Перейти к содержимому

- - - - -

PSVita

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 16.09.2011 - 00:11

Изображение

PlayStation Vita (PSVita) - портативная игровая консоль разработанная Sony Computer Entertainment, являющаяся приемником PlayStation Portable. Консоль поступит в продажу 17 декабря этого года на территории Японии и в следующем году ожидается релиз в С. Америке и Европе.
В отличии от PSP, PSVita имеет два аналоговых стика, пятидюймовый сенсорный OLED-дисплей и заднюю сенсорную панель, поддерживающие мультитач, а так же встроенные гироскоп и акселерометр. Так же PSVita имеет две версии, различающиеся типами беспроводной связи, версия с Wifi и версия с Wifi и 3G. Кроме этого консоль оборудована передней и задней камерой и встроенным микрофоном.

Изображение

В качестве носителя информации, вместо UMD дисков применяемых ранее в PSP, будут использоваться флеш карты формата NVG, аналогичные используемым в Nintendo 3DS картриджам. NVG карты будут иметь объем от 2 до 16 Гб, при этом 5-10% памяти будет выделено для сохранений, патчей и т.п.

Изображение

В С. Америке стоимость консоли составит 249 долларов и 299 долларов за версию с 3G, в Европе 249 евро и версию с 3G 299 евро, соответственно.

На PSVita анонсированы игры из серий Call of Duty, Dynasty Warriors, Killzone, LittleBigPlanet, Metal Gear Solid, Resistance, Uncharted, Yakuza, Final Fantasy, Monster Hunter и другие.

Технические характеристики:

Скрытый текст

При создании данного текста были использованы материалы Википедии.
Grey

#2 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 795 сообщений

Отправлено 27.09.2011 - 14:43

так же карточки памяти будут отдельно покупаться т.к. сони не хотят их включать в комплект + интересно сколько у нас за неё запросят барыги)

Сообщение отредактировал darktren: 27.09.2011 - 14:44

#3 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 27.09.2011 - 15:43

Просмотр сообщенияdarktren (27.09.2011 - 14:43) писал:

так же карточки памяти будут отдельно покупаться т.к. сони не хотят их включать в комплект + интересно сколько у нас за неё запросят барыги)
Ну как обычно, накрутят 20-30% от реальной стоимости, а то и больше. А по поводу поддержки Memory Stick я пока точно не понял, для сохранений то теперь они не нужны будут. С дургой стороны это же не только приставка, а как в лучших традициях PlayStation полноценный медиа-комбаин, так что думаю засунут поддержку карточек от Сони.

#4 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 795 сообщений

Отправлено 27.09.2011 - 18:12

Просмотр сообщенияGrey (27.09.2011 - 15:43) писал:

Ну как обычно, накрутят 20-30% от реальной стоимости, а то и больше. А по поводу поддержки Memory Stick я пока точно не понял, для сохранений то теперь они не нужны будут. С дургой стороны это же не только приставка, а как в лучших традициях PlayStation полноценный медиа-комбаин, так что думаю засунут поддержку карточек от Сони.
не знаю даж что сони хотят сделать но многи были недовольны PSP (мало чего ценного и интересного выходила)
проще добавить денег и взять пс3

Сообщение отредактировал darktren: 27.09.2011 - 18:13

#5 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 27.09.2011 - 19:01

Просмотр сообщенияdarktren (27.09.2011 - 18:12) писал:

не знаю даж что сони хотят сделать но многи были недовольны PSP (мало чего ценного и интересного выходила)
проще добавить денег и взять пс3
Ну это же портативка, не корректно её сравнивать с домашней консолью. Хотя по поводу ценного и интересного я согласен, на конкуренте Нинтендо ДС намного солидней и насыщенней библиотека. PSP по сути была корманной PS2, с офигенными ГТАшками и портами с вышеназванной PS2. Вита вполне может повторить этот же путь, так как судя по роликам, графика там близка к уровню PS3. Ну и продвигаемый трансферинг тоже заставляет сомневаться в том, что на Вите будет достаточное количество интересных эксклюзивов.

#6 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 16.12.2011 - 22:18

Вышла в Японии.
Изображение

Анбоксинг:

#7 Mirex

Mirex
  • Администратор
  • 3 735 сообщений

Отправлено 23.12.2011 - 14:01

Просмотр сообщенияGrey (16.12.2011 - 22:18) писал:

Вышла в Японии.

Анбоксинг:

не чё так, я бы поюзал бы  :(

#8 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 795 сообщений

Отправлено 29.12.2011 - 00:32

во всю трубят предзаказы везде (дурдом конечно)

#9 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 18.01.2012 - 03:54

Цитата

Mortal Kombat для PS Vita этой весной

Изображение

Сразу же после появления слухов о том, что файтинг Mortal Kombat появится на новой портативной консоли PlayStation Vita, компании Warner Bros. Interactive Entertainment и NetherRealm Studios подтвердили эту информацию.

А пресс-служба «1С-СофтКлаб» поспешила заявить, что она выступит официальным дистрибьютором Mortal Kombat для PS Vita в России и странах СНГ. Кратос из PS3-версии прошлогоднего Mortal Kombat также появится в портативной версии игры.

С переходом на «карманную» консоль нового поколения Mortal Kombat обогатится совершенно новым игровым контентом и станет по-настоящему портативным файтингом — не желающие расставаться с любимой игрой поклонники турнира «Смертельная битва» обязательно получат от новой версии свежие впечатления.

«Команда NetherRealm твердо уверена, что успех, которого добился Mortal Kombat в 2011 году, повторится и закрепится благодаря всем тем возможностям, что может обеспечить PlayStation Vita, — отметил творческий директор студии Эд Бун (Ed Boon). — Сочетание контента оригинальной игры с интересными особенностями, которые мы готовим в версии для PlayStation Vita, подарят геймерам лучший на сегодняшний день файтинг на новой мобильной платформе».

Релиз Mortal Kombat для PS Vita состоится весной этого года.
Источник http://www.gametech....n=news&id=26199

Мне интересно Нинтендо потеряет такой весомый тайтл или тоже замутят свою версию для 3DS?

#10 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 02.05.2012 - 16:47

Кто уже витой пользовался?

Как там дела с тырнетом?
Открывает ли ютуб/контакт/фейсбук/форумы?
Играет ли онлайн музыку и кино?
Можно ли читать pdf/txt не ломая приставку?
есть ли экранная клавиатура?
скайп?

#11 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 12.05.2012 - 22:30

Просмотр сообщенияDeus (02.05.2012 - 16:47) писал:

Кто уже витой пользовался?
Сейчас уже начинаю частенько замечать в метро играющих на Вите. Может вскоре, кто-нибудь и из наших форумчан обзаведеться этим хенхелдом.
А тем временем, в Японии анонсировали новый цвет.

#12 darktren

darktren
  • Консультант

• TORRENT Team
  • 795 сообщений

Отправлено 13.05.2012 - 00:35

издеваешься чтоли?)
стоимость консоли как стоимость приставки) смысл брать пока не вижу....
+ игры не такие уж дешевые)

#13 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 13.05.2012 - 13:12

Просмотр сообщенияdarktren (13.05.2012 - 00:35) писал:

издеваешься чтоли?)
стоимость консоли как стоимость приставки) смысл брать пока не вижу....
+ игры не такие уж дешевые)
Лицензионные игры на всех консольных платформах не дешевые. А стоимость высокая, потому что Сони напихала в неё всё что только можно и на данный момент в техническом плане это самая продвинутая портативная консоль. Правильно ли поступила Сони или нет, это уже другой вопрос. Но то что она столько стоит, мне кажется это вполне оправдано. Вспомни сколько стоила на старте 3ДС.

#14 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 06.06.2012 - 10:26

Нашел таки годный обзор Vita, где на мои вопросы в целом отвечено
http://www.3dnews.ru/games/627463

да, ход малоприятный со стороны сони,
сделать тупой файл-менеджер (вместо обычного режима флешки как в PSP)
и еще и дикий формат карточек памяти сделать что бы
с картридера никто не мог ничего закинуть,
ну и что теперь с кино-музыкой делать?

Сообщение отредактировал Deus: 06.06.2012 - 13:10

#15 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 06.06.2012 - 19:27

Просмотр сообщенияDeus (06.06.2012 - 10:26) писал:

ну и что теперь с кино-музыкой делать?
Купить отдельно путёвый медиаплеер или смартфон :)
В производстве игровых консолей Сони всегда шла по своему пути, пытаясь сделать из игрового устройства мультимедиа комбайн. Правда для потребителя это часто выходило боком, когда вместо игровой консоли Сони предлагала ДВД плеер, как в случае PS2 и БлюРей плеер, в случае PS3, а PSP вообще стали использовать не для игр, а для просмотра сериальчиков и чтения книжек в метро. В случае с Витой, Сони решила всех удивить продвинутыми технологиями и подстраховаться с пиратством. В итоге получилось довольно мощное устройство с кучей наворотов, но не способное полноценно и удобно всю эту мощь использовать.

#16 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 26.06.2012 - 12:32

Купил сегодня Виту, модель PCH-1008 wifi, без 3G, но как ни странно GPS в ней таки есть :)  работает на картах гугля.
Крайне приятный девайс с отличным ярким чувствительным экраном. Взял в комплекте карту на 32Гига, вышло с доставкой примерно 12 800р.
Skype уже выпустили, он скачивается из playstation store бесплатно.
Да и вообще новинки игровые начали появляться, но сначала скачаю все то что покупал в playstation store для psp 8)

#17 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 835 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 18:48

купил с месяц назад.
по сути бесполезная (пока что?) дорогая игрушка. взял за 8к (без ростеста), +32Гб карта, + защитный набор, +3 игры = 17к

первое что могу сказать из плюсов - наишикарнейший экран, такого я ещё не видел=) смотреть приятно.
отличная сборка консоли.
уже довольно большой парк игр (+ поддержка игр со всех ps /p/go/mini/slim). те что сделаны специально для виты - есть отличные экземпляры (купил три игры, мортал комбат, блаз блю, и дурдом. думал буду фапать на первое, но оказалось - (в порядке нравится больше всего --> меньше всего) дурдом, блаз блю, мортал кобат.)

из минусов - тупиковость консоли. это игровая консоль, ни планшет, ни читалка, а именно игровая консоль, и отсутствие софта это подтверждает (почитать можно только изображения).
браузер хреновый, он быстрый, но хреновый.
цена высоковата, игры так же, но обилие распродаж и "подарков" впечатлило.

p.s. до 4.07. запустили большую распродажу на игры, которые включили в список поддерживаемых витой (игры с мини и псп, они запускались, но в оф. списке их небыло.). цены от 20 до 1к руб. (в среднем до 400р)

Сообщение отредактировал Sani009: 29.06.2012 - 18:49

#18 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 00:02

Там экран стеклянный или пластиковый?

#19 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 11:28

Стекло конечно.
Я даж не стал никаких защит навешивать, ношу просто в напузной суночке.
Насчет того что не планшет (хотя мощности позволяют) согласен.
Но вот тока ща на форуме с нее писал на русском без проблем, то есть если сравнивать с psp,
то браузером наконец можно нормально пользоватся, кроме флаша как блин обычно, правда появилось приложение для ютюба, уже хлеб.

Распродажи радуют, совместимость с psp прозрачная, из новых игр сразу впечатлила gravity rush - чертовски красиво и юзаются и пространственные и вообще помоему все датчики.
Сразу купил шахматы (200р)и прикольный логический платформер A-men (700р чтоли все в онлайн плейстешн сторе), с ними юзаю почти только тачскрин, красота.

Сообщение отредактировал Deus: 30.06.2012 - 11:30

#20 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 835 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 06:47

Просмотр сообщенияDeus (30.06.2012 - 11:28) писал:

Стекло конечно.
Я даж не стал никаких защит навешивать, ношу просто в напузной суночке.
Насчет того что не планшет (хотя мощности позволяют) согласен.
Но вот тока ща на форуме с нее писал на русском без проблем, то есть если сравнивать с psp,
то браузером наконец можно нормально пользоватся, кроме флаша как блин обычно, правда появилось приложение для ютюба, уже хлеб.
вечная серая шахматная доска - задолбала

Просмотр сообщенияDeus (30.06.2012 - 11:28) писал:

Распродажи радуют, совместимость с psp прозрачная, из новых игр сразу впечатлила gravity rush - чертовски красиво и юзаются и пространственные и вообще помоему все датчики.
Сразу купил шахматы (200р)и прикольный логический платформер A-men (700р чтоли все в онлайн плейстешн сторе), с ними юзаю почти только тачскрин, красота.
посмотри дурдом в кармане и stardrone, ну и мне понравился motorstorm.
шахматы тоже взял :D
а гравити жаба душит почти 2к отдавать <_<
с псп взял наруто, жуткая пикселизация...

Сообщение отредактировал Sani009: 02.07.2012 - 06:48

#21 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 16:57

стардрон ничо, уже видел, каузальный такой.
пока в морталькомбат новый рубаю, наслаждаюсь игрой детхства.
погонял с псп Patapon 2, никаких пискселей, прекрасно кажет и работает.

#22 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 835 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 18:35

Просмотр сообщенияDeus (03.07.2012 - 16:57) писал:

стардрон ничо, уже видел, каузальный такой.
пока в морталькомбат новый рубаю, наслаждаюсь игрой детхства.
погонял с псп Patapon 2, никаких пискселей, прекрасно кажет и работает.
ещё скажи что у мортала тебе нравится графика=))
но спорить не буду, может они при перегоне платформы и подтянули графику...

а что это вообще за игра, потапон? многие говорили, много слышал, но так и не понял.

#23 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 23:14

Патапон это ритмическая мультяшная тактическая игрушка, интересная.

После МК на PS3 конечно витовый бледновато выглядит, да, я даж немного
разачаровался, однако геймплей не пострадал, никаких тормозов не заметил,
морозко и скорпион летают не хуже чем на старшей консоли.
Вобщем для портативной версии все там в порядке

-
на ГТ появился раздел виты уже даже рейтинги какието выложили http://www.gametrailers.com/vita

#24 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 15.07.2012 - 18:40

Выяснил что вита отлично понимает маковский формат кино m4v,
тот который для iPad/iPhone, но не понимает avi

Сообщение отредактировал Deus: 15.07.2012 - 18:40

#25 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 18.07.2012 - 16:49

Написал свой коротенький обзор по Вите и играм на ней:
http://deus.softweb.ru/?p=130

#26 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 835 сообщений

Отправлено 18.07.2012 - 22:15

Просмотр сообщенияDeus (18.07.2012 - 16:49) писал:

Написал свой коротенький обзор по Вите и играм на ней:
http://deus.softweb.ru/?p=130
ошибка по тексту:
нет gps модуля в ви-фи модели! неееееету! нету, нету, нету!!
твоё местоположение определяется по точке ви-фи... (а конкретнее по айпишнику точки и/или по присвоенному айпишнику консоле.)
(не ты первый пишешь подобную ошибку)

добавлю от себя: первое время ломал голову мыслями "нафига её купил", хотел продать. но щас так не думаю, всё таки в неё приятно убивать время на работе и в поездках, а хорошие игры только огромный плюс к этому. тоесть консоль отлично вписалась в мою жизнь.
кстате купил Plants vs. Zombies, отлично в неё поиграть на работе (хорошая игра всё таки =) ), но не в метро, как ни как 1024х768 упихнули в масенький экран виты - все детали заметно мелче чем на компе, банально промахиваешься пальцем при тряске.
ну и наруто, почти прошёл, сюжет захватывает огромный ( ~год ) кусок аниме. (от момента когда наруто вернулся с эро-сенсеем из обучения, до последнего филлера - стычки саске и наруто).
впечатление как от династи вариор, но анимешный стиль, и герои любимой в детстве (да и сейчас тоже, аниме явно позвраслело) манги - для меня наруто выбор №1 =)  жду продолжения.

а больше игр меня и не впечатлило, так что бы я в них играл-играл-играл. даже дурдом - пройден и забыт. (но пройден с удовольствием)

Сообщение отредактировал Sani009: 18.07.2012 - 22:20

#27 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 19.07.2012 - 12:13

Plants vs. Zombies это офисное чтото? про Наруто тож не в курсах, я всеже не фонад аниме.

а модуль гпс думаю есть, ибо компас то работает + невозможно определить где я -  дома или в офисе по
айпи так как они и там и там внутренние, однако вита определяет положение, да и нет никакой базы данный по
расположению айпи адресов в пространстве, уж поверь

#28 Sani009

Sani009
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 835 сообщений

Отправлено 19.07.2012 - 21:42

Просмотр сообщенияDeus (19.07.2012 - 12:13) писал:

Plants vs. Zombies это офисное чтото? про Наруто тож не в курсах, я всеже не фонад аниме.

tower defence, одна из вариаций на эту тему.
мне вот интересно, зомби кроссплатформер (пс, гроб, пс3, псп, вита), если я купил его на виту, то смогу ли я его поюзать на компе? и как это сделать?

Просмотр сообщенияDeus (19.07.2012 - 12:13) писал:

а модуль гпс думаю есть, ибо компас то работает + невозможно определить где я -  дома или в офисе по
айпи так как они и там и там внутренние, однако вита определяет положение, да и нет никакой базы данный по
расположению айпи адресов в пространстве, уж поверь
наивный=)
всё возможно определить, в ip много циферек, и каждая несёт информацию. есть блок несущий информацию о местоположении, и цифра нашего региона/города/улицы/дома не может быть присвоена другому региону/городу/улице/дому, даже внутренний. (и не только айпишник играет роль в этом, ещё много сетевых индификаторов по которым можно определить местоположение, вплоть до точных географических координат ви-фи точки, и соотвественно консоли.)
и чё тут думать?! открываешь конфигурацию консоли, и читаешь.

Сообщение отредактировал Sani009: 19.07.2012 - 21:47

#29 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 818 сообщений

Отправлено 19.07.2012 - 22:10

Sani009 походу прав :)

http://manuals.plays...s/location.html

#30 Deus

Deus
  • No one lives forever

• Динозавр Форума
  • 1 675 сообщений

Отправлено 21.07.2012 - 23:17

Sani009, а, с цветами против зомбей все понятно, у меня оч похожая игра еще на псп была куплена - пиксель джанк монстерс,
тока там разным путем монтры идут

по айпи - ну вот мой тебе айпи 192.168.1.153. определяй положение :)

кстати прошивка для моделей виты как я думаю одинаковая?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей