Перейти к содержимому

- - - - -

лишение прав..можно ли вернуть таким способом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 skif com

skif com
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 16.02.2009 - 10:02

ситуация стыдная... лишили прав за НС...вернее пока еще не лишили. На форуме пишут разные варианты, скажите кто знает описаный ниже вариант действует в 2009 году и на какой закон ссылаться:

"мой друг вернул (я лично помогал ему в этом):хотели лешить за пьянку.Знакомый врач выписывал больничные листы и справки о болезни,далее они отправлялись в суд,с просьбой отложить слушание на неделю,потом еще неделю итд.Через 2 месяца такой отсрочки по закону суд был вынужден не принимать никаких решений ,т.к. срок давности в 2мес истек.Т.к. друган типа болел я лично ездил в суд и отвозил док-ты.Причем эти 2мес он ездил по временному.Потом вернули права и дело закрыли.Так что если у кого есть связи с медициной-всегда можно вернуть права.Правда это ужасная волокита и стоило в общем около 5тыс р.(заказные телеграммы,подарок врачу итд.)+куча нервов+куча потерянного временя.Так что думайте сами."

А если при этом работаешь в муниципальной сфере - на работу тоже 2 мес ходить нельзя?

#2 Serega1980

Serega1980
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 19.02.2009 - 19:02

Просмотр сообщенияskif com (16 Февраля 2009, 13:02) писал:

ситуация стыдная... лишили прав за НС...вернее пока еще не лишили. На форуме пишут разные варианты, скажите кто знает описаный ниже вариант действует в 2009 году и на какой закон ссылаться:

"мой друг вернул (я лично помогал ему в этом):хотели лешить за пьянку.Знакомый врач выписывал больничные листы и справки о болезни,далее они отправлялись в суд,с просьбой отложить слушание на неделю,потом еще неделю итд.Через 2 месяца такой отсрочки по закону суд был вынужден не принимать никаких решений ,т.к. срок давности в 2мес истек.Т.к. друган типа болел я лично ездил в суд и отвозил док-ты.Причем эти 2мес он ездил по временному.Потом вернули права и дело закрыли.Так что если у кого есть связи с медициной-всегда можно вернуть права.Правда это ужасная волокита и стоило в общем около 5тыс р.(заказные телеграммы,подарок врачу итд.)+куча нервов+куча потерянного временя.Так что думайте сами."
А если при этом работаешь в муниципальной сфере - на работу тоже 2 мес ходить нельзя?
по идее все правильно....только можно было просто дать телеграмку в суд "просьба перенести рассмотрение моего дела в связи с привлечением моего адвоката" и  далее не получаешь повестки в суд, не подходишь к телефону, вообщем месяца два хоронишься где-то и далее дело закрывают.....НО наша судебная система не совершенна, и могут лишить в.у. не по закону

#3 skif com

skif com
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 25.02.2009 - 09:19

[quote name='Serega1980' date='19 Февраля 2009, 23:02' post='2701175']
  далее не получаешь повестки в суд, не подходишь к телефону, вообщем месяца два хоронишься где-то и далее дело закрывают....

если не получаешь на почте повестку, то когда она без ответа возвращается отправителю - это все равно считается официальным уведомлением... по крайней мере юристы так говорят...
а вообще, советовалась со служителями дорог - они говорят не париться (т.к. обходть наши законы надо кучу времени и нервов) и ездить без прав, если уж остановят, то мазаться на месте...

а подскажите, что лучше говорить на суде, чтобы получить хотя бы среднюю меру. я конечно раскаилась, уже в прямом смысле слова (я теперь дома не имею права возразить и в принципе говорить, т.к. муж пилит меня каждый день и, наверное, еще года два будет) :)

#4 Serega1980

Serega1980
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 25.02.2009 - 13:17

"если не получаешь на почте повестку, то когда она без ответа возвращается отправителю - это все равно считается официальным уведомлением... по крайней мере юристы так говорят..."

пока тебя лично не уведомят о времени рассмотрения твоего дела (повестка с твоей подписью), дело будут откладывать, пока не истечет срок давности (2 мес)

в суде лучше раскаяться, поплакаться, упасть на колени и говорить что больше так не будешь, и если разжалобишь судью, то отмажешься штрафом

#5 StelS

StelS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений
  • Интересы:Counter-Strike

Отправлено 04.03.2009 - 09:43

Просмотр сообщенияSerega1980 (25 Февраля 2009, 16:17) писал:

в суде лучше раскаяться, поплакаться, упасть на колени и говорить что больше так не будешь, и если разжалобишь судью, то отмажешься штрафом
Бред, они лишат все равно, у них выхода нет, хоть ты что с ними делай.

#6 Serega1980

Serega1980
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 05.03.2009 - 19:03

Просмотр сообщенияStelS (4 Марта 2009, 12:43) писал:

Бред, они лишат все равно, у них выхода нет, хоть ты что с ними делай.
нет, не бред....на то он судья, чтобы принимать окончательное решение

#7 skif com

skif com
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 10.03.2009 - 09:41

всем спасибо за внимание))))))) была на суде - лишили по минималке на 1,5 года, с 2009 года штраф за пьянку не предусмотрен...

#8 nikitosss

nikitosss
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 283 сообщений
  • Интересы:спорт, мототачки

Отправлено 10.03.2009 - 11:14

Просмотр сообщенияSerega1980 (25 Февраля 2009, 16:17) писал:

Просмотр сообщенияskif com (10 Марта 2009, 12:41) писал:

всем спасибо за внимание))))))) была на суде - лишили по минималке на 1,5 года, с 2009 года штраф за пьянку не предусмотрен...
штраф за вождение в НС никогда не был предусмотрен, только лишение.

вообще отношусь к таким людям как ты без понимания... 1.5 года мало... еще бы арест 30 суток+штраф 30т.

#9 Coroner

Coroner
  • Модератор Президента РФ

• Power User
  • 1 894 сообщений

Отправлено 10.03.2009 - 18:25

Просмотр сообщенияnikitosss (10 Марта 2009, 14:14) писал:

штраф за вождение в НС никогда не был предусмотрен, только лишение.

вообще отношусь к таким людям как ты без понимания... 1.5 года мало... еще бы арест 30 суток+штраф 30т.
Тут ты не прав.. Была вилка год лишения, либо штраф.... Обычно если не удавалось порешать на месте (100-300 $), в группу разбора приносилась кипа левых справок с работы + 300-500 американских... На том дело заканчивалось... Сейчас расценки другие

#10 Serega1980

Serega1980
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 10.03.2009 - 19:15

ну что ж...не повезло...судья оказался строг....хоть и предусмотрено у нас лишение в/у за такое правонарушение, но бывают случаи...за нанесение тяжких телесных и неосторожность, повлекшая смерть в дтп, за это срок предусмотрен, но люди отмазываются условным.....хотя мы и понимаем, что все дело в деньгах, но статья предусматривает только срок.
PS все зависит от судьи

#11 inspektorgibdd

inspektorgibdd
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 06.05.2010 - 12:23

Просмотр сообщенияskif com (16 Февраля 2009, 13:02) писал:

Решением проблемы в данной ситуации будет получение нового водительского
удостоверения в другом регионе. Нам остается только оформить на ваше имя
документы в другом регионе на основании имеющейся временной регистрации.
Так как, единой федеральной базы данных ГИБДД не существует, у каждого региона
она своя. Любой гражданин РФ имеете право получить водительское удостоверение
в том регионе, где он проживает, и соответственно имеет постоянную или
временную регистрацию. Дважды получить водительское удостоверение в одном
регионе нельзя, так как информация о выданном документе уже внесена в базу
данных регионального ГИБДД.
ПРИМЕР:
Оформление водительского удостоверения осуществляется через город
Санкт-Петербург, в котором существует своя база ГИБДД, не имеющяя никакого
отношения к другим, так как Питер - это уже совершенно иная экономическая
зона. Таким образом мы создаем абсолютно новое водительское удостоверение в
различных регионах России, которым Вы сможете спокойно пользоваться. По
окончании срока лишения по Вашем предыдущим водительским правам, Вы забираете
их из ГИБДД и у Вас на руках оказывается двое совершенно официальных
водительских прав. Что делать со вторыми решайте сами, можете выкинуть, а
можете оставить на крайний случай, так как и от будущих лишений никто не
застрахован.

#12 dima2008

dima2008
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 14.05.2010 - 13:44

Вобщем правильно,что отобрали права!Пить за рулём НЕЛЬЗЯ!!!!а если убьёшь кого?Будет тебе урок,а может и нет...

#13 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений
  • Интересы:все по маленьку, играю на пианино, а да еще учусь маленько

Отправлено 21.12.2010 - 04:01

Не знаю ребят как у вас, но когда меня лишили прав я по совету подруги обратилась в одну фирму, они помогли мне в получении, также они могут помочь купить права, если кому понадобится

#14 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 671 сообщений

Отправлено 21.12.2010 - 20:02

ссылку я поправил))
хотите реально дешево и ГАРАНТИРОВАНО получить/вернуть права? это нужно в личку (только не комне, у меня дороговато) обращатся. все эти сайты и прочие обьявление как правило кидолово.
за энную сумму ты станишь обладателем пластиковой карточки, похожей на ВР. со всеми вытекающими последствиями. вплоть до уголовщины. оно того не стоит. если лишили прав, нужно с гаишниками договариваться, по знакомым обращатся - у кого нибудь да будут завязы.

товарищи, не ведитесь на подобные обьявления и рекламы. будте бдительны. подобная реклама может содержать в себе ложную информацию!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей