Перейти к содержимому

- - - - -

Программа для фотоаппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Рудольф

Рудольф
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 10.01.2010 - 03:43

Уважаемые форумчане!

Вот такой вопрос возник: а есть ли такая программа, которая могла бы моментально сохранять фотографию сразу после фотографирования? Т.е. подключил фотоаппарат к компьютеру, сфотографировал и фотография сохранилась без участия пользователя. Очень нужно, помогите! Если такой нет, то может какие идеи есть по этому поводу...Просто чтобы как можно меньше участия пользователя, может фотографирывание прямо с компьютера или хотябы в буфер обмена...

Имеется Canon G9 и какой-то fudgifilm, сейчас не помню, завтра уточню...

P.S. уважаемые модераторы\администраторы форума! Если тема была открыта не там, не серчайте)

#2 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений
  • Интересы:хлопать ушами

Отправлено 10.01.2010 - 04:06

на зеркальных никонах так можно(видел правда в связке с маком), про мыльницы незнаю. думаю надо мануал курить..

#3 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 10.01.2010 - 09:53

Такие вещи умеет делать родной кеноновский софт из комплекта камеры, но это на зеркалках и не на всех. Умеет ли так снимать Г9 - надо инструкцию выкурить.

#4 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 11.01.2010 - 00:13

Мой старичек кэнон мыльный 4х пиксельный так умел, там на дисках от него прога есть ей это делается. Думаю и на Canon G9  есть такой софт. Даже на оф сайте скорее всего найти не сложно.

#5 GreenWarrior

GreenWarrior
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 12:08

Точно есть у двух флагманов: у Nikon - Camera Control (на диске идет). У Canon - не знаю как называется

#6 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 11:18

Camera Control на диске идет только к флагману — D1x. Все остальные никониане, чтобы они все пукнули разом, должны, нет, обязаны покупать этот софт за 180 баксов, хотя эта софтина даже не умеет делать HDR Time-lapse Shooting (чуваки, которые делают VFX для роликов меня поймут: задники без толпы в EXR/DPX можно получить только этим путем). Самое убогое, что она даже не имеет встроенного языка скриптования и ей можно только управлять камерой через проводок или по ВиФи, что не особенно и нужно в 70% случаев, если подумать. Единственное, что хорошо, так это запускать ее на Mac с использованием Automator, которым можно сделать пусть не все, но многое.

Под Canon есть родная софтина, а есть еще неродная, которая умеет все, что не умеет Никонианская. Называется DSLR Remote Pro. Умеет даже удаленно контролировать запись видео (включая точку фокусировки). Опять же, для Production это может быть чумовым подспорьем. И как понятно из названия, пашет только с DSLR-камерами. Да еще и только на Windows. Наверняка под Wine или Macindows тоже прекрасно запустится, но если что то и под Parallel D можно поработать не развалившись.

#7 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 858 сообщений

Отправлено 01.12.2010 - 23:29

Опробовал на 7D прогу из комплекта камеры для time-lapce. Хорошо работает, только я сглупил и установил приложения на русском языке. перевод на столько убогий, что я не смог без подсказки разобраться что именно будет сделано из написанного, если в него ввести значения. Переустановил на английском и все стало кристально ясно. Одна проблема — не умеет делать автобрекетирнг по заданным параметрам, а также нельзя задать кривую изменения параметров съемки (выдержки, разумеется и в первую очередь). Так что снимать из дня в ночь очень тяжело.

Теперь вот хочу купить пультик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей