « Попытка возврата»
Посетить страницу
и вам нравиться жанр альтернативной истории где  красные не выставлены дураками,где не нагнетается истерия по этим проблеме а просто показана величие русской души ,то эта книга для вас.
Короче эта книга про победу советского оружия в вел отеч войне.
p:s  в просторе инета узнал что книга написана раньше произведений Конюшевского  и вот ? - «..А не содрал ил автор Конюшевский идею у автора Буркатовского,а ?»

#71 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 07.05.2009 - 21:18

Внимание! Полезные клоны!
Вышла в свет книга
Название:«Малой кровью, могучим ударом!»
это полный клон  
«Превосходящими силами»
Автор:Олег Герантиди
Серия/цикл:Военно-историческая фантастика Изображение
Издательство:Яуза, Эксмо,
Год издания:2009
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложек можно по см тут:
"Малой кровью, могучим ударом!"
"Превосходящими силами"
от меня:
Мы уже рассказывали об одной превосходной книге этого автора название:
«На чужой территории»
так вот эта книга это заключительный рассказ а «Малой кровью, могучим ударом!»(«Превосходящими силами») это предистория.
Отзыв:
Что можно сказать о хорошей книге только повторить : «..Превосходная книга об непобедимой и легендарной « Красной армии».
Об мудром ,без кавычек, Сталине которые разгромили в 41году фашистов...»
Моя оценка: как и прежде 5+++

#72 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 08.05.2009 - 16:34

Изображение

А. И. Солженицын
Издательства: АСТ, АСТ Москва, Харвест, 2008 г.
Твердый переплет, 768 стр.
ISBN   978-5-17-040856-6, 978-5-9713-6326-2, 978-985-16-5005-3
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32

От издателя
   Это - три дня 1949 года. Три декабрьских дня "на шарашке" - в лагерном НИИ для заключенных-специалистов. Это - боль, горе, жизнь и - история. Такой, какой она была...

От меня:
никому на мой взгляд не удалось передать настолько атмосферу сталинских лагерей....сам, просидев большую часть жизни, он знает ее изнутри

#73 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 09.05.2009 - 13:08

Просмотр сообщенияkirbizz (8 Мая 2009, 17:34) писал:

А. И. Солженицын
Я полностью прочёл "Архипелаг ГУЛАГ".. Отрезвляет. Отрезвляет от пушистости И. В .Сталина но надо учесть что этот рассказ ведёт обиженый человек а этот рассказ может быть однобокий.
Тут прочёл книгу "Последний бой Лаврентия Палыча Берия" и взлянул на него как на человека под др углом не как палача а как талантливого управленица. Так и со Сталиным. Не всё что нам вдалбливают  однозначно и правильно.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 09.05.2009 - 13:09

#74 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 12:58

Автор:Олег Курылев
Название:Убить фюрера
Год издания:2007
(* книга переиздана в этом же издательстве в 2009году)
Сайт /адрес издателя :о чём книга от издателя:фото обложки можно по смотреть тут:
озон
озон
О чём книга.
от меня
:
О наших современниках ,учёных, исследующих время с помощью хронопортацыи.  И вот среди них одному приходит в голову а так ли хорошо нюхать выхлопные газы и радиацию в современном мире. Не обремененный ни какими обязательствами этот учёный решает бежать и бежит в... год. С целью вернуть беглеца за ним посылают сначала одного потом другого агента.
Отзыв:
Очень хорошая книга с хорошим сюжетом. Вся книга читается легко . Автору удалось найти ешё одну не похожую на других тропу в мире фантастике.
Моя оценка:5++

#75 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 02.06.2009 - 23:41

Автор:  Глеб Бобров
Название:Эпоха мертворожденных
Серия/цикл:Военно-историческая фантастика
Жанр: фантастика
Издательство:Яуза, Эксмо,
Год издания:2008 г.(*переиздана 2009г)
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки вы можете посмотреть сдесь:
озон
О чём книга
от меня
:
О попытке «Лево бережной» Украины обрести свою независимость. Обрести и отстоять.
Отзыв:
Дракула национальный герой!
Как мы русские осознаём графа Дракулу? Как палача и садиста ? А может на самом деле он был борцом за... ,да неважно «за»что ! «За»- национальную независимость своего народа и страны,хотя-б.
Вот и волее судьбы один пламенный защитник своего народа и принял тяжкий крест борца за независимость.
Так совпало что фамилию его Деркулов ,один прохвост журналист переделал с корыстной целью прославиться в «Дракула». С этим прилипшим вторым я и пришлось жить и бороться борцу.
Эта книга понравиться и будет понятна всем тем людям которые в душе себя осознают спецназовцем.
Недостаток один-много мата. И как «Эксмо» это пропускает в печать? Я даже поначалу хотел,когда дошёл до 32 стр. выкинуть сей труд. Но после 32 стр. мата стало меньше ,повествование из за этого стало более интереснее и я втянулся.
Моя оценка: 5 - (*минус из за мата а так 5.)

#76 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 12.07.2009 - 13:57

Внимание!
Вышло продолжение:
"Попытка возврата" и "Все зависит от нас" Конюшевский В. ООО "Ленинградское издательство" Санкт-Петербург
Изображение
Название:По эту сторону фронта
год издания: 2009
язык текста: русский
тип обложки: Твердый переплет
формат: 84х108 1/32
вес: 400 гр.
страниц: 416
тираж: 8050 экз!
в продаже с: 6 июля 2009 г.
(можете здесь по см.я не см так как электрон книги нет)

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.07.2009 - 14:21

#77 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 16.09.2009 - 01:55

Автор:Владислав Конюшевский
Название книги:По эту сторону фронта
Серия:Боевая фантастика
Издательство:Ленинградское издательство
Иллюстрации: нет
Фото обложки ; о чём книга ; сайт и адрес где это по смотреть:
Изображение
озон
О чём книга от меня и мой отзыв:
Дальнейшие приключения Ильи Лисова перед самым окончанием Великой Отечественной  войны. Как и предыдущие книги книга-удалась. Читал с интересом. Есть правда минус ,небольшой -автор чуть больше чем в предыдущих приключениях позволил себе по «философствовать».
Но есть и несомненный «плюс»-вроде подразумевается продолжение ,ведь  непонятно что же будет с Лисовым. «Грохнут» его как предсказывали ему нло-шники или нет. Перенесётся он обратно или останется  жить с прекрасной фройлярин. Будем ждать продолжения( окончания?)!

Автор:Роберт Бюттнер
Название книги:Сироты
Серия:современная фантастика
Издательство:аст
Изображение
озон
О чём книга от меня:
Опять «каки» инопланетные решили уничтожить землян и это им почти удалось. Но в сёж мы не привыкли отступать и построив на скорую руку «папилак»  так их траррррррррр , что им настал «кирдык»!
Вобщем Земля победила.
Мой отзыв:
Хорошая книга в духе « Звёздного десанта» Хай Лайна можно сказать доже что и клон .

Автор:Алексей Калугин
Название книги:Пустые земли
Серия:S.T.A.L.K.E.R.
Изображение
озон
О парне которого бросили умирать а он выжил.
Мне эта книга напомнила книгу «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого. Ну одно к одному. Не удивлюсь если автор и был вдохновлён этим произведением.
В прочем это не важно. Книга написана хорошо ,читается увлекательно.

Автор:Вячеслав Шалыгин
Название книги: Чёрный ангел
Серия: S.T.A.L.K.E.R
Изображение
озон
Очередная хорошая «сказка» из серии S.T.A.L.K.E.R.

Автор:Валерий Залотуха
Название книги:Великий поход за освобождение Индии
Серия:Красные звезды
Иллюстрации: есть(и презабавные)
Изображение
озон
О чём книга от меня:
О попытке молодой Советской республики оказать помощь индийскому народу -освободиться от английских колонизаторов.
Мой отзыв:
Эх жалко что этого похода на самом деле не было(?).
Портит книгу окончание . Какие то рэинкарнации высосанные из пальца и гибель главного героя.
Моя оценка: 4-( а так читается хорошо ,картинки забавляют)

Автор:Евгений Пепеляев
Название книги:"Миги" против "Сейбров"
Серия:Сталинские соколы
Жанр:мемуары
Иллюстрации: есть(фотографии)
Изображение
озон
О чём книга от меня:
55 лет назад началась первая русско-американская война - в 1950 году в небе Кореи советские летчики впервые сошлись в бою с американскими пилотами. Символами той войны стали советский МиГ-15 и американский F-86 "Сейбр" - лучшие истребители своего времени, очень похожие внешне и примерно равные по своим боевым возможностям, так что исход боя решало лишь мастерство пилотов. И "сталинские соколы" вышли из этой схватки победителями.  
Мой отзыв:
О человеке который завалил 23 американских самолёта!
О Герое Советского Союза.
О нашем с вами земляке ,Москвиче из Перова.
О победах наших лётчиках над Американским империализмом!
« ..русский – прусских всегда -бивал..»
О...а вам мало «О»........
Хочу предупредить что это мемуары а не художественная литература . Можно сказать даже что и учебник по тактике.
Плюс человек  который создал эту книгу не писатель и к тому же воспитанный по другим законам. Законам жить не при капитализме. Так что кто будет читать это произведение не забывайте об этом.
рс: эх нашёлся бы автор какой то взял бы это клёвое название книги и написал бы клёвый фантастический роман как красные соколы драли задницы америкосам.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 16.09.2009 - 10:26

#78 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 09.10.2009 - 12:01

Автор:Владислав Конюшевский
Название книги:Основная миссия
Серия:боевая фантастика
Изображение
озон
Мой отзыв:
Финита ля комедия! А жалко!!!!
-Как вы уже поняли это окончания(?) приключений ТОВАРИЩА Лисова ,а жалко!
Как и 3-и предыдущие книги всё написано здорово!
Автор просто молодец!
Пожелание ему:
-Творческих успехов и не хаить в дальнейшем как и теперь всё что было при СССР и коммунистах. Так держать!
По моему в это и соль его книг вместе с заслуженным успехом и удачей.

Автор: Михаил Ахманов
Название книги: Ассирийские танки у врат Мемфиса.
Серия:абсолютное оружие.
Изображение
О чём книга от меня:
А вот представте что у ..........фараона есть танки и самолёты и тд.
Представили?
А теперь представте какая поучилась бы война.
Мой отзыв:
Книга мне понравилась,хотя и несколько напрягают с начала следующие вещи:
«ихние» имена;и «не  верю!» чтоб  в те времена был пулемёт!!!
Отлично обыграны моменты безумного марша по пескам пустыни. Просто класс!

Автор:Андрей Земсков
Название книги:Порядок в танковых войсках.
Серия:красные звёзды (военно-патриотическая фантастика)
Издательство:Москва  «издатель быстров»
Изображение
озон
О чём книга от меня:
Книга построена по принципу-триангуляции. То смотришь с точки зрения немца на бой ,то с точки русского. Необычно ,немного.
Мой отзыв:
Эта книга как и практически вся серия « Красные звёзды» этого издательства построена по принципу - «Если бы мы............небыли ДУРАКАМИ!»  то как фишка бы легла в мировой истории. А?!!!
Так -отлично,легла бы!
Моя оценка: 4-(оц. снижена за не проработку декораций сюжета. немного плохо проработана окружающая обстановка)

#79 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 10:22

:yahoo:
Из за невозможности купить некоторые книги по причине что они выходили давно пришлось купить нетбук .
Св со брожения по этому поводу изложил в 2 св постах :

“Электронные книги” по 5.000 рублей
«Тюнинг электронного чтива»

Автор:Клайв Касслер
Название книги:Поднять Титаник!
Серия:Дирк Питт
Изображение
fenzin.
Гонка вооружений между СССР и США в самом разгаре. Американцы разработали уникальную систему обороны, в основе которой лежит недостающий редкий радиоктивный элемент, неизвестный ранее. К сожалению, на Земле он уже почти не встречается. Вскоре выясняется, что необходимое количество этого ценного материала находилось...НА ТИТАНИКЕ!!
   Президент Соединенных Штатов отдает приказ: "Поднять ТИТАНИК!"
   Выполнить его способен лишь Дирк Питт и его команда. Советский Союз хочет расстроить планы американцев любой ценой. И когда Питт обнаруживает затонувший корабль, его жизнь подвергается смертельной опасности. Либо Питт совершает невозможное и поднимает корабль с бесценным грузом, либо он погибает и мир никогда больше не увидит ТИТАНИК...
Мой отзыв:
Хорошая книга читается -хорошо. Недостаток один-русские выставлены полу-дураками,не полудурками а именно  «полу-..». Ну да и понятно американский образ мышления.

Название книги:Руна смерти
Серия:альтернативная история
Изображение
fenzin.
Мой отзыв:
Отличная книга. Читается с интересом. Недостаток один- больно по сюжету похожа на «Убить фюрера» того же автора.

Название книги:Шестая книга судьбы
Серия:альтернативная история
Изображение
Посетить домашнюю страницу
Мой отзыв:
Очередной клон   :)  из «альтернативная история» .Очень не плохой клон!
В некоторых моментах было до слёз жалко героев. Особенно девчёнку. А первый её ухажер- «Мужик!»-с большой буквы. Поступил как настоящий пацан.

#80 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 11:43

Автор:Сергей Анисимов
Название книги:Вариант «Бис»
Серия:
Иллюстрации:есть
Фото обложки
Изображение
О чём книга от меня:
О Второй мировой войне вернее о её альтернативном окончании,впрочем автор НЕ ЧЕГО особенно не менял что  ОЧЕНЬ приятно.
В своей книге автор даёт нам взглянуть на возможность наших «союзничков» по войне защитить «исторические и культурные ценности» западного мира от «нашествия» Красной армии.
Мой отзыв:
Изображение
Отличная  книга! Доказывающая что «От Британских до Дальних морей ,Красная армия всех -СИЛЬНЕЙ!»
Моя оценка: 5 +5+!!! (отлично )

Автор:Сергей Анисимов
Название книги:Вариант «Бис-2»
Серия:
Иллюстрации: есть
Фото обложки
Изображение
О чём книга от меня:
Эта книга продолжение книги «Вариант «Бис»» . Действие происходит во время Корейской войны в 50 годы прошлого века.
Мой отзыв:
По сравнение с «Вариант «Бис» книга мне не очень понравилась было скучновато читать из 605 страниц примерно до середины. До того момента пока не появилась наша «развед(ывательная) група» и появилось действие. До этого всё тянулось как у кота яйца. Желание читать не пропало из за рание прочитанной книги   Автор:Евгений Пепеляев Название книги:  "Миги" против "Сейбров"в которой рассказывалось как наши «Сталинские соколы» драли в хвост и гриву прославленых амереканских"летунов".
Моя оценка: 4 с глубоким - (- за отсутствие действия в начале книги)

Автор:Михаил Ахманов и Кристофер Гилмор
Название книги:Капитан Френч или Поиски Рая
Серия:
Издательство:АСТ
Фото обложки
Изображение
О чём книга от меня:
«Звёзды далёкие игрушки» и корабли для путешествия между ними по прежнему дороги. Расстояния огромные и теорию относительности пока не кто не отменял(*но вот верна ли она эта теория,это ещё вопрос?  >"скорость света" см сообщение #178<) а значит путиществие между ними займёт не одно тысечалетие.
Мой отзыв:
Книга рассказывает о «первом Астронавте (*не «космо..» а «астро..»)» который достиг звёзд и из за Энштейновского парадокса ,патери связи с своим поколением, вынужден теперь странствовать среди звёзд.

#81 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 11:34

Автор:Владимир Контровский
Название книги:Мы вращаем Землю! Остановившие зло.
Серия:военно историческая фантастика
Издательство:эксмо + яуза
Год издания:2009г
Изображение
озон
О чём книга от меня:
О капитане-артилеристе прошедшем всю Великою Отечественную войну.-
Мой отзыв:
-Это если коротко а  так прочтёт  хорошую книжку, не скучную и которую нет желание выбросить. Единственное- «НО!...» -это не совсем фантастика на мой взгляд,скорее военные приключения ,чуть,совсем чуть, разбавленные мистикой/фантастикой.
Моя оценка: 5+(отличная ,НЕСКУШНАЯ книга)

Анонс
-с просторов интернета:
Ожидается скорый выход продолжения/заключения приключений героев «Базы 24»
:
В процессе написания заключительный роман из серии "База 24". Рабочее название - "Содружество".
сайт автора
Камрады, ликуйте! На подходе долгожданная и в то же время заключительная книга по циклу "База 24". Название книги "Фактор превосходства". Книгу ожидаем в ноябре месяце сего года!-curtrasselcrou
телепатия фанатов :)
Вышло продолжение:
Автор: НИК. Горькавый
Название:Астровитянка
Изображение
О чём рассказывалось ранее- -см. тут-
Изображение
Автор:Ник. Горькавый
Название книги:Теория катастрофы
озон

#82 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 06.12.2009 - 23:37

ВЫШЛО-продолжение/заключение приключений героев «Базы 24»!!!
Изображение
Фактор превосходства
Автор:Алекс Орлов
Серия: Русский фантастический боевик
Издательство: Эксмо, 2009 г.
озон

#83 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 06.01.2010 - 15:21

Изображение
Автор:Ник. Горькавый
Название:Теория катастрофы
Серия/цикл:фантастика настоящего и будущего
Издательство:АсТ
О чём книга
от меня
:
Дальнейшие похождения «астровитянки» Никки и её друзей.
Отзыв:
Как и 1-я книга «Астровитянка» 2-я книга написана при отлично и даже есть скрытый намёк на 3-ю книгу «Конец второй книги» . Вот только нужен ли 3-й ,гм..,конец?!? И так всё вроди тип топ, всё хорошо и при отлично!
Зачем же-ЖВАЧКА?!
Моя оценка:5

Изображение
Автор:Алексей Орлов
Название:Фактор превосходства
Серия/цикл:русский фантастический боевик
Издательство:ЭксмО(*тут пришло на ум не «ЭксмО» а «ЭскимО»-ха,ха,ха!)
О чём книга и мой отзыв:
«Титаник удачно -утонул!» Вот так коротко можно сказать и бу всем понятно что приключениям 2славных парней из спец наза пришёл конец. Нет !Они не погибли ,просто их приключения закончились причём очень успешно. Из серии ,про их приключения ,по моему не было не одной не удачной книги.

Изображение
Автор:Юрий Никитин
Название:Проходящий сквозь стены
Серия/цикл:странные романы
Издательство:ЭксмО
О чём книга
от меня
:
О парне который приобрёл способность проходить сквозь стены.
Отзыв:
Книга предостережение болдьбилдерам- «Вот что с Вами Бу если Бу есть всякую фигн У
Наевшийся всяких «био» добавок наш герой приобрёл возможность проходить через стены. «Представьте что перед Вами нет стены разбежитесь и...»-так же и наш герой и.......... РАЗБОГОТЕЛ! За счёт мутагенно- спортивных «био» добавок! Ведь подглядывать и подслушивать с одной стороны  -  «Не» а с другой «Хо»рошо и прибыльно!
«Еште дети витамин он вкусней чем апельсин!».  

АнонС
Вселенная Метро 2033
Изображение
И так начинается выпуск ещё одной жвачки в духе «S.t.a.l.k.e.R» но теперь жвачка будет называться “Вселенная Метро 2033”
Интересно будет ли она столь удачной эта серия,как и серия  про  «сталкеризм» или провалится как  «Метро 2034»?
Название 1-ой книги: Путевые знаки
Автор:Владимир Березин
Следущие:
Сергей Антонов- Тёмные тунели
Шимый Врочек -Питер
Скрытый текст

#84 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 03.02.2010 - 22:10

ИзображениеИзображение
Автор:Александр Марков
Название:1книга -Вернуться из Ада!С победой и пленными.
2 книга-Зачистить чистилище!Пленных не брать!
Серия/цикл: военно-историческая фантастика
Издательство:эксмо/яуза
О чём книга
от меня
:
О Царском спецназе громившем немцев ,традиционно,в пух и прах. :)
Отзыв:
Я так бы и не купил эти издания из за обложки ,если бы.. Но по порядку.
Покупать обе книги не хотелось из за того что на обложке ,как сейчас модно, изображены белогвардейцы. Думал- «Опять эта муть- «Красные сволочи,большевики пидограсы- а белые и батюшка царь ангелочки»-надоело. Так и не купил бы эти труды но ,О! великий «ИнеТ» удалось скачать и прочесть на халяву эти книги-понравилось. Побежал и купил их бумажные аналоги.
В книгах сильная ругань «кто за,что» практически не прослеживается. Так чуть,чуть-не напрягает.
В книгах рассказывается о становлении «Десант но штурмовых батальонов» ,якобы это при царе батюшке было изобретено,гм всегда думал что -при Советах дедушка Маркелов их создавал,ну да ладно.
Жалко что белые лапшу везде вешают на уши. :)  :)
Зато приятно было читать ,хоть и про белых генералов,как русская армия пол Европы освободила ещё в 1 мировую а не во 2-ую!
Правда вроде не до конца дошла-до Берлина! Даёшь Берлин! По примеру красной армии или слабо?
Моя оценка: обе книги 5 +

ИзображениеИзображениеИзображение
Автор:Даниил Корецкий
Название:Рок-н-ролл под кремлём ..............
Серия/цикл: из 3 книг
Жанр:детектив/приключения
Издательство:интернет :)
Год издания:??? :)
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:иллюстрацию обложки вы можете по см тут: интернет
Отзыв:
1-ю книгу я обхаял ,немного. Причина излишняя завуалированная ругань того что было. Но все ровно и её было интересно читать. Купил её за 40 р. Когда увидел в продаже 2-ю за 240р покупать продолжение-не захотел. В инете удалось скачать 2-ю и 3-ю -бесплатно. Отличные вещи! В магазинах ониже по прежнему -дороги.
Книги затрагивают такие интересные аспекты приключений как Московские подземелья ,КгБ,шпионаж. Скучать при чтении не придётся.
Моя оценка: 5-;5;5.

#85 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 09.02.2010 - 09:14

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (6 Января 2010, 15:21) писал:

Вселенная Метро 2033
Изображение
И так начинается выпуск ещё одной жвачки в духе «S.t.a.l.k.e.R» но теперь жвачка будет называться “Вселенная Метро 2033”
Интересно будет ли она столь удачной эта серия,как и серия  про  «сталкеризм» или провалится как  «Метро 2034»?
Название 1-ой книги: Путевые знаки
Автор:Владимир Березин
стоп...а Глуховский какое-нибудь участие в этой книге принимал или только бренд взяли?

Изображение
Замечательнейшая книга)))Читается легко, рекомендую всем, кто не прочитал.
Аннотация с OZON:
Джером Дэвид Сэлинджер - один из самых загадочных американских писателей XX века, ставший добровольным затворником на самом гребне литературной славы. Роман "Над пропастью во ржи", повести о семействе Глассов и знаменитые "Девять рассказов" сам автор до сих пор считает своими лучшими работами. Дзэн-буддизм и нонконформизм в книгах Сэлинджера вдохновили на переосмысление жизни и поиск идеалов не одно поколение.

#86 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 09.02.2010 - 19:37

Просмотр сообщенияkirbizz (9 Февраля 2010, 9:14) писал:

стоп...а Глуховский какое-нибудь участие в этой книге принимал или только бренд взяли?
-Гм..наверное это под игидой Глуховского и КQ вернее под брендом Метро 2033 будут выпускать эти книги.
Купил ,начил читать. прочёл до 95 стр всего их 265стр
В конце книги два анонса:
1. выход настольной игры Метро 2033 в марте
2.выход компьютерной игры Метро 2033 в марте
Если кто хо купить книгу то в Олемпийском по 150р

#87 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 23:24

Автор:Александр Косарев
Название: Тайна Львовских подземелий
Серия/цикл:военные приключения
Жанр:приключения
Издательство:вече
Изображение
ozon.ru
О чём книга
от меня:

Книга состоит из двух повестей .1-я о розыске огромного клада под Москвой.2-я о попытке “чёрных археологов” расскопать и стырить под г.Львовом эшелон с немецкими снарядами.
Отзыв:
Как и
Скрытый текст
“  Сокровища Кенигсберга”(о которых было рассказано ранее) ,”Тайна Львовских подземелий” мне понравилась. Захватывает,увликает. Возникает желание -”А не прикупить ли метало искатель и не побродить ли?” :)
Моя оценка:5+

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 15.02.2010 - 09:02

#88 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 13.03.2010 - 12:36

Автор: Валерий Самохин
Название:Прейскурант на победу
Серия/цикл:историческая авантюра.
Жанр: фантастика
Издательство:Крылов
Год издания:2010
Изображение
озон
www.vkrylov.ru
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
Не согласен с названием серия/цикла - «историческая авантюра». К этой серии подходит больше понятие «альтернативная история» или «альтернативная реальность».
Коротко о чём – если банкира или начальника службы безопасности современного банка перенести во «вчера» ,то что произойдёт? Что он бу делать?
Конечно он будет делать деньги используя свои СОВРЕМЕНЫЕ знания бизнеса и прошедшей истории. А если он к то муже не очень любить «компартию» то конечно он  попытается подкорректировать историю в пользу «белых». Но в ЭТОЙ книге дискриминация «красных» не напрягает.
Ошибка ,возможная ошибка, автора состоит в том что он в конце книги переносит главного героя в возможное будущие в «современную» Москву/страну в которой правит царь. По моему это перебор. Нельзя же так глумится над историей и верованиями людей.
И тем не менее-  
Моя оценка: 5++

Автор: Михаил Луговой
Название:Горячая весна 2015 - го
Изображение
озон
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
Калининградская область нужна ли она России? Мне кажется нет ,без Прибалтики. А может Всё же нужна ? Задайтесь этим вопросом.
Наше правительство посчитало -нужна. И вот когда америкосы под призывы «Ура-патриотов» из анклава и по своим соображениям вторгаются в анклав начинается так называемая «ограниченная война». Применяется всё в плоть до ..атомного оружия .
Бомбу сбросили МЫ!
При чтении этой книги начинаешь чувствовать гордость за Россию.

Автор:Джеймс Роллинс
Название: Песчаный дьявол
Серия/цикл:книга-загадка книга бестселлер
Жанр: приключение/фантастика
Иллюстрации:есть-немного
Изображение
озон
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
Спецслужб порой так много и они так законспирированы что друг может оказаться и врагом или боевиком какой то терор организации.
Вот и столкнулись лоб об лоб два бывших любовника  ,парень и девушка, бывшие товарищи по работе а теперь враги.
Поставлена им обоим одна и тажа задача -найти  в Аравийской пустыни таинственный город из сказки «Тысяча и одна ночь» в котором спрятано антивещество .

.....................
Изображение
рс на ВДНХ  с 10 по 15.03.10г проходит Книжная ярмарка павильон № 57
сайт ярмарки

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 13.03.2010 - 14:42

#89 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 27.04.2010 - 11:09

Автор:Андрей Максимушкин
Название:Бомбардировщики
Серия/цикл:Абсолютное оружие
Издательство: Эксмо
Год издания:, 2010 г.
Изображение
О чём книга
от меня:отзыв
:
А что бы было если фюрер не напал на СССР а в место этого совместными усилиями двинул против мирового сионизма и оголтелого капитализма в лице Англии?
Да не чего плохого бы и не было ,просто на Земле было бы 2 огромных государства с уклоном в сторону слово «социализм».
Книга безусловно на 5 но с маленьким минусом. Минус из за того что нет «увлекательнейшего» сюжета с одним супер-пупер героем. В общем книга читается как художественная повесть про войну Советских времён,Но замечу -преотличнешая повесть.
Хорошо бы автор развил и дальше это направление и сделал этакую дилогию /трилогию про- подводников;спецназовцев ну и танкистов участвующих в этом конфликте. И ещё б хорошо б что б действие было перенесено в Америку,ну чтоб наглым амерекосам начистили моску.
Моя оценка:5-

Автор:Илья Бриз
Название:Зверь над державой
Издательство: Ленинградское издательство
Год издания:2010 г.
Изображение
О чём книга
:
Ещё одна альтернативная возможность изменить ход истории.
Ну что сказать написано здорово ,хорошо с сюжетом. Всё на уровне Конюшевского.

Автор: Анатолий Логинов
Название:Три танкиста из будущего
Серия/цикл:военно-историческая фантастика
Издательство:Яуза, Эксмо
Год издания:2010 г.
Изображение
О чём книга
:
Вод представьте вы на охоте(рыбалке) и попадаете в 41год. Что делать? Затихарится?Сдаться ,естественно нашим,чтоб рассказать о том что будет? Или пойти сражаться?
У каждого решения есть св + или -,Вам решать. Так и главные герои этой книги решали но как говорится судьба сама за них решила и они пошли воевать .
Моя оценка:5 + - хорошая книга и вроде бы продолжение намечается.

Автор:Джеймс Роллингс
Название:Бездна
Издательство: эксмо
Изображение
О чём книга
:
.О том как самолёт президента СшА гукнулся,крякнулся,шлёпнулся в общем -Ура!-навернулся в Тихом океане. Великая  трагедия -только американского народа. Ну понятно что надо достать обломки аэроплана. Во время подводных работ на большой глубине рядом с обломками находят колонну с письменами которые написаны были аж до оледенения. Из текста выесняется что скоро настанет великий «Звездеец» всему живому на земле.

Автор:Ларри Нивен
Название:Мир вне времени
Серия/цикл:Координаты чудес
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига
Год издания:2006 г.
Изображение
О чём книга
:
.Любой человек пойдет на всё что бы вылечится. Вот и главный герой дал себя заморозить. Проснувшись он не почувствовал боли но и св тела он больше не увидел. Так как он проспал очень много по времени его и оторвался от действительности его направили на работу -учится на пилота звёздного корабля.
В переди полёт к центру галактики!
Моя оценка:5-- (2 минуса из за того что думал что бу балдеть всю книгу ан нет только половину ,дальше идут рассказы)

#90 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 623 сообщений

Отправлено 28.06.2010 - 11:03

Автор:Константин Мзареулов
Название:Танки решают Всё!
Серия/цикл:военно-историческая фантастика
Издательство:яуза / эксмо
Изображение
О чём книга
от меня:

Вот если бы...Немцы сперва напали на Англию а мы первыми ударили.....Оооо!!!!!!!
Отзыв:
Немного заезженный сюжет нет всплесков неожиданности. Но..самое главное все живы!

Автор:Илья Бриз
Название:Держава под зверем.
Серия/цикл:боевая фантастика
Изображение
О чём книга
от меня:

А вот что было бы если ...Сталин погиб бы в начале войны?
Отзыв:
Сюжет хоть и предсказуем но всё же интересно было прочесть что же было бы если если Сталин погиб бы. Плюс  ведь это «Коллективное творение» форумчан с форума  «В вихре времен»

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей