Перейти к содержимому

Монорельсовая железная дорога в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Старый Грешник

Старый Грешник
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений
  • Интересы:смотри подпись

Отправлено 05.03.2008 - 10:29

Просмотр сообщенияhzero (4 Марта 2008, 18:31) писал:

не знаю я не студент...
Смотрим на пару постов вверх.... :

"Ну раз незнаешь , чего пишешь" (с)  

:)

#32 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 05.03.2008 - 10:48

Просмотр сообщенияСтарый Грешник (5 Марта 2008, 10:29) писал:

Смотрим на пару постов вверх.... :

"Ну раз незнаешь , чего пишешь" (с)  

:)
А я и не писал..ничего про студентов...я знаю что стоит она теперь как обычное метро эт точно с 10 января...

Так что не Лоши...

#33 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 05.03.2008 - 15:53

Просмотр сообщенияhzero (5 Марта 2008, 10:48) писал:

А я и не писал..ничего про студентов...я знаю что стоит она теперь как обычное метро эт точно с 10 января...

Так что не Лоши...
ковказ рулэт  :)

#34 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 05.03.2008 - 20:58

Просмотр сообщенияSLK (5 Марта 2008, 15:53) писал:

ковказ рулэт  :)
не флуди... :)

#35 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 05.03.2008 - 22:15

Просмотр сообщенияhzero (5 Марта 2008, 20:58) писал:

не флуди... :)
а Ты не груби, надоело уже это хамство на грани фола (

#36 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 05.03.2008 - 22:52

Просмотр сообщенияSLK (5 Марта 2008, 22:15) писал:

а Ты не груби, надоело уже это хамство на грани фола (
тебя это не касается сам встреваешь в разговор...

#37 ФаН

ФаН
  • Я Сэм Фишер

• Пользователь
  • 430 сообщений

Отправлено 07.03.2008 - 17:48

Катался на монорельсе в роли тестера.. Ничё так.. Едет.. Но как оказалось - пустая трата бабла и порча вида на протяжении Королева.

#38 cheb

cheb
  • QWERTY.Irc

• Power User
  • 988 сообщений

Отправлено 08.03.2008 - 00:10

Мне кажется монорельс в москве построили для туристов. Он медлено едет, чтобы все видно было и можно успеть сфоткать:))

#39 Старый Грешник

Старый Грешник
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений
  • Интересы:смотри подпись

Отправлено 08.03.2008 - 13:43

Просмотр сообщенияhzero (5 Марта 2008, 10:48) писал:

Так что не Лоши...
Я в общем говорил , не конкретезируя....Да и не в этом тема была....Но юмор , ты видимо ещё в детстве на монорельс обронил :)

#40 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 13.03.2008 - 20:14

Просмотр сообщенияcheb (8 Марта 2008, 0:10) писал:

Мне кажется монорельс в москве построили для туристов. Он медлено едет, чтобы все видно было и можно успеть сфоткать)
Скорее для художников-натуралистов. :)

#41 DrumBassive

DrumBassive
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 00:03

Отличный тихий транспорт. Инст на ВДНХ поэтому там часто езжу =)

#42 karna

karna
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 16:19

мой первый пост на этом форуме)) круто... знаю, как студент МИИТа, что до сих пор проект не окупился, как собственно и не окупится вообще... много строительных компаний разорилось, которые поддерживали этот проект, потому что проект то опять же не окупается и правительство Москвы тут как бы и ни при чём, хотя гарантии оно давало этим компаниям, вроде так дельце обстоит))

#43 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 04.04.2008 - 23:18

Просмотр сообщенияkarna (4 Апреля 2008, 17:19) писал:

мой первый пост на этом форуме)) круто... знаю, как студент МИИТа, что до сих пор проект не окупился, как собственно и не окупится вообще... много строительных компаний разорилось, которые поддерживали этот проект, потому что проект то опять же не окупается и правительство Москвы тут как бы и ни при чём, хотя гарантии оно давало этим компаниям, вроде так дельце обстоит))
Да глубоки твои познания...об этом на каждом углу написано было что увели кучу денег и для этого студентом миита не надо быть

можно перечислить названия строительных компаний?..если б ты ее хоть раз видел то понял что там то и строить особо не нужно..деньги ушли на депо на покупку поездов и доставку из за границы..и во всякие черные дыры типа разработка концепции и дизайна и так далее..

Сообщение отредактировал hzero: 04.04.2008 - 23:20

#44 karna

karna
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 16:32

2hzero :)  :)  :P  слушай, может и написано, но здесь я этого не увидел... Если ты это знаешь- молодец, это не значит, что другие знают, я не претендовал на истину, потому и написал "вроде так дельце обстоит))"

#45 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 07.04.2008 - 18:56

Просмотр сообщенияkarna (7 Апреля 2008, 17:32) писал:

2hzero :)  :)  :P  слушай, может и написано, но здесь я этого не увидел... Если ты это знаешь- молодец, это не значит, что другие знают, я не претендовал на истину, потому и написал "вроде так дельце обстоит))"
перечитай тему..

#46 MuxaS

MuxaS
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16.04.2008 - 16:37

Московский монорельс - настоящий отстой цивилизации.
Изначально спроектированный для работы без машинистов, до сих пор ползает с человеком в кабине.
Распилили все средства, построили убожество, хотелось выпендриться перед иностранцами на Экспо-2010... С которой Москву успешно прокатили, что не удивительно. А во всем мире монорельсовые дороги - действительно быстрый и недорогой транспорт.

#47 Rainmaker

Rainmaker
  • А когда дадут павер-юзверя?

• Пользователь
  • 1 981 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 19:05

Удобно и тихо. Только путь короткий.
з.ы. слышал, что наш монорельсовый поезд вообще предназначен был в оригинале для какого-то торгового центра в Японии и для работы под крышей в помещении...

#48 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 15:58

Изображение
жесть....подвесной монорельс в германии

#49 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 174 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.08.2008 - 17:16

Просмотр сообщенияRainmaker (26 Апреля 2008, 20:05) писал:

Удобно и тихо. .........Только путь короткий.
Власти Москвы назвали список дорог, которые построят в ближайшие 3 года

Согласно проекту бюджета, на развитие монорельсовой системы будет выделено около 27 млн руб. В частности, будет продолжен монорельсовый путь от улицы Сергея Эйзенштейна вдоль Ярославского шоссе.
Посетить страницу

#50 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 174 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 05.07.2009 - 13:40

:) сори.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 05.07.2009 - 13:43

#51 Muller

Muller
  • Консультант

• Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 18.07.2009 - 14:11

Между прочим, никто поезда за границей не покупал. Купили два итаминовских головных вагона, для опытов. Гоняли их по опытной линии в Отрадном. Все 8 пассажирских поездов и один служебный построены в России. От изначального проекта фирмы Itamin остался только внешний вид, вся электрика спроектирована в Институте Теплотехники. Достаточно сказать, что в московском монорельсе используется линейный электродвигатель,  а в оригинальном - обычные резиновые шины и моторы на осях вагонов.

#52 hzero

hzero
  • Тюнинг бесконечен.....

• Пользователь
  • 2 472 сообщений

Отправлено 24.08.2010 - 13:27

Просмотр сообщенияMuller (18 Июля 2009, 15:11) писал:

Между прочим, никто поезда за границей не покупал. Купили два итаминовских головных вагона, для опытов. Гоняли их по опытной линии в Отрадном. Все 8 пассажирских поездов и один служебный построены в России. От изначального проекта фирмы Itamin остался только внешний вид, вся электрика спроектирована в Институте Теплотехники. Достаточно сказать, что в московском монорельсе используется линейный электродвигатель,  а в оригинальном - обычные резиновые шины и моторы на осях вагонов.
я и это имел виду закупку пробного поезда, разработку, изготовление новых поездов, технологии и т.д....а если тупо продлевать линию это выйдет теперь в копейки...вообщем монорельс-транспорт хороший, особенно в пробочных районах. и все эти затраты тупо на 1 км поделили, а "безмозглая" школота подхватила...

#53 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 25.08.2010 - 09:27

а монорельс в россии полностью забросили или он ждет своего дальнейшего развития?

#54 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 749 сообщений

Отправлено 26.08.2010 - 19:24

так, мысли в сторону. вернее думы автомобилиста о наболевшем - о пробках.
то что москва жутко переполнена машинами и людьми это не секрет. и с каждым годом все страшнее и страшнее. и выхода нету. непоспевающие развитие сети метро, кошмарный наземный транспорт, непутевые трамваи... это бутылочное горлышко развитя. строительство ашанов на третем транспортном, сооружение торговых комплексов на основных магистралях города - большая глупость.
что может помочь: монорельсовые линии от станций метро до людных, но труднодоступных мест. ради примера ТСХА. идти до метро долековато, а трамваем пока доедешь, забудишь зачем ехал. или МГСУ на ярославке. студенты рискуют опаздывать на пары из-за пробок на яроославке.
район ховрино, бусиново и иже с ними - поди доберись. а вот если соорудить монорельс вдоль онежской улицы и до войковской (хотя эта станция метро и без того перегружена) движняк был бы веселее и беспробочнее. от чертановской до калужкой (а можно и дальше) тоже реально протянуть монорельс. габариты балаклавского проспекта позволяют. бирюлево... проще весь район взорвать. дешевле будит))
монорельс безусловно нужен, только его стоимость пока не позволяет строиться как таковой. да и качество не на том уровне как на западе. а жаль... вот может лет так через цать что проклюнится, будим ждать.

#55 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 11:23

Не понравился мне монорельс, в первый раз покатался и в отделение забрали за поджёг...

Сообщение отредактировал Zaibatsu: 29.08.2010 - 11:23

#56 kirbizz

kirbizz
  • Надзиратель McLarens1

• Power User
  • 2 582 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 13:28

Просмотр сообщенияшерсть на носу (26 Августа 2010, 20:24) писал:

монорельс безусловно нужен, только его стоимость пока не позволяет строиться как таковой. да и качество не на том уровне как на западе. а жаль... вот может лет так через цать что проклюнится, будим ждать.
да и стоимость и строительства и обслуживания должна быть ниже....вон мосгортранс маршрутки пустил и хорошо все...так же и метрополитен должен идти в сторону улучшения комфорта, а комфорт в монорельсе лучше....

Цитата

Не понравился мне монорельс, в первый раз покатался и в отделение забрали за поджёг...
в правилах метрополитена запрещено разводить любые костры, курить и тд....

#57 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 29.08.2010 - 16:20

Да я уже понял, когда зажёг зажигалку в вагоне, пассажиры начали орать, мол поджигает, но за отсутствием состава - отпустили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей