Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

рак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений
  • Интересы:хлопать ушами

Отправлено 06.11.2005 - 00:31

:) свои мысли ыскажу позднее.. :)

#2 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 06.11.2005 - 07:48

Рак...
Ну что тут можно сказать... Лечение бесполезно. Статистика Германии из 100 человек которых лечат передовыми лекарствами фирмы Баер продолжает более менее жить нормально только один человек и то лет 10 максимум.
Рак - неизлечим кто бы что не говорил и какие сказки не рассказывал о светом будущем здоровье.
Рак могут вырезать, но он вернётся т.к. организм уже дал сбой имея расположенность к раку из-за чего он и появился. Химиятерапия только приглушает временное развитие рака и ведёт за собой токсические поражения печени и почек, дисбаланс собственных защитных иммунных сил организма при гигантских дозах синтетических химических препаратов.

#3 Otomi

Otomi
  • исчадие ада

• Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 06.11.2005 - 12:00

у одной моей родственницы была раковая опухоль... её вырезали... через какое-то время опухоль появилась вновь...
:)

#4 Jackass

Jackass
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • Интересы:Консоли

Отправлено 06.11.2005 - 13:51

Моя бабушка умерла из-за рака, ей ничто немогло помоч :)

#5 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 06.11.2005 - 14:07

думаю мысли будут у всех одинаковые, очень печально если у гог это обнаружили, но зделать в большинстве случаев ничего нельзя.  :)

#6 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 06.11.2005 - 20:32

ну это в традиционной медицине нельзя ничего сделать.
Я знаю людей, которые были ВЫЛЕЧЕНЫ от рака... в том числе маленькая полутрагодовалая девочка с раком мозга.

#7 LiloBlack

LiloBlack
  • Золотце!

• Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 06.11.2005 - 20:47

Kamilka (Воскресенье, 6 Ноября 2005, 20:32) писал:

ну это в традиционной медицине нельзя ничего сделать.
Я знаю людей, которые были ВЫЛЕЧЕНЫ от рака... в том числе маленькая полутрагодовалая девочка с раком мозга.

<{POST_SNAPBACK}>

Каким образом?

#8 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 06.11.2005 - 22:58

Люди вы что, с ума сошли?  :)
"Это неизлечимо!"
"Традиционная медицина ничего не может сделать!"
Цифры какие-то дикие!
Рак лечить можно и нужно! Просто чаще всего люди приходят к врачам слишком поздно, когда они уже неоперабельны. У нас же врачи- обязательно убийцы! Только вот почему-то о врачах, которые жизни спасают передач толком-то и не делают! Ну да ладно,это уже другая степь!
Факт: рак вылечить можно. Да, потом человек вряд ли будет вести прежний образ жизни- навсегда останутся медкомиссии, врачи и лекарства. Но это лучше,чем угасать, не пытаясь пошевелить даже пальцем! "Ах, меня все равно ничего не спасет!" Важно не прошляпить момент обращения к врачу и не ходить по гадалкам и шаманам, упуская бесценное при этой болезни время!
Просто с каких-то дремучих пор ведется разговор о том, что рак- неизлечим.  :)

#9 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 07.11.2005 - 02:49

Schu
Цифры называл сам Глав.Врач компании Баер и не в прессе.
Крупнейшим Медицинским научным институтам не выгодно находить лекарство от рака т.к. например гос-во Германии выделяет ежегодно 4 миллиарда долларов для разработки лекарства от рака. А если они его найдут, то то же самое гос-во перестанет выделять такие суммы на научные исследования. Непонятно чтоли? Думаете лекарства нет?! ЕСТЬ и уже давно... только про него никто не знает. Химия терапия стоит ОГРОМНЕЙШИХ денег и поддержание жизнидеятельности ракового больного после химки тоже стоит огромных денег. На данный момент мы живём в мире погони за деньгами! И как бы грустно не звучало... НО на раковых зарабатывают.... и врачам абсолютно насмешить на своего больного Т.К в самих же мед. училищах учат быть хлоднокровными чтобы не сойти с ума от сочувствия.
Именно симптомы медики и лечат, т.е. лечат следствия, а не причины.
Рак лечится... но те, кто лечит как правило остаётся в тени.

LiloBlack
Лечится на уровне БИОхимии. Это достаточно сложная наука и то... более 70% её ещё не изучено так же как и не изучено 70% деятельности нашего головного мозга.
А заболевания ВСЕ исходят от нарушенного иммунитета человека.
- аутоиммунные агрессии*
- иммунодефицитные состояния;
- сосудистые нарушения магистральных (крупных) сосудов и нарушения микроциркуляторные (в тканях организма), они же капилляропатии;
- нарушения обмена веществ, часто как следствие сосудистых нарушений

*Это некие изменения регуляции работы иммунитета данного организма, когда свои иммунные клетки атакуют собственные ткани и органы. Повреждения тканей и органов проявляются в виде симптомов.

#10 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 07.11.2005 - 08:06

Kamilka (Понедельник, 7 Ноября 2005, 2:49) писал:

Баер и не в прессе.
А, пардон муа, где? В приватной беседе? Я бы не иронизировала, но цифры диковатые, если честно. Я по себе знаю, что такое раковые больные.
По поводу причин, сайт Онкология называется:
Как развивается рак и другие опухоли? В основе канцерогенеза, в том числе и развития рака, лежит повреждение структуры ДНК. Противостоит канцерогенезу мощная система репарации (восстановления) повреждений. Следовательно, возможность запуска опухолевого роста будет зависеть как от количества и свойств канцерогена, так и от качества работы систем восстановления. Именно поэтому снижение поступления канцерогенов дает существенный профилактический эффект, а «плохая наследственность» требует более внимательного наблюдения пациентов.
и еще:
Причина 90-95% злокачественных заболеваний – факторы окружающей среды и образ жизни:
курение - причина 30% патологии
особенности питания (высококалорийная диета, ожирение, канцерогены в продуктах, малое количество клетчатки в пище)– 35% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
профессиональные канцерогены – 4-5%,
ионизирующее и ультрафиолетовое излучение – 6-8 %,
алкоголизм – 2-3%,
загрязненный воздух – 1-2%,
репродуктивные (половые) факторы – 4-5%,
низкая физическая активность – 4-5% всех злокачественных новообразований.

Пожалуйста. Итог: рак развивается из-за пресловутого "неправилного образа жизни". Плохая наследственность делает возможность заболеть выше.
Рак - это противостояние канцерогенов (вредных веществ, грубо говоря) и нашей системы восстановления. Рак0- не вирус! С раковым больным можно жить под одной крышей. Я согласна с твоим, Kamilka, заявлением об иммунитете, если ты подразумевала под этим систему восстановления.
Я не права?

#11 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 07.11.2005 - 14:09

Schu

Цитата

А, пардон муа, где
Не лично со мной... но с человеком, который лечил от рака его жену!

Цитата

Причина 90-95% злокачественных заболеваний – факторы окружающей среды и образ жизни:
курение - причина 30% патологии
особенности питания (высококалорийная диета, ожирение, канцерогены в продуктах, малое количество клетчатки в пище)– 35% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
профессиональные канцерогены – 4-5%,
ионизирующее и ультрафиолетовое излучение – 6-8 %,
алкоголизм – 2-3%,
загрязненный воздух – 1-2%,
репродуктивные (половые) факторы – 4-5%,
низкая физическая активность – 4-5% всех злокачественных новообразований
Это то да!!! но вопрос не об этом.
Рак не лечится в нашей мировой медицине!!!
А если кто-то хочет опровергнуть приведите хоть один пример вылеченного ракового больного.

#12 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 07.11.2005 - 18:55

Kamilka (Понедельник, 7 Ноября 2005, 14:09) писал:

Рак не лечится в нашей мировой медицине!!!
А если кто-то хочет опровергнуть приведите хоть один пример вылеченного ракового больного.
Что ты понимаешь под "вылечиться?"
К тому же, ладно я тебе скажу, что (грубо говоря) Иванов Иван Иванович вылечился от рака. Ему больше не грозит смерть, у него нормальные анализы крови проч. проч. проч. И что? Ты попросишь его свидетельствовать?
Или же тебе нужны знаменитости? :)

#13 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 07.11.2005 - 19:30

Schu
Вылечиться значит вылечиться! Чтобы опухоль сама распалась за счет иммунитета собственного организма при помощи лекарств.
Сказать можно что угодно и про кого угодно. Да и потом если бы рак вылечили хоть у одного пациента то, думаю, раструбили уже давным давно.

#14 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 07.11.2005 - 20:07

Ksider, может быть пора высказать свои взгялды? интересно же!

Kamilka, видимо, мы не понимаем друг друга. Лучше подождем еще кого-нибудь.

#15 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 00:58

Schu (Понедельник, 7 Ноября 2005, 20:07) писал:

Ksider, может быть пора высказать свои взгялды? интересно же!

<{POST_SNAPBACK}>

хм вы говоритье с камилкой об одном и томже... разными словами...
при лечении рака используют препараты которые в свою очередь вызавают хронические болезни...
например от частых флюрографий(подозрение на рак молочной железы) может образоваться отек легкого, или - ..рак легкого... на ранних стадиях рак излечим однозначно... может быть можно вылечить его на позлних стадиях, но сказть что при этом челове окажеться здоров нельзя... =(
Добавлено в

Kamilka (Понедельник, 7 Ноября 2005, 2:49) писал:

на уровне БИОхимии. Это достаточно сложная наука

<{POST_SNAPBACK}>

это раздел органической химии, мой преподаватель по органике сейчас занимаеться как раз разработкой препаратов для лечения рака... это теже медицинские методы... только еще не доведенные до самой медицины... в стадии разработки...так сказать...

Сообщение отредактировал Ksider: 08.11.2005 - 00:54

#16 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 01:58

Баер-фигаер, у друга прадедушке уже 105ый стукнул, вырезали ему рак (чуть-ли не желудка) в 70ом году или что-то около того, в нашей деревне учительница которой делали операцию по поводу рака, когда ей было 50 умерла в 85 лет... от сердечного приступа. Еще один товарищ прожил 38 лет после операции, так что лечить стоит и не запуская...

#17 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 03:14

У одной нашей знакомой был лимфогранулематоз 4 (!) стадии, уже более 10 лет длительная ремиссия. Другому знакомому нашей семьи диагноз "рак" поставили ещё в начале 80-х, а умер он только в прошлом году в возрасте более 70 лет, у моей прабабушки был рак, прожила она с ним достаточно долго, а это было в 70-80 х. гг. Хотя тот же мой крёстный "сгорел" довольно быстро в этом грвеликолепном госпитале Бурденко, коллега отца тоже умер вскоре после того, как диагноз поставили... Рак излечим, выздоровление или длительная ремиссия наблюдается у достаточного числа больных, рак кожи, к примеру, я читал, излечивается в 95% случаях... У Солженицына был рак, кстати, почитайте "Раковый корпус", это автобиографический роман, а лечили его ещё где-то в 50-х гг...

Сообщение отредактировал roamer: 08.11.2005 - 03:17

#18 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 07:20

Ksider (Вторник, 8 Ноября 2005, 0:58) писал:

при лечении рака используют препараты которые в свою очередь вызавают хронические болезни...
ХБолее того- используют препараты, в побочны эффектах написано-"смерть". Вот так-то.

Kamilka,  мир?

#19 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 13:47

Ksider

Цитата

это раздел органической химии, мой преподаватель по органике сейчас занимаеться как раз разработкой препаратов для лечения рака... это теже медицинские методы... только еще не доведенные до самой медицины... в стадии разработки...так сказать...
Твой преподаватель опоздал немного. Уже все разработано. и с 80х годов лечится не только рак. Но пусть попробует, может получится.

Schu
а я и не объявляла  войны :)

roamer читай внимательно что я писала! всё зависит от иммунитета

#20 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 17:43

Kamilka,  на всякий случай... :)
В общем мое мнение -  лечить надо. И не у шаманов и бабулек,которые будут кропить тебя разведенным самогон6ом. а идти к врачам -специалистам.

#21 Ksider

Ksider
  • putin v.v.

• Динозавр Форума
  • 2 705 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 23:31

Kamilka (Вторник, 8 Ноября 2005, 13:47) писал:

Твой преподаватель опоздал немного. Уже все разработано. и с 80х годов лечится не только рак. Но пусть попробует, может получится.

<{POST_SNAPBACK}>

Этот человек неопаздывает... он один из ведущих химиков...

#22 Kamilka

Kamilka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 09.11.2005 - 01:07

Ksider
И это всё что ты хотел нам поведать? :)

#23 MaRaT

MaRaT
  • Пользователь

• Пользователь
  • 367 сообщений
  • Интересы:Rap

Отправлено 09.11.2005 - 02:53

У меня друг умер от рака крови...мучился...ни кому не пожелаешь..

#24 Melian

Melian
  • ..::KawaiGirl-Mioko::..

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 08:15

У меня тож есть один человек, который болен этой болезнью...

Рак щитовидной железы....

Особо не иучает вроде....

Но боится .... боится умереть...

Обнаружили слишком поздно....................................

#25 Загадочная

Загадочная
  • Пользователь

• Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 13:00

Я верю, что такую болезнь лечат шаманы, в далеких степях! :)  Но знать бы где они там живут!.. :)

тема серьёзная. не надо разводить флуд.
сейчас у тебя +10% потом выдам читательский билет.

Сообщение отредактировал [O]tomi: 11.11.2005 - 10:31

#26 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 14:27

Kamilka (Воскресенье, 6 Ноября 2005, 7:48) писал:

Рак...
Ну что тут можно сказать... Лечение бесполезно. Статистика Германии из 100 человек которых лечат передовыми лекарствами фирмы Баер продолжает более менее жить нормально только один человек и то лет 10 максимум.
Рак - неизлечим кто бы что не говорил и какие сказки не рассказывал о светом будущем здоровье.
Рак могут вырезать, но он вернётся т.к. организм уже дал сбой имея расположенность к раку из-за чего он и появился. Химиятерапия только приглушает временное развитие рака и ведёт за собой токсические поражения печени и почек, дисбаланс собственных защитных иммунных сил организма при гигантских дозах синтетических химических препаратов.

<{POST_SNAPBACK}>

У рака - есть много разных форм и много разных стадий. Есть легко излечимые хирургическим путем, есть неизлечимые. Главное - вовремя обращаться к специалистам. Чем позже-тем меньше шансов. Статистика твоя по германии - высосана из пальца и к реальности отношения не имеет. Даже в нашем центре онкологическом на каширке - статистика - намного лучше. А в германии дела обстоят еще лучше.

#27 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 14:43

Kamilka (Понедельник, 7 Ноября 2005, 19:30) писал:

Schu
Вылечиться значит вылечиться! Чтобы опухоль сама распалась за счет иммунитета собственного организма при помощи лекарств.
Сказать можно что угодно и про кого угодно. Да и потом если бы рак вылечили хоть у одного пациента то, думаю, раструбили уже давным давно.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати по поводу сказать что угодно... Надо еще и понять то, что тебе говорят. Не мог директор фармацевтической компании такой бред ляпнуть. Он же не идиот необразованный. Мог например сказать что-то типа "среди всех пациентов с четвертой стадией рака поджелудочной железы, после проведения курса лечения таким-то препаратом выздоровело не более 1%", а далее, по механизму испорченного телефона - до тебя такой бред дошел.

И насчет излечения раковых больных, они излечиваются, каждый день сотнями, это уже давно никого не удивляет, и никто поэтому и не трубит.

#28 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 15:46

Jenya (Четверг, 10 Ноября 2005, 15:44) писал:

Не причем уже!  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый модератор, прошу удалить переписку с Jenya, как не относящуюся к теме.

Удалено  :)

Сообщение отредактировал [O]tomi: 11.11.2005 - 10:35

#29 Schu

Schu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 19:56

Jenya,  девонька... Я конечно понимаю, тонкий юмор и все такое... :)  Хорошо, не шУтите. Тогда говорю вам, что такое не лечат шаманы! Точнее, может быть и лечат, но, вот пока вы найдете этого шамана, больной человек может умереть.  
Это все замечательно - ваши взгляды, но они не очень разумные. И дабы эту тему не закрыли и можно было бы выслушать мнение более компетентных людей, оставим шаманов в их шаманских степях. А НИИ Педиатрии там, где он есть. :)

#30 фигуристка

фигуристка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 22:24

У меня любимая бабушка умерла от рака :) Сначала обнаружили рак желудка. Сделали операцию, удалили большую его часть. Через некоторое время раковые клетки начали формироваться в лёгких. Причём очень быстро. За несколько месяцев. Потом она умерла.  :6:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей