Перейти к содержимому

* * * * - 67 Голосов

ФК Спартак (Москва)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15499

#15481 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 24.01.2017 - 22:58

Сако выбирает между «Спартаком» и «Саутгемптоном»

Цитата

Защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако может продолжить карьеру в России. «Спартак» продолжает попытки приобрести французского футболиста. По данным издания Le10Sport, Сако выбирает между предложениями красно-белых и «Саутгемптона».

Сообщается, что 26-летний игрок хотел бы остаться в английской Премьер-лиге, но предложение «Спартака» является очень выгодным с финансовой точки зрения.

Сако не выступал за «Ливерпуль» в официальных матчах с апреля прошлого года, когда был дисквалифицирован за употребление допинга. Летом игрок был оправдан, но позже Клопп отстранил его от тренировок за нарушение дисциплины.

Изображение

Увидишь такого во сне - не проснешься.... ;)))

#15482 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 25.01.2017 - 05:36

лицо российского футбола.
чем не расеянин , если своих игроков нет ? (
чем его кормить-то в России ))

#15483 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 25.01.2017 - 07:47

Просмотр сообщенияHappyBrain (25.01.2017 - 05:36) писал:

чем его кормить-то в России ))
Как чем? Ему скармливают футболистов проигравшей команды соперника... ;))))
А в случае, если Спартак не сможет обыграть, то будут доставлять специальных людишек на прокорм.. Например из Китая, приговоренных к смертной казни. ;)))

#15484 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 29.01.2017 - 13:08

Игорь Рабинер: заметки на полях о матче Спартак - Жилина

Понятно, что второй состав "Жилины" - мягко говоря, не тот соперник, на основании которых можно делать какие-то серьезные выводы. Поэтому просто заметки на полях, ни на что не претендующие:

1. Понравилось, что у Джикии есть первый пас, и приличный. Раньше особо не следил - и не знал этого.

2. Попов очень хочет играть за "Спартак". Как я и раньше был убежден, нужно, чтобы в команде были оба - и он, и Джано. Один - под одних соперников, другой - под других, ну и в зависимости от текущего состояния.

3. Мельгарехо - продавать. Ничего не меняется. А игроков группы атаки на всех позициях сейчас и без него хватает, состав надо разгружать.

4. Когда Самедов играл слева - потерялся и сделал пару серьезных ошибок. Как только перевели направо - забил и вообще стал самим собой.

5. Адриану, когда наберет кондиции, будет в большем порядке, чем сейчас. Но эпизод, когда пробросил мяч мимо соперника и на рывке от него оторвался, впечатлил. Хоть только пришел в команду, абсолютно не выпадал из логики общекомандной игры. Что для нового центрфорварда не так просто.

6. Нужен еще один крайний защитник - из соображений и класса, и возраста. Так что гонку за Караваевым и Тигиевым всячески приветствую. Все позиции почти равноценно продублированы, кроме краев обороны.

7. Никаких намеков на то, что сбудутся слухи о переходе на систему 3-4-3, пока не наблюдаю.

#15485 ЛёхХха.

ЛёхХха.
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 518 сообщений

Отправлено 30.01.2017 - 20:19

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (29.01.2017 - 13:08) писал:

Игорь Рабинер: заметки на полях о матче Спартак - Жилина

Понятно, что второй состав "Жилины" - мягко говоря, не тот соперник, на основании которых можно делать какие-то серьезные выводы. Поэтому просто заметки на полях, ни на что не претендующие:

1. Понравилось, что у Джикии есть первый пас, и приличный. Раньше особо не следил - и не знал этого.

2. Попов очень хочет играть за "Спартак". Как я и раньше был убежден, нужно, чтобы в команде были оба - и он, и Джано. Один - под одних соперников, другой - под других, ну и в зависимости от текущего состояния.

3. Мельгарехо - продавать. Ничего не меняется. А игроков группы атаки на всех позициях сейчас и без него хватает, состав надо разгружать.

4. Когда Самедов играл слева - потерялся и сделал пару серьезных ошибок. Как только перевели направо - забил и вообще стал самим собой.

5. Адриану, когда наберет кондиции, будет в большем порядке, чем сейчас. Но эпизод, когда пробросил мяч мимо соперника и на рывке от него оторвался, впечатлил. Хоть только пришел в команду, абсолютно не выпадал из логики общекомандной игры. Что для нового центрфорварда не так просто.

6. Нужен еще один крайний защитник - из соображений и класса, и возраста. Так что гонку за Караваевым и Тигиевым всячески приветствую. Все позиции почти равноценно продублированы, кроме краев обороны.

7. Никаких намеков на то, что сбудутся слухи о переходе на систему 3-4-3, пока не наблюдаю.
Рабинер эксперт ещё тот, про Мельгарехо думаю он погорячился, парень отдал за 45 минут 2 приличные голевые передачи и 2 раза мог отличиться, если в первом моменте конечно обязан был забивать, так как его никто не держал он был совершенно один и умудрился метров с 16-17 пробить мимо, у меня только одна может быть причина этому промаху, что игроки сейчас под большими нагрузками и ноги не так хорошо слушаются ещё, но через какие-то 10-14 дней думаю у парней будет хорошая физическая форма, скажем так близка к 100%, ну а во втором моменте думаю там просто не получился удар у Лоренсо, но там на нём висели 2 защитника, поэтому промах оправдан. Думаю ему нужно дать шанс закрепиться до лета, соответственно если пользы не будет то уже по окончании чемпионата думать о продаже. Также убила фраза Рабинера, что на всех позициях в атаке и без него игроков хватает, только недавно, по осени многие эксперты и болельщики говорили об отсутствии глубины состава, на скамейке из приличных игроков были только Маурисио, Ромуло и Мельгарехо, остальные были как правило сырые парни из Спартака-2 и дубля. Как только укрепили состав, вдруг стал почему-то состав перегружен, и это при том, что все таки Ромуло покинул Спартак, так что попахивает бредом.

#15486 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 26.02.2017 - 11:35

ГЕОРГИЙ ТИГИЕВ: «ОБЕЩАЮ БОЛЕЛЬЩИКАМ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА СТО ПРОЦЕНТОВ»

Цитата

Новобранец «Спартака» побеседовал с нашей пресс-службой.

Последним новичком красно-белых стал 21-летний защитник Георгий Тигиев, арендованный у махачкалинского «Анжи» до конца сезона. Переход был оформлен вчера, незадолго до закрытия трансферного окна.

— Все произошло очень быстро, — рассказал Георгий. — За два дня до окончания срока дозаявок мой агент позвонил в Турцию, где я находился на сборе. Я прилетел в Москву, прошел медобследование, в пятницу с утра поставил свою подпись под контрактом, ближе к вечеру вылетел из Москвы в Малагу — и уже поздно ночью приехал сюда, в отель.

— Расскажите нашим болельщикам о себе.

— Родился во Владикавказе. Сейчас живу в Беслане. В этом городе и начинал играть в футбол, сначала во дворе, а с десяти лет — в школе футбольного клуба «Беслан». Сейчас эта команда выступает на любительском уровне, в первенстве Осетии.

— Вы ведь не единственный футболист, который представляет Беслан на профессиональном уровне?

— Ну, Алана Дзагоева все, наверное, знают. А еще назову своего ровесника и хорошего друга Константина Кертанова. Мы с ним вместе начинали. Сейчас Константин выступает за московское «Торпедо». Он очень талантливый и, я уверен, еще заявит о себе.

— Путь в РФПЛ получился долгим: на молодежном уровне вы сменили несколько клубов.

— Да, четыре года провел к костромском «Динамо», после чего наш тренер забрал меня и еще троих ребят в «Коломяги». Оттуда через полгода я поехал на просмотр в дубль «Кубани». Меня взяли. Отыграл сезон, дальше перебрался в «Торпедо», а последние полтора года выступал за «Анжи».

— В обороне играете с детства?

— Нет, позиций на поле поменял не меньше, чем команд. (Улыбается.) Перепробовал все: начинал в нападении, потом перешел в полузащиту, а в итоге стал защитником.

— Много забивали на детско-юношеском уровне?

— Скажем так: достаточно.

— А сейчас, судя по статистике, полностью сосредоточены на своих непосредственных обязанностях?

— В последний раз забивал, по-моему, еще за «Кубань», года три назад. Но ничего, у меня все впереди.

— Вы признавались, что удобнее всего чувствуете себя в роли крайнего защитника. Левого или правого?

— Чаще играл слева, мне там было привычнее. Но на сборах с «Анжи» провел пару игр справа и особой разницы не почувствовал.

— Какие у защитника Тигиева сильные стороны?

— Это не ко мне вопрос, а к тренерам. Я, честно говоря, не привык на такие темы рассуждать.

— Но вы даже на Фабио Капелло сумели произвести впечатление: попали при нем в расширенный список сборной.

— Это была полная неожиданность! Я дебютировал за «Торпедо» в матче с «Рубином», потом сыграл еще три встречи. А за день до моего 20-летия подходит пресс-атташе и говорит: «Поздравляю!» Я отвечаю, что день рождения у меня завтра. А он объясняет, что поздравил с вызовом в сборную. Я решил, что в молодежную, поблагодарил. И только тогда он объяснил, что речь о расширенном списке главной команды. Конечно, я долго не мог поверить. В сборную? Так рано? Но быстро осознал, что это приглашение — всего лишь аванс. Чтобы играть в сборной постоянно, нужно очень много работать. Зато теперь у меня есть конкретная цель. Работать я готов и, думаю, у меня все должно получиться.

— Как вы готовились ко второй части сезона до перехода в «Спартак»?

— Работал с основным составом «Анжи» в Турции первый и половину второго сбора. Вторую половину занимался с дублем. Но там тоже были двухразовые тренировки; думаю, у меня хороший уровень готовности.

— Помните, как складывались ваши встречи с красно-белыми в РФПЛ?

— При мне «Анжи» встречался со «Спартаком» два раза. Тяжелые были игры. В этом сезоне уступил 0:2, в первом круге прошлого выиграл 2:1. Во втором круге махачкалинцы проиграли 0:4, но я был травмирован. Ну и еще несколько матчей со спартаковцами провел в турнире дублеров.

— Какие чувства испытываете сейчас, надев спартаковскую футболку?

— Ощущаю большую ответственность: команда борется за долгожданное чемпионство, и мне нужно очень серьезно относиться к своей работе. А кроме того, конечно, радость от того, что все сложилось, что переход состоялся. Когда узнал от агента о варианте со «Спартаком», было очень приятно, что мной заинтересовался такой клуб.

— Какой номер вы выбрали?

— Семнадцатый. Под этим номером я играл еще в Беслане и с тех пор старался по возможности выбирать именно его. 17 — мое любимое число.

— Что скажете спартаковским болельщикам?

— Хочу поприветствовать их и поблагодарить за многочисленные добрые пожелания в социальных сетях. Обещаю, что буду полностью выкладываться на поле, постараюсь радовать их своей игрой. И сделаю все для того, чтобы помочь «Спартаку» финишировать успешно.

Изображение

#15487 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 16.04.2017 - 22:24

Раз, два, три, Зенитушка ...
(ну а дальше вы знаете) ;)))

Всех красно-белых с победой!

Изображение

Изображение

#15488 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 30.04.2017 - 21:10

Всех мясных с победой!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

#15489 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 01.05.2017 - 00:23

Фанаты цска бросили в Карреру стакан с прозрачной жидкостью.

В концовке столичного дерби произошёл инцидент с участием главного тренера красно-белых Массимо Карреры и болельщиков цска, расположившихся за скамейкой запасных «Спартака».

Изображение

Изображение

Изображение

#15490 ЛёхХха.

ЛёхХха.
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 518 сообщений

Отправлено 01.05.2017 - 18:48

С победой мужики! Думаю наконец-то скептики и экспертишки замолчат, Спартак по праву занимает в этом сезоне 1-е место. Осталось чуть-чуть, надо железно обыгрывать Томь и в оставшихся набирать от 1 очка до 9. Все на стадион все на Томь!

Сообщение отредактировал ЛёхХха.: 01.05.2017 - 18:48

#15491 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 056 сообщений

Отправлено 07.05.2017 - 01:43

Спартак - Томь. 1-я и 16-я команды и при этом 42070 болельщиков, офигеть. У стадиона, лишние билеты даже спрашивали.

#15492 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 07.05.2017 - 22:35

Изображение

Поздравляю всех красно-белых. Мы чемпионы!!!!!!!

Урааа!!!!!

Изображение

#15493 ЛёхХха.

ЛёхХха.
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 518 сообщений

Отправлено 08.05.2017 - 01:24

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (07.05.2017 - 22:35) писал:

Изображение

Поздравляю всех красно-белых. Мы чемпионы!!!!!!!

Урааа!!!!!

Изображение
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех КРАСНО-БЕЛЫХ с долгожданным чемпионством! Команда в этом сезоне заслужила, тренеру тоже низкий поклон, пришел в команду за месяц до старта чемпионата к не знакомым игрокам и за такой короткий срок стал чемпионом России, дорогова стоит!Всех причастных лиц внесших вклад в чемпионство от ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ! :victory: :yahoo: :yahoo: :spartak: :spartak: :spartak:

Сообщение отредактировал ЛёхХха.: 08.05.2017 - 01:24

#15494 mimimi

mimimi
  • Договор № 18822-061/05

• Динозавр Форума
  • 2 056 сообщений

Отправлено 08.05.2017 - 02:33

Присоединяюсь к поздравлениям. :clapping: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :armata_PDT_37:

#15495 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 30.05.2017 - 23:16

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал информацию об интересе к полузащитнику красно-белых Роману Зобнину со стороны «Ромы» и «Шальке».

«А что, „Шальке“ и „Рома“ круче, чем „Спартак“, с точки зрения зарплат, бонусов? Нет. И мы видели Зинченко, который ушёл на пике в „Манчестер Сити“. Где он сейчас? Роману нужно показать зарубежным скаутам себя на уровне Лиги чемпионов. Давайте откровенно говорить: уровень нашего чемпионата достаточно средний. Именно Лига чемпионов показывает, ху из ху“, — сказал Федун в эфире программы „Все на футбол“.

Изображение

#15496 ЛёхХха.

ЛёхХха.
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 518 сообщений

Отправлено 08.06.2017 - 01:36

Spartak.com: Спартаковцы возвращаются из отпуска 11 июня/1 июля "Спартак" сыграет против "Вождоваца"

Красно-белые пройдут медосмотр и начнут подготовку к новому сезону. В воскресенье, 11 июня, футболисты «Спартака» вернутся из отпуска. 12 и 13 июня чемпионам России предстоит пройти медосмотр в Клинике спортивной медицины в Лужниках. До 23 июня красно-белые будут тренироваться в Тарасовке, а 24-го отправятся на сбор. Напомним, что он, как и в прошлом году, пройдет в австрийском Филлахе и продлится две недели. Согласно уточненному расписанию, спартаковцы проведут в Австрии сборе два контрольных матча — 1 и 7 июля.

Согласно уточненному расписанию, спартаковцы проведут в Австрии сборе два контрольных матча — 1 и 7 июля.

Первый соперник нашей команды уже известен. Это сербский клуб «Вождовац», представляющий округ Белград. В прошедшем сезоне команда заняла в высшем дивизионе своей страны, суперлиге, седьмое место и дошла до четвертьфинала кубка, где уступила «Партизану» со счетом 1:2. Отметим, что в одном из заключительных туров чемпионата страны ближайший соперник «Спартака» победил «Црвену Звезду» — 3:2. Тренирует «Вождовац» экс-полузащитник «Црвены Звезды» и «Сампдории» Братислав Живкович.

Источник:www.spartak.com

Сообщение отредактировал ЛёхХха.: 08.06.2017 - 01:37

#15497 ЛёхХха.

ЛёхХха.
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 518 сообщений

Отправлено 08.06.2017 - 15:21

Товарищи, пора оживить тему, наступает интересное время, время межсезонья, слухов и переходов. Не хотелось бы говорить о серьезной травме игрока Спартака Романа Зобнина, многие и так знают Зобнин в игре за Сборную против Венгрии получил тяжелую травму, предварительный диагноз повреждение связок боковой и передней крестообразной, по слухам врачей лечение займет 4,5-5 месяцев. Но не будем о плохом, есть и позитивные новости, Спартак на днях поступил очень красиво, несмотря на такую страшную травму Романа Зобнина продлил с ним контракт на улучшенных условиях. Несколькими днями ранее был подписан новый контракт главного тренера Массимо Карреры со Спартаком до 31 мая 2019 года (http://www.spartak.c...in/news/104042/) И еще одна хорошая новость:

Цитата

«Спартак» выкупил Тигиева у «Анжи» за € 1 млн, срок контракта — четыре года

По информации «Чемпионата», московский «Спартак» договорился о выкупе контракта защитника Георгия Тигиева у «Анжи». В прошлом сезоне вторую часть чемпионата футболист выступал за красно-белых на правах аренды. За 21-летнего футболиста «Спартак» заплатит махачкалинскому клубу € 1 млн, а с самим игроком будет заключён контракт сроком на четыре года..

В прошлом сезоне Тигиев провёл в составе «Спартака» четыре матча в РФПЛ, в которых не отметился результативными действиями. В составе столичного клуба защитник стал чемпионом России.

https://www.champion...etyre-goda.html

Сообщение отредактировал ЛёхХха.: 08.06.2017 - 15:24

#15498 fraer84

fraer84
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 721 сообщений

Отправлено 07.08.2017 - 23:04

Не хотелось вот так оживлять тему,но придется( Вам не кажется что как то многовато отгрузили нам бомжи?После 1-0 Спартак уже поплыл,после первого тайма и 2-0 я уже понял что матч практически проигран(Одно дело играя на равных проиграть с разницей в 2 мяча как в том году,а другое быть разгромленными с разницей в 4!Отдельный привет восхваленному Фернандо(гол после его обреза пяткой на своей половине)бабочка Артема в свои ворота ну и пропавшего на поле в первом тайме Ивелина...И как бы они еще хотят что-то в лиги чемпионов показать?Ну ну.Опять же про трансферы,пока Спартак экономит на покупках(типа "грамотно" работает),зенит покупает и выигрывает.

#15499 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 08.08.2017 - 01:52

Могли и накидали . Спартак сдулся. Нет команды, как коллектива. Где характер , где спортивная злость? Уж не в пику-ли тренеру сыграли , а может договорный матч ?

Привет бессонной разведке )

#15500 fraer84

fraer84
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 721 сообщений

Отправлено 13.08.2017 - 12:55

Беда печаль,дерби тоже продули:( Игроки как будто потеряли мотивацию,нету того огня что в прошлом сезоне горел,взяли золото,выиграли супер кубок и типа всё,жизнь удалась и стремится не к чему...Обрез Фернандо в центре(как и в матче с зенитом кстати)1-1,не сложный удар,ошибка Селихова и 1-2,всё матч проигран.Осталось до кучи паравозам проиграть и в лч делать нечего будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей