Перейти к содержимому

- - - - -

Удивительная поддержка

Рекламация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 18.02.2019 - 18:31

Здравствуйте!
У меня вот что –то нагорело, решил тоже написать
Ситуация вот в чем: Я уже несколько раз покупаю абонемент на 2 года на интернет. И за все это время у меня там копятся какие-то бонусы. Которые раз в 2 года сгорают. Сгорают как раз за пару недель до окончания этого абонемента.

А фишка в том, что во время действия абонемента потратить их не на что.
Есть только 2 варианта: перевести их кому-нибудь (???) и включить скорость 100мб/с на 3 часа (за пол стоимости кажется), что мне тоже не надо, у меня бесплатных «турбо-кнопок» от абонимента дофига.

И вот когда последний раз у меня сгорело этих бонусов почти на тысячу, у меня возник такой вот вопрос:
Кверти что, не нужны абоненты, стабильно платящие за 2 года вперед?
Или там считают, что их можно кинуть на бонусную часть?
Или что можно не отвечать за свою писанину в ЛК? (об этом ниже)

Почему поддержка не может ничего сказать по этому поводу, не может соединить с тем, кто может сказать хоть что-то, по их словам вообще не поддерживает бонусный портал и посмотреть что-либо там тоже не может или не хочет? Почему она даже не всегда в курсе, что у абонентов 2 бонусных счета – за друзей, и тот, который сгорает?

Выход предлагают только один – писать рекламацию на почту и ждать ответа 60 дней.  Выход – прям верх клиент ориентированности. Я уже так заявку куда-то туда писал, года 2 назад, до сих пор жду ответа (1028242)

И хоть все и понимают, что это все и риторические вопросы конечно, и что в соглашении это все где-нибудь прописано мелкими буквами, но!

Вы вот серьезно считаете, что ситуация, когда:
клиент звонит вам в поддержку за свой счет (а не на 8-800),
общается с оператором, который ничего не может ни сказать, ни сделать,
предлагает писать письмо (где-то это уже было), чтобы узнать текущую ситуацию по заявке, по которой не ответили,
Не отвечать ни за свои писульки в ЛК, не на заявки по этому поводу по 2 года
– ЭТО НОРМА?

Теперь подробнее о многострадальной заявке 1028242

Суть ее в том, что в ЛК при включении добровольной блокировки написано, что блокировка будет бесплатной,  если её продолжительность составит менее 7 дней. ДНЕЙ, прошу заметить, не суток,  ни сколько-то там часов, и ни чего либо еще.

Так вот, блокировка, которая по факту длилась 5 суток и пару часов – была посчитана как равная 7ми суткам и, соответственно за нее были списаны деньги, и списаны в минус, чего вообще бы не произошло,  не пользуйся я этой блокировкой вообще.

По сути если бы я в этой ситуации блокировкой не пользовался – то я бы чутка посидел бы в интернете и получил бы нулевой баланс, а не отрицательный. И все это из-за кривого описания, специально вводящего людей в заблуждение. Которое, так за 2 года и не исправили, кстати.

Такой подход к абонентам в народе называют синонимами «крысить деньги», а уж никак не честно заработать, и это очень расстраивает.

Учитывая все вышеизложенное – не вижу более смысла в дальнейшем сотрудничестве, но очень бы хотел получить адекватный и взвешенный ответ, почему так происходит, и считает ли Кверти, данную ситуацию нормальной.

Номер моего договора:
4021650995

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 18.02.2019 - 19:35

Блокировка в принципе возможна на срок более 7 дней. И она рассчитывается из расчёта 60р/мес. Срок менее 7 дней тарифицируется по тарифу, за блокировку соответственно ничего не списывается.

#3 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 00:24

Вот эта блокировка стила мне ~50р на тарифе new lewel 40, из которых в минус ушло на -19.36 руб. По какому тарифу меня в минус считают за дни, когда я в добровольной блокировке сижу?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал poty: 19.02.2019 - 00:27

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 04:42

По тарифу new level 40

#5 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 10:00

Просмотр сообщенияЭндрю (18.02.2019 - 19:35) писал:

Срок менее 7 дней тарифицируется по тарифу
Это указано на странице блокировки в ЛК?

Т.е. ситуация, когда не предоставление услуги, клиенту обходиться дороже пользования услугой - норма?

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 10:18

Просмотр сообщенияpoty (19.02.2019 - 10:00) писал:

Просмотр сообщенияЭндрю (18.02.2019 - 19:35) писал:

Срок менее 7 дней тарифицируется по тарифу
Это указано на странице блокировки в ЛК?

Т.е. ситуация, когда не предоставление услуги, клиенту обходиться дороже пользования услугой - норма?
А разве не указано?

Цитата

Добровольная блокировка услуги (Интернет+локальная сеть)
Если Вы не планируете пользоваться услугой в течение некоторого периода,
воспользуйтесь добровольной блокировкой услуги.
При блокировке продолжительностью 7 дней и более плата за период блокировки рассчитывается исходя из 60 рублей в месяц.
При расчётах блокировка не учитывается, если её продолжительность составит менее 7 дней.
Максимальная продолжительность периода блокировки - 6 месяцев.
Повторная блокировка производится не ранее, чем через один календарный месяц со дня окончания предыдущей.

#7 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 11:16

Я же к чему веду, если абстрагироваться от того, что спустя 2 года мы оба знаем, как НА САМОМ ДЕЛЕ происходит расчет, кто-то со стороны может предположить, прочитав вот это:

Цитата

При блокировке продолжительностью 7 дней и более плата за период блокировки рассчитывается исходя из 60 рублей в месяц. При расчётах блокировка не учитывается, если её продолжительность составит менее 7 дней.
1 - Что срок блокировки менее 7 дней тарифицируется по тарифу, как будто "я в инете"
2 - Что если обычно, "по тарифу" абонентка капает до момента достижения нулевого баланса лицевого счета Абонента, то тут - хороший повод насчитать и в минус?

Сообщение отредактировал poty: 19.02.2019 - 11:17

#8 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 11:24

Я не понимаю, в чем проблема. Почему можно что-то предположить, если написано, что блокировка не учитывается, если она на срок менее 7 дней.
На уход в минус блокировка не влияет, он образуется, если порог отключения установлен, или абонентская плата за арендуемые устройства есть.

#9 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 12:17

Это, извините, я должен спросить, почему исходя из цитаты взятой из ЛК можно еще что-то предположить, и не просто можно, а нужно, потому что по факту:

Просмотр сообщенияpoty (19.02.2019 - 11:16) писал:

1 - срок блокировки менее 7 дней тарифицируется по тарифу, как будто "я в инете"
2 - если обычно, "по тарифу" абонентка капает до момента достижения нулевого баланса лицевого счета Абонента, то тут - хороший повод насчитать и в минус

Платы за аренду устройств - нет
Порог отключения - по умолчанию, но можно проверить и его. Как я могу это сделать?

#10 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 12:25

Срок блокировки от 7 дней. Это факт. В договоре так и написано. В ЛК так и написано. С этим разобрались?

Про какой минус конкретно речь? За какой период?

#11 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 12:59

Как срок блокировки, длящейся ровно 5 суток, 1 час и 23 минуты вдруг стал от 7 дней? Это факт, что меня сейчас только что 2й раз нае.. нагреть пытаются? Я же приложил картинку в сообщении https://forum.qwerty...3

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 13:11

Где он стал 7 дней, я не понимаю? Ещё раз:

Цитата

При расчётах блокировка не учитывается, если её продолжительность составит менее 7 дней.

#13 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 13:56

Ну это же не я же решаю, сколько он стал, 7 дней или от 7..
Я просто констатирую факт того, что при расчете конкретно этого промежутка:

1 - с меня за блокировку насчитали по тарифу, как будто "я был в инете"
2 - если обычно, по тарифу абонентка капает до момента достижения нулевого баланса лицевого счета Абонента, то тут - я ушел в минус на сумму, большую чем оплата одного дня, чего бы не произошло, не пользуйся я этой блокировкой вообще.

Фразу "При расчётах блокировка не учитывается, если её продолжительность составит менее 7 дней." тут нужно трактовать именно с учетом вышеизложенного мной в п.п.1 и 2, что может и допустимо, но это вытекает из этой фразы настолько не явно, что создается впечатление, что эта фраза специально составлена таким образом, чтобы "кидать лохов на копеечку", либо это просто не верный расчет биллинга, который Кверти не желает признавать с конца 2015 года (я был не прав вначале, оказывается гораздо дольше 2х лет  я жду ответа на свою заявку)

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 16:30

Блокировки менее 7 дней нет! Есть блокировка только более 7 дней и она стоит 60р/мес. Менее 7 дней тарифицируется по стоимости тарифного плана.

#15 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:36

Просмотр сообщенияЭндрю (19.02.2019 - 16:30) писал:

Менее 7 дней тарифицируется по стоимости тарифного плана.
И с великим удовольствием делает это в минус, в отличие от списаний по тарифу, которые капают до момента достижения нулевого баланса, это мы все уже поняли.
Что же тогда 60 руб за блокировку за месяц не прибавляют к оплате за основной тариф? Было бы так же логично

Мне на самом деле интересно другое и именно об этом я и писал в первом сообщении:

Фраза настолько точно передает суть того, что на самом деле будет происходить, что трактовать ее как "При расчётах блокировка не учитывается, если её продолжительность составит менее 7 дней." равно "блокировка менее 7 дней = халява, т.к. услуги Кверти мне фактически не предоставляет" невозможно в принципе?

Или это все специально, чтобы вводить людей в заблуждение?

Повторюсь,
Такой подход к абонентам в народе называют синонимами «крысить деньги», а уж никак не честно заработать, и это очень расстраивает.

#16 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 17:52

Вы трактуете как Вам удобно, вырывая предложения из всей фразы. Всё там четко написано, и в договоре четко написано:

Цитата

5.2.1.4. Условия заказа блокировки:
- на момент заказа блокировки Абонент не должен быть заблокирован;
- повторная блокировка по инициативе Абонента производится не ранее, чем через 1 (один) календарный
месяц со дня окончания предыдущей;
- заказ блокировки осуществляется на срок от 7 (семи) дней до 6 (шести) и календарных месяцев
В минус эта блокировка не уводит, условия ухода в минус я написал.

#17 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 18:20

Тогда почему я ушел в минус? Ошибка биллинга?

Давайте тогда посмотри условия договора, где написано именно про мой случай (до 7 дней), там все это четко написано?

По условиям ухода в минус Вы мне хоть и написали, но про то, как узнать про порог отключения - так и не ответили

#18 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 19:14

Когда именно Вы ушли в минус?
Выдержку из договора я привёл выше. Оригинал на сайте.
Порог отключения указан в личном кабинете.

#19 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 21:00

В минус я ушел сразу как вышел из блокировки, дату/время видно на предоставленном скриншоте. Сразу после этого был заблокирован снова, на этот раз бесплатно.

Порог отключения -1.00 руб.

Просмотр сообщенияЭндрю (19.02.2019 - 19:14) писал:

Выдержку из договора я привёл выше. Оригинал на сайте.

Еще раз пишу: не вижу в этом договоре ничего о блокировке менее 7 дней. Прошу привести выдержку касательно именно моего случая

#20 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 22:02

Просмотр сообщенияpoty (19.02.2019 - 21:00) писал:

В минус я ушел сразу как вышел из блокировки, дату/время видно на предоставленном скриншоте. Сразу после этого был заблокирован снова, на этот раз бесплатно.
Этот скриншот точно с договора 4021650995? Я не вижу там такого.

Просмотр сообщенияpoty (19.02.2019 - 21:00) писал:

Еще раз пишу: не вижу в этом договоре ничего о блокировке менее 7 дней. Прошу привести выдержку касательно именно моего случая
Приложение №3

Цитата

5.2.1.1. Абонент может по своей инициативе заблокировать доступ в Интернет на срок, указанный в п. 5.2.1.4
настоящего Приложения, при этом доступ к другим услугам cети «QWERTY» не блокируется.

Цитата

5.2.1.4. Условия заказа блокировки:
- на момент заказа блокировки Абонент не должен быть заблокирован;
- повторная блокировка по инициативе Абонента производится не ранее, чем через 1 (один) календарный
месяц со дня окончания предыдущей;
- заказ блокировки осуществляется на срок от 7 (семи) дней до 6 (шести) и календарных месяцев.

#21 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 19.02.2019 - 23:42

И вот снова это квертевское многосмыслие на ровном месте.

От семи дней - это значит больше 7? Или это 7 и более? Как это нужно понять? Вот действительно, за употребление слова включительно - там пальцы отрубают что ли? Или это все спецом так написано? Уверен, в ТЗ на настройку биллинга все по уму.

4031073531 - от этого договора заявка

#22 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 20.02.2019 - 10:47

Больше 7 так и пишется больше 7. От 7, означает начиная с 7.

А свежее примера нет? Что там 4 года назад было, уже тяжело следы найти, настройки биллинга менялись за это время.

#23 poty

poty
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 20.02.2019 - 13:05

Свежее - увы нет. Я и данный пример привел не для того, чтобы его спустя 3.5 года решили, а для того, чтоб указать, на то, что Кверти плевать на своих абонентов.
А вы за него зацепились зачем то.

Я же еще в первом сообщении начал с того что когда у клиентов появляются вопросы - поддержка по телефону решить их не может.

Единственное решение - писать письмо. Уточнить статус заявки имея на руках номер - тоже писать письмо.
При этом за 3.5 года я не увидел ни решения по своей проблеме, ни даже хоть какой либо отписки по ней.

Чтобы узнать хоть что-то по этому поводу - я должен день переписываться на форуме, который вроде как и официальным порталом поддержки не является.

Я должен предположить, что 5 суток, 1 час и 23 минуты - это у Кверти равноценно фразе "от 7 дней"
Вот хоть убейте, я не понимаю, это правда так сложно - написать в ЛК и договоре все так, чтобы путаницы не могло возникнуть в принципе?

Вы же понимаете, что такая величина как "день" - это не точная величина. Точная величина - это сутки. Вы ведь оказывается сутками в биллинге все измеряете. А день - это время от восхода солнца до заката.
Вы же когда отдыхать едете - что слышите? 5 дней, 6 ночей - так там говорят.
Или когда говорите "меня не будет пару дней" - это что значит? Что Вы будете отсутствовать ровно 2е суток, с 00-00 до 23-59? А если задержитесь на полтора часа - то это вдруг резко становиться не 2, а 4 дня, как в моем случае? По вашей логике именно так выходит.

Это ведь у Вас биллинг считает в минус суммы большие, чем порог откл.+ оплата за день, а когда я на это указываю - я сначала жду ответ 3.5 года, а потом неофициальную отписку, что из-за срока давности мою заявку не решить.

Поэтому я и написал, что Кверти выгоднее стричь купоны с тех, кто на это попадается, а не взять, извиниться, и наконец исправить описание.

Вы поймите, если огромная компания, работающая в сфере ИТ и телеком, может позволить себе в 2019 сервис, когда поддержка прямо говорит, что напр. за бонусный портал никто не отвечает, дать консультацию о данной услуге толком не может, все время путается в том, что там и как должно быть, чуть что предлагает письменно написать заявку, (а я писал) - это даже не смешно. Это грустно.

Грустно как и бонусный портал, в котором абонент, не может потратить бонусы, потому что ему предлагают их либо перевести 3му лицу, либо купить с доплатой единственно доступную услугу, аналог которой доступен мне бесплатно. А потом, за несколько недель до срока, когда ими хоть как-то можно воспользоваться - они сгорают.

Причем сгорают и те баллы, которые мне подарили на ДР. И я прекрасно понимаю, что это все прописано, где надо, и я даже с этим согласился, когда регался на портале.
Меня вот интересует именно нравственная составляющая - Вам лично бы понравилось, если бы Вам подарили на ДР нечто, чем невозможно воспользоваться, а потом свой подарок(!!) забирали обратно?
Что бы Вы сказали такому человеку?

При этом стоимость услуг - не сказать что маленькая, т.к даже у нас в области, в Лобне, уже год конкуренты засыпают почту предложениями подключиться к ним и платить на постоянной основе за тариф 100мб/с стоимость, всего на 25р превышающую ту, что я плачу сейчас Вам (с учетом скидки 50%), за тариф 50 мб\с и такой вот "сервис". И это не кто-то там непонятный, это крупный ОпСоС, один из большой четверки.

И я хотел, не чтобы мою 3,5 годовалую заявку наконец решили (я уж и по адресу такому не живу). Я хотел бы, чтобы Вы ответили на вопрос - вот этот уровень сервиса, который Вы предоставляете, оно так и задумывалось, для того чтобы вводить людей в заблуждение не точными формулировками, которые можно трактовать по разному, предоставлять услуги, которыми невозможно физически воспользоваться, или это все же ошибка компании, которая понимает, что данный уровень сервиса неприемлем и что пора что-то с этим делать?

Вот на этот вопрос ответьте пожалуйста

#24 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 26 040 сообщений

Отправлено 20.02.2019 - 18:14

Всем столько лет понятно, что написано, и ОДНОМУ Вам не понятно. Надо наверное читать внимательнее вместо писать столько текста, для графомании есть полно ресурсов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей