Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Лохотроны - делимся информацией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Vida

Vida
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06.09.2007 - 10:19

http://www.telejob.r...st.phtml?id=289
цитата из форума:

Цитата

Я тоже побывала на собеседовании в этом здании. Само здание назвали бизнес-центром, но оно и рядом не стояло с приличным офисным зданием. На первом этаже ярмарка, на четвертом офис 403. У входа сидит женщина в жуткой кофточке и выдает пропуска только в эту комнату, которая пользуется неплохим спросом. Сразу насторожило то, что собеседование с самим генеральным дириктором проходило в какой-то затрапезной комнате, где находилось еще человек 30 Сначала мне вручили анкету, после ее заполнения провели за столик к мужчине, который и представился директором.Недолгое описание деятельности фирмы, краткий распрос обо мне. На завтра я должна была позвонить и если совет директоров (который вряд ли существует) найдет мою кандидатуру интересной, то я должна привезти с собой документы и 300 рублей для открытия валютного счета. Деньги обещали выплачивать в долларах. Смущало все, но я решила дослушать до конца, раз уж приехала. Особенно смешно было, когда "будущий работодатель" смущаясь поведал о своем партнерстве и прямо таки дружеских отношениях с господином Брынцаловым. Думаю, господин Брынцалов немало удивился бы, узнав, что у него есть дочерняя фирма под названием "Глория-Фарм" и ее генеральный директор пил с ним на брудершафт. Уважаемые соискатели! Если Вас пригласят на собеседование на ул. Куусинена, д. 19А, офис 403, не ходите туда, не тратьте свое время и деньги! 300 рублей не большая сумма, но так же думают и мошенники, а проводят как минимум 10 собеседований в день и неплохо зарабатывают.

#2 Dizmail

Dizmail
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 06.09.2007 - 11:28

Еще один пример лохотрона.
сайт данной фирмы: http://www.discount.ru
В газете нашли разные объявления по работе, позвонили, нас пригласили на собеседование. Как оказалось в одно и тоже место. С нами разговаривали вежливо, сотрудники показали свою заинтересованность в нас, хотя ни опыта работы ни высшего образования у нас небыло. Вместе с нами на должность помощник менеджера с зарплатой 550 долларов пришло еще человек 150. После собеседования сотрудники сказали позвонить вечером после 8 часов на их номеру и спросить, подходим ли мы на данную вакансию. Позвонили. Нас приняли на работу, но сказали: "Приезжайте завтра с документами и не забудьте с собой взять 2000 рублей на оформление пропуска на работу". После таких слов мы послали эти людей и больше не звонили. С уверенностью говорить не могу, может данный офис вообще не принадлежит данной фирме, но представились они "Дисконткард" или "IDC кард". Адрес в интернете был указан именно этот. м.Проспект мира возле спортивного комплекса (бассейна).

#3 Лавруша

Лавруша
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 06.09.2007 - 23:55

Dizmail
я туда ездила......это полный лохотрон....никакую работу собственно там не предлагают в итоге....а просто оформят тебе за твои деньги(2000) дисконтную карту на некоторые магазины!!!

#4 Sage

Sage
  • Борзой крендель

• Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07.09.2007 - 19:14

Предлагаю в этой теме отписываться по поводу лохотронов, компаний обманывающих людей зазывая работать.

чтобы люди читали и не попадались на чужие махинации
Пишем адрес по которому находится, лживая организация.И само название организации.
Будем составлять список.Может кому поможет не стать обманутым.

#5 Vida

Vida
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10.09.2007 - 21:27

http://nsk.erabota.r...lm/2070/?page=1

http://getinvolvedto...x.xtp?pageidx=2

Вот еще одна ссылка  там есть что почитать

#6 PaCTa

PaCTa
  • Power Ranger

• Power User
  • 2 245 сообщений
  • Интересы:http://myteamspeak.ru

Отправлено 15.09.2007 - 12:34

2000$ На халяву!

Автор: kolyani4

#7 Stalk

Stalk
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 26.09.2007 - 09:33

Самый большой лохотрон это дисконтная система IDC и их интернет магазин maxico.ru!!! Приглашают на собеседование на работу, долго парят о том как все хорошо и перспективно, после чего для дальнейшего собеседования направляют к менеджеру. Менеджер как правило не писаной вежливости девушка или молодой человек, которые долго общаются с вами и после заполнения анкеты говорят позвонить на следующий день с целью узнать прошли ли вы собеседование. Позвонив на следующий день по телефону еще более вежливый оператор скажет, что вы прошли собеседование и для вступления в должность надо купить дисконтую карту IDC всего за 60$ =). (Я на это не купился и далее из рассказа одного моего знакомого, который все-таки преобрел себе эту чудную карту.) После покупки в течении 2 недель началось обучение и после обучения было сказано, что если вы хотите работать то прежде нужно стать менеджером, т.е. пока ты не менеджер, а просто владелец дисконтной карты =), а вот чтобы стать менеджером надо купить менеджерскую карту и стоит она всего навсего 350$!!!

#8 Skiff

Skiff
  • Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09.10.2007 - 00:51

Евромотрос он же ФриГрандБонус, вот описание: http://www.stood.ru/...?t=1186&start=0 отзывы на 10 страниц и видео на 10-ой странице, заснятое мобильником прилагаются!

Список контактных данных подозрительных организаций: http://www.stood.ru/...opic.php?t=1745

А также советы как отличить нормальную компанию от лохотона:
6 Практических Советов: http://www.stood.ru/...wtopic.php?t=91

#9 dimins

dimins
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 238 сообщений
  • Интересы:Жизнь для меня самое главное увлечение. Вообщем все, что я люблю связанно в одном слове "ЖИЗНЬ".

Отправлено 15.10.2007 - 15:12

Просмотр сообщенияDizmail (6.9.2007, 12:28) писал:

В газете нашли разные объявления по работе, позвонили, нас пригласили на собеседование. Как оказалось в одно и тоже место. С нами разговаривали вежливо, сотрудники показали свою заинтересованность в нас, хотя ни опыта работы ни высшего образования у нас небыло. Вместе с нами на должность помощник менеджера с зарплатой 550 долларов пришло еще человек 150. После собеседования сотрудники сказали позвонить вечером после 8 часов на их номеру и спросить, подходим ли мы на данную вакансию. Позвонили. Нас приняли на работу, но сказали: "Приезжайте завтра с документами и не забудьте с собой взять 2000 рублей на оформление пропуска на работу". После таких слов мы послали эти людей и больше не звонили. С уверенностью говорить не могу, может данный офис вообще не принадлежит данной фирме, но представились они "Дисконткард" или "IDC кард". Адрес в интернете был указан именно этот. м.Проспект мира возле спортивного комплекса (бассейна).

Просмотр сообщенияЛавруша (7.9.2007, 0:55) писал:

Dizmail
я туда ездила......это полный лохотрон....никакую работу собственно там не предлагают в итоге....а просто оформят тебе за твои деньги(2000) дисконтную карту на некоторые магазины!!!

О эта такая сильная лохотронская система, что слов нету :) образованная аж с 1998го года помоему если не ошибаюсь!
Изначально корень этой компании имел название "ЭРА Бриско" или Начало Эпохи Возрождения, первый её офис был открыт на станции м.Белорусская, весь бизнес официально прикрывался и до сих пор прикрывается страховой деятельностью!

И так способ обмана: Дозвонились, вас пригласили на собеседование, далее вас внимательно выслушивают и дают понять, что в вашей личности заинтересованы, но окончательный ответ может дать только Директор компании после того как прочтет вашу анкету, собственно что-бы увеличить риск купится на удочку. Далее смотрят по кандидатуре, что собственно она из себя представляет(личность) и по ранее отработанным шаблонам вас обрабатывают будь вы Предприниматель или Менеджер или помошник Директора или Агент по сбору долгов и так далее!!! Вы перезваниваете, вам отвечают радостным и позитивным голосом, что якобы директор одобрил вашу кандидатуру и вас очень были бы рады видеть в кругу их супер-пупер замечательного коллектива. Ну согласитесь как тут не отказаться?! :) Далее процесс следует следующим образом, вам говорят, что данный клуб закрытого типа и вход в него возможен только при наличии определенного взноса или (членская карта или как ранее описывалось карточка для перечисления зарплаты, естественно валютная или супер-мега платиновая)

Не спорю есть люди которые могут работать в данной сфере деятельности, но могу вас уверить, что если вас посадят даже самого умелого мошенника-лохотронщика никто выкупать не будет! А посадить точно посадят, хоть и трудно, что либо доказать!

По последней информации данная сфера деятельности имеют клубы миллионники, 50000 тысячники, 30000 тысячники и начинающие. Чем занимаются эти миллионники мне к сожалению не известно :P Я бы обязательно рассказал.
Что еще вы можете услышать из уст привлекательной девушки или не менее привлекательного Юноши Менеджера?! В этой компании могут предложить систему пирамиды или другими словами ВСП (Взаимная Социальная Поддержка) типо!
Суть этой программы представляет собой систему, по принципу кассы взаимопомощи. Взносы членов Клуба в Программу разбиваются на учетные взносы, которые идентифицируются компьютерной программой, учитываются и продвигаются ею по специально разработанному алгоритму в зависимости от общественной активности члена клуба. Внимание! Эта фраза произнесенная в слух обычно пролетает на ура оставшись не впитанной в сознание! После чего когда вы сделаете взнос скажем в 300 у.е. (могут быть рубли и сотни долларов и тому подобная единица) ваши так сказать взносы распределяются в том самом алгоритме на словах это сложно все переписать, но из этой программы каждый нечетный взнос остается неактивным причем автоматом сгорает, то есть дивиденды с него можно не ждать! Но самое интересное наступает после изнурительных ожиданий так сказать накопительной системной чаши когда по вашей ветке сделано минимум 14ть таких взносов и вот вроде пора на выходе получать коласальные дивиденды вам выдадут лишь не значительную их часть оправдывая это тем, что вы не проявили достаточной активности в делах компании (таких причин поверьте можно придумать много)

Вообщем самое  материальное, что  вы сможете получить  от этой компании  это  IDC   "Дисконткард" которая ко всему прочему ни где не котируется в реале, ну и хорошо научитесь разводить людей!   Я все :P

#10 N0TH1N9

N0TH1N9
  • Пользователь

• Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 29.10.2007 - 00:03

http://www.aferizm.r...shen/rabota.htm сдесь ВСЁ

Сообщение отредактировал N0TH1N9: 29.10.2007 - 00:08

#11 ruttoslaim

ruttoslaim
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 07.11.2007 - 22:30

http://b2c.qsp.ru/fo...К_РАБОТОДАТЕЛЕЙ

вот поистине хорошая подборочка лохотронщиков! сегодня дважды мну спасла...

#12 asd_11

asd_11
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2007 - 20:14

Здрасти... мне предложили работу на дому набор текста в Worde с отсканированных листов, попросили оплатить 65 руб и пропали........    организация называеться печатный дом Юнность из города Красноярск... вообще таких лохотронов на сайте www.rabota.ru и www.job.ru  полно!!!!!!!!

#13 098uio098uio

098uio098uio
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 08.02.2008 - 01:18

Не попадайтесь на такое!

http://www.kolotibablo.com/

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Lindelea
То что вы писали - реклама. От себя советую пользователям не попадаться на такую ерунду.

Сообщение отредактировал Lindelea: 08.01.2009 - 17:12

#14 FreSS

FreSS
  • Пользователь

• Power User
  • 130 сообщений

Отправлено 12.03.2008 - 18:51

Есть такая прога, FastRublik вроде, там тоже вводить цифры с картинки нужно. Но что меня удивило что деньги действительно приходили, хотя не мало, я же за это ни копейки не отдал.

Не всё в инете развод, но его оочень много.

#15 denisded

denisded
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 18.04.2008 - 00:51

Просмотр сообщения098uio098uio (8 Февраля 2008, 2:18) писал:

Не попадайтесь на такое!

Лёгкие ДЕНЬГИ ТуТ
Регистрация в системе проста, бесплатна, и займет у Вас всего 1 минуту

Ваша новая работа заключается в перепечатке текста с картинок на английском языке. Примеры таких картинок: пример1, пример2, пример3. Необходимо знание английских букв и владение английской раскладкой на среднем уровне. За каждый правильный ввод текста с картинки вы будете получать до 1 цента, в зависимости от выбранной Вами ”ставки”. Вы ограничены только своей скоростью ввода текста с клавиатуры, то есть в минуту вы можете обрабатывать в среднем 10 картинок. Таким образом, при средней цене в 0.5 цента за правильно введенный текст ваш заработок составит 3 доллара в час.

Заказывайте выплаты на свой Z-кошелек в системе Webmoney, минимум к выплате $0.5 . Переводы осуществляются раз в сутки.

это не лохотрон, этот вид заработка называется вводом капчи !
впринцыпе многие этим занимается, это не юзается как основная работа, а так делать нечего накапчил пару баксов за неделю вот че нить в нэте и можно купить.
там же деньги из тебя не выманивают, ты сам смотришь что и сколько стоит и как долго капчить
и вапще зачем рефку даешь если ето лохотрон.

#16 Lental

Lental
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений
  • Интересы:Музыка, девушки, еще раз музыка и снова девушки

Отправлено 11.10.2008 - 18:40

Просмотр сообщенияDizmail (6 Сентября 2007, 12:28) писал:

Знакомо, я года три назад к ним тоже заезжал)))) Только они были на метро Автозаводская.... Вечером после слов "2000 руб на пропуск" послал бедную девочку далеко и надолго...

#17 HoBu4ok

HoBu4ok
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 167 сообщений

Отправлено 19.10.2008 - 10:58

Просмотр сообщенияVida (6 Сентября 2007, 11:19) писал:

http://www.telejob.r...st.phtml?id=289
цитата из форума:
такаяже тема
я там тоже был это на 1905 года вроде или на полежаевской)

#18 root

root
  • The Power of METAL

• Power User
  • 740 сообщений
  • Интересы:Девушки, пиво, кино )))

Отправлено 06.11.2008 - 01:29

Просмотр сообщенияHoBu4ok (19 Октября 2008, 10:58) писал:

такаяже тема
я там тоже был это на 1905 года вроде или на полежаевской)
Возможно это и они... В 2006 они были на м. Площадь Ильича, улл. Золоторожский Вал

#19 TRIPLE_H

TRIPLE_H
  • Пользователь

• Пользователь
  • 207 сообщений
  • Интересы:футбол !

Отправлено 17.12.2008 - 19:28

098uio098uio
если уж пишешь чтоб не попадались, не надо, дорогой, в ссылке указывать ?ref=31456.
Нашёл тут лохов блин

#20 ЛириКс

ЛириКс
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений
  • Интересы:Лирика, поэзия, музыка, живопись, любые творческие проявления и реализации, юмор (даже чёрный).

Отправлено 20.04.2009 - 00:02

Этим промышляет клиника под известным названием "ОН КЛИНИК" в зарплате дурят всех и на много, персонал меняют, как перчатки, естественно не отдавая деньги. Будьте внимательны при устройстве на работу, и при обращении в эту клинику. Это место, где ставят страшные диагнозы, как сахарный диабет у ребёнка, по телефону и без осмотра. Сам свидетель. А после за ваши деньги проводят массу ненужных и непоказательных анализов. А большая часть сотрудников не граждане РФ, а из СНГ, и работают не официально, другими словами, если что, то спрашивать не с кого будет.

Сообщение отредактировал ЛириКс: 20.04.2009 - 00:07

#21 Ytm

Ytm
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 505 сообщений

Отправлено 11.06.2009 - 17:28

Просмотр сообщенияLental (11 Октября 2008, 19:40) писал:

Знакомо, я года три назад к ним тоже заезжал)))) Только они были на метро Автозаводская.... Вечером после слов "2000 руб на пропуск" послал бедную девочку далеко и надолго...
Я тоже ездил на автозаводскую :) Причем не по объявлению, меня какойто перец выцепил на форуме... а за карточку с меня просили 1500р - я был уже готов заплатить :P Но тут он сказал что потом еще надо будет 500уе (уж не знаю зачем он это сказал) ну и есно был послан... и забанен на форуме, после того как начал свои "услуги" другим предлагать :)

#22 tata206

tata206
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 02.07.2009 - 18:02

Как раз на это лохотрон я попала. (дисконткард)
Купила эту Супер-пупер карту за 2000 руб., а когда пришла оформляться, оказалось что для того чтобы стать помощником менеджера необходимо внести 6500 руб., а менеджером 10500 руб. Они объяснили это как плата за обучение на соответствующие должности. Я тогда пошла к гендиректору (если его можно так назвать) и после 30-минутного разговора он мне предложил вычесть эту сумму из 1-ой зарплаты, но это ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ И Я НЕДОЛЖНА ОБ ЭТОМ НИКОМУ ГОВОРИТЬ))). Я чуть было не согласилась, но когда узнала как начисляется з/п и из чего она состоит, передумала. Иначе мне бы пришлось до конца жизни уйти в рабство этой «компании». И так как работать я там не собиралась, решила вернуть деньги за карту, но это оказалось не просто. Вернуть деньги можно только в том случае если компания нарушает какой либо пункт договора. А о каких пунктах может идти речь, если сам договор состоит из трех строчек.  Но я не отчаиваюсь, в любом случае выход есть всегда. Если все же деньги вернуть не получится есть куча вариантов сделать так что бы они прокляли тот день когда пригласили меня на собеседование)))  Все желающие присоединяйтесь!!!!)))
PS: Парочке квалифицированных юристов альтруистов будем очень рады)

#23 PsyBot

PsyBot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 152 сообщений
  • Интересы:Тюнинг автомобилей

Отправлено 14.08.2009 - 10:00

Также вот попался на так называемую фирму-контору "ООО ЛАНГАРД ДИ ПИ",а точнее DOMINO'S ПИЦЦА эта контора занимаеться пиццей,производит пиццу с 1960 года в Америке обосновано все.Работал там водителем на доставке 3 месяца,по правилам в первый месяц они не платят зарплату,только со второго месяца,на второй месяц я получил аванс 2 тысячи и потом в конце месяца зарплату типа 3000 рублей )))))))) Просто смех,оттуда все бегут,отношение скотское,полномочия уборщицы и пиццмейкера+дворника в одном флаконе,вот щас не могу выбить за остальные 2 месяца деньги,езжу уже 2 раз,офис в крылатском находиться,постоянно кормят тем что то не посчитали они то нет человека который считает то еще че...Америкосовская компания и начальник америкос вчера когда я я был в офисе вышел и навешал мне лапши на уши урод какой то с глазом зашитым...Я просто в шоке от этой канторы у них даже офис находиться за двумя диллерами автомобильными,чтобы добраться до офиса надо найти дверь белую между 3 зданиями подняться на 9 этаж,потом еще 2 двери с домофонами...
В интернете только и пишут об этой окмпании как развод и кидалово полнейшие хотя по всей москве у них точки и рубят они неплохо на пицце которая реально невкусная и ужасная...Которую лепят грязными руками...Вообщем не устраивайтесь туда работать вообще ни кем.полный развод.Ни раз на них в суд подовали,все равно не бояться видать...

#24 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 04.11.2009 - 13:34

84rub.ru - лохотрон, никто не знает?

#25 goodZ

goodZ
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 14.11.2009 - 10:36

Просмотр сообщенияЭшафот (4 Ноября 2009, 13:34) писал:

84rub.ru - лохотрон, никто не знает?
ДА лохотрон :) сейчас инета нет не могу посмотреть, но вроде там дают деньги просто за то что входишь на сайт, не так ли?
Я был зарегистрирован в такой системе, после набора "минималки" мне предложили отправить  Sms, чтобы чтото подтвердить :yahoo:
Почитайте в интернете, там много про это написано :mda:

#26 qwertyRU

qwertyRU
  • Пользователь

• Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 17.12.2009 - 21:08

да, лохотрон:)
а также www.toluha.ru

#27 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 20.01.2010 - 13:27

ООО "РЕД АЛЕРТ". Мошенники в сфере недвижимости. Требуют деньги наперед. обманывают всех. расположены по адресу Гвоздева д. 7/4. Не связывайтесь ни при каких обстоятельствах!!!

#28 Bastinda

Bastinda
  • Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений
  • Интересы:Танец, Фото, Музыка, Искусство, Люди, Кошки, Лошадки, Природа

Отправлено 17.04.2010 - 11:44

Никогда никому не платите деньги. Если вы пришли на собеседование, а вам надо за что-то заплатить (обучение, карта, расходники и т.п.), уходите сразу оттуда.
Это они вам должны платить за работу, а не вы им за "возможность работы"...

#29 FENRIR

FENRIR
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 30.04.2010 - 02:36

Ув. товарищи. Выложите плз чОрный списоГ компаний не благонадежных, да и ввобще всяких разных разводных. За ранее спасибо...

#30 FENRIR

FENRIR
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 04.05.2010 - 02:14

А кто что знает на счет De Sheli?? Пошел к ним на собеседование, а инета нету и пробить не могу. Напишите что нибудь по поводу... Плз)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей