Перейти к содержимому

- - - - -

Отвратительное качество интернета Алтуфьевское ш. 20 Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mauz

Mauz
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 22:56

Добрый время суток читатель!

Надеюсь хоть тут кто то меня услышит, от сапорта нет прока.
Алтуфьевское шоссе дом 20 Б. постоянные проблемы с интернетом! Причём 2 квартиры одна в первом подъезде, вторая в 4м.
Симптомы:
1) Очень большая задержка в отклике... пинги до яндекса по 375мс и выше, это всё продолжается минут 20 после опять стабильная работа(может происходить по 10 раз за день) В саппорте все поголовно валят на роутер. Но прошу заметить в 2х квартирах и на 3х роутерах D-Link 615. D-Link 655 и пришедший на замену 655 Asus RT-N16, так же был проведёт эксперемент с подключением интернета напрямую к ПК и что не удивительно всё тоже самое и происходило.
2) Полное отсутствие интернета сроком от получаса до трёх четырёх дней(длительные периуды конечно редко спору нет)... в первом подъезде дома за 2 недели в среднем таких отключений насчитывалось от трёх до пяти. В 4м было за пол года пару раз (простительно)
3) И что стало последней каплей так это то что было 3 дня назад и то что повторилось сегодня. Примерно с 22-15 происходит следущие не один сайт не грузится ссылается на некоректные DNS'ы,открылся коекак сайт кверти и то не поимени а по IP 213.85.204.81, если попытатся зайти на qwerty.ru ругается на DNS. DNS'ы наша сеть раздаёт автоматом... Но три дня назад я узнал публичные DNS и в бил их на роутере(87.240.1.1;87.240.1.2), проблем быть не должно, но почему опять? По итогу прошло больше часа до сапорта я дозвониться не могу сразу обрываеться звонок и короткие гудки. Роутер был скинут на дефолты, не помогло, было выстовленно обратно получение DNS автоматом безполезно. Так же было произведено подключение на прямую к ПК...

Надеюсь эта информация дойдёт хоть до одного технического специалиста и будет произведена замена оборудования.

Или как считаете сменить провайдера и не ждать не надеяться?
Благо в наше время это займёт не более трёх дней.

Спасибо за внимание!

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 118 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 23:11

Просмотр сообщенияMauz сказал:

Надеюсь эта информация дойдёт хоть до одного технического специалиста и будет произведена замена оборудования.
Для этого нужно хотя бы номер договора оставить. Ниодного телепата из технических специалистов я не знаю :)
Не нужно дублировать темы в разных разделах, они все читаются.

#3 Mauz

Mauz
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 23:21

Ах вот куда они деваются.) За спам извиняюсь...
Номер договора я пологаю врятли что то даст тк их 2 и проблемы теже самые.
Вот номера договоров 8624252279 и 8605257273

Сообщение отредактировал Mauz: 23.01.2013 - 23:27

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 118 сообщений

Отправлено 24.01.2013 - 05:55

8624252279
По этому договору есть обращения только 19.01:
Комментарии:      нет инета через роутер.не присваивается IP.напрямую никак. перезагрузили роутер.инет появился
И второй звонок через полтора часа, инет снова отвалился.
До этого консультация по услугам, ремонтные работы в сентябре.
Аварии с оборудованием, чтоб не было интернета совсем - это максимум с днс, которые можно и гугловские прописать. Ну и решаются они быстро.

8605257273
По этому договору вообще последний звонок в мае прошлого года.
Аварии с оборудованием, которые просмотрел за ближайшие полгода, решались менее, чем за сутки.
Что-то я не увидел всего, что в посте описано по истории в карточке.

Но три дня назад я узнал публичные DNS и в бил их на роутере(87.240.1.1;87.240.1.2), проблем быть не должно, но почему опять?
Это как раз не публичные, а те самые, которые вчера упали. Публичные вам рекомендовали прописать 8.8.8.8 и 4.4.4.4

#5 Mauz

Mauz
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 24.01.2013 - 07:57

Я сейчас не проживаю там где договор 8605257273, описал проблемы которые происходили последнего полугода проживания там с февраля 2012 примерно по август 2012 , да и не любитель я звонить каждый раз как что то происходит, тк уже в курсе что это проблемы времянные 20минут как правело... Темнемение такая работа интернета крайне не притна.
Что косаеться 8624252279, опятьже не звоню когда скачут пинги, только при полном отсутствии интернета.
Что косаеться звонка 19.01 при первом звонке утвержадали что проблема в роутере... роутер был перепрошит, проблема осталось, при повторном звонке дали DNS'ы 87.240.1.1;87.240.1 , про то что DNS упал не кто и слова не сказал да и гугловские не кто не рекомендовал.

Так что предложите, звонить в сапорт каждый раз как скачут пинги?
Повторюсь проблема не в роутере их использовалось три D-Link 615 (8605257273) и D-link 655  Asus N16 (8624252279).
Так же были эксперементы с подключением напрямую к ПК на сутки.

#6 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 457 сообщений

Отправлено 24.01.2013 - 08:05

Просмотр сообщенияMauz (24.01.2013 - 07:57) писал:

А к врачу не надо ходить каждый раз, когда болят зубы?
Конечно, звонить! Или писать - на сайте есть официальный чат с поддержкой.

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 118 сообщений

Отправлено 24.01.2013 - 09:38

Да хотя бы один раз. От вас же нет ниодного звонка на эту тему. И аварий на 3-4 дня нет.
Я просто к тому, что не нужно так преувеличивать, а с проблемой давайте разбираться.

#8 midiser

midiser
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 20:54

аналогичная проблема по Алтуфьевскому ш 40
сегодня с обеда инет то работает, то нет, постоянные ошибки DNS. саппорт , как обычно, кивает в сторону роутера, который работает уже несколько лет без сбоев, в отличие от оборудования провайдера.
вот чессно слово, взять бы да и сменить поставщика услуг, да каждый раз кажется, что все наладится и не придется ждать очередных лохотронщиков.

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 118 сообщений

Отправлено 21.02.2013 - 20:58

Перегрузите роутер, должны выдаться новые днс.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей