Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

JORDAN

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Reflex

Reflex
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений
  • Интересы:Rаp музыка, basketball !

Отправлено 26.09.2006 - 10:17

Народ поговорим о великом баскетболисте за всю историю баскетбола! Обсудим его лучшие данки, игровые моменты! Выкладывайте его фотки.                С того момента как посмотрел его миксы просто [удивился]

Сообщение отредактировал nikodim: 09.12.2006 - 00:22

#2 inf

inf
  • Консультант

• Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 15.10.2006 - 16:54

Мне было мало лет, когда он еще играл. Старался смотреть его игры за Chicago Bulls, где он был поистине королем баскетбола  :)

#3 =D!saster=

=D!saster=
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 04.11.2006 - 23:30

Джордан - БОГ баскетболла! Хорошо что он не ушел в бейсболл. А то не увидели бы мы ЕГО ВОЗДУШЕСТВО! ОДнозначно Джордан - ЛУчший!

#4 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 16.11.2006 - 19:26

он ушел в бейсбол на один год. и до этого он себя зарекомендовал очень хорошо, уже тогда знали, что он лучший!!! а ушел он, чтобы вернуться и подпистаь "достоиный" его контракт. а вот когда он вернулся сбылись все мои мечты. я увидел своего кумира в действии (до этого не смотрел баскетбол). я благодарен судьбе что смог увидеть его матчи. он величайший спортсмен всех времен!!! это был командный игрок, для которого главное было не статичстика, а победа его команды!!!! к сожалению сейчас нет никого, кого можно было с ним сравнить...

#5 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 07.12.2006 - 14:33

до сих пор в памяти его последний бросок.....выбил мяч у Мелоуна....за несколько секунд до конца матча с Ютой...примерно с линии штрафной...рядом лежит обыгранный игрок Юты...и замершая в воздухе на пару секунд рука....

Добавлено: 07.12.2006 - 14:34
у кого нибудь есть ссылки на видео с Джорданом?

#6 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 14.12.2006 - 20:25

Мда... JORDAN божественный баскетболист.

#7 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 29.12.2006 - 21:03

ИМХО самая великая связка всех времен.
класс

#8 zasada

zasada
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений
  • Интересы:БАСКЕТБОЛ_ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Отправлено 02.03.2007 - 19:24

да уж, мну есть большая коллекция одежды :) по моему для них кольцо низко :)

#9 Antikiller

Antikiller
  • Пользователь

• Пользователь
  • 168 сообщений
  • Интересы:Баскет Стрит Девушки Девушки Девушки

Отправлено 07.03.2007 - 17:09

Забудьте ДЖордана всё что от него осталось ето надпись на кросовках , Но всё же снимаю шапку перд его данками . СЕйчас много рульных игроков которые такое вытворяют = мама негорюй

#10 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 07.03.2007 - 23:04

Просмотр сообщенияAntikiller (7.3.2007, 17:09) писал:

Забудьте ДЖордана всё что от него осталось ето надпись на кросовках , Но всё же снимаю шапку перд его данками . СЕйчас много рульных игроков которые такое вытворяют = мама негорюй

назови хоть одного кто может с ним сравниться?
а от него осталась память в миллионах сердцах...и если б он вернулся имхо ты б тоже им восхищался...
вото так...капитан сборной факультета :)  :)  :P

#11 TriggerHappy

TriggerHappy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 07.03.2007 - 23:28

Просмотр сообщения=D!saster= (4.11.2006, 23:30) писал:

Джордан - БОГ баскетболла! Хорошо что он не ушел в бейсболл. А то не увидели бы мы ЕГО ВОЗДУШЕСТВО! ОДнозначно Джордан - ЛУчший!
Не сказал бы что Джордан Бог!  ... В баскетболе нету Богов - это командная игра! Великих игроков было много Лари Берд, Мэджик Джонсон, Карим Обдул Джабар..Он Великий игрок. Баскетбол в его исполнении превращается в искусство. То что он вытворял на площадке, его "дикая" прыгучесть и феноминальная способность зависать в воздухе вызывали и вызывают восхищение. Воздушный Майкл! Особенно запомнилась серия между Феникс и Чикаго. Противостояние с Сэром Чарлзом Баркли.

#12 Antikiller

Antikiller
  • Пользователь

• Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 11:32

Просмотр сообщенияMiikii (7.3.2007, 23:04) писал:

а от него осталась память в миллионах сердцах...и если б он вернулся имхо ты б тоже им восхищался...
вото так...капитан сборной факультета :)  :)  :P

Да зависть Это сильная вешь .  Ты то Кто Такой МИккии может ты мне подаёшь полотенца во время игр?

Добавлено: 08.03.2007 - 11:38

Вся команда AND1  а так же все нигеры из West and East Coast
они такое вытворяют что  Джордан им в подмётки не годится и в отличии от Джордана они сами всеиму этому учились и играли с самого детства  Вобщем Big Raspect вам чуваки , а ДЖордан лолка.

#13 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 11:42

Просмотр сообщенияMiikii (Вчера, 23:04) писал:

Из действующих - да хоть Коби.
В Америке просто любят очень раскрутить-разрекламировать что-то или кого-то, как мега-супер-пупер звезду всей галактики, а толку что?
В последние годы мы видим, где их самая сильная лига по баскетболу в мире находится  :)
Европейцы стабильно надирают им зады.
В хоккее та же ситуация.
Но по делу повыпендриваться, попЫариться, нашлёпать модных клипов с красивыми данками, а ещё и поуходить-повозвращаться-посидеть-в-тюрьме и прочее - в этом американским всяким спортсменам нет равных, это факт.

#14 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 13:02

Просмотр сообщенияBlane_Mono (8.3.2007, 11:42) писал:

Из действующих - да хоть Коби.

не стал бы сравнивать брайанта с Джорданом...что то не видно его последнее время и не выигрывает лейкерс чемпионства. также можно перстни посчитать и индивидуальные достижения...
к Майклу близок больше всего Айверсон, но у того достижений еще меньше чем у Коби...
Джордан велик еще и тем, что в одиночку выигрывал матчи, причем решающие...практически без помощи партнеров...

#15 Antikiller

Antikiller
  • Пользователь

• Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 13:40

Просмотр сообщенияMiikii (8.3.2007, 13:02) писал:

Джордан велик еще и тем, что в одиночку выигрывал матчи, причем решающие...практически без помощи партнеров...
ДЫ ты нууб. Баскетбол это командная игра в этой игре без поддержи команды и без чувства локтя ты никто. А раз ты считаешь что Джордан сам выигрывал матчи , что не возможно , то он никто ( по твоему)

да ещё ты не ответил

Просмотр сообщенияAntikiller (8.3.2007, 11:32) писал:

Да зависть Это сильная вешь .  Ты то Кто Такой МИккии может ты мне подаёшь полотенца во время игр?.

#16 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 13:49

Просмотр сообщенияAntikiller (8.3.2007, 13:40) писал:

да ещё ты не ответил

я не отвечаю на провакации...особенно 18летних мальчиков... :P
играй в своем институте...лет 5 еще...это твой предел... :)  :)

#17 TriggerHappy

TriggerHappy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 17:15

Не хотелось бы вмешиваться  в разговор двоих, выскажу свою точку зрения...

Просмотр сообщенияBlane_Mono (8.3.2007, 11:42) писал:

В Америке просто любят очень раскрутить-разрекламировать что-то или кого-то, как мега-супер-пупер звезду всей галактики, а толку что?
Исторически так сложилось что в Америке испокон веков балом правит культ Силы. Вторые роли там никого не интересуют, впрочем как и везде. Есть только одно место - первое. Многие звезды как неоднократно отмечалось создаются искусственно с сильно преувеличенной комерческой шумихой, однако предпосылки к созданию статуса звездности равно как и талант должны присутствовать. Случай с Майклом Джорданом тому подтверждения. Он целенаправлено шел к своим достижениям, избрав свой путь к вершине.

Просмотр сообщенияAntikiller (7.3.2007, 17:09) писал:

Забудьте Джордана всё что от него осталось ето надпись на кросовках , Но всё же снимаю шапку перд его данками . СЕйчас много рульных игроков которые такое вытворяют = мама негорюй.
Забывать никого не стоит. Если ты хочешь добиться большего, нового, лучшего, ты прежде чем выработаешь свой стиль игры, должен будешь отталкиваться от уже существующих, но не тупо копируя, а творчеки переосмыливая примеряя и дополняя уже своим. Многое из того, что сейчас обыденно используется в баскетболе впервые зарождалось и появлялось десятилетия назад. Нестоит так же забывать, что баскетбол не мертвая игра, он развивается и в настоящще время. Вытворяли, вятворют сейчас, будут вытворять и через двадцать лет. У каждого времени свои герои.

Сравнение игроков из разных временных промежутков не может быть корректно. Разное время, разный баскетбол, разная лига. Но Джордан играл, не приходил и забирал победы, а играл и против него играли. В его карьере были и победы и поражения. Командных и личностных противостояний было множество и не всеглда с пользу Майкла. На фоне Джордана как Явления в целом они выглядят блекло и откровенно уступают.

Просмотр сообщенияAntikiller (8.3.2007, 13:40) писал:

Баскетбол это командная игра в этой игре без поддержи команды и без чувства локтя ты никто. А раз ты считаешь что Джордан сам выигрывал матчи , что не возможно , то он никто

В баскетболе, как в командной игре есть понятие тим майкера, Человека который делает или может сделать игру. Обычно это лидер, котрой берет игру на себя, вокруг харизмы котрого в ответственный момент может сплотиться вся команда. Джордан был таким человеком. Все помнят слова Джексона (меня поправят если тренера Чикаго звали по другому) во время таймаутов в конце матча, когда команда проигрывала несколько очков - Отдайте мяч Майклу, он знает что нужно делать. Плюс сюда же великопная личная техника владения мячом и красота реализации исполнения в игре. Доходило до смешного, когда в самом конце игры один, обыгрывая многих и забивая невероятные мячи, он приносил команде победу. В это просто не верилось.

И еще... тут во время дискуссии между аппонентами возникали переходы на личности из разряда =  да ты вообще кто такой? Что бы сказанное мной, с понтом дела, не показалось голословным скажу, что  я занимался по молодости баскетболом в СДЮШОР №N и потратил на это несколько лет своей жизни. Играл за свой клуб на первенствах города. Мой тренер тренировал Домани. Я видел и лично общался со многими из выдающихся людей отечественного баскетбола: Гомельским Старшим, Беловым, Ереминым, очень многими игроками.

Джордан один из Великих игроков. Он достоин уважения и признания своего таланта.

#18 Antikiller

Antikiller
  • Пользователь

• Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 18:17

брррррр   не  знаю что и ответить думаю тема исчерпала себя  

RESpect TriggerHappy

Добавлено: 08.03.2007 - 18:19

Просмотр сообщенияMiikii (8.3.2007, 13:49) писал:

играй в своем институте...лет 5 еще...это твой предел... :)  :)
Играть я буду дай бог всю жизнь .
И  в отличии от тебя Микки попробую чего нибудь добиться

#19 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 08.03.2007 - 19:17

думаю тоже надо закрыть эту дисскусию

Просмотр сообщенияAntikiller (8.3.2007, 18:17) писал:

Играть я буду дай бог всю жизнь .
И  в отличии от тебя Микки попробую чего нибудь добиться
попробуй..но талантливые баскетболисты
уже в твоем возрасте играют не за факультет, а за клубы лиги...

#20 Antikiller

Antikiller
  • Пользователь

• Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 10.03.2007 - 18:03

Просмотр сообщенияMiikii (8.3.2007, 19:17) писал:

думаю тоже надо закрыть эту дисскусию
попробуй..но талантливые баскетболисты
уже в твоем возрасте играют не за факультет, а за клубы лиги...

Я б с удовольствием ну вот родители не догадались в детстве отдать меня в спортшколу а когда я сам спохватился было уже поздно

#21 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 16.03.2007 - 09:29

не стал бы сравнивать брайанта с Джорданом...что то не видно его последнее время и не выигрывает лейкерс чемпионства. также можно перстни посчитать и индивидуальные достижения...
к Майклу близок больше всего Айверсон, но у того достижений еще меньше чем у Коби...
С Вашингтоном много он навыигрывал один без Пиппена и Родмана?  :)

#22 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 16.03.2007 - 18:19

да я в вашингтоне не помню игроков уровня даже захара пашутина....не то что пиппена

#23 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 17.03.2007 - 17:30

Просмотр сообщенияMiikii (16.3.2007, 18:19) писал:

да я в вашингтоне не помню игроков уровня даже захара пашутина....не то что пиппена
То есть один всё же не умеет?
З.Ы. Гы-гы, действительно, в НБА вообще никто играть не умеет. Джордан, он, конечно, да! А остальные так - в Вашингтоне зарплату просиживать на скамейке приехали.  :)

#24 Машенька007

Машенька007
  • Пользователь

• Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 28.05.2007 - 21:41

уже очень долгое время, прям с самого детства кумир и самый любимый спортсмен. баскетболист. суперский баскетболист. :)  :)  :P

#25 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений
  • Интересы:Sports,Chemistry,History,Politics,Geografy,internet.

Отправлено 28.05.2007 - 22:55

Чемберлен круче

#26 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 29.05.2007 - 08:44

Просмотр сообщенияFakTop (28.5.2007, 23:55) писал:

Чемберлен круче
это похоже на флуд...
ты бы объяснил чем круче...

#27 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 18:25

это не флуд,он круче , это доказано статистикой Нба.Если хотите потом скину рекордсменов нба в тех и или иных номинациях,например до сих пор не победит рекорд Чемберлена 100 очков за игру.

#28 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 18:44

Просмотр сообщенияFakTop (31.5.2007, 19:25) писал:

например до сих пор не победит рекорд Чемберлена 100 очков за игру.
читал я про это статейку..
там не так все просто...что-то там напутали...
старый стал - не помню нефига... :)

#29 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 18:52

Да,можно сказать баскетбол был слабее,но посмотрев хоть раз,что Чемберлен творил  с мячом,он бы и сейчас ставил рекорды.

#30 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 31.05.2007 - 19:00

Просмотр сообщенияFakTop (31.5.2007, 19:52) писал:

Да,можно сказать баскетбол был слабее,но посмотрев хоть раз,что Чемберлен творил  с мячом,он бы и сейчас ставил рекорды.
давай про него в другой теме...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей