Перейти к содержимому

- - - - -

Автошкола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 21.03.2011 - 15:53

Вот сегодня нашел объявление. Автошкола на Суздальская 34 корп. 2 Тел. 701-57-98 с 9.00-21.00  www.pddmoskva.ru

Сообщение отредактировал GOZAR: 21.03.2011 - 16:53

#2 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 21.03.2011 - 21:05

Просмотр сообщенияGOZAR (21 Марта 2011, 15:53) писал:

Вот сегодня нашел объявление. Автошкола на Суздальская 34 корп. 2 Тел. 701-57-98 с 9.00-21.00  www.pddmoskva.ru
посредственная школа...когда искал где учиться, звонил туда, ничего конструктивного про обучение не сказали, невнятное все какое-то...

#3 GOZAR

GOZAR
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений
  • Интересы:Рок, металл, альтернатива и все что по душе

Отправлено 22.03.2011 - 15:50

Мне кажется еще где то в Косино есть автошкола, по любому!!! Потому что часто вижу как ученики  катаются на машинах по обочине с У

#4 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 26.10.2011 - 20:55

Ребят, наверняка есть те, кто закончили какие-либо автошколы в НОВОКОСИНО. Посоветуете, пожалуйста, поделитесь опытом выбора.

#5 Sirenka

Sirenka
  • I really don't mind

• Модератор
  • 3 075 сообщений

Отправлено 27.10.2011 - 18:47

я на площадке с несколькими автошколами вождение проходила
и ещё у меня бывшая одноклассница закончила новокосинскую автошколу

#6 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 29.10.2011 - 20:30

Просмотр сообщенияSirenka (27.10.2011 - 18:47) писал:

я на площадке с несколькими автошколами вождение проходила
и ещё у меня бывшая одноклассница закончила новокосинскую автошколу

Да, спасибо) за инфу, тока расскажите мне в какой автошколе проходили и подруга тоже.

#7 Sirenka

Sirenka
  • I really don't mind

• Модератор
  • 3 075 сообщений

Отправлено 30.10.2011 - 23:22

учебный центр ОСТО= 26000р. (подруга училась)

автошкола ралли
автошкола форсаж

#8 zimberg495

zimberg495
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 02.01.2012 - 23:04

Вообщем взяла себе инструктора 700 руб площадка и 800 руб город. За 3 урока площадки и три урока города по 90 минут уже вникла в процесс езды. Площадку проходила с одним инструктором.Так он начал выкачивать деньги.сказал 15 уроков надо пройти на сцеплении  по 90 минут на площадке (это его план).После трех уроков,нашла себе другого инструктора и попросила сразу же выехать в город.Поехали и все нормально. подала экстерном сдачу в ГИБДД.Учила билеты на сайте (онлайн билеты для сдачи в гибдд )неделю в интернете. Первый раз допустила 2 ошибки не сдала.Через неделю пришла и сдала с одной ошибкой.
Мой совет сдавайте экстерном в гибдд.Автошколы полный развод на деньги.Лучше возьмите уроки по городу с инструктором и научитесь водить на отлично. Так же берете уроки с инструктором три занятия на площадке вполне достаточно.Если инструктор тянет,то меняйте на другого и сразу обговаривайте что вам нужен город на лобненской.Тк экстерн прописанных в ВАО принимают только лобненская 20.И город вы будете сдавать там.Соответственно 800 руб за выдачу прав и по 800 руб за 90 минут инструктор(10 занятий вполне достаточно.)

все же если идете в автошколу читайте отзывы в интернете об этой школе и требуйте лицензию. Многие автошколы берут денежку за сдачу внутреннего экзамена плюс 15000-18000 могут попросить за положительную сдачу в ГИБДД.Поэтому будьте готовы к озвученной сумме 26000 все включено прибавить еще 15000 непонятно за что.

Сообщение отредактировал zimberg495: 02.01.2012 - 23:08

#9 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 00:39

Кругом голова идет от этих автошкол. Может, правда, самому экстерном заниматься с инструктором. и забрать документы, вроде как записался, в автошколу авто-онлайн. неочень доволен, кичаться тем, что учат, на самом деле бабки вытягивают.\

А в НК, тоже фиг поймешь, в какую автошколу норм, и где инструктора адекватны, не попробуешь, не узнаешь, ведь.
не посоветуете инструктора?

Сообщение отредактировал cawa: 19.01.2012 - 00:48

#10 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 12:19

Просмотр сообщенияzimberg495 (02.01.2012 - 23:04) писал:

Вообщем взяла себе инструктора 700 руб площадка и 800 руб город. За 3 урока площадки и три урока города по 90 минут уже вникла в процесс езды. Площадку проходила с одним инструктором.Так он начал выкачивать деньги.сказал 15 уроков надо пройти на сцеплении  по 90 минут на площадке (это его план).После трех уроков,нашла себе другого инструктора и попросила сразу же выехать в город.Поехали и все нормально. подала экстерном сдачу в ГИБДД.Учила билеты на сайте (онлайн билеты для сдачи в гибдд )неделю в интернете. Первый раз допустила 2 ошибки не сдала.Через неделю пришла и сдала с одной ошибкой.
Мой совет сдавайте экстерном в гибдд.Автошколы полный развод на деньги.Лучше возьмите уроки по городу с инструктором и научитесь водить на отлично. Так же берете уроки с инструктором три занятия на площадке вполне достаточно.Если инструктор тянет,то меняйте на другого и сразу обговаривайте что вам нужен город на лобненской.Тк экстерн прописанных в ВАО принимают только лобненская 20.И город вы будете сдавать там.Соответственно 800 руб за выдачу прав и по 800 руб за 90 минут инструктор(10 занятий вполне достаточно.)

все же если идете в автошколу читайте отзывы в интернете об этой школе и требуйте лицензию. Многие автошколы берут денежку за сдачу внутреннего экзамена плюс 15000-18000 могут попросить за положительную сдачу в ГИБДД.Поэтому будьте готовы к озвученной сумме 26000 все включено прибавить еще 15000 непонятно за что.

Вы смогли получить права экстерном? Просто на сайтах информация противоречивая, вплоть до того, что это невозможно так сдавать, ВООБЩЕ.  Не могли бы подсказать инструктора?
Хочу права, но не хочу, чтобы из меня бабки качали.

#11 Sirenka

Sirenka
  • I really don't mind

• Модератор
  • 3 075 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 23:18

в гаи на большой косинской творится кошмар...

#12 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 03.02.2012 - 22:04

Просмотр сообщенияSirenka (19.01.2012 - 23:18) писал:

в гаи на большой косинской творится кошмар...

Да, что там происходит то?) Вы не интригуйте, а говорите)

#13 Sirenka

Sirenka
  • I really don't mind

• Модератор
  • 3 075 сообщений

Отправлено 04.02.2012 - 08:07

Просмотр сообщенияcawa (03.02.2012 - 22:04) писал:

Да, что там происходит то?) Вы не интригуйте, а говорите)
ой.. лучше пока не знать, если ещё не столкнулись

#14 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 23.02.2012 - 12:06

Друг на днях сдавал. Пришел - сдал. Никто не валил. Вы про это?) Ручник, правда, сорвал им. А так, сдал)

#15 cawa

cawa
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 418 сообщений

Отправлено 03.05.2012 - 13:54

Почему экстерном, а не иначе?
В октябре увидев акцию в небезызвестной  автошколе «авто-онлайн» я решил пойти на права. Цена для акции устроила,  «теория бесплатно» кричит таргетная реклама на каждом сайте, от «контакта» до любого другого сайта, который связан с автомобилями.  На рекламу денег не жалеют как и на «бесплатные» рекламные акции.  На «групоне» акция привлекала в общей сложности более тысячи человек.
«16 теоретических и 2 часа практики с инструктором. 1800 рублей вместо 6000»
«Полный курс, 26 занятий (106 часов) занятий по теории и 28 часов практических занятий, подготовка документов и сопровождение в ГИБДД, 3 внутренних и один экзамен в ГИБДД. 11 250 рублей вместо 22 500».
Заманчиво, получить права за 11,250 или хотя бы получить основу за такую сумму, предполагая доплату в будущем. Рассчитывая тысяч на двадцать в общей сложности.
Правда, есть и обратная сторона такой акции, некая недосказанность, что в практические занятие, как многие предполагают с инструктором на авто, входят занятие на тренажерах.  Так они вводят в заблуждение.  В хорошей автошколе так и начинается обучение с тренажеров, но дорожащие репутацией школы, тренажеры не называют практическими занятиями, они идут или как дополнение, или по отдельной тарифной сетке, но приравниваются к полноценным занятием на автомобиле как это сделали в «авто-онлайн», в акции про это, естественно, ни слово.  На деле, когда человек уже купил купон и приходит в автошколу, ему говорят, что под практическими занятиями подразумевался тренажер, ведь это тоже практика.
В первый раз, столкнувшийся с получением прав ученик, не сразу понимает, что 2 часа это 2 академических часа по 45 минут.  То есть, вместо 2 занятий человек получал одно и ни на авто, а на тренажере.  Разочарование, скрашивали менеджеры, которые уверяли, в том, что так везде и это правильно. Кого-то убеждали, кого –то нет.  
Почему не забрали деньги? Люди, которые, поняли, что их ввели в заблуждение, откровенно обманув, написали заявления о возврате денежных средств.  Они не получали и их в полном объеме. Так, групон ссылался на правила о том, что деньги надо требовать, где вы активировали свои купоны, автошкола ссылалась на групон, говорила, о том что кому вы отдали деньги,  у того и требуйте их обратно.  Замкнутый круг, о который прервался, когда две компании нашли компромисс, что автошкола будет отдавать деньги только за неиспользованные талоны на практические занятия на автомобиле с инструктором, а за все остальное отказываются.  
Люди, которые поняли, что есть вероятность, что своих денег они уже не увидят, решили остаться в автошколе и получить права вместе с ней и будь что будет, не пропадать же вложениям.
28 практических занятий это 4 на тренажерах и 10 на машине. Занятия на тренажерах, лично мне, расписали на декабрь.  Четыре занятия разбросали на весь месяц.  10 талонов (практика =А.В.= на машине),  мне разрешили расписать после прохождения только четвертого занятия, соответственно на январь после праздников.  Говорить, о том что из-за ошибки менеджера одно занятие пропало говорить не буду. А это 950 рублей на ветер, и получасовое ожидание инструктора на морозе. Скажу, о том, что занятия проходили только с 8.30 и полтора часа.  Акция, как оказалось, предоставляет право выбрать время только в утреннее время (с 8.30 и 15.00) может у кого-то раньше.  
Январь. Мороз. Утро.  Опаздывающий инструктор ровно на 15 минут, каждое занятие, по регламенту  автошколы, имеющий на это право. Так они экономят на машине и бензине.  
Качество обучения. Лекции терпимо. Теперь, конечно думаешь, что и прочитав книгу для новичка был бы тот же результат.
Практика. Одним словом халтура, рассчитанная на то, что человек будет просить дополнительные занятия.  Инструктор не заинтересован в вашем успехе. Причем с января цена на занятия увеличилась на 50 рублей. Наверное, когда поняли, что клиент пошел, а за счет рекламы таких было довольно много. Люди заранее оплатив свои занятия, позволили обновить почти весь автопарк, теперь там новенькие «поло». Приятный плюс, омраченный тем, что было обещано, ученики будут сдавать экзамены на том авто, на котором учились. Людей было много и каждую машину в ГИБДД не привезешь, говорить, о том, что у любой машины разные педали не имеет смысл. А обещано, повторюсь, было.
Когда закончилось «10» занятие (по факту 9ое), пришло время расписать следующие занятия. 1350 за 1,5 часа в вечернее время не хотите? Или утрам с 8.30 до 15.00 по 950 за занятие.  Я может и заплатил бы, если бы мне не сказали, что у автошколы все расписание забито и следующее будет ровно через месяц. Только занятие!!! И как дальше обучение пойдет, никто не знает.  Тут надо добавить, что если бы я захотел поменять инструктора, когда он два занятия опоздал, мне бы сказали также, что времени ни у кого нет, и у другого инструктора свободное время будет только через месяц.  
Если бы кто-то из знакомых мне бы сказал раньше, что экстерном сейчас сдавать можно, то я бы не думая пошел именно по пути экстерна, а не такой чудо - автошколы. Увы, такой информации у меня не было, меня убеждали, что экстерна уже нет, мне только в феврале, третьи лица сказали, что они сдавали, именно, экстерном и чему очень рады. Подумав, что когда у меня в автошколе будет следующее, неизвестно какое занятие, в гибдд у меня будет уже первый экзамен.
Решено. Сделал справку, фотографию и отправился в ГИБДД, где мне назначили экзамен. За этот месяц, который был между подачей документов и экзаменом на пдд, я нашел инструктора, с которым научился действительно и ездить и делать все упражнения на площадке.  Так, что пдд и площадка была сдана с первого раза и никто мне внутренним экзаменом не трепал нервы.  Город был сложней из-за моих собственных ошибок, поэтому я сдал только на третий раз. За то сам. Именно, со своим последним инструктором ощутил удовольствие от езды на авто. За что ему спасибо.  Так, что если сомневаетесь, ищите грамотного инструктора, с которым вам будет комфортно ездить, и который будет работать на результат, а не дополнительные занятия как это делают в автошколах.
Может кому-то показалось, нелогичным бросать такую замечательную автошколу, по мне так лучше уметь водить и иметь права. А вы ищите отсутствие логики, там где она на поверхности.
Преимущество экстерном:  
1) Вы сами отвечаете за качество обучения
2) Занимаетесь в удобное Вам время, без отрыва от работы и учебы
3) Сами выбираете учителя и место для обучения.
4) Затраты на теорию могут составить менее 500 рублей при изучении билетов в интернете
5) Можете отказаться от инструктора, когда пожелаете, если не сработаетесь
6) При интенсивном обучении получение прав может составить 1-1,5 месяца.
7) «Внутренний экзамен» сдаете себе и сами решаете нужны ли вам доп. занятия

=А.В.=

Да и поздравьте, меня я наконец-то получил права)) йеееееееееееееееееееее

Сообщение отредактировал cawa: 03.05.2012 - 13:54

#16 MaybeBorn

MaybeBorn
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 12.12.2012 - 17:38

Просмотр сообщенияGOZAR (21.03.2011 - 15:53) писал:

А я решила пойти в эту автошколу . Была на вводной лекции. К теоретическим материалам претензии не имею - просторные учебные кабинеты, выступали 2 человека, достаточно четко и ясно объясняли, много ярких и понятных плакатов со знаками, показывают видео. Практика тоже понравилась - большая площадка и 4 машины, так что в очереди ждать не приходилось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей