Перейти к содержимому

- - - - -

Оплата WOW на оффе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 CLEVER

CLEVER
  • Фанклуб

• Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22.12.2005 - 09:44

Решил поднять тему, думаю будет полезна мне и начинающим.
На своем опыте убедился что для оплаты WOW не подходит кредитка VISA Electron. С нее не принимает Verifikation code.
Придется делать Eurocard MasterCard.

#2 CLEVER

CLEVER
  • Фанклуб

• Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22.12.2005 - 11:45

Ответ близарда на вопрос почему не работает виза.
Greetings,

Thanks for your email. We contacted the bank with the details you gave us regarding the credit card, but they refused the payment.
This could be for several reasons:

- Lack of funds on the card.

- Card can not be used on the internet

- Card is protected by Verified by Visa (Unsupported by us)

- Card can not be used for recurring payments, subscriptions

- The bank thought the payment was suspicious because it was different from your normal activities with the card

- Wrong details such as name, expiration date or verification code.

The name has to be added exactly as it says on the card, letter for letter. The verification code is the last 3 or 4 numbers on back of the card, you can click on "What is this?" link on the payment screen for visual explanation. Usually it is the last 3 numbers on the back of the card next to the signature.

Please make sure you have put everything in as it is written on the card. If you are uncertain, please contact your bank and ask why the payment to us was refused.

After entering the wrong details a few times that payment method will be blocked for security measures for one day. You can try to add the payment again, with the correct details, the following day. You can also purchase a game card and add this to your account if you wish to play today.

If you have any further questions or problems don't hesitate to contact us again.
Поздравления,

Спасибо за вашу электронную почту. Мы вошли в контакт с банком с деталями, которые Вы дали нам относительно кредитной карточки, но они отказались от оплаты.
Это могло быть по нескольким причинам:

- Недостаток фондов на карте.

- Карта не может использоваться на Интернете

- Карта защищена Проверенным Визой (Неподдержанный нами)

- Карта не может использоваться за возвращающиеся платежи, подписки

- банк думал, что оплата была подозрительна, потому что это отличалось от ваших нормальных действий с картой

- Неправильные детали типа названия(имени), срока годности или кодекса проверки.

Название(имя) должно быть добавлено точно, поскольку это говорит относительно карты, письмо для письма. Кодекс проверки - последние(прошлые) 3 или 4 номера(числа) на задней части из карты, Вы можете щелкать на " Что является этим? " Связь на экране оплаты для визуального объяснения. Обычно это - последние(прошлые) 3 номера(числа) в конце карты рядом с подписью.

Пожалуйста удостоверитесь, что Вы поместили все в то, поскольку это написано на карте. Если Вы неуверенные(сомнительны), пожалуйста войдите в контакт с вашим банком, и спросите, почему от оплаты нам отказывались.

После входа в неправильные детали несколько раз, для что метод оплаты будет блокирован для мер безопасности однажды. Вы можете пробовать добавить оплату снова, с правильными деталями, следующим днем. Вы можете также купить карту игры и добавлять это к вашему счету, если Вы желаете играть сегодня.

Если Вы имеете любые дальнейшие вопросы или проблемы, пожалуйста войдите в контакт с нами снова.
Мля ответ сбербанка еще радостней :)
Уважаемый клиент!

В настоящее время оплата товаров/услуг в интернет может быть проведена по  следующим картам, выпускаемым Сбербанком России: Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, Eurocard/MasterCard Mass, Eurocard/MasterСard Gold, Eurocard/MasterСard Business.

Как правило при оплате товров/услуг в Интернет требуется ввод последних трех цифр, расположенных на полосе для подписи держателя карты.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время Сбербанком России не поддерживаются технологии безопасного проведения операций по картам в сети Интернет Verified by VISA и MasterCard Secure Code, поэтому на интернет-сайтах, использующих данные технологии, операции не могут быть проведены ни по каким картам Сбербанка России. Данные технологии планируются к внедрению в первом полугодии 2006.

Сообщение отредактировал CLEVER: 22.12.2005 - 11:55

#3 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений
  • Интересы:Родные, друзья, работа, учёба, самосовершенствование.....

Отправлено 22.12.2005 - 20:18

Я думал никогда этого не скажу, но наверно хорошо, что я клиент Росбанка. Скажите, а если на карточке деньги лежать в рублях, то оплата будет принята? Деньги будут автоматически переведены в фунты и евро?

#4 CLEVER

CLEVER
  • Фанклуб

• Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 23.12.2005 - 19:15

По идее должно, но дать полный ответ на ето сотрудники банка не смогли . У нас валюта переводится автоматически, а при оплате на заграничных сайтах они не знают, переведутся или нет.
С кредитками оказалось проще. Российская Visa Electron и MasterCard(начального уровня) не подходят для оплаты интернет услуг.
Подходят Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, Eurocard/MasterCard Mass, Eurocard/MasterСard Gold, Eurocard/MasterСard Business.
Можно сделать емуль MasterCard, но она подходит только для оплаты интернета и снять с нее деньги нельзя. Делается она только в коммерческих банках и стоит 3$ начальный взнос и 45 рублей каждый месяц(Альфа-Банк).
На Visa Classic, Eurocard/MasterCard Mass первоначальный взнос порядка 200 долларов, и Eurocard/MasterCard не открывает рублевые щета(тот-же Альфа-Банк).
Я себе решил попробовать сделать Eurocard/MasterCard Mass в Сбербанке, годовой взнос составляет 600 рублей, либо 25 долларов, либо 25 евро первый год, второй год в два раза дешевле.
Консультанты сказали что в европу проходить должно, единственное чего не обеспечивает Сбербанк, сохранности вклада, из за отсутствия системы безопастности при расчете через интернет.
Проходяи или нет карты Сбербанка в европу, узнаю токо в следующем году.
:wink:

#5 Romchik

Romchik
  • Time to Blitz!

• Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • Интересы:Регби,Греко-Римская борьба

Отправлено 23.12.2005 - 19:39

Я предпочел остановится на Master Card Virtual.Вполне надежно.Но только через интернет

#6 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 23.12.2005 - 20:25

Помоему виза электрон всё-таки подходит для оплаты ВоВа, но только не сбербанковская. В сбербанке вообще с этим туго.

#7 Шкср

Шкср
  • Failing, falling, lost in forever

• Пользователь
  • 172 сообщений
  • Интересы:жизнь в кайф

Отправлено 24.12.2005 - 11:31

Хммм у меня Еврокард/МастерКард от Альфа-Банк Экспресс и её электронный вариант.
Это 2-е карты, одна действует как обычная кредитка, 2-ая - только для инета, я по ней оплачивал ФФ Он-лайн когда то...
ВоВ пока не оплачивал через неё. Попробую в след. месяце.
Но у многих друзей именно такие карты и оплата ВоВа через них идёт нормально.

#8 CLEVER

CLEVER
  • Фанклуб

• Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 24.12.2005 - 19:53

Raven (Суббота, 24 Декабря 2005, 0:25) писал:

Помоему виза электрон всё-таки подходит для оплаты ВоВа, но только не сбербанковская. В сбербанке вообще с этим туго.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не сбербанковская ни комерчерских банков Visa Electron не подходит. Консультировался по етому поводу в нескольких банках.
Самое простое что предлагают сделать для оплаты интернета ето емуль MasterCard.
Шкср
емуль MasterCard ето насколько я понял из разьяснений и есть електронный вариант кредитки.

#9 WestLD

WestLD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений
  • Интересы:Anime~Comps~Internet~Fantasy|FR, DL|~Games|RPG, 3D-Shooters|~Girls...

Отправлено 04.01.2006 - 18:50

А будет ли работать карта, если с её помощью можно купить на заграничных инет-магазинах товар? Например, у меня есть карта с помощью которой я могу покупать товар из Японии. Можно ли ей оплатить ВоВ?

#10 Mr.Grey

Mr.Grey
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 07.01.2006 - 08:04

на вов-евро принимают следующие 5 карт:
- Visa
- Electron-Visa
- Mastercard
- American Express
- JCB

и Pre-paid Game Card.

#11 Шкср

Шкср
  • Failing, falling, lost in forever

• Пользователь
  • 172 сообщений
  • Интересы:жизнь в кайф

Отправлено 09.01.2006 - 10:49

оплатил позавчера, через Альфа-банк экспресс...
Мастер кард + её электронный вариант. Деньги до Близов дошли минуты за 2-3, после ввода креды в акк  :)

#12 Dpygok

Dpygok
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06.04.2006 - 16:52

А принимаетли MasterCard Electronik ?

#13 Гость_OPK_*

Гость_OPK_*
  • Гость

Отправлено 07.04.2006 - 09:51

Если не она не из Сбербанка, принимают.

#14 Dpygok

Dpygok
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 07.04.2006 - 15:24

Русский стандарт  :)

#15 Провокатор

Провокатор
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений
  • Интересы:Флейм, флуд, оффтоп...

Отправлено 11.04.2006 - 18:24

Скорей всего должны. Попробуй. Страшного ничего не случиться, максимум не примут платеж.
А так вроде все коммерчерские банки поддерживают оплату через инет. Только сбербанк тормозит. Обещал в первом квартале 2006 года тоже начать оплачивать услуги по инету, но на етом все и закончилось :)

#16 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 12.04.2006 - 07:44

Dpygok (Пятница, 7 Апреля 2006, 18:24) писал:

Русский стандарт 

<{POST_SNAPBACK}>

Обычно все через Альфа банк оплачивают, я когда на карточку приходил к ним деньги класть, то там человека три встретил кто для оплаты ВоВ карту делал. Так что лучше наверно там сделать - проверенная, рабочая система, но если у тебя получится, то обязательно напиши, добавим карточку к списку пригодных для оплаты и не только ВоВ, но и других Европейских счетов.

#17 Провокатор

Провокатор
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 12.04.2006 - 08:37

Raven (Среда, 12 Апреля 2006, 10:44) писал:

Обычно все через Альфа банк оплачивают, я когда на карточку приходил к ним деньги класть, то там человека три встретил кто для оплаты ВоВ карту делал. Так что лучше наверно там сделать - проверенная, рабочая система, но если у тебя получится, то обязательно напиши, добавим карточку к списку пригодных для оплаты и не только ВоВ, но и других Европейских счетов.

<{POST_SNAPBACK}>

Какую карточку делал для оплаты? Название, там вроде цены за обслуживание большие :)

#18 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 12.04.2006 - 23:08

Провокатор (Среда, 12 Апреля 2006, 11:37) писал:

Какую карточку делал для оплаты? Название, там вроде цены за обслуживание большие 

<{POST_SNAPBACK}>

49 руб в месяц и всё, у меня в итоге 500руб за месяц уходит на оплату ВоВ. Карточка Мастер Кард для оплаты электронных счетов. Ну там сверху вроде было написано.

#19 Провокатор

Провокатор
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13.04.2006 - 08:10

Raven (Четверг, 13 Апреля 2006, 2:08) писал:

49 руб в месяц и всё, у меня в итоге 500руб за месяц уходит на оплату ВоВ. Карточка Мастер Кард для оплаты электронных счетов. Ну там сверху вроде было написано.

<{POST_SNAPBACK}>

А где банк находится? И в какой валюте карточку сделал, рубли доллары, евро?
Карточка у тебя наверно эмуль мастер кард, что то типа етого.

Сообщение отредактировал Провокатор: 13.04.2006 - 08:10

#20 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 13.04.2006 - 21:12

Полноценная мастер кард и виза. Альфа банк можно в интернете найти, карточки делаются только в фидиалах. Тот банк где я делал находится на Кутузовском проспекте (метро так же называется). Счёт в Евро - чтобы избежать нежелательной конвертации.

#21 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений
  • Интересы:История (и наша, и не наша), педагогика, психология, парапсихология, компьютеры, сети, спорт, семья.

Отправлено 01.05.2006 - 21:10

Оплачиваю через систему VISA Classic (через http://www.wow-europe.ru ). Зачисление моментальное (5 секунд). Удобно, а главное сейчас в Сбербанке можно такую карту сделать бесплатно (ждать придется 14 рабочих дней) - обслуживание в год 600 руб. + по желанию услуга мобильный банк - 30 руб. в месяц. Рекомендую!!! :)

#22 NarK

NarK
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25.07.2006 - 19:46

подскажите плисс возможна ли оплата игры с помощью этой карты!
Maestro

#23 Ангел

Ангел
  • Я тот, кто я есть.

• Пользователь
  • 421 сообщений
  • Интересы:История (и наша, и не наша), педагогика, психология, парапсихология, компьютеры, сети, спорт, семья.

Отправлено 26.07.2006 - 05:08

Просмотр сообщенияNarK (25.7.2006, 23:46) писал:

подскажите плисс возможна ли оплата игры с помощью этой карты!
Maestro
Нет, не возможна.
К оплате принимаются карты систем VISA, Master Card, JCB, Visa Electron, American Express и тайм-карты.

#24 Легионер

Легионер
  • Just for CSKA Moskow

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:Linkin Park, мяч и World of Warcraft. Больше ничего ненадо. EU OFF Deathwing Legioner Human Priest.

Отправлено 26.07.2006 - 08:33

Просмотр сообщенияАнгел (26.7.2006, 9:08) писал:

Нет, не возможна.
К оплате принимаются карты систем VISA, Master Card, JCB, Visa Electron, American Express и тайм-карты.
Что за "тайм-карты"??? Можно поподробней?

#25 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29.07.2006 - 11:15

специальные одноразовые карты, выпускаются близом. вроде как на 60 дней. а вообще, с ними переплата большая, лучше визой.

#26 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений
  • Интересы:фотография, linux, спорт

Отправлено 07.08.2006 - 16:24

Просмотр сообщенияАнгел (26.7.2006, 9:08) писал:

, а Visa Electron точно можно?

#27 anjolio

anjolio
  • Пользователь

• Пользователь
  • 167 сообщений
  • Интересы:фотография, linux, спорт

Отправлено 13.08.2006 - 20:50

Если можно напишите про карты Master Card Virtual, которые сбербанковские, цены за обслуживание и т.п.
И еще, наверняка многие здесь студенты и соответственно у многих есть карты Банка москвы Visa Electron, если кто пробовал по ним, то тоже отпишитесь

Сообщение отредактировал anjolio: 13.08.2006 - 20:51

#28 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06.09.2006 - 17:55

Всегда платил за вов Visa Electron от росбанка - всё ок. Карта - "подарок билайна каждому клиенту", ничего не стоит при получении, бесплатное обслуживание. Не знаю, может у них уже кончилась эта акция, больше года назад получал.

Кроме wow карта проверена на EVE Online - тоже работает. Там сказал, что это просто виза, без всяких электронов - ничего, работает.

#29 timberwoof

timberwoof
  • Новичок

• Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06.09.2006 - 18:03

да. но в http://forum.qwerty....showtopic=33457 говорили, что проблема со сбербанковскими картами.

#30 Brenor

Brenor
  • And shаll they know no Fear...

• Пользователь
  • 781 сообщений
  • Интересы:Я, WoW, Спортивный туризм, Nightwish, Лето, девушки :megalol:

Отправлено 18.09.2006 - 17:02

я тут посчитал и вышло тайм картами платить дешевле

Сообщение отредактировал Brenor: 18.09.2006 - 17:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей