Перейти к содержимому

- - - - -

Книги так себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 05.07.2008 - 10:54

В своё время я уже открывал подобную тему ,но....
Чтож открываем снова. Ниже приведу ремейк из той темы .Все пожелания из неё относятся и к пожеланиям вновь открытой. Только хочу добавить что не вижу смысла приводить фот. обложек книг которые не понравились. Если не найду в инете с сылку на ф. их обложки буду возможно тогда размесчать фото а так нет.

Ремейк:!
***«Achtung mine !!!»-литература на 2 или 3.(*добовляю позицию 4 с ----)
Или то что нам не понравилось. Отзывы,рецензии,рекомендации.

Открывая эту тему, я хочу рассказать о книгах которые мне не понравились. Но это только мне,у Вас может быть свое мнение,взгляд,точка зрения. Прошу меня извинить заранее. Кто не согласен с моей точкой зрения напишите свою. Так будет правильнее к КНИГЕ,ведь хочется верить что ее издали,сотворили не только ради денег ,но и для нас а значит нам должно-быть приятно ее почитать и за нее заплатить.
Так как литература не понравилась предлагаю писать кратко,не развернуто. Но по возможности ответьте на два вопроса 1) о чем? 2) почему?.Можете воспользоваться шаблоном, скопировав его и убрав от туда ненужное по вашему мнению.
Рад буду, если Вы напишете о книгах которые Вам не понравилось! Чтоб другие и я в том числе не вляпались при покупке.
Присоединяйтесь.
09.12.2007г                                                                                Schraibikus.

Шаблон:
1.Стал читать и бросил из за......
2.Не понравилось из за......
3.Это похоже (уже было) .....
4.плохой перевод.
5.плохая художественная обработка текста.
6.много непонятных слов.
7.все сыро,тяп ляп. Ощущение притягивания за уши,наведения тень на плетень.
8.сюжет затянут. Действие тянется как резина.***

Да на форум qwerty в "Поэзия и проза"  есть своеобразная Тема:"Самая хреновая книга, Мега тема, всем писать" вней вы можете плюнуть,кинуть "тухлым" помидором итд если Вам уж очень не понравилась книга,да и тема более раскручина так что можете и там довести до "широкой " обшествености какая это кака книга которую вы "купили" и прочли.
Посетить  домашнюю страницу этой темы

Предложение :
НЕ КОМЕРЧЕСКОЕ ! С целью наживы а чтоб и вы оценили правильность Ваших и моих высказываний.
Давайте книги которые нам не понравились уступать друг -другу за договорную цену. Общение по этому (?) через "личку. Почему бы и нет ?!Мы не комерцией заниматься будем! А пытаться сыкономить на покупках.

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 05.07.2008 - 11:23

Фото обложки
Автор: А.Бушков
Название: Антиквар
Жанр: Приключения
Издательство:олма (медиа групп)
Год издания:2008
Иллюстрации:нет
Сайт /адрес:
Посетить  домашнюю страницу издательства
Посетить домашнюю страницу автора

О чём книга.
от издателя:
Миллионы людей отроду не видели живого, настоящего шпиона. Точно так же они никогда не встретятся с живым антикваром. А общее между шпионом и антикваром то, что оба стремятся к максимальной конспирации, старательно притворяясь, что их не существует вовсе... Специфический мирок торговли антиквариатом не стремится к публичности и славе, вовсе даже наоборот. Представьте себе человека, чуть за пятьдесят, отсидевшего два срока; имеющего наколку на предплечье в виде медведя, сидящего на льдине. Один на льдине. Человек, который сам по себе на сто процентов: ни за тех, ни за этих... Человек этот фехтует французской дуэльной шпагой, может дать отпор банде отморозков и очень нравится девушкам. Знакомьтесь - Василий Яковлевич Смолин - антиквар. И случилась со Смолиным классическая коллизия из старого приключенческого романа, с таинственным напутствием на смертном одре, зарытым в глуши кладом и прочим бредом... Хотя очень скоро клад приобрел вполне определенные черты броневика, набитого золотом...
Отзыв:
Ну что купились на ещё одн сказачку про «золото»,попались на завлекательное резюме от издателя? Не знаю как вам но мне книга не особенно понравилась -так себе,но и не разочеровала в плане потраченых денег. Очередной добротный приключенческо-детективный роман. Прочёл ,было интересно и забыл. Издательство кратко,но верно изложило его суть,добавить к их опусу нечего. Роман на одн прочтение или «..на одну трубку..» как изрекал великий Шерлок.
Моя оценка:4

Добавлено: 05.07.2008 - 12:28
Автор :А.Бушков
      Роман: А.С. секретная миссия
      Издательство:олма медиа групп 2007

Не понравилось ! :)
из за;ощущение притягивания за уши,наведения тень на
      плетень.сюжет затянут. Действие тянется как резина.
      До серидины было ни-и-и-чего. Потом терпел до конца чем же закончится?
      Ведь главное лицо романа А.С. Пушкин-секретный агент(как Леха Неколаев).Ну
      думаю щас......Фиг вам!!!!!!!!! И не ждите ничего вроде боевика в духе
      Лехи Неколаева.Разве только до середины.Правда не без интересно было
      узнать что он погиб не от пули на дуэли а от.....

Оценка:2

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 05.07.2008 - 17:22

озон илюстрация
Автор:Игорь Пронин
Название:Крысолов
Жанр:Фантастика+(ужасы?+приключения)
Издательство:азбука
Год издания:2005
Сайт /адрес:azbooka.ru
О чём книга.
от издателя:
В Москве нашествие крыс. Власти не способны противостоять МУТИРОВАВШИМ крысам. Они наводят ужас на бомжей,которые вынуждены бежать из привычных подземелий. Крысы периодически выходят на поверхность и сеют смерть. Отчаянные диггеры ,отправившиеся на крысиную охоту не возвращаются на зад. Мер бездействует и ведёт свою игру ,желая занять президентское кресло. Спасти Москву может только Крысолов ! Но кто он и откуда пришёл? И какую цену потребует?
от меня:
Роман рассказывает о том что в Москве не слишком далёкого будущего появились «Крысы». «Крысы»-это люди скрещенные, толи с помощью секса толи по др,с Крысами. Ну новая раса. Не напоминает это Вам Уэлса? А?! Ну понято они кушать хотят и как в «Машине времени» выходят и кушают москвичей. Правительство Москвы -бяка не хочет спасти свой народ- заелось. «Тонкий» намёк на Лужкова так и горит ярким транспарантом. Но всёж он пламенный сын своего города и нанимает толи инопланетянина толи кого по страшней. Короче гастроарбайтера с дудочкой Волшебной!!! Не ..,не топить вы что подумали, хоть тень Ганс Христьян Андерсона,вернее тень от его сказки и витает но наш автор до конца не сплогиатил хотя все признаки налицо. Отправил крысо-людей в др измерение. Во-как!!!
Отзыв:
Полнейшая ерунда и плагиат. Содрано половина у Г. Уэлса и Ганс Христьян Андерсона причём без зазрения совести. Натравлено на Москвичей . Какой то холокост получается. Может все «Москвичи» -евреи? Хочу на историческую родину!!!
Не савподает и анатация от издателя-на 50% не правда.
Моя оценка: 2+(+ за то что дочитал до конца. интересно было всё-ж ,ждал виртуальной возможности полазить по подземельям)

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 05.07.2008 - 18:16

озон илюстрация
Автор: Александр Терехов
Название: Крысобой
Серия/цикл:современная проза
Жанр:то-ли фантастика то-ли «проза жизни» а может и ужасы.
Издательство:эксмо
Год издания:2001
Отзыв:
В книгу  вошло 2 произведения «Крысобой» и «Мемуары срочной службы». «Купился» и купил из за этих 2 названий .Думал полазим по подземельям повоюем в 1 случаи. Во 2 случаи думал что напомнит автор сладкие минуты мазохизма на срочной. В обеих случаях я пролетел. Полнейшее фуфло!! «К» ещё нечего ,местами читать можно а местами создаётся впечатление что автор обширялся. Про «М» сказать могу что только рассказ про парализованную бабулю понравился и то ,сюжетом этого рассказа НЕДОВОЛЕН!!!
В общем см оценку->
Моя оценка: 2+(+ за некоторою интересность)

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 05.07.2008 - 18:38

undefined
Автор:М. Серёгин
Название:Требуется помощник по выживанию
Серия/цикл: МЧС
Жанр:приключение
Год издания:2006
О чём.
От меня:
В книги показаны ребята из гнр МЧС далеко не лохи. За то вокруг них все дебилы. И бандиты и милиция. Последних можно по пинать между делом и не о грести. Во как! Не верю! А к «Баркашёвцам» можно ворваться на их собрание и уйти без синяков.
Отзыв:
Купил книгу думал будут приключения и повествование в стиле Американской теле передачи «911» .Фиг. Приключения есть но совковые.
Моя оценка:3

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 05.07.2008 - 18:41

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 24.07.2008 - 18:22

Автор:Богдан Сушинский
Название: «Субмарины уходят в вечность» и «Секретный рейд адмирала Бреда»
Серия/цикл: «Секретный фарватер»
Жанр:фантастика+приключени.
Издательство:вече
Год издания:2008г
Сайт /адрес где можно прочесть и посмотреть аннотацию+обложку от издателя:1 книга: см тут
2 книга: см тут
Отзыв:
Была такая серия книг «Галактическая эпопея» ,кажется. Там автор возомнив себя велик. пис. вместо общее принятых уже так сказать стандартизированных названий лазера(бластера) толкал что то своё .Смотрелось пардон, читалось это блёкло. Терпелось из за того что не было больше читать до конца книги. В новопреставленных книгах таже ошибка. + покупка населения увлекательностью тем о «Золоте Рейха». Начинаешь читать думаешь сейчас,сейчас потащусь. Пиф +паф ,блеск золотых мани по грежу итд. Но.. Всё это конечно есть но из за отсебятины автора смотрится отвратно.
Моя оценка: 3--------

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 24.07.2008 - 19:05

Автор:Беркем аль Атоми
Название: Каратель
Серия/цикл:Атомный город
Жанр:фантастика(*жизнь после большого «Пипца»)
Издательство:Крылов
Сайт /адрес где можно прочесть , посмотреть аннотацию+обложку  от издателя см тут
Отзыв:
Ошибка : Попытка подкупа читателя – втиранием в доверия -панибратством . Герой этакий аля «рубаха-парень» с задатком супер героя. Присутствует мат ,причём издатель даже не потрудился расставить звук  «пип»  в место мата.
Моя оценка: 3

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 13.10.2008 - 10:36

Автор:АЛЕКСАНДР ЗОРИЧ
Название:Консул содружества
Серия/цикл:Миры АЛЕКСАНДР ЗОРИЧ
Жанр:фантастика
Издательство:центрполиграф
Год издания:2002 (*переиздавалось др издателями)
Сайт /адрес издателя ;О чём книга,от издателя;фото обложки-можно посмотреть тут-
№1
№2
О чём книга.
от меня:
К. о космическом десанте.(см Прим)
Отзыв:
*Прим-
Смотрите не купитесь на это! Ожидание боевика который можно бу перечитывать раз за разом -НЕ ОПРАВДАЛОСЬ!!!!! Хиленькая книга купил по совету коллеги по работе. Он восхищён этим автором .Возможно я пока не прав ,так как это 1 книга этого автора что я прочёл.
Моя оценка: от 3 до 4 -

#9 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 25.10.2008 - 16:39

Автор:Алексей Фомичёв
Название: Внешняя угроза
Серия/цикл:звёздный лабиринт
Издательство:аст(москва)
Сайт /адрес;О чём книга от издателя;Иллюстрация обложки можно по смотреть здесь:
Посетите страницу

О чём книга.
от меня:
О том как в преддверии Курской дуги к нам на Землю попали 2 враждующие группы человеко подобных пришельцев. Одна из них к нашим ,другая к немцам. «Смершу» удалось захватить 2-их. Чтобы ликвидировать группу которая попала к немцам,в  немецкий тыл посылается наш майор НКВД и женщина инопланетянка которая решила сотрудничать с нашей разведкой. Они должны в течении 10 дней :а)ликвидировать группу инопланетян у немцев:б)при этом выйти на связь с полковником «Абвера», который не является нашим разведчиком :в)с его помощи вернуться обратно. Всё это они успевают провернуть за ОДНИ сутки. Во как!
Отзыв:
В общем книга хоть и страшнейший бред + высасывание из пальца но почитать её можно  ,где то куда то ед я  а потом подарить кому то. 140 рублей потратил зря. С ужасом узнал у продавца что автор пишет продолжение.
Книгу купил из за :а)обложки,наши и фрицы на ней изображены: б) и  за того что до этого прочёл др книгу др писателя по схожему сюжету(Владислав Конюшевский «Всё зависит от нас»  оценка 5+++ ).
Моя оценка:3(ну не совсем гуано -же)

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 14:38

Автор:Михаил Зайцев
Название:Провакацыя
Серия/цикл:абсолютное оружие
Иллюстрации:Сайт /адрес:О чём книга от издателя вы можете по см здесь:
озон
Отзыв:
Нач ну с хорошего;
Анотацыя книги соответствует только 10-15 стр в начале!! И если по прочтении анатацыи у ваз закружилась ка кая то «головка» и пошли слюни обильно от предвкушения ; «..Сча-с потащюсь....!!!!!!!!!» то как говориться «Закатай обратно губы». Выдержал чтение этого опуса только до середины.Сначала всё соответствует анатацыи стр 10-15 но потом.. Идёт сплошное выдумывание на ходу.Одним словом тфу!
Моя оценка:2

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 14:53

Автор:Юлиан Семёнов
Название:Аукцыон
Серия/цикл:военные приключения
Жанр: приключения
Издательство:вече
Иллюстрации:Сайт /адрес:О чём книга от издателя вы можете по см здесь:
озон
озон
Отзыв:
После большого отрезка времени я решил почитать это го автора. На это меня толкнуло название книги. Думал «интрига;тайна;перестрелка» будет. Не угадал.Хотяб если подумал то не сделал этой ошибочной покупки. Вспомнил бы лучше как читал всего Штирлица у этого автора начиная с «Брилианты для диктатуры пролетариата». .Читал в основном места где упоминается про Штирлица а всё остальное пропускал по причине излишнего занудства и разглоголствания/размышления автора. Так и в этой книге сплош одни «Размышления и воспоминания».
Вобщем всё очень занудно написано.
Моя оценка: гдето между 3 + или 4--.
рс: Ю.С безусловно класик литературы, в отличии от меня бездаря так что извените моё мнение оно и есть МОЁ.

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 20.12.2008 - 19:35

Автор:Олег Кулагин
Название:Московский Лабиринт
Издательство: «Азбука - классика»
Год издания:2005г
Сайт /адрес:О чём книга от издателя:Обложка книги Вы можете посмотреть тут:
www.azbooka.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Отзыв:
Меня завлекла для покупки сей книги прежде всего обложка с патриотическим транспарантом  «Москва разрушена, американцы правят бал , но «ПАРТИЗАНЫ НЕ СДАЮТЬСЯ !»» ,  девушка на переднем плане вроде известного плаката «Родина мать зовёт»,развалены Москвы как декорации заднего плана . А уж потом аннотация к книге мол «Россия захвачена но в подземельях идёт непримиримая война с захватчиками !» Ща думаю отольются америкосам наши слёзки.
Но читал и матерился. Книга написана и выпущена чтоб заработать бабки -вот такое впечатление. Весь сюжет не о чём и повторяет сюжет.  др книг др.авторов. всё действие построено как поведение соврем .  тинейджеров -мне,было совершено не понятно и скучно читать данное произведение. Плюнул и не дочитал до конца.
Моя оценка: 2

Автор:Алексей Орлов
Название: Тени войны
Серия/цикл:русский фантастический боевик
Жанр: фантастика
Издательство: эксмо
Год издания:2007г(* переиздавалось не однократно разн. изд)
Сайт /адрес:О чём книга от издателя:Обложка книги Вы можете посмотреть тут:
Отзыв:
Купил се-ё произведение из за удачной книги этого автора «База 24» и последившего за ней цикла произведений про «Базу 24».  Цикл -понравился очень,боевитая фантастика. А вот «Тени..» не очень. Отдаёт  «мылом», мыльными мексиканскими сериалами. Впрочем читать – можно.
Моя оценка: 4 с большим минусом - .

#13 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 22.12.2008 - 13:47

Автор:Анатолий Андреев
Название: Искатели « Странного»
Серия/цикл:звёздный лаберинт
Издательство:аст
Год издания:2001г
Сайт /адрес:О чём книга от издателя: фото обложки можно по см. тут:
Посетите страницу
Отзыв:
О людях вернее некой «спец.службе» в будущем которой ищет следы странного -нелогичного в жизни людей. Во как ! Вроде зв. не плохо,но..
Сплошь и рядом испытывал де-жа-вю с др. книгами др. авторов. Такими сильными произведениями как «Лунная радуга» ; «Сезон туманов». Ну очень,очень сильно вдохновился автор этими произведениями так что порой и забываешь что читаешь. И всё-ж хоть и было вдохновение ,местами, но только вот в чём проблема ,в том что только - «Местами»!!!
Моя оценка: плавающая между 3 с + и  твёрдой 4.
p:s*Купился идеей поиска вродебы который должн бы присутствовать в книге но.. Упс!
В дороге почитать можно или убить время-но не более,второй раз читать бу не хо!!!!!!!!!

#14 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 29.12.2008 - 12:35

Автор:Сергей Шведов
Название:Авантюрист
Серия/цикл: серия D
Жанр:ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКО/АВАНТЮРНЫЙ /ДЕТЕКТИВ
Издательство:альфа-книга
Год издания:2006г
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки можно по см. тут:
ozon.ru
ozon.ru
О чём книга
от меня:
Об прохиндее который всех обманывает и побеждает в различных прохендейских ситуациях.
Отзыв:
Купился на покупку данной кн. из за названия .Думал что бу. книга  в стиле Теодора Драйзера «Финансиста». Надежда не оправдалась. Эта кн. построена на принципе что главный герой всегда выходит победителем,всегда прав и оставляет всегда с носом всех и вся. Что вызывает с начало недоумение ,потом напряжение-мысли «Чя-во,чя-во..?» а затем чувство брезгливости-  «Так не может быть!». Ну представьте сами могут быть поголовно ВСЕ крупные боссы всех фирм дураками? :)  Нет! А из книги -да! За то главный герой -нет! :)
Моя оценка: :P  2 ----

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 31.01.2009 - 16:24

Автор:Игорь Пидоренко
Название:Подземелья зла
Серия/цикл:русская фантастика
Издательство:рипол классик
Сайт /адрес:о чём книга от издателя: фото обложки вы можете по см. тут:
www.ripol.ru
О чём книга.
от меня:
Об одном человеке который имеет экстрасенсорную возможность находить др. пропавших людей по фотографии.
Отзыв:
Не раскатывайте губёнки на подземные приключения. Они в этой книге есть ,но обыграны ,разыграны слабо!!! В общем я не доволен!Ожидал почитать приключенческую книгу про подземные похождения а читал слабенький детектив.
Моя оценка:3

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 07.03.2009 - 15:12

S.T.A.L.K.E.R
(*альтернатива)
Сейчас в издательстве Эксмо издаётся серия книг  под общим названием «S.T.A.L.K.E.R». Ну и естественно у успешной серии (*местами есть конечно г..) есть клон. Вот с одним из клонов и хо Вас познакомить.
Автор: Ян Валетов
Название: Ничейная земля
(*р:с в серию входят сл книги:Ничейная земля;Дураки и герои;Школа негодяев;Дети капища. прочитана Ничейная земля)
Серия/цикл:боевая фантастика
Издательство:ленинградское издательство
Иллюстрации обложки:Сайт /адрес где можно купить:
ozon.ru-обложка к книге
фото обложек книг входяших в серию
О чём книга.
от меня
:
О техногенной катастрофе которая привела к большому «звездецу» пол Украины.
Отзыв:
Ну и конечно в этом виноваты как всегда Русские. Порой автор так и брыжит ядом по этому поводу. Вообще создаётся впечатление что автор родом с «Не залежной». Ало ,цензура, куда вы смотрите когда в завуалированной и нет форме поливают грязью Россию,президента и правительство России?
Плюс при чтении книги создавалось чёткое и стойкое ощущение клонирование сюжета «S.T.A.L.K.E.R» . Но учтите ,во всяком случаи в первой книге,сюжет  развиваться  без «сказочных» артефактов ,их попросту -нет.
Моя оценка: 4 (*читаемо хорошо.но из за грязи на русских читать 2-ой раз не хо.)
...................
Автор:Джулия Бертанья
Название:Водный мир
Издательство:Эгмонт россия Лтд
Иллюстрации:Сайт /адрес:
www.egmont.ru
О чём книга.
от меня
:
О том что льды везде растаяли и настал всемирный потоп.
Отзыв:
Книга даёт возможность представить и осмыслить некоторые оспекты  потопа которые могут случиться в результате глобального потепления.
Недостаток книги следущий: Создалось ощущение что она написана для детей 10-15 лет-не более. А так же приводит к снижению оценки книги ожидание что ты будешь читать книгу по которой поставлен одноимённые фильм с Кевин Костнером- ан нет! Нет не чего ,почти, схожего.
Фильм "Водный мир"
Моя оценка:4 (читать можно. бу интересно детям и взрослым на 1 прочтение)

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 12:33

Автор:Алекс Орлов
Название:Тютюнин против «ЦРУ»
Иллюстрации обложки:Сайт /адрес издательства:
озон
О чём книга.
от меня
:
О двух «мужиках» / «челах» (*ха,ха,ха) которые нашли на даче банку самогона ,настоеного на травах и потягивали его при этом ловя глюки.
Отзыв:
Эта книга бу полезна всем  «нарикам» и «аликам» а так же всем др  «нац. меньшинствам» которые догоняються и обжираются/обкалываются всякой дрянью. Особенно в момент  их нахождения под кайфом,этакое пособие в духе Кастенадо , «Привет братья мы оказывается не одни такие дураки!». А простые люди смогут просто по ржать над глупостью людей употребляющею всякую дрянь.
Недостаток в книге один : автор  увлёкся излишнем выдумыванием новых слов -это напрягает и отталкивает от 2-го прочтения.
Моя оценка:4-

Автор:Георгий Савацкий
Название: Поле боя украина «сломанный трезубец»
Серия/цикл:война на пороге
Издательство:эксмо;яуза
Год издания:2009
озон
О чём книга.
от меня:

О том что может произойти с Украиной ,но что не произойдёт, как я думаю, по причине не возможности простому народу дорваться до оружия чтоб отстоять св точку зрения.
В общем эта книга ещё одна книга из цикла «Альтернативная история». В ней рассказывается к чему может привести нагнетание националистической истерии. Правильно к гражданской войне. А как её потушить? Тоже правильно с помощью «ООН». Но ни фига не выходит ,ведь войска «ООН» это люди запада и решение проблем они видят по своему. Вот тут и начинается кровавая баня из за «западного» образа мышления и подхода к решению проблем.
Отзыв:
Книга ни когда не будет издана н УКРАИНЕ! По причине её террористического наклона с целью свержения руководства этой страны. А автору я не рекомендовал бы поехать  в эту страну в обозримом будущем- там его попросту арестуют.
Когда читал книгу то с ужасом думал что это действительно может случиться,больно всё похоже на реалии нашего дня. Но потом успокоился так как нет  «..не возможности простому народу дорваться до оружия чтоб отстоять св точку зрения.»
Не удача в написании сюжета : Нет динамизма и живости. Слишком сильно сделан упор на восхвалении российского оружия и одного супер лётчика , это кого о  «аля Покрышкин»  -это ошибка. Смотрится при чтении убого.
Моя оценка:4+

Автор:Елена Анатольевна ПРУДНИКОВА
Название:"Последний бой Лаврентия Берии"
Издательство:ОЛМА Медиа Групп
озон
О чём книга.
от меня
:
О последних днях  Лаврентия Берии.
О его захвате,следствии итд.
Отзыв:
Книга меня потрясла тем что я наконец смог посмотреть на этого руководителя нашей страны под др углом зрения. Не привычного образа «палача» ,как нам вдалбливали а руководителя страны. Оценить а был ли он палачом?
Отрезвило.
Напоминает моё отрезвление , ощущение которое возникло после прочтении «Архипелага Гулага» Соложеницена.
Не понравилось тем: что это не «фантастический боевичёк» ,как ожидалось а серьёзная книга, смахивающая на мемуары. Так что если кто хо почитать ,поразвлечься то этого не будет. Читал с напряг ом до конца ,больно большие деньги отдал.
Моя оценка:4+(* + за отрезвление. - за обман-не фан.боевичёк)

#18 Brakozabrik

Brakozabrik
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений
  • Интересы:WEBDesign&Design&Foto

Отправлено 19.03.2009 - 12:40

Предложение :
НЕ КОМЕРЧЕСКОЕ ! С целью наживы а чтоб и вы оценили правильность Ваших и моих высказываний.
Давайте книги которые нам не понравились уступать друг -другу за договорную цену. Общение по этому (?) через "личку. Почему бы и нет ?!Мы не комерцией заниматься будем! А пытаться сыкономить на покупках.

Есть сайт в инете и давно где люди оставляют книги а другие их забирают к сожелению не помню  название сайта

#19 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 01.05.2009 - 12:07

Автор:Алексей Махров + Борис Орлов
Название: «...Спасай Россию!» десант в прошлое.
Серия/цикл:военно-историческая фантастика
Издательство:эксмо + яуза
Сайт /адрес;о чём книга;от издателя можно по см тут:
ozon
от меня:
Книга о бывшем спецназовце попавшем в тело Николая 2. Попав в тело царя он решил изменить историю.
Отзыв:
Мне не понравилась эта книга тем что в очередной раз по велению моды ругают ту страну которой уже нет. Опять при коммунистах всё было х..  .И страна при них была «..х..» и жизнь там была тоже «..х..» в общем всё «..х..» !! Даже  генералы пенсионеры  аж 3 штуки так считаю плюс директор хим завода которому 83года и мер города Ленинграда коммунист Романов.  Вот только вопрос -а кто им дал образование этим плебеям ,кто их вскормил и воспитал ,какой строй?
В общем чтоб издать  книгу очередной автор в очередной раз обгадил историю нашей страны.
Читать книгу можно . Ощущение добротного, дешёвого /низкопробного, увлекательного детектива вот и всё ни более. Время проведанное с этой книгой будет убито. Но перечитать не захочется.

#20 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 04.05.2009 - 17:52

Пауло Коэльо "Победитель остается один"
ужасная книга, самая худшая среди написанных Коэльо

#21 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 10.06.2009 - 10:53

Автор:Роман Золотников
Название:  Элита элит
Серия/цикл:фантастические боевик
Издательство:армада
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки можно по смотреть здесь:
озон
О чём книга.
от меня
:
О элитном спецназовце из «прекрасного далёко»попавшем в 1941год
Отзыв:
«...все бабы с...-заявил непризнанный деятель которого поймут через века. и отчалил в туалет..» - «Про Федота стрельца..»
Если Вы раскатали губки прочтя  «О элитном спецназовце..» и ожидаете боевик который можно будет перечитывать то вы жестоко об....манетесь.
Нет книга начинается хорошо всё что ожидалось присутствует в начале но вот потом.. Автор начинает включать каких то героев, разжижая этим ощущение вашего присутствия в действии .Плюс автор начинает лепить свой мир со всеми его непонятками, особенно начинает нервировать новые слова «нового мира».
И вот в конце романа автор даёт  своё «Послесловие»!-
«Итак,вы прочли мою книгу. Если Вы читали её как приятный боевик и просто пролистали те странички,на которых автор разводил «нудную морализаторскую тягомотину» ,то с разом можете бросить читать послесловие.  Оно не для Вас и нечего забивать им голову. Вернётесь к нему позже. Лет через несколько..»
И так в СВОЁМ послесловии автор САМ добровольно признаётся что он «НЕПРЗНАНЫЙ ГЕНИЙ» которого поймут через века а значит если Вам его книга не понравилась то «ВИ» полный или частично m../дурак.  Который поймёт его творение не при этой жизни!
Моя оценка:от 3+ до 4

Автор:Федор Березин
Название:Война 2030 / пожар метрополии
Серия/цикл:войны будущего
Издательство:яуза+ эксмо
Год издания:2005 (*переиздана2009)
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки можно по смотреть здесь:
озон
Отзыв:
Смог осилит только 50 страниц. Ощущение книг «перестройки» ,когда сочиняли быстро и так себе ,вот что меня проследовало при чтении. Плюс очень много рассуждения и мало действия главного героя да его и нет ,можно сказать, вовсе.
Моя оценка: от 2 до 3

#22 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 17.06.2009 - 11:12

Автор: Ральф Питерс
Название: Война 2020 и летели наземь самураи..
Жанр: фантастика
Серия: воины будущего / поле битвы Россия
Издательство:яуза /эксмо
Иллюстрации: нет
Фото  обложки ; о чём книга ; сайт и адрес где это по смотреть:
озон
О чём книга от меня:
О том как  Япония ,Иран  дали прикурить России . И о чудо!!! Америка пришла на помощь русским
Мой отзыв:
Видно действительно серия « воины будущего» издательств:яуза /эксмо -гуано. Вторая книга прочитанная мной и снова не удача. Ну и ладно особенно не расстроюсь ,хотя немного обидно. Покупал на распродажи за 40-50руб.
Моя оценка: от 2 до 3 (*читать всё ж можно. но не понятно «..что ты имела в виду..»)

#23 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 01.07.2009 - 13:28

«Дети подземелья»
-шуточное название обзора из 4 книг. ожидалось от них интересного время провождения но как всегда.....

Автор:Дмитрий Глуховской
Название книги: Метро 2034
Издательство:АСТ астрель
Иллюстрации: есть (к началу каждой главы)
Фото обложки ; о чём книга ; сайт и адрес где это по смотреть:
озон
О чём книга от меня:
О дальнейшей жизни людей после глобальной катастрофы в  Московском метрополитене.
Мой отзыв:
Как люди и говорили в «инете» книга – г...(гуано) ,ну не совсем но близко к этому понятию.
Во время чтения невольно в мозгу звучали слова из фил. «Буратино» : «...а роза упаалаа нааа лаапууу Азорааа!....Аааааа!!!». Было такое чувство как и у Буратино -«Аааа! Где эта Мальвина ?! Разбил бы её фарфоровую голову». в общем книга ужасная тягомотина. Покупать и читать стоит чисто из за коллекционного интереса.
Моя оценка: 3 (*ну не совсем навоз а картинки всё ж интересные)

Автор:- ?????« автора нет? во всяком сл не указан»
Название книги:Путевой обходчик
Жанр:фантастика.
Издательство:амадеус
Год издания:2007
озон
О чём книга от меня:
Об трёх налётчиках ограбивших банк и скрывшихся с 3 заложниками в недрах Московского метрополитена. Хотели потихоньку скрсятничать и скрыться, но о-у-в! В Мос. метрополитене затаилось -зло! Так что когда идёте грабить банк и потом лезете в канализацию не забуте что там есть-гав _о и запах!.
Мой отзыв: В конце книги автор с халтурил-налепил аляповатой фигни про крутого урку на «байке» с гёрл улепетывающем от глупых мянтов .И как водится народ видя это аплодирует. А так книга держит в напряжении при чтении, но всё-ж она на 1 прочтение.
Моя оценка: 4-
р:с ё моё на озоне книга 200р она этого -не стои.

Автор:Даниил Корецкий
Название книги:Рок-н-ролл под Кремлём. Шпион из прошлого.
Серия:детектив
Жанр:детектив
Издательство:АСТ
озон
О чём книга от меня:
О шпионах. О «честных» / честных людях. Вобщем о нашем народе времён от СССР до «Щас-Ъ»
Мой отзыв:
Мне не понравилось в этой книги  модное хобби авторов ругать то что было. Плюс потуги построить повествование в  книге по образу Ю. Семёнова.
Вышло неплохо но начальные 32 стр. ругани того строя меня отвратили от этого писателя. С разом понятно становиться что он хо срубить денег и не о каком величии души не может быть речи.
Моя оценка: 4-

Автор:Дмитрий Сафонов
Название книги:Метро
Жанр:роман-катастрофа
Издательство:гелеос
озон
О чём книга от меня:
О том как в М. метрополитене поезд врезался в обвалившийся потолок на полном ходу.  О попытке людей выбраться из этой ситуации.
Мой отзыв:
В книге слабо проработаны декорации окружающего мира. Не встречающиеся в жизни или вернее 1% встречающееся ,поступки людей.
Положительный момент книги: дает возможность представить и проиграть в уме ситуацию и ваши действия в случаи возникновения похожей ситуации.
Моя оценка: 4

#24 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 16.09.2009 - 02:21

Автор:Вячеслав Рыбаков
Название книги:Звезда Полынь
Серия:Абсолютное оружие
Изображение
озон
О чём книга от меня:
О том как наши учёные одумались и прекратили валять дурака и захотели построит ни много не мало -звездолёт! Вот так-с!
Мой отзыв:
Книга мне не понравилась . Ощущал что автор занявшийся плагиатом хочет срубить денежку и кто муже намекает на продолжение пиратства.
От чего у меня такое мнение? При Союзе по телевидению гоняли теле спектакли поставленные по рассказам фантастов. Была постановка,название не помню , там учёным показали кусок фильма на ка тором был запечатлён полёт человека с использованием антигравитации. Ну и  его «гибель»  тоже была запечатлена . Перед «умниками» была поставлена задача воспроизвести сей апарат. Что они и сделали. А потом ап, военные им показали «погибшего».
Так сей роман мне напомнил сею постановку. Плюс в этом же издательстве быа издана фантастическая книжка о том как в Вел.От. наши сбили НЛО затащили его в Сибирь и там иследуют.Не чего это вм не напоминает?  Роман написан прескверно  ,так что не советую покупать.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 16.09.2009 - 09:51

#25 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 09.10.2009 - 12:22

Автор:А. Авраменко, Б. Орлов, А. Кошелев
Название книги:Смело мы в бой пойдем...
Серия:красные звёзды (военно-патриотическая фантастика)
Издательство:Москва  «издатель быстров»
Изображение
О чём книга от меня:
Об альтернативной действительности как было бы прекрасно если бы :убили Ленина;правили бы белые итд.
Мой отзыв:
Эта «альтернативная» история мне не понравилась по своей концепции альтернативности :) . Ну не люблю когда хают прошлошлое.
Моя оценка:   и не – и не +3 твёрдое три из за «белого» вид инея истории.
А так отдать должное автора книга написана хорошо. Кому нравиться «белые» тот будет от неё в восторге.

#26 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 23.10.2009 - 10:30

Автор:Клайв Касслер
Название книги:Айсберг
Серия:Дирк Питт
aldebaran.
Мой отзыв:
Скучал зевал,забросил перестал читать. Дочитал до середины.
Моя оценка: от 2+ до 3.

Автор:Алексей Геннадьевич Ивакин  
Название книги:Мы погибнем вчера
Серия:альтернативная история
Изображение
озон
lib.
Мой отзыв:
Ещё один клон из «альтернативная история» . На мой взгляд не очень удачный .Неудовольствие вызвало:
слабая проработка окружающей действительности.,декораций(деревья,кусты,дома итд)-отсутствуют.
Читал и возникало ощущение «Дежа-вю». Возникал вопрос а не читал ли автор перед тем как написать св произведение сл. произведение- Сергей Абрамов  «В лесу прифронтовом»( С.Абрамов «Выше радуги»  Москва Детская литература 1983г) ,до более знакомый сюжет. Но если в 1983г написали просто ОТЛИЧНУЮ повесть то в 2009г-тфу!
Подвожу итог : Очень сырой роман. Роман надо отправить на художественную обработку. Не спасает роман даже упоминание отличных книг Курылёва « Попытка возврата»; Буркатовского «Вчера будет война».
Пожелание автору-доработать окружающею героев обстановку .
Моя оценка: от 2 до 3 с -.

#27 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 02.11.2009 - 09:04

Изображение
Автор:Антон Иванович Первушин
Название книги:"Гроза" в зените
Жанр:приключения?("?" -проставлен из за того что всёж не совсем понятно из  «ознакомительный фрагмент»  про что книга-мало «инфо»)
Издательство:год издания:иллюстрации: фото обложки ; о чём книга ; сайт и адрес где это по смотреть:
ознакомительный фрагмента взят с  www.litres.ru
озон
О чём книга от меня и мой отзыв:
Из ознакомительного фрагмента взятого с   www.litres.ru я понял что мальчик хотел стать мечтателем а вот в Советское время этого делать было -НЕЛЬЗЯ!
Прочитав этот «ознакомительный» пасквиль я :
- порадовался что не потратил деньги на эту книгу. Всё таки полезная это штука  «ознакомительный фрагмент» денег лишних тратить не надо на неинтересное. Плюс деревьев больше сохраниться а значит и воздух будет чище а мы здоровее!
Изображение
Автор:Антон Иванович Первушин
Название книги:Звезда
Жанр:приключения
Издательство:год издания:иллюстрации: фото обложки ; о чём книга ; сайт и адрес где это по смотреть:
ознакомительный фрагмента взят с  www.litres.ru
озон
О чём книга от меня:
О «Боинге 737» которого наши славные Советские соколы сбили над Сахалиом.
Мой отзыв:
Читать можно когда нечего читать. Скучно мне стало от того что про этот эпизод уже столько сказано ,написано что уже и не интересно дальше читать измышления др людей порою далёких от войск ПВО.
От себя скажу что срочку служил в ПВО и что силуэт одного из разведывательных самолётов «НАТО» копия «Боинге 737». Правильно что сбили! Предупреждали не летайте в нашем воздушном пространстве? Предупреждали! Выстрелы предупредительные делали? Делали! Тогда -получите!

#28 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 03.02.2010 - 22:16

Изображение
Автор:Андрей Максимушкин
Название:Красный реванш
Серия/цикл: абсолютное оружие
О чём книга
от меня
:
О если  ГКЧП кто то дал по шапке а заодно и Борке и Горби и + ко всему не дал бы СССР развалиться.............  :)
Отзыв:Написано несколько не умело вернее не художественно .Не художественно- нет художественной обработке. За что и сниженна оценка. А так - «..да вот если бы всё так получило какие времена настали бы тогда....»
Эх где же вы были настоящие патриоты Страны советов?
Гм, в те времена?

#29 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 23:51

Автор:Владимир Березин
Название:Путевые знаки
Серия/цикл:вселеная Метро 2033
Издательство:аст
Сайт /адрес:о чём книга от издателя:фото обложки можно по см тут:
Изображение
О чём книга
от меня
:
Дальнейшее развитие сюжета/мира  “Метро 2033” .
Отзыв:
Что мне не понравилось,так это возникновение ощущения что автор для создания бумажной массы книги(увиличения кол-во страниц) излишне увлёкся включение в книгу снов главного героя. А так книга неплохая только мне показалось что она бдедная копия “Метро 2033”. Не “Метро 2034”! А имено “Метро 2033”, так как “Метро 2034”мне- не понравилось.

#30 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 811 сообщений

Отправлено 13.03.2010 - 12:47

Автор:Джеймс Роллинс
Название:Пещера
Серия/цикл:книга-загадка книга бестселлер
Жанр:приключение/фантастика
Иллюстрации:есть- мало
Изображение
озон
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
Вы конечно знаете что в Антарктиде учёные нашли подо льдом купала ? Вот и американцы и решили в те хоря исследовать их.  Но кто же мог предположить что в этих купалах существует -жизнь. Доисторическая жизнь!
В общем книга это передёргивание книг «Земля Саникова» и «Плутония»  . Уж не знаю читал ли автор «Пещеры» Джеймс Роллинс книги наших писателей. А а если читал то зачем занялся плагиатом? А может ли теперь Россия впаять ему иск?
Моя оценка: 4 -(читается хорошо .оценка снижена за плагиат и концовку. концовка не доработана,это моё мнение)

Автор:Михаил Тырин
Название:Кладбище богов
Изображение
озон
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
Кусок «нашего» города шлёпнулся где то в ...галактике. Ну понятно там есть местные жители,не совсем люди. Начинаются приключения.
Вот с приключениями --------- упс!
Мне они показались так себе.
Моя оценка:3-

Автор:Юрий Валин
Название:Выйти из боя
Жанр:альтернативная история
Год издания:2010
Изображение
озон
О чём книга
от меня мой отзыв
:
Хороший БАБСКИЙ боевик для БАБ,написано мужиком(?) .Сотворено добротно но ... Я не верю в баб супер агентов. Плюс непогрешимых к то муже агентов.
Не верю!!!

Автор:Сергей Шкенёв
Название:Архангелы Сталина (Бог есть любовь к социалистическому Отечеству)
Год издания:2010
Изображение
озон
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
Не покупайте!  :)  :)  :)
При  чтении этой печатной макулатуры мне всё время хотелось скормить её прежде всего автору и издательству!
Полнейшая АХИНЕЯ!
Купился из за того что  думал : «Ща сЬ «Небо»  наконец то встанет на сторону Советской власти. Покажет  всем «белым» и другим других мастей деятелям «Кузькину мать» »
Это в книге есть . Но сюжет до того не понятно  разыгран что выкинуть книгу хочется с разом!!!
Моя оценка: 1 ( КОЛ (*и не более))

Автор:Андрей Лебедев
Название:Царствие Снегирия
Серия/цикл:альтернативная история
Изображение
озон
О чём книга
от меня и мой отзыв
:
О том как один «непризнанный гений»- которого поймут через века» изобрёл способ управления действительностью с помощью ПК . И полез менять историю.
В принцы пи не плохая книга. Портит её только то что автор излишне увлёкся обсасыванием любых действий. «А вот это .. потому.. из ..за того.. по тому что...»
Моя оценка:4-

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей