Перейти к содержимому

Call of Duty: Black Ops II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Skippy

Skippy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 541 сообщений

Отправлено 02.05.2012 - 17:47

Изображение

Сегодня получил вот такое письмецо от конторы CDDISKI

ВНИМАНИЕ!
Купить  Call of Duty: Black Ops II  можно будет  13.11.12. Также, можно подписаться на Уведомление и Вам придет информация как только на  Call of Duty: Black Ops II  будет открыт предзаказ. Первые 10 заказавших получат ценные сувениры!

Описание

Call of Duty: Black Ops 2 – видео игра в жанре 3-х мерного шутера от 1-го лица, продолжение первой части Call of Duty: Black Ops, вышедшей 9 ноября 2010 года. Разработкой занимается студия Treyarch , а изданием Activision.
События игры развернутся в будущем – на дворе 21-ый век и Холодная война, где во всю уже развито высокотехнологичное оружие. Боевые действия будут происходить с 2022-го по 2027-й годы. При этом часть кампаний будет отсылать нас к прошлому 20-му веку – 80-мы годам, в которых мы увидим знакомые лица и популярных героев из оригинальной Black Ops. Однако основные действия будут происходить 2025-м году, когда Китай сильнее развился и стремится стать мировой державой, и втянут в Холодную войну с США за ценный ресурс на планете – редкоземельные элементы. В Black Ops 2 вам предстоит взять роль сына Алекса Мейсона – Дэвида Мейсона, выполнить ряд военных задач поставленных руководством и обеспечить своей стороне победу.

Что думаете по этому поводу,комрады?

#2 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 366 сообщений

Отправлено 03.05.2012 - 11:29

Просмотр сообщенияSkippy (02.05.2012 - 17:47) писал:

....
Ну а что думать то по этому поводу? В письме вроде как всё изложено, и дата релиза уже давно была озвучена. А вчера ночью и официальный первый трейлер в сети появился, лично я разочаровался от увиденного...

#3 Skippy

Skippy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 541 сообщений

Отправлено 03.05.2012 - 15:57

Я имел ввиду сюжетную линию и временные рамки.Извиняюсь за недопонимание)))

#4 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 366 сообщений

Отправлено 03.05.2012 - 20:00

Просмотр сообщенияSkippy (03.05.2012 - 15:57) писал:

Я имел ввиду сюжетную линию и временные рамки.Извиняюсь за недопонимание)))
Да понял я изначально о чём ты, просто я сам не подметил в том своём сообщении, что типо рановато какие-либо выводы делать, исходя из имеющейся на данный момент информации =)
Судя по предоставленному описанию, сюжет закручен не по-детски, посмотрим, как реализован будет... Главное, чтобы экшена в достатке было.
Теперь Китай в качестве представителя "империи зла", перемены на лицо, забавно будет помультиплеерить в роли китайского бойца, ну и китайских зомби заценим=)

Вот такая ещё инфа попалась:
"На пресс-конференции, посвященной официальному анонсу игры, рассказано о том, что одиночная кампания будет нелинейной и от выбора игрока будет зависеть развитие событий игры. Путём выбора различных миссий игрок будет определять ход событий. Наличие свободного выбора миссий не значит, что у игры не будет глубокой истории и сюжета, который будет держать игроков в напряжении. Всю одиночную кампанию можно будет пройти за одного бойца, а можно и переключаться между другими бойцами. Ведение боевых действий теперь очень разнообразно: можно самому участвовать в них, как солдату, а можно предоставить ведение боя компьютеру, а на себя взять управление различными роботами, доступными в игре."
А ещё пишут, что интеллект у ботов будет более продвинутым, и уровень сложности теперь будет влиять на скорость прицеливания ботов.

P.S. Прайса как я понял не будет, буду по нему скучать, типо уже на подсознательном уровне сформировалось: КоД и Прайс - вещи неразделимые. В каком-то из обсуждений попалась забавная фраза по этому поводу: "А Прайс будет или мне самому теперь двери открывать???" =)

#5 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 05.05.2012 - 00:16

Просмотр сообщенияSkippy (02.05.2012 - 17:47) писал:

ВНИМАНИЕ!
Купить  Call of Duty: Black Ops II  можно будет  13.11.12. Также, можно подписаться на Уведомление и Вам придет информация как только на  Call of Duty: Black Ops II  будет открыт предзаказ. Первые 10 заказавших получат ценные сувениры!

Описание

Call of Duty: Black Ops 2 – видео игра в жанре 3-х мерного шутера от 1-го лица, продолжение первой части Call of Duty: Black Ops, вышедшей 9 ноября 2010 года. Разработкой занимается студия Treyarch , а изданием Activision.
События игры развернутся в будущем – на дворе 21-ый век и Холодная война, где во всю уже развито высокотехнологичное оружие. Боевые действия будут происходить с 2022-го по 2027-й годы. При этом часть кампаний будет отсылать нас к прошлому 20-му веку – 80-мы годам, в которых мы увидим знакомые лица и популярных героев из оригинальной Black Ops. Однако основные действия будут происходить 2025-м году, когда Китай сильнее развился и стремится стать мировой державой, и втянут в Холодную войну с США за ценный ресурс на планете – редкоземельные элементы. В Black Ops 2 вам предстоит взять роль сына Алекса Мейсона – Дэвида Мейсона, выполнить ряд военных задач поставленных руководством и обеспечить своей стороне победу.

Всем прювет!
В общем, "чем дальше в лес" - ... тем все хреновее с калдутиной.

А что думать?! По сути официально подтвердили, то о чем заявляли. Modern Warfare свое отработал на пятерочку (мУллъярдов зеленых рублей), вот и решили то же самое повторить, но уже с блекопсиной... хотя такой скачок во времени, все же несколько смущает)
Правда, по сюжетной части возникает вопрос - не уж то про нас забыли, раз на Китай переключились. То ли с темпами развития экономики в Поднебесной, главным геополитическим врагом №1 для америкашек стал именно Китай, то ли мы так уже наскучили этим "носителям демократии"?! :)
Поглядеть-то можно будет, что из всего этого выйдет, но не более...

З.Ы.: Для себя давно уже сделал вывод, что с калдутиной надо закругляться... увы, но как и для многих игр, для КоДа не вижу особых перспектив.
А мне лично вполне хватит двушки для пострелялок в сети время от времени  :)

Просмотр сообщенияSaneman (03.05.2012 - 20:00) писал:

Вот такая ещё инфа попалась:
"... Ведение боевых действий теперь очень разнообразно: можно самому участвовать в них, как солдату, а можно предоставить ведение боя компьютеру, а на себя взять управление различными роботами, доступными в игре."
Какой ужас, даже трудно представить как все это будет выглядеть... чую, что получится именно в этом духе - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"  :crazy:

Просмотр сообщенияSaneman (03.05.2012 - 20:00) писал:

P.S. Прайса как я понял не будет, буду по нему скучать, типо уже на подсознательном уровне сформировалось: КоД и Прайс - вещи неразделимые. В каком-то из обсуждений попалась забавная фраза по этому поводу: "А Прайс будет или мне самому теперь двери открывать???" =)
Не верю!)
Посреди игры точно вылезет из какого-нибудь робота, и побежит в атаку... попутно открывая двери))

#6 Dasreich

Dasreich
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 05.05.2012 - 09:31

Сколько можно насиловать труп движка Q3, стабильно из года в год выпуская говно под копирку...

#7 Skippy

Skippy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 541 сообщений

Отправлено 05.05.2012 - 21:21

Ну как Ренат в свое время сказал,если есть накатанные рельсы,и есть люди,которые будут покупать "этот шедевр" ,то спрашивается,на фуя менять двигло,когда всегда будет прослойка общества,которая непременно купит очередную "шедевральную" часть,которая уже по моему мнению превратилась в .....
З.Ы.  Ренат,ты хоть в стиме объявись или в личку стукни,очень хоца в двуху рубануть

#8 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 366 сообщений

Отправлено 07.05.2012 - 14:09

Просмотр сообщенияRеn (05.05.2012 - 00:16) писал:

З.Ы.: Для себя давно уже сделал вывод, что с калдутиной надо закругляться... увы, но как и для многих игр, для КоДа не вижу особых перспектив.
А мне лично вполне хватит двушки для пострелялок в сети время от времени  :)
Хай, Rеn'ыч!
По поводу двушки солидарен на все сто!

Просмотр сообщенияDasreich (05.05.2012 - 09:31) писал:

Сколько можно насиловать труп движка Q3....
Всмомнился прикол на эту тему:
Разрабы BF3: У нас будет самая красивая графика на PC и консолях!
Разрабы MW3: У нас игра будет идти на 60 fps!
Разрабы BF3: В нашей игре будут реалистичные звуки, они будут отражаться от поверхности и бла бла бла...!
Разрабы MW3: А у нас игра будет идти на 60 fps!
Разрабы BF3: В мультиплеере на PC на одной карте смогут сразиться аж 64 человека!
Разрабы MW3: Не поверите, у нас игра будет идти на 60 fps!
Разрабы BF3: У нас будет полная разрушаемость!
Разрабы MW3: 60 fps!!!
Разрабы BF3: В нашей игре можно будет повоевать на танках самолетах и всякой военной технике!
Разрабы MW3: А у нас 60 fps!

И в таком духе можно до бесконечности, ответы разрабов колды очевидны и предсказуемы =)

P.S.  
"Новая часть Call of Duty сможет похвастаться улучшенной графикой и поддержкой DirectX 11 (только для РС)."
Посмотрим, что из этого получиться и насколько это будет отличаться от того, что мы видели до этого...

#9 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 13.05.2012 - 23:02

Просмотр сообщенияRеn (05.05.2012 - 00:16) писал:

Правда, по сюжетной части возникает вопрос - не уж то про нас забыли, раз на Китай переключились. То ли с темпами развития экономики в Поднебесной, главным геополитическим врагом №1 для америкашек стал именно Китай, то ли мы так уже наскучили этим "носителям демократии"?! :)
На свой вышеозвученный вопрос, нашел частичный ответ в статье на playground.ru
Оказывается все не так просто - ну как же про нас могут забыть?! :)

"Treyarch продолжает наступление. В недавней беседе с блогом Kotaku генеральный директор студии Марк Ламиа приоткрыл завесу тайны, нависшую над злодеями Call of Duty: Black Ops 2. Как оказалось, Рауль Менендез далеко не единственный, кому мы будем противостоять в новом шутере. В числе врагов «номер один» также значится целая организация, имя которой Shanghai Cooperation Organisation (Шанхайская организация сотрудничества).

ШОС – региональная международная организация, основанная в 2001-м году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Так что некоторые из вас были правы, когда говорили о «плохо говорящих по-русски русских». Для тех же, кто не в курсе, отметим, что ШОС не является военным блоком или открытым совещанием по безопасности и занимает, если можно так выразиться, промежуточную позицию. Мало того, главными задачами организации провозглашены укрепление стабильности, борьба с наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, а также энергетическое партнерство, научное и культурное взаимодействия. Но, как известно, разработчиков компьютерных и видеоигр факты из реальной жизни никогда не останавливали.

По словам Марка Ламиа, в вымышленной вселенной Call of Duty: Black Ops 2, события которой разворачиваются в середине 21-го века, ШОС внезапно вооружилась. Признанное всеми мыслимыми и немыслимыми организациями, в числе которых ООН, Европейский Союз, АСЕАН, СНГ и ОИС, «шанхайское сотрудничество» попало в немилость к Treyarch. В 2025-м году у ШОС появятся собственные «блэк опсы», с которыми нам и предстоит сражаться. «Рано или поздно, но вы столкнетесь с силами ШОС, – пояснил глава студии. – Кто знает, возможно, они станут частью многопользовательского режима».

Что касается Рауля Менендеза, судя по всему, он будет действовать в одиночку. «Главный злодей» каким-то образом получит доступ к военной технике США и тем самым спровоцирует конфликт между сверхдержавами. Ввиду отсутствия деталей нам остается только надеяться, что Treyarch сдержит свое обещание и сделает сюжетную кампанию Call of Duty: Black Ops 2 достойной внимания."

Вот и до ШОСа добрались... такими темпами, глядишь в следующей части всю галактику врагами нарекут ... при стабильных 60 fps :crazy:

Просмотр сообщенияSkippy (05.05.2012 - 21:21) писал:

З.Ы.  Ренат,ты хоть в стиме объявись или в личку стукни,очень хоца в двуху рубануть
Да в стиме практически не бываю, как в принципе и в остальном социально-сетевом сообществе)
А в чем проблема, вылезай на какой-либо популярный сд-паблик, там и встретимся)

#10 Dasreich

Dasreich
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 15.05.2012 - 21:32

Самый главный вопрос - Путин с миниганом будет ?

#11 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 366 сообщений

Отправлено 06.06.2012 - 12:29

По теме об устаревшем движке:

Руководитель студии Treyarch Марк Ламиа подтвердил, что движок игры Black Ops 2 будет усовершенствован для улучшения текущего дизайна.
В недавнем интервью пиарщик Activison Дэн Емрих сказал следующее:
"Люди меня спрашивают: Разве это новый движок? Я сравниваю его с людьми, которые живут в старом доме, который был реконструирован. Хоть дом и реконструирован, однако фундамента дома вам уже не изменить. Хоть это и грубо сказано, но это очень соответствует тому, что мы делаем. Нам нужно продвинуться в тех областях, которые необходимы для создания дизайна игры.
Все движки, как только придет время, нужно менять. Если долгое время их не менять, то ваша игра станет не конкурентоспособной на рынке.
Что касается нового движка в Call of Duty: Black Ops 2, то в нем есть две основные вещи, на которые мы сделали упор при его разработке. Это графика и освещение, где была проделана значительная часть работ.
Важно то, что пользователи хотят, чтобы мы не стояли на месте. И поэтому нужно делать совершенно новый движок. И мы это сделали, хоть и пришлось делать капитальный ремонт всей системы игры."

В принципе, и так было ясно, что движок не заменят, а "оттюнингуют", но будем надеяться, что улучшения будут координальными и новая картинка нас не разочарует...
Главное, чтобы, как с предыдущей частью разрабы не облажались, всучив нам сырой недоработанный продукт, который пришлось патчить, патчить и ещё раз патчить =)

#12 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 366 сообщений

Отправлено 07.08.2012 - 11:39

Во как загнули!

Актер Джеймс Бернс (James C. Burns), озвучивавший в новой игре Фрэнка Вудса (Frank Woods), утверждает, что игра получилась просто невероятно оригинальной и…нелинейной!
По его словам, в Black Ops 2 игроков ждут новые элементы игрового процесса, а также возможность принимать решения, которые будут оказывать влияние на сюжет.
«Black Ops 2 - очень оригинальная игра, Treyarch проделала просто невероятную работу, - говорит Джеймс Бернс. - Вас ждет одно из первых интерактивных приключений, в котором ваши решения действительно будут влиять на дальнейшее развитие событий».
«То есть вполне возможно, что после прохождения игры в ходе дальнейшего обсуждения ее с друзьями, вы узнаете, что пришли к разными финалам. В Black Ops 2 улучшено все, от повествовательной части до непосредственно играбельности».

Источник: www.gameranx.com

И вдогонку на эту же тему, со слов всё того же Бернса:
«Это будет очень оригинальный опыт. Treyarch вышла на границу этой вселенной. Это будет один из первых проектов с интерактивным опытом, где вы принимаете решения, которые повлияют на дальнейшие события. Так что вы сможете играть у себя дома, после чего можете пообщаться с друзьями и выяснить, что вы прошли игру по-разному. Все было усовершенствовано, начиная с сюжета, и заканчивая играбельностью».

Чего-то они там сюрпризное походу мутят, как бы не переборщили... =)

p.s. Забавный комментарий от неизвестного пользователя: "Теперь понятна истинная причина, по которой игре не нужен новый движок - она ведь оригинальная, да еще и нелинейная!"

#13 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 13.11.2012 - 23:41

Релиз игры состоялся... и впрочем, как всегда благодаря торрентам, даже несколько раньше официальной даты :)

Ну и пару слов и системных требованиях:
  • Операционная система: Windows Vista SP2 или Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E8200 2.66 ГГц или AMD Phenom X3 8750 2.4 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ для 32-битной ОС или 4 ГБ для 64-битной ОС
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8800GT 512 МБ или ATI Radeon HD 3870 512 МБ
З.Ы.: ... удивляет тот факт, что по сути, сейчас вынуждают покупать лицензию игры в виде расширенного или коллекционного издания, так как релиз стандартной версии игры состоится лишь 3 декабря.

#14 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 14.11.2012 - 06:20

Поиграл вчера, ну наконец то графику хоть улучшили, приятно играть стало :)  Сравнимо с BF3, при том динамика геймплея не иземенилась, что очень порадовало. Система конечно забавная типа 10 слотов на всё про всё, можно хоть 6 перков взять и остатся с 1 автоматом без модулей))))

- Режимов дофига, улыбнул режим 4vs4vs4, 3 команды, командный бой.
- Зомби режим не изменился, и не понравился, скучный.

Больше всего мне жаль, что эту игру нельзя взломать на престиж как можно было все прошлые :( ибо я обычно докачивался сам до макс. уровня и потом тупо взламывал на престижы т.к. не люблю задротить, а слоты нужны были под оружие, а тут ещё сложнее тут что бы ствол открыть нужны жетоны, которые дают за лвл апы, и все открыть без престижей невозможно, не по нраву мне такое, хотя задроты будут в восторге. Поэтому в этом плане я огорчился, что нельзя читануть на лвл аххаха :-D

#15 Saneman

Saneman
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 366 сообщений

Отправлено 20.11.2012 - 00:59

класс!!! на одном дыхани!) а стальныйе пускай огорчаются =)
по моей шкале: +10

Просмотр сообщенияLeon (14.11.2012 - 06:20) писал:

Поиграл вчера, ну наконец то графику хоть улучшили, приятно играть стало :)  Сравнимо с BF3, при том динамика геймплея не иземенилась, что очень порадовало. Система конечно забавная типа 10 слотов на всё про всё, можно хоть 6 перков взять и остатся с 1 автоматом без модулей))))

- Зомби режим не изменился, и не понравился, скучный. --- читеру не понравилось=))) что еще не так в этой игре???

Больше всего мне жаль, что эту игру нельзя взломать на престиж как можно было все прошлые :( ибо я обычно докачивался сам до макс. уровня и потом тупо взламывал на престижы т.к. не люблю задротить, а слоты нужны были под оружие, а тут ещё сложнее тут что бы ствол открыть нужны жетоны, которые дают за лвл апы, и все открыть без престижей невозможно, не по нраву мне такое, хотя задроты будут в восторге. Поэтому в этом плане я огорчился, что нельзя читануть на лвл аххаха :-D

#16 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 20.11.2012 - 08:33

=) Я после получения 1го престижа на самом деле разочаровался дико в игре, поскольку открыть все что только можно тобишь оружия, перки, серии и т.п., только после 10го престижа. Я то жетоны не тратил 1й раз накоил 40 штук, посчитал, думал ща престиж возьму и как раз смогу всё открыть, так фиг бы там, после престижа жетоны в ноль сбросились, дали только 1 супер анлок, я сразу себе скорпиона разблокировал и с 1го лвла с ним.

Не люблю я задротить, всегда бесило ибо играл ради кайфа, а кайфа не так много когда выбор ограничивают искуственно(

Но геймплей конечно шикарен.

#17 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 20.11.2012 - 20:14

Во зашибись, нашел хак на монетки, щас докачаю свой 1й престиж и не буду больше мучатся, все разлочу =)

#18 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 27.11.2012 - 23:20

Просмотр сообщенияLeon (14.11.2012 - 06:20) писал:

Пожалуй соглашусь, это единственное, что меня заинтересовало в этой игре.

Просмотр сообщенияLeon (20.11.2012 - 20:14) писал:

Во зашибись, нашел хак на монетки, щас докачаю свой 1й престиж и не буду больше мучатся, все разлочу =)
"Кто о чем, а вшивый о бане"  :smile:

#19 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 10:06

А я по прежнему играю только в режим Штаб :) жаль тут его ещё не добавили в хардкор моде :)

Да не, не забанят. Уже скока времени прошло :) зато не приходиться задротить, щас вот этот унылый престиж 1й до 55 докачаю и усё, дальше только по фану.

#20 Rеn

Rеn
  • cod.qwertyclub.net

• Power User
  • 1 374 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 14:19

Просмотр сообщенияLeon (28.11.2012 - 10:06) писал:

А я по прежнему играю только в режим Штаб :) жаль тут его ещё не добавили в хардкор моде :)

Да не, не забанят. Уже скока времени прошло :) зато не приходиться задротить, щас вот этот унылый престиж 1й до 55 докачаю и усё, дальше только по фану.

Это точно, "штаб" мне и самому всегда по душе был.

Да я в смысле о бане (баня) имел ввиду))
поговорка это такая  :)
... в том смысле, что про одно и тоже все мусолишь)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей