Перейти к содержимому

- - - - -

НАСТОЯЩИЙ Христианин , какой он ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#301 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 18:49

А у меня вообще часов нет.  :)
Они у меня на руке не ходят. И что?

Почему-то тема эта напомнила мне рассказ Куприна "Брегет". Там один хвастун часами своими хвастался, а потом сунул их куда-то и не мог отыскать. И все начали друг друга обыскивать, чтобы доказать, что  не крал никто этот "Брегет". А молодой поручик отказался, чтобы его обыскивали. И ушел... А суть была в том, что у него в кармаане был точно такой же, свой, но он не рассказывал никому о том. И все посчитали, что он ушел, потому что украл эти часы. И поручик застрелился. Написав записку и положив эти свои часы сверху.
А тем временем нашлись те,  пропавшие, просто они завалились куда-то там .....

Вот так вышло...

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.07.2010 - 18:50

#302 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 18:57

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 19:49) писал:

А у меня вообще часов нет.  :)
...
Вот так вышло...
Да знамо, что ни Брегет, ни Майбах особой роли не играют... И не было бы и слова сказано в упрек если бы не одно маленькое, но, на мой взгляд- весьма значительное "НО"...  Представители РПЦ постоянно сетуют о "бедности" приходов... Может быть представителям ОДНОЙ ИЗ  общественных и, главное. НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций не наращивать "понты" а пустить "представительские" расходы на содержание своего "первичного звена"?

#303 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 19:02

Просмотр сообщенияБольшевик (19 Июля 2010, 18:57) писал:

Да знамо, что ни Брегет, ни Майбах особой роли не играют... И не было бы и слова сказано в упрек если бы не одно маленькое, но, на мой взгляд- весьма значительное "НО"...  Представители РПЦ постоянно сетуют о "бедности" приходов... Может быть представителям ОДНОЙ ИЗ  общественных и, главное. НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций не наращивать "понты" а пустить "представительские" расходы на содержание своего "первичного звена"?

А мне сегодня машину подарили. Не Майбах, конечно, но все же.....   Мыслю....  :)
По теме слов Булгакова - никогда ничего не просите, все сами дадут.....

Номер там очень интересный вышел. Код и цифры 69....

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.07.2010 - 19:03

#304 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 19:14

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 20:02) писал:

А мне сегодня машину подарили. Не Майбах, конечно, но все же.....
Поздравляю! Колеса облегчают жизнь!

#305 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 19:23

Просмотр сообщенияБольшевик (19 Июля 2010, 19:14) писал:

Поздравляю! Колеса облегчают жизнь!

Еще как облегчают.  :)
Причем был сюрприз. Странно вот только, мне виделась не так давно в будущем красная машина, а эта ярко-синяя....  вот и думаю, это та самая или другая? Иногда я вижу через Антимир и там все цвета как негатив фото......

Вобщем, марал, как говаривал один человек.
Дают - бери!

Нет, это разные машины.

Еще есть один нюанс. Как кораблик назовете, так оно и поплывет.))
Старая машина была с аэрографией, Феникс.  она загоралась три раза. Это было предупреждение явное.

А эта сразу вызвала мысль такую - Синяя птица.

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.07.2010 - 19:29

#306 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 773 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 22:57

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 20:23) писал:

Еще есть один нюанс. Как кораблик назовете, так оно и поплывет.))
Старая машина была с аэрографией, Феникс.  она загоралась три раза. Это было предупреждение явное.

А эта сразу вызвала мысль такую - Синяя птица.
Поздравляю , Вы только на новой машине не вздумайте летать !  :)

#307 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 23:51

Просмотр сообщенияHappyBrain (19 Июля 2010, 22:57) писал:

Поздравляю , Вы только на новой машине не вздумайте летать !  :)

Не не, я потихоньку.  Я не гонщик.  :) Один раз уже хватило покувыркаться три оборота. Иногда внезапно открывается чего-то где-то и вообще едешь в кювет. Приходится останавливаться на обочине.  

Вот, сейчас например, сфоткано.

Очень интересно, наблюдаю. Вот эти.... темненькие..... :) Пропали сразу  через сек 30..... их просто не стало и все, одновременно.....

Таким жаром полыхает... О о! При увеличении видны структуры типа стрекоза.... хех......

Вспышка главной звезды созвездия Волопас...... Красная.....

АРКТУР?!!!  Шумер, Волопас  - созвездие преданного небесного пастуха...

Схождение Урана и Юпитера на востоке.

Сообщение отредактировал Maggedo: 20.07.2010 - 01:14

#308 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 07:50

Протоиерей Евгений Соколов (руководитель Миссионерского отдела Архангельской епархии):

– Помните, Христос говорил: «Кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов». Поэтому не нужно выставлять свою веру напоказ, но не нужно и стесняться её. Как исповедовать? Формой одежды, манерой поведения, хорошей учёбой. Православный человек не может плохо учиться – это будет означать, что он недобросовестно выполняет свою работу. Вот если дворник плохо метёт – это ведь значит, что он людей не любит. Как такой человек может называть себя православным?
Но если вы ведёте себя образцово и при этом люди знают, что ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь, они начинают задумываться, различать в вас стержень. По моим наблюдениям, это влияет.
Нужно, однако, понимать, в какое время мы живём – в странное время. Если человек не матерится, не курит – его презирают. Если хорошо учится, значит, «ботаник». Православный для многих становится живым укором. Меня как-то спросили о моих девочках, студентках, которых я окормляю: «Они сектантки?» То есть нормально одетая девушка, в длинной юбке, закрытой кофте, не выставляющая себя напоказ, вызывает недоумение. А когда не разобрать, кто перед тобой, девица или парень – существо среднего пола, – это считается нормальным. И в этой агрессивной либеральной среде нам трудно найти признание. Я предупреждаю девушек: вы будете как изгои, не в прямом смысле, а в духовном, но этот крест последних времён надо нести. И несут. Мужества им не занимать. Не надо проповедовать словами, метать бисер, убеждать в чём-то. Поведение – высший вид проповеди. Когда видят, что ты не такой, как все, и твёрдо отстаиваешь своё право быть достойным, скромным человеком, это рано или поздно вызовет уважение.

Двенадцать апостолов пришли в мир и бросили ему вызов. ОНИ НЕ ПЫТАЛИСЬ БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМИ, И ЗА ЭТО ИХ РАСПИНАЛИ.  Но они перевернули мир.
Нужно уметь говорить правду. Делать это громко – значит провоцировать, тихо – стесняться её. Правду надо говорить с достоинством, быть самим собой, жить во Христе. Это и есть проповедь.

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 09:27

#309 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:18

Просмотр сообщенияАлла (25 Сентября 2010, 7:50) писал:

Вот если дворник плохо метёт – это ведь значит, что он людей не любит. Как такой человек может называть себя православным?
Но если вы ведёте себя образцово и  при этом люди знают, что ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь, они начинают задумываться, различать в вас стержень.

А может быть ворона?
Траляляляляля........
А может быть корова?
А может быть собака?
А может, это дворник злой?
А может и не злой?
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
И где подвешен груз! :)

Добавлено: 25.09.2010 - 09:21

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 23:51) писал:

АРКТУР?!!!  Шумер, Волопас  - созвездие преданного небесного пастуха...

Схождение Урана и Юпитера на востоке.

#310 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:32

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 9:18) писал:

А может быть ворона?
Траляляляляля........
А может быть корова?
А может быть собака?
А может, это дворник злой?
А может и не злой?
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
И где подвешен груз! :)

Добавлено: 25.09.2010 - 09:21

/images/off.gif"Дамочка, еще раз преубедительно прошу ВООБЩЕ ко мне не обращаться. НИКОГДА. Горбатого могила исправит, видимо. Сто раз о том было сказано, оставить меня в покое. Кто ваш кукловод, известно."

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 08:43

#311 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:39

Просмотр сообщенияАлла (25 Сентября 2010, 7:50) писал:

Поэтому не нужно выставлять свою веру напоказ, но не нужно и стесняться её. Как исповедовать? Формой одежды, манерой поведения, хорошей учёбой. Православный человек не может плохо учиться – это будет означать, что он недобросовестно выполняет свою работу.

Занятно читать. Поскольку афтар поста только и делает, что выставляет свою веру и себя напоказ.
Исповедовать веру хорошй учебой? Ха ха,  это вообще бред сивой кобылы и ересь.

Цитата

Нужно, однако, понимать, в какое время мы живём – в странное время. Если человек не матерится, не курит – его презирают. Если хорошо учится, значит, «ботаник». Православный для многих становится живым укором. Меня как-то спросили о моих девочках, студентках, которых я окормляю: «Они сектантки?» То есть нормально одетая девушка, в длинной юбке, закрытой кофте, не выставляющая себя напоказ, вызывает недоумение. А когда не разобрать, кто перед тобой, девица или парень – существо среднего пола, – это считается нормальным. И в этой агрессивной либеральной среде нам трудно найти признание. Я предупреждаю девушек: вы будете как изгои, не в прямом смысле, а в духовном, но этот крест последних времён надо нести
Вспомнился тот аватарчик сразу, где было фото на пляже.)))) Как раз для раздела Религия. Декольте.))))) Вобщем, мне по пояс будет.
Восточные джентльмены в теме Ислам балдели от такой скромности.

#312 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:40

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 9:39) писал:

Занятно читать. Поскольку афтар поста только и делает, что выставляет свою веру и себя напоказ.
Исповедовать веру хорошй учебой? Ха ха,  это вообще бред сивой кобылы и ересь.

Вспомнился тот аватарчик сразу, где было фото на пляже.)))) Как раз для раздела Религия. Декольте.))))) Вобщем, мне по пояс будет.
Восточные джентльмены в теме Ислам балдели от такой скромности.
/images/off.gif"Дамочка, еще раз преубедительно прошу ВООБЩЕ ко мне не обращаться. НИКОГДА. Горбатого могила исправит, видимо. Сто раз о том было сказано, оставить меня в покое. Кто ваш кукловод, известно."

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 08:43

#313 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:44

/images/off.gifНе не, а чего фото убрано с аватара то?
Пусть все "скромность" наблюдают воцерковленной, она знает, что где уместно поставить. Особенно в таком возрасте. Как и мужа своего в трусах.
Фото в студию на аву! Здесь поп не видит и эти там, прихожанки, вещающие отсебятину людям, с кого грехи как сниматься могут.

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.09.2010 - 08:46

#314 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:45

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 9:44) писал:

/images/off.gifНе не, а чего фото убрано с аватара то?
Пусть все "скромность" наблюдают воцерковленной, она знает, что где уместно поставить. Особенно в таком возрасте. Как и мужа своего в трусах.
Фото в студию на аву!
/images/off.gifДамочка, еще раз преубедительно прошу ВООБЩЕ ко мне не обращаться. НИКОГДА. Горбатого могила исправит, видимо. Сто раз о том было сказано, оставить меня в покое. Кто ваш кукловод, известно.

Добавлено: 25.09.2010 - 09:53
/images/off.gifМаггедо, ты говоришь часто, что я тебя оскорбляю...Заметь, сегодня я тебе ничего обидного не говорила в отличие от тебя, а ты не только меня, но и моих близких и друзей облил грязью.... за что??

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 08:53

#315 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:02

Просмотр сообщенияАлла (25 Сентября 2010, 8:45) писал:

/images/off.gif Сто раз о том было сказано, оставить меня в покое.
/images/off.gif
Ну да.. ну даа..... Он не заслужил свет, но заслужил покой....
А когда многа денех и радость Бытия, это есть покой?
Всю ночь шли слова эти мне

В шкатулку с лалами подсыплю изумрудов,
Чтоб горя моего ослеп змеиный глаз!

Ниточка кукловода.... Огого, вот это закрома! Богатство дьявола. И Око НАД.....
Принцип Оборотня)) Я  Алла! Я- Алла!  Хе хе хе...

Бац зеленую анахатную..... на закрома эти , там были какие-то удивительные кристаллы, награбленные дьяволом от мучеников........и....... ВСПЫШКА!!!!!!
И ..... Око ослепло.......
Там еще много ценного добра, посмотрю, что для чего. Ключ к богатству есть? ДА!!!
НЕ зря мне сегодня мысль о Ла Вее приходила....

Мерси,  дамочка!  :)  

По ниточке, по ниточке,
Ходить я не желаю.....

А кто там был? Да это ж православная  Алла Иванова !! :) Кто же еще-то?
Не укради! Ясно? Хе хе... зачем САМОМУ трудиться......
Никогда ничего не просите, все сами дадут!

Правду говорить легко и приятно.....)

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.09.2010 - 09:05

#316 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 25.09.2010 - 09:11

Если есть плоды веры, об этом нужно говорить. Это есть свидетельство, для ободрения других.

Исповедовать веру хорошй учебой? Ха ха, это вообще бред сивой кобылы и ересь.
Исповедовать веру можно хорошим ВСЕМ, даже если просто человек около дома убирает территорию или сажает цветы, если он это делает ради Бога и знает что Богу это нравится.
И уж тем более исповедовать веру можно тем, что возможно человеку не под силу (или очень сложно), но тем не менее у него видно успех.

Сообщение отредактировал Стремительный: 25.09.2010 - 09:13

#317 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:20

Просмотр сообщенияСтремительный (25 Сентября 2010, 9:11) писал:

Если есть плоды веры, об этом нужно говорить. Это есть свидетельство, для ободрения других.
Исповедовать веру можно хорошим ВСЕМ, даже если просто человек около дома убирает территорию или сажает цветы, если он это делает ради Бога и знает что Богу это нравится.
И уж тем более исповедовать веру можно тем, что возможно человеку не под силу (или очень сложно), но тем не менее у него видно успех.

Возможно человеку? Извините, мы видимо, по-разному понимаем суть слов - исповедовать Веру!
Там выше поп сказал это - главное, чтобы люди знали.

Фарисеи, молящиеся на углах улиц!

Вам дано это - исповедывать? Дар от Бога? Вы назореи, Посланники? Нет?
Апостолы? Избранные на Служение?

Мести улицы ради Бога? Что вы пишете тут сегодня? Что этот поп мелет там? Если кто плохо учился, тот не такой православный, как люди считают?
Опять же. МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

Знаете что, господа, сидящие по Москвам и Петербургам, которых по жизни еще не клевал петух в задницу?
Катающиеся по курортам, не знающие ничего о том, как живет народ в глубинке, как он ВЫЖИВАЕТ.
Как люди с высшим образованием работают перед пенсией и дворниками, а куча болезней, но нужно вставать спозаранку в любую погоду.....  Потому что нигде не берут и конторы все эти их закрылись... Как бабки живут в деревнях, которые закончили свои школы начальные в селе и пошли работать доярками и свинарками..... Они тоже плохие православные, мало и плохо учились? Чавкающие пирожными по "Шоколадницам" , раскармливая свои телеса и своих внуков, можете это не читать. Не для вас сие. Ваше - это орать "Понаехали!" и презирать тех, кто для вас метет и моет, драит ваши сортиры по Москвам вашим, потому что дома ЖРАТЬ НЕЧЕГО. Вам не нужно вникать , как в Ленинградской области недавно весь город отчаявшихся и брошенных людей перекрыл трассу, поскольку единственный бетонный завод встал и другой работы нет вообще там.
Это поп - дурак просто.

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.09.2010 - 09:36

#318 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:29

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 10:20) писал:

Мести улицы ради Бога? Что вы пишете тут сегодня? Что этот поп мелет там? Если кто плохо учился, тот не такой православный, как люди считают?
В православии лень- это грех.

#319 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:29

Возможно человеку? Извините, мы видимо, по-разному понимаем суть слов - исповедовать Веру!
В НЗ слово "исповедовать" имеет 4 значения (кажется на греч. даже и слова разные). Конечно, мы можем не понимать др. друга. Может тогда вы расскажете, о чем вы говорите?

#320 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:40

1.Знаете что, господа, сидящие по Москвам и Петербургам, которых по жизни еще не клевал петух в задницу?

2.Катающиеся по курортам,

3.не знающие ничего о том, как живет народ в глубинке, как он ВЫЖИВАЕТ.

4.Как люди с высшим образованием работают перед пенсией

5. и дворниками, а куча болезней, но нужно вставать спозаранку в любую погоду..

6.. Как бабки живут в деревнях, которые закончили свои школы начальные в селе и пошли работать доярками и свинарками..... Они тоже плохие православные, мало и плохо учились?

7. Чавкающие пирожными по "Шоколадницам" , раскармливая свои телеса и своих внуков,

8. Ваше - это орать "Понаехали!"

9. и презирать тех, кто для вас метет и моет, драит ваши сортиры по Москвам вашим, потому что дома ЖРАТЬ НЕЧЕГО.

10.Это поп - дурак просто.
1. То есть ты считаешь, что ты лучше всех москвичей и питерцев? :)
2.Что ты к курортам-то привязалась? Что плохого в том, что люди, честно отработав год, летом едут отдохнуть к морю? Ведь я помню, как ты рассказывала, что в круиз собираешься.А?
3.Значит мы не знаем, как живет народ в глубинке, а ты знаешь? Ты там жила? Насколько известно по твоим постам, ты живешь в прибалтике. Я знаю, как живет народ в глубинке, каждое лето бываю в глухой деревне, бабушка наша там жила.
4.Как люди с высшим образованием живут перед пенсией? Это я -то не знаю? Смешно, право...Потому что это обо мне...
5.Не только дворники встают рано утром. Многие люди выходят на работу в 6 утра. И что? Речь-то идет о нерадивых работниках. Такие есть.
6.Можно быть хорошей дояркой, а можно и плохой, ленивой.
7.Ну сходила я несколько раз в своей жизни в шоколадницу, а ты уж второй год мне это припоминаешь..Плохо мне и моей снохе тогда было, очень плохо после гибели моего сыночка, вот и старалась я хоть как-то ее утешить...Разве другие с форума не ходят в кафе и рестораны? И те, кого ты не оскорбляешь..админов, н-р. Или тебе не выгодно их в этом обвинять, как меня. А внука моего не смей трогать! очень люблю своего внучонка вкусненьким покормить, представь себе.
8.Это все в кучу что ли?
9.Я никогда не презирала дворников..А ты?
10. а вот такое православный никогда не скажет :)

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 10:00

#321 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 09:50

Знаете что, господа, сидящие по Москвам и Петербургам, которых по жизни еще не клевал петух в задницу?
Катающиеся по курортам, не знающие ничего о том, как живет народ в глубинке, как он ВЫЖИВАЕТ.
А "петух клюет" только провинциалов?

Как бабки живут в деревнях, которые закончили свои школы начальные в селе и пошли работать доярками и свинарками..... Они тоже плохие православные, мало и плохо учились?
Разве кто-то говорит о том, что по образованию, по зарплате, по еще какой "великости" определяют духовность?
Речь идет о том, что прославить Бога можно и через такие вещи как и учеба, а прославить Бога без веры нельзя (также как и без Его участия).

#322 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:00

Просмотр сообщенияСтремительный (25 Сентября 2010, 9:50) писал:

Разве кто-то говорит о том, что по образованию, по зарплате, по еще какой "великости" определяют духовность?
Речь идет о том, что прославить Бога можно и через такие вещи как и учеба, а прославить Бога без веры нельзя (также как и без Его участия).

Ну как же, вон там выше у Аллы какой-то поп вещает. Кто плохо учился, тот плохой православный.
У нас в школе, помню, девочка была, мать больная лежит, отец ушел к здоровой, естесно, братья двое младших, все на ней было. Она была второгодница. И никто ее не высмеивал за то, что она получала двойки.

Объясните мне, как можно прославить Бога через хорошие отметки?
Я одно знаю лишь, есть в Библии.

Прославь меня, Отец, славою великою, как я прославлю Тебя.

А все эти байки прихожанок разных и отсебятина попов, как интересен вообще вопрос , КТО дает разрешение на печатание подобной ЛЖЕправославной литератууры - сами читайте. Кому молиться, чтобы начальник не уволил или чтобы муж не ушел к другой, чтобы ума кому-то прибавилось.... Об идиотках, которые крестят, выходя из квартиры,  чужие двери соседские и плюют на них, шепча по вот таким книжонкам вычитаное, у меня в другой теме сказано уже. Видимо, они есть очень воцерковленные и правильно верующие. Потому так Бога славят,  :)
Посему видимо и пишете сами, что нет единого пути у вас.

Кто подобным афтарам книжонок этих на ухо шептал - давно ясно.

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.09.2010 - 10:03

#323 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:02

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 11:00) писал:

Ну как же, вон там выше у Аллы какой-то поп вещает. Кто плохо учился, тот плохой православный.
Объясните мне, как можно прославить Бога через хорошие отметки?

.
Речь шла не об отметках, а об отношении к учебе и работе, как ты не можешь этого понять...ну одни эмоции у тебя.

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 10:03

#324 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:09

Просмотр сообщенияАлла (25 Сентября 2010, 9:40) писал:

1. То есть ты считаешь, что ты лучше всех москвичей и питерцев? :)
2.Что ты к курортам-то привязалась? Что плохого в том, что люди, честно отработав год, летом едут отдохнуть к морю? Ведь я помню, как ты рассказывала, что в круиз собираешься.А?
3.Значит мы не знаем, как живет народ в глубинке, а ты знаешь? Ты там жила? Насколько известно по твоим постам, ты живешь в прибалтике. Я знаю, как живет народ в глубинке, каждое лето бываю в глухой деревне, бабушка наша там жила.
4.Как люди с высшим образованием живут перед пенсией? Это я -то не знаю? Смешно, право...Потому что это обо мне...
5.Не только дворники встают рано утром. Многие люди выходят на работу в 6 утра. И что? Речь-то идет о нерадивых работниках. Такие есть.
6.Можно быть хорошей дояркой, а можно и плохой, ленивой.
7.Ну сходила я несколько раз в своей жизни в шоколадницу, а ты уж второй год мне это припоминаешь..Плохо мне и моей снохе тогда было, очень плохо после гибели моего сыночка, вот и старалась я хоть как-то ее утешить...Разве другие с форума не ходят в кафе и рестораны? И те, кого ты не оскорбляешь..админов, н-р. Или тебе не выгодно их в этом обвинять, как меня. А внука моего не смей трогать! очень люблю своего внучонка вкусненьким покормить, представь себе.
8.Это все в кучу что ли?
9.Я никогда не презирала дворников..А ты?
10. а вот такое православный никогда не скажет :)

Рот свой закрой. Где мне жить приходилось , не твое дело. В Сибири тоже приходилось жить. Много где... В Загорске, к примеру, тоже. Около Лавры. Я здесь дневник своей жизни не веду, как ты, и не восхваляю себя и своих внуков и невесток. Мужу дифирамбы не пою и себе за то, что приходится со свекровью жить, и какая любовь к этой свекрови. ))))) И не вставляю здесь во всех темах посты типа - пошла стирать белье или варю борщ. .))))))
А невесток сынки как выбирали? Чтобы мамаше угодить? Исключительно только православных! Неважно, что за человек, главное это с  мамашей по церквям ходить!

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.09.2010 - 10:10

#325 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:09

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 11:00) писал:

Есть такая фраза в Библии "все что не по вере - грех". Как вы ее понимаете?

#326 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:16

Просмотр сообщенияСтремительный (25 Сентября 2010, 10:09) писал:

Есть такая фраза в Библии "все что не по вере - грех". Как вы ее понимаете?

Вы знаете, много о том думалось. И что сначала нужно было пройти 40 дней в огне , чтобы очиститься, как искуплением, и только потом придти к Вере. К Крещению. Ощущение было, что если я, как все приходящие, пойду в грехах туда, чтобы именно как они все, пытаться сбросить на Христа, но не дано мне будет Духа Святого......
И это была Истина. Это потом увиделось. Когда там был обряд.

Сказано же - огнем и водою.....
Сначала нужно пройти через огонь....

#327 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:22

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 11:09) писал:

Рот свой закрой. Где мне жить приходилось , не твое дело. В Сибири тоже приходилось жить. Много где... В Загорске, к примеру, тоже. Около Лавры. Я здесь дневник своей жизни не веду, как ты, и не восхваляю себя и своих внуков и невесток. Мужу дифирамбы не пою и себе за то, что приходится со свекровью жить, и какая любовь к этой свекрови. ))))) И не вставляю здесь во всех темах посты типа - пошла стирать белье или варю борщ. .))))))
А невесток сынки как выбирали? Чтобы мамаше угодить? Исключительно только православных! Неважно, что за человек, главное это с  мамашей по церквям ходить!
/images/off.gifГоворю о своих близких, когда к слову приходится. Разве плохо, что я хвалю невесток и пою дифирамбы мужу, а? Нужно их ругать, да? Я не говорила, что приходится жить со свекровью, это твои фантазии. Я писала, что живу со свекровью..Разницу чувствуешь? Невесток, естественно, сыновья выбирали. Они вообще у меня всегда были самостоятельными. Вот опять их похвалю: слава Богу, любят друг друга в семье.Не угождали мне, а вот так получилось, что православные они, и слава Богу. По церквям со мной не ходят, твои выдумки. К святыням ходили вместе, это было. Маггедо, я уже так много о себе рассказала, и ты так эти недовольна, а все фантазируешь обо мне...

#328 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:31

Помню, бабкина тетка в 1966 году к нам приехала. В Саратовскую область закрыто было вернуться, здоровья никакого. В Сибири и лес валить пришлось, и в свинарнике все вручную и коров доить в пять утра ходить за два километра в 4 утра вставать на поселении..... с того времени, как все Немповолжье выкосили и вытравили. Заселяли в их дома русских, приезжих, на все готовое.
Пенсии нет, потом Хрущев постановление издал, дали пенсию. 12 рублей 50 копеек! Жилья нет, ничего нет.
Приехала к нам, один чемоданишко , на зоне сделаный. Две юбки, два платка, три кофты и старое пальто. И одна книга, Библия.
Всю жизнь человек проработал. На государство.

Молчи тут лучше, барыня! Заработалась!
"Лень  это грех...."

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.09.2010 - 10:31

#329 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:41

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 11:31) писал:

Молчи тут лучше, барыня! Заработалась!
/images/off.gifЭто обо мне? :) Маггедо, а почему я барыня?

#330 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 10:55

Просмотр сообщенияMaggedo (25 Сентября 2010, 11:16) писал:

Вы знаете, много о том думалось. И что сначала нужно было пройти 40 дней в огне , чтобы очиститься, как искуплением, и только потом придти к Вере. К Крещению. Ощущение было, что если я, как все приходящие, пойду в грехах туда, чтобы именно как они все, пытаться сбросить на Христа, но не дано мне будет Духа Святого......
И это была Истина. Это потом увиделось. Когда там был обряд.

Сказано же - огнем и водою.....
Сначала нужно пройти через огонь....
Сказано "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". Про огонь ничего не говорится. Вода же символизирует Его Слово.
То что вы пишите напоминает мне историю Каина, который посчитал, что животных в жертву приносить слишком легко, "вот я лучше своим потом и кровью жертву сделаю" и решил жертву взять из проклятого (ну чтоб потруднее, пусть Бог видит как я тут корячился! Может Ему еще и стыдно станет, и Он меня особо благословит). Только "своими силами" Богу не нужно. Богу нужно то, что от Него.

Так вот слова "а все что не по вере - грех", означают как раз то, что когда мы не доверяем Богу, не пользуемся тем, что Он нам дарует, а идем своим путем, своей философией, своими силами, то мы поступаем не по вере, не по тому как хочет Он, а потому проявляем попросту гордость ("я сам добьюсь, что мне надо, не надо мне Твоих даров, Твоего прощения, я сам добьюсь, я сам себя очищу, и когда очищу, тогда я приду к Тебе").

Сообщение отредактировал Стремительный: 25.09.2010 - 10:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей