Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Moto GP: Сезон - 2008.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 31.05.2008 - 18:37

очень плотные результаты и лидеры все на первых двух стартовых рядах стоят, вобщем завтра будет увлекательная гонка!

#62 Matias

Matias
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автоспорт, мотоспорт, биатлон и просто общение

Отправлено 01.06.2008 - 14:49

Результаты warm up ГП Италии:
1  A. de Angelis  Honda Gresini  1:49.633 12
2  D. Pedrosa Repsol Honda Team  1:49.825 11
3  V. Rossi Yamaha Factory Racing Team  1:50.013 12
4  C. Stoner Ducati Marlboro Team  1:50.030 11
5  L. Capirossi Rizla Suzuki MotoGP  1:50.191 11
6  Shinya Nakano Honda Gresini  1:50.383 12
7  N. Hayden Repsol Honda Team  1:50.420 12
8  C. Edwards Tech 3 Yamaha  1:50.448 12
9  J. Toseland Tech 3 Yamaha  1:50.573 12
10  C. Vermeulen Rizla Suzuki MotoGP  1:50.648 12
11  J. Lorenzo Yamaha Factory Racing Team  1:50.714 11
12  T. Elias Team Alice  1:50.805 11
13  A. Dovizioso JiR Scot Racing Team  1:50.947 12
14  S. Guintoli Team Alice  1:50.971 11
15  J. Hopkins Kawasaki Racing Team  1:50.988 12
16  M. Melandri Ducati Marlboro Team  1:51.014 10
17  R. de Puniet Honda LCR  1:51.379 10
18  T. Okada Repsol Honda Team  1:52.026 11
19  A. West Kawasaki Racing Team  1:52.322 11

#63 Matias

Matias
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 01.06.2008 - 16:09

Результаты ГП Италии:
1  V. Rossi Yamaha Factory Racing Team  42:31.153
2  C. Stoner Ducati Marlboro Team  + 2.201
3  D. Pedrosa Repsol Honda Team  + 4.867
4  A. de Angelis  Honda Gresini  + 6.313
5  C. Edwards Tech 3 Yamaha  + 12.530
6  J. Toseland Tech 3 Yamaha  + 13.806
7  L. Capirossi Rizla Suzuki MotoGP  + 14.447
8  A. Dovizioso JiR Scot Racing Team  + 15.319
9  Shinya Nakano Honda Gresini  + 15.327
10  C. Vermeulen Rizla Suzuki MotoGP  + 30.785
11  S. Guintoli Team Alice  + 39.621
12  T. Elias Team Alice  + 50.021
13  N. Hayden Repsol Honda Team  + 50.440
14  T. Okada Repsol Honda Team  + 58.849
15  A. West Kawasaki Racing Team  + 1:00.736
Did not finish
16  J. Hopkins Kawasaki Racing Team
17  J. Lorenzo Yamaha Factory Racing Team  
18  M. Melandri Ducati Marlboro Team  
19  R. de Puniet Honda LCR

#64 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 01.06.2008 - 16:16

седьмая победа подряд в Мюгелло, 3-я победа подряд в 2008-м году, Росси опять начинает доминировать по полной!

#65 Marki

Marki
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений
  • Интересы:Мотоспорт. Футбол. История искусства.

Отправлено 01.06.2008 - 18:10

Вале жжёёётттт!!!  :)  А шлемик у него сегодня был очумительный, как раз в репертуаре Доктора!!! :)  Эх, жаль Лоренцо сошел, интриги поубавилось, а так всё как по заказу!!!!  :D  Представляю как сейчас в Италии зажигают, весь уикэнд получился итальянский!!!  :P   :P   :P

#66 Matias

Matias
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 12:45

Результаты квалификации ГП Испании:
1  C. Stoner Ducati Marlboro Team  1:41.186
2  D. Pedrosa Repsol Honda Team  1:41.269
3  N. Hayden Repsol Honda Team  1:41.437
4  R. de Puniet Honda LCR  1:41.571
5  C. Edwards Tech 3 Yamaha  1:41.609
6  J. Toseland Tech 3 Yamaha  1:41.820
7  A. Dovizioso JiR Scot Racing Team  1:42.053
8  C. Vermeulen Rizla Suzuki MotoGP  1:42.365
9  V. Rossi Yamaha Factory Racing Team  1:42.427
10  A. de Angelis  Honda Gresini  1:42.580
11  Shinya Nakano Honda Gresini  1:42.643
12  L. Capirossi Rizla Suzuki MotoGP  1:42.648
13  T. Elias Team Alice  1:42.808
14  J. Hopkins Kawasaki Racing Team  1:42.819
15  S. Guintoli Team Alice  1:43.204
16  M. Melandri Ducati Marlboro Team  1:43.719
17  A. West Kawasaki Racing Team  1:44.558

#67 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 18:21

сражение Росси со Стоунером было очень увлекательным, Педроса всё замечательно рассчитал, только Вале мог с ним бороться, но он в квале провалился, поэтому на первых кругах надо было максимально атаковать и уехать подальше, чтобы в конце, когда Мишлен будет сильно изношен можно было бы поберечь резину

#68 Matias

Matias
  • Пользователь

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 08.06.2008 - 22:07

Результаты ГП Испании:
1  D. Pedrosa Repsol Honda Team  43:02.175
2  V. Rossi Yamaha Factory Racing Team  + 2.806
3  C. Stoner Ducati Marlboro Team  + 3.343
4  A. Dovizioso JiR Scot Racing Team  + 10.893
5  C. Edwards Tech 3 Yamaha  + 16.426
6  J. Toseland Tech 3 Yamaha  + 21.482
7  C. Vermeulen Rizla Suzuki MotoGP  + 21.548
8  N. Hayden Repsol Honda Team  + 22.280
9  Shinya Nakano Honda Gresini  + 22.375
10  J. Hopkins Kawasaki Racing Team  + 46.845
11  M. Melandri Ducati Marlboro Team  + 57.991
12  A. West Kawasaki Racing Team  + 59.168
13  S. Guintoli Team Alice  + 1:00.779
Did not finish
14  R. de Puniet Honda LCR  + 14 laps
15  A. de Angelis  Honda Gresini  + 15 laps
16  L. Capirossi Rizla Suzuki MotoGP  + 15 laps
17  T. Elias Team Alice  + 17 laps

#69 Marki

Marki
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24.06.2008 - 19:36

О последствиях  победы Кейси Стоунера на Донингтон парке.... :blush2:

Крепко обиделся победитель британского этапа Кейси Стоунер на местных фанов, «некоторые элементы» которых недружественно с ним обошлись, а попросту говоря освистали, или, как выражаются сами англичане, сделали ему «бу-у-у-у-у» на круге почёта и подиуме.

Те, кто смотрел трансляцию, помнят, что после гонки лидировавшим пилотам приходилось в прямом смысле слова продираться в боксы сквозь тела, высыпавшие в большом количестве прямо на трассу. Кто были эти люди и куда смотрели организаторы не понятно, но видимо не у всех из них были дружественные намерения. По крайней мере, на пилота Ducati Marlboro массы реагировали неоднозначно – на въезде в боксы кто-то протягивал на ходу руку для приветствия, а кто-то делал недружественные жесты и выкрикивал разного рода обидности. Толпа же, собравшаяся перед подиумом, особенно определённая воинственно настроенная её часть, в буквальном смысле освистала австралийца, тогда как местному любимцу Валентино Росси был оказан приём, достойный истинного триумфатора.

Если вспомнить прошлогодний этап, где Стоунер также вышел победителем, то картина повторяется. Что же это – тайная ненависть жителей Туманного Альбиона к их англоговорящим собратьям из страны кенгуру? Или ревность к обожаемому на Британских островах Валентино (который, если помните, довольно долгое время прожил в Лондоне и не раз упоминал в интервью, что считает Англию вторым домом)? В любом случае, Стоунеру от этого не легче – «неспортивное поведение» английских фанатов стало ложкой дёгтя в бочке радости за долгожданную победу для действующего чемпиона. Слушай, обидно, да? – ничего не сделал, только взошел!..

«Я всегда рад, когда на трассу приходит много болельщиков. Но местным фанам, похоже, больше нравится оскорблять людей, чем смотреть на гонки. В прошлом году на круге почёта мне пришлось натерпеться от них всякого, и в этот раз история повторяется. И чего им не хватает? – пришли посмотреть хорошую гонку, получили что хотели, откуда же столько негатива? Если они думают, что от этого я буду меньше выигрывать, так не дождутся!» – так откомментировал произошедшее раздосадованный пилот Ducati после церемонии.

Р.S. Я конечно далеко не фанатка Кейси, но  освистывать его не стала бы!!! :) Тем более выиграл он честно, ничего захватывающего  канешна не показал, но как обычно все добротно!  :)

#70 petra

petra
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27.06.2008 - 12:42

"Траурная" новость с Formulamag.com

Европейский спортивный канал потерял возможность показывать гонки MotoGP - сезон 2008 года станет последним для зрителей Eurosport.

Об этом накануне сообщила компания Dorna, организатор чемпионата. MotoGP следует по пути, проторенному Формулой-1, когда чемпионат мира исчез с экранов европейского канала в середине девяностых.

Стоит отметить, что количество автоспортивных передач на первом канале Eurosport критически снизилось: канал перестал показывать ChampCar (еще до объединения с IRL), из программы исчезли популярные гонки GP2. В итоге, фанаты автоспорта могут наслаждаться лишь борьбой в рамках чемпионата WTCC, который значительно проигрывает по зрелищности DTM.

Трансляции MotoGP будут обеспечиваться отдельными национальными каналами в соответствующих странах.

Прощай гоночные выходные, Курдюков и его коменты. Вкуснятина. Все таки на семь тв не то.

#71 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 14:18

вчера была мегаувлекательная гонка, противостояние Росси и Стоунера на протяжении двадцати с лишним кругов, причём никто этого не ожидал, т.к. Стоунер все выходные показывал очень быстрое время и никто не ожидал, что с ним кто-нибудь сможет соперничать, но оказалось, что кто-то смог и этот кто-то - Валентино Росси :), который кстати впервые одержал победу в Лагуна Сека!!!
БРАВО!!!

Сообщение отредактировал batan: 21.07.2008 - 15:05

#72 Marki

Marki
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 14:55

Присоединяюсь к словам Батана!!!  :)  Гонка сегодня ночью в Лагуне была просто очумительной!!! В процессе просмотра её, я в конце концов стала уже хотеть только одного, чтобы Росси и Стоунер не повыносили друг друга с трассы, бог с ним с первым местом, лишь бы не покалечили друг друга, а там уж как получится (хотя Вале впереди Кейси  канешна предпочтительней  :P ). Но в награду за все мучения такой ацкий финал!!!!!!!!!!!! :P   :D   :D
Смешно было после гонки читать комментарии Кейси о том, что Вале с ним иногда жестко обходился!!!  :)
Нежный Кейси привык  включить всю мощь Дуккати и унестись в неоглядную даль, в гордом одиночестве к первому месту!!! А как блин дошло дело до борьбы за первое место, так и сдулся пшик.., психику поранил!!!!  :P   Ну нету в Лагуне длинных прямых, нету! !!!!!!  :D

#73 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 15:06

Просмотр сообщенияMarki (21 Июля 2008, 15:55) писал:

Смешно было после гонки читать комментарии Кейси о том, что Вале с ним иногда жестко обходился!!!
а я не читал комменты Вале и Стоунера, не выложишь? :)

#74 Marki

Marki
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 16:04

Просмотр сообщенияbatan (21 Июля 2008, 16:06) писал:

а я не читал комменты Вале и Стоунера, не выложишь? :)

Ну постараюсь в меру сил и возможностей! Итак....

MotoGP: Что думают гонщики об этапе в США

Гран-при США завершился убедительной победой легендарного мотогонщика из Италии 29-летнего Валентино Росси (Valentino Rossi). Занявший второй место австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) отстал более чем на 13 секунд. "Бронзовый" призер гонки австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) уступил лидеру уже 26 секунд.

Что думают сами гонщики-победители о прошедшем этапе.

"Для меня это была просто фантастика. Особенно учитывая, что я первый раз выигрываю здесь, на этом треке", - заявил обладатель пяти чемпионских титулов в классе MotoGP Валентино Росси. "Команда внесла некоторые улучшения в мотоцикл, благодаря которым мне удалось набрать совсем другой темп. Хороший старт, потом великолепная битва с Кейси, которая была очень клевая. Это была очень важная победа, очень эмоциональная. Зато теперь можно целый месяц отдыхать и расслабляться в рамках наших летних каникул", - добавил Доктор.

"Спустя пол-дистанции я сделал ошибку. И это была действительно моя ошибка – малек не так подвернул и потерял контроль над передним колесом в повороте. В то же время нельзя не сказать что некоторые обгоны и некоторые выпады были для меня чрезмерными. Я езжу много лет, прошел много разных уровней, и пара выпадов стала для меня перебором. Я бы предпочел, чтобы битва была несколько более чистой. Но в любом случае, мы довольны результатом. Я все ближе к вершине чемпионата, а еще впереди достаточно этапов", - заявил Кейси Стоунер.

"Это был сложный старт из третьего ряда, а эти парни все уносились и уносились вперед. Мне пришлось немного побороться с Хэйденом и Довизиозо, а потом удалось обойти их. Темп был взят неплохой. Понятно, что умчавшихся в даль Росси со Стоунером было уже не настичь, но третье место – очень хороший результат для меня и для команды. А то, что он достигнут на сухой трассе (обычно мы хорошо выступаем в дождливую погоду), говорит о том, что Suzuki хорошо работает с мотоциклом. С нетерпением буду ждать следующего этапа в Брно", - заявил Крис Вермюлен.
http://www.motonews.ru/

Кейси Стоунер и Валентино Росси поругались

Результат очередного этапа серии MOTO GP вывел из себя чемпиона мира Кейси Стоунера. Австралиец заявил, что Валентино Росси всю гонку вел себя очень нагло, постоянно мешал ему совершить честный обгон. Более того, Стоунер утверждает, будто он вылетел с трассы по причинам безопасности, чтобы не врезаться в мотоцикл итальянца, который Росси подставил специально.

Однако Валентино заметил:"Мы здесь боремся за чемпионство, а значит, борьба всегда будет жесткой". По словам Росси, Стоунер зол потому, что приехал вторым. Оба пообещали продолжить выяснение отношений в Чехии на следующем этапе.

Напомним, что на восьмом круге гонки в Лагуна Сека, пытаясь совершить обгон итальянца, Стоунер слишком поздно стал тормозить. В результате чего он выехал в гравий и упал. Вернулся в гонку, но отрыв Росси был уже равен 16 секундам, что автоматически делало "Доктора" победителем этапа.

http://www.tormozi.ru/

И ещё на сайте http://www.motogonki.ru/  подборка статей на эту тему, в кратце о том, что Кейси Стоунер после гонки деликатно намекнул, что мол, в этот раз Росси вёл борьбу довольно жестко. Что, возможно, в какой-то мере стало одной из причин выезда пилота Ducatti c трассы и потери шансов на лидерство. Росси и Джереми Бёржес отмалчиваться не стали, заявив, что спортивной борьбы никто не отменял. А ничего не спортивного в своем поведении ни пилот Yamaha, ни его шеф-механик не нашли. А вы?

«Обгоны в это раз были как в старые добрые времена, - парировал Росси в послегоночном интервью. – Я очень резко тормозил и также резко ускорялся, прорываясь вперед. Мне жаль что Кейси считает, будто я обошёлся с ним слишком жёстко. По крайней мере, я старался проходить его в одних и тех же местах, на торможении, и ни одного контакта не допустил. Не спорю, борьба была агрессивной, но честной.»

Правая рука Валентино, его давний друг и шеф-механик Джереми полностью поддерживает своего протеже: ведь он хорошо помнит ещё те времена, по сравнению с которыми сегодняшняя манера вождения пилотов напоминает школу благородных девиц.
«Я думаю, если бы Кейси довелось гоняться в 80-е и 90-е с Кевином Шванцем, Уэйном Рейни и Миком Дуэйном, он изменил бы своё мнение о сегодняшней гонке. По крайней мере, тогда такая борьба была в порядке вещей. Он-то, видимо, привык выигрывать гонки также просто, как квалификации  - а тут получил отпор и расстроился!»

Р.S. А как по вашему, гонка в Лагуне Сека была неспортивной??? И если да, то с чьей стороны - со стороны Росси или со стороны Стоунера!!!!  :)

Сообщение отредактировал Marki: 21.07.2008 - 16:07

#75 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 19:12

Просмотр сообщенияMarki (21 Июля 2008, 17:04) писал:

Напомним, что на восьмом круге гонки в Лагуна Сека
ошиблись, наверное за восемь кругов до финиша

Просмотр сообщенияMarki (21 Июля 2008, 17:04) писал:

Стоунер утверждает, будто он вылетел с трассы по причинам безопасности, чтобы не врезаться в мотоцикл итальянца
мне кстати тоже так показалось, но не из-за того, что Росси что-то неспортивное сделал, а потому, что Стоунер быстрее входил в поворот и мог бы начать обгон, но мне показалось он не смог выбрать по какой траектории (внешней или внутренней) обходить Вале, так и не выбрав предпочёл оттормозиться, но было уже слишком поздно, чтобы не врезаться в Росси он перетормозил и пошёл занос

#76 batan

batan
  • freeman

• Power User
  • 2 445 сообщений

Отправлено 30.09.2008 - 20:21

всё, он снова ЧЕМПИОН!!!
:) :) :P :P :P :D :D :D

#77 Za0

Za0
  • Новичок

• Новичок