Перейти к содержимому

- - - - -

Пластиковые окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 nastenkka

nastenkka
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 13.08.2008 - 23:55

Скажите, а вы где заказывали что столько вамобъяснили? Подскажите в какой фирме?

#62 ulcaa

ulcaa
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 15.08.2008 - 11:27

Просмотр сообщенияnastenkka (14 Августа 2008, 0:55) писал:

Скажите, а вы где заказывали что столько вамобъяснили? Подскажите в какой фирме?

Мне делали окна в компании Позитрон Пласт. Это один из самых больших и самых надежных заводов пластиковых окон в Питере. Благодаря наличию сертификата качества Исо 9001, у них все на высоте: и качество и обслуживание, и монтаж.  Окна просто прелесть! :)  :)  :P
www.pplast.spb.ru

#63 SergeySS

SergeySS
  • Консультант

• Пользователь
  • 815 сообщений
  • Интересы:Увлекаюсь

Отправлено 01.09.2008 - 19:25

Подскажите где можно посмотреть профиль трокал

#64 Dioner

Dioner
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 24.01.2009 - 16:42

Очень советую МультиОкна. Могу гарантировать, что не пожалеете. Заказывал у них 2 окна в спальню и в зал. Работой остался доволен. Все было сделано на высшем уровне. Никаких нареканий не возникло. Договор составлен достаточно хорошо,Четко прописаны твердая стоимость, точный срок доставки и установки. Окна действительно очень качественные и смотрятся очень красиво.

#65 takemoney

takemoney
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26.01.2009 - 15:48

Уже достаточно много отзывов написано про Мультиокна.  Ведь отзыв Мультиокна - это надежный и достоверный источник информации о продукции данной компании. Ведь о отзывах Мультиокна можно судить о реальном отношении людей к этому товару. Приобретя окна, я тоже не останусь в стороне и дам Мультиокнам отзыв, чтобы донести до интересующегося потребителя правду об этом товаре, о его достоинствах и недостатках.

#66 nastenkka

nastenkka
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 16.02.2009 - 17:28

всем спасибо! Очень долго выбирала и заказывала в Позитрон Пласт. http://www.pplast.spb.ru Очень советую. Наверно единственная фирма в Питере, которая имеет сертификат качества исо 9001. Окна просто прелесть!

#67 takemoney

takemoney
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 27.02.2009 - 15:06

Мультиокна очень солидная фирма. Долго не мог опреледиться с выбором, заказал в Мультиокнах по совету друзей и не пожалел. Получил то, за что заплатил: окно, товарный и кассовый чек, гарантию. Качество сборки и монтажа тоже на уровне. Рекомендую!

#68 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 08.03.2009 - 19:19

МОДЕРЫ вам не кажется что пара последний постов наглая реклама ?!

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Balder
Не исключено. Но в связи со спецификой раздела под запрет не попадает

#69 ulcaa

ulcaa
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 11.03.2009 - 11:05

Просмотр сообщенияtakemoney (27 Февраля 2009, 16:06) писал:

Мультиокна очень солидная фирма. Долго не мог опреледиться с выбором, заказал в Мультиокнах по совету друзей и не пожалел. Получил то, за что заплатил: окно, товарный и кассовый чек, гарантию. Качество сборки и монтажа тоже на уровне. Рекомендую!
Глупая реклама черными способами!!!  Уважаемый takemoney, зачем Вы подставляете вашу фирму?

#70 keksinov

keksinov
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 09.07.2009 - 15:47

Калева не советую. Намучался уже с ними и их "сервисом" :)

#71 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10.07.2009 - 19:44

Просмотр сообщенияkeksinov (9 Июля 2009, 16:47) писал:

Калева не советую. Намучался уже с ними и их "сервисом" :)

с чем конкретно ?

#72 kovali

kovali
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 27.04.2010 - 06:26

Я конечно против пластика ничего не имею, но мне кажется, что окно с дерева самый оптимальный вариант. А если его оформить наличником с пенопласта, смотреться будет классно. Учитывая наличие этих архитектурных элементов в большом разнообразии, то любую вашу фантазию по оформлению окон можно будет воплотить в жизнь.

#73 Kame

Kame
  • Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 08.07.2010 - 00:02

Просмотр сообщенияkovali (27 Апреля 2010, 6:26) писал:

Я конечно против пластика ничего не имею, но мне кажется, что окно с дерева самый оптимальный вариант. А если его оформить наличником с пенопласта, смотреться будет классно. Учитывая наличие этих архитектурных элементов в большом разнообразии, то любую вашу фантазию по оформлению окон можно будет воплотить в жизнь.
Поставили себе деревянные евроокна, действительно много достоинств - шумоизоляция отличная, под интерьер гораздо лучше пластиковых подходят, кроме того они "дышат", вот можете почитать - http://www.multiokna.../?ContentId=114

#74 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 13:07

Про ПВХ нужно понимать, что при неправильных составах они вполне могут через некоторое время выделять хлор. Это конечно относится в основном к мягким пластикам, но в принципе изменение цвета пластика - это такой тревожный звоночек. Это естественно выдающийся такой брак должен быть, но всеж. Но собственно без ПВХ не обойтись в жизни - он везде. Особо конечно не пугайтесь  - я сам поставил окна и ничего)))
По поводу плачущих окон - частенько бывает из-за очень широкого подоконника, который закрывает батарею.

Вопрос другой,  расскажите плиз кто спецы - как достоверно определить фурнитуру ROTO. В данном случае меня смутили ручки. У меня уже стоят в одном доме окна с ROTO и там ручки были все с клеймом,  а поставили новые окна в другой квартире - без клейма. ну предьявил - он говорят, что фурнитура рото, ручки нет, ну скандалю с ними сейчас, ну вот сомнения терзают по поводу остальной фурнитуры и еще как распознать различные виды этой фурнитуры Roto?

#75 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 20.07.2010 - 18:39

Высоконаучная дискуссия удалена. Тут люди форточки обсуждают, а не химию полимерных материалов.

#76 kryshkin

kryshkin
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 24.11.2010 - 23:13

Просмотр сообщенияBalder (24 Октября 2006, 18:51) писал:

А я никому не нсоветую брать окна RENAU. Они потеют изнутри, да и запойные монтажники их так ставят, что щели потом замерзают. Неплохие и весьма дешёвые окна КВЕ
КБЕ не отличаются от Рехау по характеристикам. А в запотевании окна не виноваты. Всему виной точка росы, а точка росы - это кривая, зависящая от температуры и влажности. У меня в ванной зеркало потеет, так это значит зеркало плохое. Надо от влажности избавляться. В квартирах приточная вентиляция осуществляется естественным путем, через щели в окнах, а установив герметичные окна, вы лишились притока свежего воздуха. Кстати, вытяжка тоже работает только при условии наличия приточной вентиляции.
Установите приточный воздушный клапан и проблема с конденсатом исчезнет, да и микроклимат в квартире улучшится.
По клапанам вот здесь почитать можно: www.okna-lider.com/klapana
И хоть сам торгую КБЕ, но за Рехау заступлюсь - профиль хороший.

Добавлено: 24.11.2010 - 23:17

Просмотр сообщенияlombrozo (19 Июля 2010, 13:07) писал:

Про ПВХ нужно понимать, что при неправильных составах они вполне могут через некоторое время выделять хлор. Это конечно относится в основном к мягким пластикам, но в принципе изменение цвета пластика - это такой тревожный звоночек. Это естественно выдающийся такой брак должен быть, но всеж. Но собственно без ПВХ не обойтись в жизни - он везде. Особо конечно не пугайтесь  - я сам поставил окна и ничего)))
По поводу плачущих окон - частенько бывает из-за очень широкого подоконника, который закрывает батарею.

Вопрос другой,  расскажите плиз кто спецы - как достоверно определить фурнитуру ROTO. В данном случае меня смутили ручки. У меня уже стоят в одном доме окна с ROTO и там ручки были все с клеймом,  а поставили новые окна в другой квартире - без клейма. ну предьявил - он говорят, что фурнитура рото, ручки нет, ну скандалю с ними сейчас, ну вот сомнения терзают по поводу остальной фурнитуры и еще как распознать различные виды этой фурнитуры Roto?
Ручки могут стоять любые, не факт, что на с фурнитурой Рото Вам и ручки Рото поставят. Откройте створку, на металлических полосах, которые идут по всему периметру створки, должна быть эмблема Рото.

Добавлено: 24.11.2010 - 23:30

Просмотр сообщенияPORTERino (10 Августа 2006, 16:26) писал:

да на счёт дерева вы правы! Это самый лучший материал и дерево пропускает воздух следовательно зимой окна на кухне у вас не потеют и Вам не приходиться ставить кондиционер! И не зря деревянные окна стоят на порядок дороже чем пластиковые!
а если пластиковые то тут разницы большой нет все профили сделаны изодного материала (пластика)
а вот над выбором фурнитуры тут мона и подумать. Лично у меня дома REHAU стоят 2,5 года пока жалоб нет но приходиться иногда их регулировать(оч редко делал пару раз)
Не надо вводить людей в заблуждение про дышащие деревянные окна. Противопожарные пропитки, краска, лак, антисептическая пропитка. Дерево используется как губка для пропитки различной химии. Уж поверьте профессионалу. И как через эти пропитки будет дышать дерево?
И именно пластиковые окна рекомендованы государством для установки в детских и медицинских учреждениях.
А дороже деревянные окна так как технология изготовления очень не простая. Дерево надо сушить, пропитывать, лачить и. т.д. Производство окна порой превышает месяц.
Чтобы получить дышащие окна, просто установите приточный воздушный клапан на пластиковое окно и всё!

Я лично заменил огромное количество деревянных рам по причине того, что конденсат, образовывающийся на стекле стекал на раму и в этом месте рама начинала гнить и там образовывался грибок. Вот фотки можно посмотреть. http://www.okna-lider.com/zdorovie

#77 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 06.12.2010 - 15:38

Просмотр сообщенияkryshkin (24 Ноября 2010, 23:13) писал:

Ручки могут стоять любые, не факт, что на с фурнитурой Рото Вам и ручки Рото поставят. Откройте створку, на металлических полосах, которые идут по всему периметру створки, должна быть эмблема Рото.
Ну там случился такой эпизод, что судя по тому, что они считают фунитурой у себя на сайте, ручки туда тоже относятся, причем относятся обязательно. Я поскандалил немножко,  - сначала усирались, говорили, что типа ручки- не фурнитура,  а что это такое мы не знаем, потом сказал что воевать буду как мой дед с фашистами, они подумали и сказали, что да, скосячили, рото нет, переставили Шуко - ну я могу сказать, что разница даже внешне с дистрофичными нонеймовскими ручками, которые стояли первоначально значительная.
Сейчас другая проблема - очевидно фиговый монтаж - кое-где сквозит из-под подоконников, особливо из под порога балконной двери - там запенили - пена дубеет и когда по порогу ходишь - она крошится. Я думаю не вызывать этих чудаков а самому залить, только не пеной а герметиком силиконовым, а с внешней стороны цементной смесью замазать как следует.

#78 Vasko

Vasko
  • Консультант

• Пользователь
  • 523 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14.02.2011 - 19:55

Посоветуйте фирму недорогую и с качесвенным товаром , в которой сейчас можно заказать пластиковые окна к себе в квартирку.

#79 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 20.08.2011 - 20:22

Просмотр сообщенияVasko (14 Февраля 2011, 20:55) писал:

Посоветуйте фирму недорогую и с качесвенным товаром , в которой сейчас можно заказать пластиковые окна к себе в квартирку.
Посмотри в фирме «kaleva».

#80 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 15:51

Расскажите, у кого если есть системы вентиляции для пластиковых окон типа Air-Box или что-то подобное?

#81 Linsa

Linsa
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 14.12.2011 - 01:43

У меня Калева, вполне устраивают)

#82 Liano4ka

Liano4ka
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 81 сообщений

Отправлено 02.04.2012 - 17:00

и у на такие, зимой конечно подекают(((единственный минус.

#83 Bobby

Bobby
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 18:35

слушайте, а кто-нибудь кроме меня замечает, что после установки пластиковых окон вообще дышать нечем стало в квартире? У нас южная сторона - воздуха вообще нет, духота... Я вот думаю, это я себе напридумывала или правда так?

#84 melo-heilo

melo-heilo
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 16:50

Bobby, мы недавно поставили пластиковые окна, но ничего подобного не замечала. Вполне комфортно, наоборот сквозняк исчез. Кстати, по теме , "Петровские Окна" нормально устанавливают. Контакты на сайте лучше всего посмотреть.

#85 Тополиный

Тополиный
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17.11.2012 - 20:34

Просмотр сообщенияBobby (03.07.2012 - 18:35) писал:

слушайте, а кто-нибудь кроме меня замечает, что после установки пластиковых окон вообще дышать нечем стало в квартире? У нас южная сторона - воздуха вообще нет, духота... Я вот думаю, это я себе напридумывала или правда так?
Надо тонировать стекла, если солнце постоянно в окна, то может быть духота!

#86 masiomo

masiomo
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений
  • Интересы:Очень люблю играть в боулинг

Отправлено 18.11.2012 - 14:06

Это точно

#87 sheogorath

sheogorath
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 30.11.2012 - 15:26

Выбор окон - очень щекотливый вопрос. Хотя, конечно, если поискать, можно и деревянные окна хорошие найти, но дерево очень прихотливо в плане ухода, так что все равно не вариант, как по мне.

#88 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 17.05.2015 - 11:31

Кто знает, Веко сейчас в Германии производят или у нас?

#89 enchantics

enchantics
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений
  • Интересы:испанский язык

Отправлено 17.08.2015 - 08:36

Фирма вроде немецкая, но вообще у меня как-то больше доверия к нашему производителю.

#90 Cemenas

Cemenas
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18.08.2015 - 10:17

Ну "наших" производителей тоже немало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей