Перейти к содержимому

- - - - -

газы в тамбове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 08.02.2011 - 03:22

выкладываю исследование человека который 20 лет потратил на изучение вопроса, травил тухачевский газом крестьян или нет?

есть очень большое но. эта статья вышла в виж за январь 2011 но вышла совсем не так как автор писал, автор подал протест с требованием убрать его фамилию так как в корн изменили его исследование и вывернув все выводы. выкладываю авторский текст который автор , любезно мне предоставил, иначе говоря нигде вы это не прочтете, так как даже в виж вранье .для ломброзо особенно интересно, он как то выдвигал за непреложный факт травление газом крестьян

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.doc   220,5К   78 Количество загрузок:

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 320 сообщений

Отправлено 08.02.2011 - 05:54

Просмотр сообщенияКтонибудь (8 Февраля 2011, 3:22) писал:

выкладываю исследование человека который 20 лет потратил на изучение вопроса, травил тухачевский газом крестьян или нет?
есть очень большое но. эта статья вышла в виж за январь 2011 но вышла совсем не так как автор писал, автор подал протест с требованием убрать его фамилию так как в корн изменили его исследование и вывернув все выводы. выкладываю авторский текст который автор , любезно мне предоставил, иначе говоря нигде вы это не прочтете, так как даже в виж вранье .для ломброзо особенно интересно, он как то выдвигал за непреложный факт травление газом крестьян
Спасибо Ктонибудь, весьма любопытно. С точки зрения документов весьма и весьма убедительно.(имхо не специалиста совсем)

Однако , я легко могу представить себе красноармейца/крестьянина , который спёр баллон и решил из хулиганских побуждений отравить курицу , причём отравился сам и  его бабе пол-попкы оторвало. Отсюда  "легенды и мифы" древней Тамбовщины. Разумеется , никакого отношения к Тухачевскому умерщвлённая курица не имеет .

Молодец дядька , который это расследовал , убеждает !  Особенно 9 пунктов . Это вам не вульву на Форуме теребить , это , братцы , наука История! 20 лет !!! :)

#3 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 6 507 сообщений

Отправлено 08.02.2011 - 10:32

Да хорошее исследование. Это тот самый случай, когда желания кардинально расходятся с возможностями. Вообще применение хим.оружия как я понимаю дело на самом деле сложное и малоэффективное. Что интересно, даже казалось бы в идеальных условиях аджимушкайских каменоломен эффект от применения немцами газа был весьма посредственным

#4 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 17.05.2015 - 22:19

Конечно, сталинисту Ктонибудь хочется, чтоб газов не было, вот он и выискивает какие-то псевдоисследования. Но все знают, что газы были.

#5 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 10.06.2015 - 12:33

Просмотр сообщенияВраг России (17.05.2015 - 22:19) писал:

Конечно, сталинисту Ктонибудь хочется, чтоб газов не было, вот он и выискивает какие-то псевдоисследования. Но все знают, что газы были.
Доказательства есть? Или только бзднуть в воду и свалить можете?

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 320 сообщений

Отправлено 10.06.2015 - 12:59

жалко тов. Ктонибудь к нам редко заходит. Вот-бы он с Враг России пообщался-бы , а я почитал обмен мнениями.

#7 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 10.06.2015 - 21:02

Да мы общались. Там только советы сходить к врачу. Абсолютно пустое место.
А какие нужны доказательства? Это общеизвестный факт. Это всё равно, что заявить, что вообще Тамбова нет,  потребовать, что бы вас туда свозили и доказали, что он есть.

#8 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 320 сообщений

Отправлено 11.06.2015 - 15:51

Точно НЕ обстреливали !

Просмотр сообщенияВраг России (10.06.2015 - 21:02) писал:

А какие нужны доказательства? Это общеизвестный факт. Это всё равно, что заявить, что вообще Тамбова нет,  потребовать, что бы вас туда свозили и доказали, что он есть.
- так и есть , не обстреливали , даже такой ярый поборник исторической истины , как Враг России , подтверждает , что не обстреливали ! :armata_PDT_14:

#9 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 11.06.2015 - 22:45

Что не обстреливали? Газами не обстреливали? Или Вы про Украину?
Доказательства есть в инете и в книгах, но мне лень их искать. Я верю, что газы были, Вы верьте в то, что Вам нравится.

#10 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 320 сообщений

Отправлено 11.06.2015 - 23:19

Просмотр сообщенияВраг России (11.06.2015 - 22:45) писал:

Доказательства есть в инете и в книгах, но мне лень их искать. Я верю, что газы были, Вы верьте в то, что Вам нравится.

вот в первом сообщении выложена книга , где написано , что тамбовских крестьян Тухачевский газами не травил , можете скачать и прочитать.
Внушает доверие.

#11 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 11.06.2015 - 23:26

Уже исходя из сказанного Вами доверия не внушает. Есть много книг, отрицающих Холокост. Их тоже скачать?

#12 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 320 сообщений

Отправлено 12.06.2015 - 03:34

Просмотр сообщенияВраг России (11.06.2015 - 23:26) писал:

Уже исходя из сказанного Вами доверия не внушает. Есть много книг, отрицающих Холокост. Их тоже скачать?

а Вы хотите знать больше , что-бы Ваше мнение о Холокосте, тамбовских газах и т.д.  стало основано на исторических исследованиях профессионалов...
Впрочем это не обязательно , можно прекрасно жить, доверяя любой информации.

#13 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 12.06.2015 - 07:09

Я прекрасно живу, не доверяя никакой информации, кроме того, что я видел или слышал от надёжных людей. Первая банка крепкого пива уже прошла, так что я полностью настроен на беседу.

#14 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Power User
  • 6 105 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 12.06.2015 - 14:15

Просмотр сообщенияВраг России (11.06.2015 - 22:45) писал:

А я верю что у вас две головы и три ***(НВ), а на планете Нептун живут люди. Вот верю и всё тут! И утверждаю что это общеизвестный факт.

Просмотр сообщенияВраг России (12.06.2015 - 07:09) писал:

Я прекрасно живу, не доверяя никакой информации, кроме того, что я видел или слышал от надёжных людей. Первая банка крепкого пива уже прошла, так что я полностью настроен на беседу.
Степень надёжности, я так понимаю, определяется вашей верой? :armata_PDT_14:

Просмотр сообщенияВраг России (11.06.2015 - 23:26) писал:

Да. И прочитать, и сравнить с другими источниками, выясняя где ложь, а где правда. Именно это и отличает человека разумного от животного, постоянно сомневаться и постоянно искать и мечтать.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 12.06.2015 - 16:02

#15 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 12.06.2015 - 16:27

Да мне что, не хрена делать, любую хрень, которую мне подсовывают, читать? А насчёт двух голов и планеты Нептун - это переигрывание, ёрничество, здесь не к месту.
Вот что я читаю:
"... как, по воспоминаниям Остраковой, пахнет в московском метро, и в московских трамваях, в кабинетах московских следователей. ..... всё это воскресило в памяти самое худшее о тех днях, когда она отщепенкой жила в Москве под гнётом местной злокозненной бюрократии."
Джон Ле Карре.

Господи, как же я ненавижу всем сердцем коммуняк и их наследников - патриотов!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей