Перейти к содержимому

- - - - -

Хочу интернет, на дачу

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Robocop

Robocop
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 20.11.2014 - 18:08

Собсно уехал от всей суеты Московской на дачу и катаюсь(благо машина) работа дача.
И соответственно вопрос: а реально ли провести интернет от тарелки Триколлор ТВ проводной интернет в дом.
Может кто сталкивался с этим.
Модем не нравится,с торрентов не покачаешь.
Пы.Сы. сижу через телефон подключенным как модем....надоело это

#2 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 20.11.2014 - 22:58

Триколор насколько я знаю не использует VSAT, то есть даже если у них есть услуга интернет, то обратный канал все равно будет через GSM\CDMA сеть. А там где есть хотя бы 3G вообще нет нужды использовать спутниковый интернет, достаточно хорошей антенны, на худой конец если мало одного канала можно врубить пул 3G модемов и разбаллансить нагрузку. На задачах типа "качать торренты" получишь суммарную полосу.
Итоговая стоимость железа и собственно тариф будет меньше средней стоимости спутникового комплекта и тарифа.
Если 3G нет, то есть другие спутниковые операторы, которые предоставляют VSAT-интернет пользователям. Рекламировать не буду.

Сравню для наглядности 3G с внешней антеной и VSAT

3G:
Средний пинг 60~100(можно даже играть в онлайн игры)
Скорость 64Кб\с~8Мб\с(Если есть например 4 модема с бондингом или баллансировкой, то на торрентах будет уже до 32Мбит\с, что вполне приемлемо).
Как правило за городом в будни загрузка 3G в будни минимальна. Я выжимал 8мбит через телефон без всяких внешних антенн(Мегафон, Серпуховский район).

VSAT:
Средний пинг: ~600(про игры можно забыть точно)
Скорость зависит много от чего, но скорее всего абонентское оборудование не даст больше 4~8 Мбит.
Скорость никак не зависит от загрузки сети, но зависит от погодных условий, точности наведения и тд.

То есть даже если не морочиться всякими извратами с пулом модемов, 3G сравним с VSAT, при этом он дешевле и без лишнего гемора. А если учесть, что сейчас активно развиваются LTE сети, то можно скоро ждать их и в подмосковье. LTE гарантированно убирает VSAT по всем параметрам, кроме зоны покрытия.

ЗЫ: А еще есть старый добрый аналоговый телефон и DSL. Который в принципе проводят даже в лютую глухомань. А еще можно поискать в округе точки с нормальным стационарным интернетом и договориться на WIFI мост.

Сообщение отредактировал drinkermann: 20.11.2014 - 23:00

#3 Welt

Welt
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24.06.2016 - 21:47

Я тут в Раненбург отправилась(Чаплыгин). Под ним дом. Ни один сотовый оператор не берет. Берешь 3 банки пива, антенну. Лесница-установка антенны. Дальше кабель в место раздачи, но сначало усилитель. Назвала его печкой) В нем 4g модем. От него кабель в микрот через юсб. Поднятие интерфейса на микроте и раздача по деревне. 30 мегабит словила. Сделано на скорую руку :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   78,25К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   103,77К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Welt: 24.06.2016 - 21:51

#4 Robocop

Robocop
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 25.06.2016 - 12:59

Проблема решилась,появился проводной инет от фирмы Тонус,скорость хорошая,но маловато с торрента сливает по 3,5мб\с,ну,а так терпимо 400рэ в месяц

#5 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 166 сообщений

Отправлено 28.06.2016 - 01:45

Просмотр сообщенияWelt (24.06.2016 - 21:47) писал:

Я тут в Раненбург отправилась(Чаплыгин). Под ним дом. Ни один сотовый оператор не берет. Берешь 3 банки пива, антенну. Лесница-установка антенны. Дальше кабель в место раздачи, но сначало усилитель. Назвала его печкой) В нем 4g модем. От него кабель в микрот через юсб. Поднятие интерфейса на микроте и раздача по деревне. 30 мегабит словила. Сделано на скорую руку :)
а всего-то надо было купить симку от теле 2 )) или нет ? )

#6 Welt

Welt
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 03.07.2016 - 00:35

Просмотр сообщенияHappyBrain (28.06.2016 - 01:45) писал:

а всего-то надо было купить симку от теле 2 )) или нет ? )

Просмотр сообщенияWelt (24.06.2016 - 21:47) писал:

Ни один сотовый оператор не берет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей