Перейти к содержимому

Загадки Египта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 10:49

Интересовался слегка этим вопросом.
1-Вот что мы знаем-пирамиды сложенны из обработанных глыб камня весом несколько тонн каждая,у основания по крайней мере точно.Много вычислений было-даже сейчас при нашем техническом развитии почти невозможно создать аналог-а древние смогли-как?
Высчитывали,даже если сгонять по 1000,10000 рабов на стройки-невозможно сдвигать,поднимать-и обрабатывать глыбы весом в несколько тонн.Даже мы сейчас не имеем возможности так обрабатывать гиганские глыбы камня.Как же это удалось в древности?
Загадка.
2-внутри есть сеть коридоров,вентиляция.Есть фараон.
Я думаю назначение пирамид не в том что бы служить усыпальницей,думаю пирамиды построили не древние египтяне,а еще раньше,еще более древняя чем известная нам египецкая цивизация.
В чем назначение-не знает никто,теорий много,вплодь до того что это маяки,или генераторы энергии,или наоборот поглатители энегрии.
Вот еще что недавно узнал,ученые обнаружили что в древности пирамиды были полностью покрыты золотом-представте себе это великолепное зрелище при ярком солнце.

Кто что знает,кому интересно пишите,возможно я в чем то не прав-знания мои в основном из т.в передач,газет-мне это интересно,специально инфу по теме не искал.

#2 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 20:08

estet а что за континент "Му" не слышал ничего даже.Интересно.
Время проходит,никаких данных не остаются спустя тысячилетия,интересно все это.
Вообще же ученые как то высчитали что в начале был только один континет,потом раскололся на куски.
Интересно все это.
А еще есть же аналог вроде в Месксике пирамид,только меньше намного-если ничего не путаю. :)

#3 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 20:22

Давид,
Одна из "троицы":
Лемурия,Гиперборея,Атлантида
Кстати, хочешь стать куратором этой темы?

#4 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 20:29

Просмотр сообщенияestet (20.6.2006, 21:22) писал:

Давид,
Одна из "троицы":
Лемурия,Гиперборея,Атлантида
Кстати, хочешь стать куратором этой темы?

А вот оно как,не знал этого,я думал только Атлантида еще был материк кроме тех что сейчас мы наблюдаем.Ну то что в начале был вообще только один гиганский материк я знаю,потом раскололся,а про то что кроме Атлантиды еще были даже не знал.Интересно.

А куратором-это делать что надо?Да и знаний у меня не так много,по этой теме,почти все знал уже написал :)

#5 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 20.06.2006 - 20:32

Да, он назывался , если не ошибаюсь, Пантгея

...Кураторы...

#6 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 13:32

читал такую штуку что существует (или существовало) такое место где каким-то определенным образом стоят 3 горы.. расположение этих гор создает некий эффект "убыстрения реакции" типа когда туда впервые попал человек за несколько минут он постарел на нескольлко лет.. Еще говорят что эту технологию используют щас ученые для выращивания всяких клеток..
Так вот собственно может быть пирамиды и строились по такому же принципу.. только некий "механизм" находился внутри самой пирамиды например для болие долгово сохраниения фараона или еще чтото...
А еще тема про пирамиды мне нравится тем что если так подумать то вся жизнь это пирамида на вершине которой находится "Управляющий".. тогда в Египте получается очень интересная ситуация.. фараон находится внизу? в середине? или под пирамидой? этих знаний у меня к сожалению нет.. Но в любом случае он не(!) находится на вершине!!! т.е. это говорит о том что кто-то им самим управлял!! острие как всегда направлено в небо...
А если мумия находится под самой пирамидой? то это вообще что-то непонятное получается. хотя это может быть нак того что возвращается в земле т.н. цикл перерождений..
Вобщем на эту тему можно очень даже интересно пофилосовствовать)))

#7 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 14:22

Довольно интересно Kiriantiy,пирамиды-загадка сама по себе,и как геометрическая фигура,и как символ-правильно-есть вершина,есть основание.
И по жизни схема пирамиды я так же считаю-идеальна.
Вершина-власть,крупный бизнес,середина- средний бизнес,производство,основание-,мелкий бизнесрабочие,крестьяне,служащие.Это так грубо,прикинул.
И в процентном соотношение все верно.
В бизнесе есть хорошее понятие структуры пирамиды,вершина-это эксклюзив,в который без опыта,или крупных вложений денег не влезешь сразу,там самая маленькая конкуренция но и самый маленький спрос,но зато и самая большая наценка,есть середина,и нижняя часть пирамиды- самая распростроненная,где и конкуренция самая большая,правда и товар самый массовый,и продажи самые большие-но наценка минимальна,но это я в бизнес подался,просто эта схему пирамиды бывают не знают многие,а она универсальна-и для торговли мороженным,и нефтью например.Стремится занять нишу самую сложною,дорогую,с самым маленьким спросом,и потом к тебе же будут обращатся те кто находится в середине когда у них будут заказы на эксклюзив,который они не смогут сами предоставить.Схема идеальна,но ее мало кто понимает,и ставит в основу бизнес миссии своей компании. :)

А по нашей теме-смотрел передачу,у нас в России проводили опыт,строили пирамиду,небольшую,в определенной пропорции,и установили что человек в этой пирамиде намного быстрее восстанавливает силы,заряжается энергией,повышается настроение,снимает усталость-не знают почему,что так влияеет,что за энергия.
Еще опыт еще,ученые строили маленькую пирамиду,помешали туда кусочек мяса,рядом в клали еще несколько кусочком,и при одинаковых условиях-владностть,температура,и т.д тот кусочек мяса что был в пирамидке-он не портился очень значительное время,в отличии от других,которые для эксперемента помешали в другие места,в куб например.

Много загадочного в этом,время будет,что еще поищу, с людьми поговорю,послушаю.

#8 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 16:23

еще очень интересное свойство пирамиды..
Если например купить пирамидки из стекла и посмотреть на нее под разными углами (сама пирамидка должна стоить на месте) то можно увидеть много интересных вещей например что от угла взгляда меняется основание пирамиды! оно становится не плоским как должно быть а как у домика крыша.. т.е. образовавается некая пустота под основанием..

#9 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 16:29

Просмотр сообщенияKiriantiy (21.6.2006, 17:23) писал:

еще очень интересное свойство пирамиды..
Если например купить пирамидки из стекла и посмотреть на нее под разными углами (сама пирамидка должна стоить на месте) то можно увидеть много интересных вещей например что от угла взгляда меняется основание пирамиды! оно становится не плоским как должно быть а как у домика крыша.. т.е. образовавается некая пустота под основанием..
это всего лишь стереометрия и древние знали её и применяли в строительстве намного лучше нас! а объяснить это можно очень просто, здесь нет никакой мистики - у них тогда просто не было тех орудий труда, которые сейчас облегчают нам работу по строительству, той техники...приходилось строить тем, что у них было в наличии...им так было удобнее, т.к. искусство было отточено веками!

#10 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 16:39

Просмотр сообщенияLizka (21.6.2006, 17:29) писал:

т.к. искусство было отточено веками!
интересно))) если они оттачивали веками это искусство постройки пирамид где тогда то на чем они тренировались? хотя может быть они же и разбирали обратно если что-то не устраивало главного "архитектора" )))

#11 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 16:58

Просмотр сообщенияKiriantiy (21.6.2006, 17:39) писал:

интересно))) если они оттачивали веками это искусство постройки пирамид где тогда то на чем они тренировались? хотя может быть они же и разбирали обратно если что-то не устраивало главного "архитектора" )))
они тренировались на том же, на чём тренируемся и мы, день изо дня. Никаких инопланетян там не было..это были очень цивилизованные и упорные люди, они реально верили в то, ради чего они всё это строили!

#12 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 17:03

Просмотр сообщенияLizka (21.6.2006, 17:58) писал:

они тренировались на том же, на чём тренируемся и мы, день изо дня.

Просмотр сообщенияLizka (21.6.2006, 17:29) писал:

у них тогда просто не было тех орудий труда, которые сейчас облегчают нам работу по строительству, той техники...
протеворечиво как-то))) можно поподробнее, просто на самом деле очень интересно а инета нет.. сам посмотреть где-нить не могу...

Просмотр сообщенияLizka (21.6.2006, 17:58) писал:

они реально верили в то, ради чего они всё это строили!
вот это-то для нас иесть загадка)) собственно для чего? может нам тоже стоит заморочиться и смастерить себе такие штуки?

#13 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 17:09

Просмотр сообщенияKiriantiy (21.6.2006, 18:03) писал:

протеворечиво как-то))) можно поподробнее, просто на самом деле очень интересно а инета нет..

по телеку раньше часто про них показывали...они тащили все эти огромные глыбы на себе, день изо дня, под палящим солнцем, впрягаясь в огромные повозки, под хлыстами погонщиков...почти без сна и отдыха...всё это делалось на благо фараона, во имя загробной, вечной жизни (если так можно сказать). Тебе надо не в инете смотреть, а сходи на экскурсию хотя бы в Пушкинский музей! там тебе всё расскажут...может не так интересно конечно...

Они рождались для того, чтобы умереть, священный культ смерти...поэтому так тщательно к ней и готовились..

Их врачи могли сделать пересадку мозга через ноздри!!!!!!!!!!! всего лишь какими-то щипцами вытаскивали мозг, почти не повредив его...(также эту методику они использовали для мумификации). Наши медики и учёные до сих пор не могут этого повторить...хотя суть им ясна!!

#14 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 17:14

Просмотр сообщенияLizka (21.6.2006, 18:09) писал:

Их врачи могли сделать пересадку мозга через ноздри!!!!!!!!!!!
ААААААА ЖЕСТЬ!!! ))))

вот кстати нашел про символ треугольник.. ибо пирамиды выгледят как треугольник думаю по теме будет))) писать или нет?

#15 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 17:18

Вообще лично я думаю вот что:
Планета наша сушествует уже очень много сотен тысяч лет.
Доказанно же учеными что некоторые виды флоры,фауны сушествуют уже чуть ли не миллионы лет,находят окаменелые останки,методом углеродного анилиза определяют что это древнейшее существо,древней нашей истории известной нам-человечеству.
Я к чему-то что возможно человечество уже было развито технически намного более сильно чем мы сейчас,или в другой сфере развивалось-духовной,энергетической,биотехнологии,еще в чем то возможно.
Кто знает,жизнь человека коротка,матереальные состовляющие тоже-что в масштабах платеты,галактики 10,100 тысяч лет,виток-а для нас это гиганский промежуток времени,да еще мы люди постоянно воюем,завоевали других-уничтожаем их культуру.
Возможно что так уже было,и не раз.

Думаю что на земле мы уже очень давно,и пирамиды,и другие загадочные явления были построенны по технологии нам не известной,ныне утерянной,нами же,нашими предками.

А кто знает кстати приблизительный возраст пирамид?
Я думаю это вообще не определяется,даже приблизительноукамень.

Добавлено: 21.06.2006 - 18:21

Просмотр сообщенияKiriantiy (21.6.2006, 18:14) писал:

ААААААА ЖЕСТЬ!!! ))))

вот кстати нашел про символ треугольник.. ибо пирамиды выгледят как треугольник думаю по теме будет))) писать или нет?

Напиши если не трудно,интересно.

я что знаю-треугольник это самая прочная конструкция,мосты строятся по методу сплетенных треугольников-получается линия,которая выдерживает колоссальные накрузки.

#16 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 17:34

В христианстве треугольник - символ всевидящего ока Бога.
Проявления триады искали повсюду: начало, середина, конец; дух, душа, тело; мысль, воля, действие и т.д.
Три элемента триады: принцип утрверждения, восприимчивость (женский принцип) и примирение, как нейтрализующая сила. Все виды движения в мире происходят под воздействием трех сил: положительных, отрицательных и направляющих (нейтрализующих).
У викингов своя триада: власть, слава, честь.
Принцип троичности в Индуизме: сат - бытие, чит - сознание, ананда - блаженство. В Индии треугольник считался первой(!) космической фигурой, возникшей их хаоса. Перевернутый треугольник - принцип Шакти, импульс инертных сил, символ Йони. Треуггольник вершиной вверх - символ Шивы, мужского принципа.
В западных традициях тройка в треугольнике - символ Абсолюта, пифагорейский знак здоровья.
Треугольник вершиной вниз - вода, женский принцип, а так же Луна в египетском иероглифе(!).
Вершиной вверх - мужской принцип, огонь, небесные силы(!).
Треугольник в квадрате - Божественное и человеческое, духовное и тедлесное.
Треуггольник в круге - троичность в едином.
В японском искусстве икзабавны триединство возводится в художественно-эстетический принцип (небо, земля, человек; рождение, жизнь, смерть; тело, ум, душа).
В современном мире треугольник стал обозначать опасные места, такие как Бермудский треугольник, где бесследно исчезают корабли и самолеты...

#17 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 17:52

еще несколько фактов о треугольниках и пирамидах))))

10 (Десять, Тетраксис) - десять точек расположенгых в форме треугольника - символ открывший тайну универсальной природы...
если кто что про это знает поподробнее расскажите плиззз...

108 - Свещенное число, равное произведению чисел магического треугольника:
    1
  2   2
3   3   3

Еще символ пирамиды встречается на банкноте США..
Один из вариантов что это символ Массонства..
Второй (общепризнаный) это леса - символ начала строительства мощнейшего государства в мире под взором кого-то сильного)))

А еще смешная штука))) просьба не ругаться за это если что сотру)))
Татуировка (тюремная)  в виде треугольника и в нем глаз говорит о активной лейсбийской жизни в заточении)))

#18 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 18:15

Kiriantiy интересно,треугольник много где мелькает,и не зря.
Здорово подметил про Бермудский треугольник,и остальное, интересно,три угла,треугольник любовный,Бог-глаз в треугольники,Бог един в трех лицах,даже сатанизм-шестигранная звезда-два треугольника,магический взгляд тоже,даже на рекламах салонов магов,глаз в треугольнике,я к тому что три число загадочное,магическое,в большинстве случаев означает что то не очень хорошее,или таинственное,непонятное.

Кстати кто знает про пирамиды Ацтеков что нибудь,есть же такое тоже явление,только пирамиды меньше в размерах.

#19 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 18:25

Просмотр сообщенияLizka (21.6.2006, 18:09) писал:

по телеку раньше часто про них показывали...они тащили все эти огромные глыбы на себе, день изо дня, под палящим солнцем, впрягаясь в огромные повозки, под хлыстами погонщиков...почти без сна и отдыха...всё это делалось на благо фараона, во имя загробной, вечной жизни (если так можно сказать). Тебе надо не в инете смотреть, а сходи на экскурсию хотя бы в Пушкинский музей! там тебе всё расскажут...может не так интересно конечно...

Они рождались для того, чтобы умереть, священный культ смерти...поэтому так тщательно к ней и готовились..

Их врачи могли сделать пересадку мозга через ноздри!!!!!!!!!!! всего лишь какими-то щипцами вытаскивали мозг, почти не повредив его...(также эту методику они использовали для мумификации). Наши медики и учёные до сих пор не могут этого повторить...хотя суть им ясна!!

Lizka на счет того что на себе ташили,нет,я сомневаюсь,вес то по 100,200 тонн основные глыбы,и сейчас если не ошибаюсь поднимать такой вес очень проблемотично,если не сказать нереально.
Да еще огранка,и трансортировка,я тоже помню в школе учили как тысячи людей тянут эти гиганские глыбы,я думаю нет,хотя конечно возможно я ошибаюсь-точно то мы не знаем.
Думаешь все таки так и строили?

А про операции,точно древние египтяне умели делать операции,на мозге,недавно смотрел передачу,нашли останки древнего египтянина в черепе которого была медная пластина,древние делали операцию на мозге,а для чего медная пластина-тоже загадка,установили что этот человек жиз с ней.Знаю только что медь как и золото,серебро,в организме приживается.
Да и умение конечно через ноздри вытащить мозг,у нас такого нет пока.
Древние знания утерянны.

#20 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 18:27

Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла,
чтобы обозначить наступление "золотого века" -
короткого периода, в который надо было выполнить
потрясающую программу строительства, по масштабам
и размаху способную поспорить с любым проектом
нашего времени.
"Секреты пирамид"

Египетские пирамиды эпохи Четвертой династии уникальны. Они имеют совершенные пропорции, очень точно ориентированы в пространстве (на магнитные полюса Земли), им свойственна совершенно гладкая поверхность граней. Сохранилось имя архитектора-жреца, рекомендовавшего именно такую форму и пропорции - Имхотеп. Именно его египтяне чтили как родоначальника строительного мастерства и врачебного искусства. Он являлся так же астрономом, так как носил звание "глава наблюдателей". Пирамиды не имеют никаких указаний на то, что они гробницы фараонов. Сами египтяне избегали упоминаний об этих грандиозных сооружениях. Это определяет пирамиды как культовые постройки, несущие глубокий мистический смысл - идею реинкарнации (перевоплощения) фараонов в небесную сферу.

Египтяне представляли земной Египет как отображение Египта небесного. Они определили, что Нил своими изгибами достаточно точно повторяет изгибы Млечного пути. Наиболие почитаемым в Египте был камень Бенбен, имевший космическое происхождение. Созвездие Сахе (Орион) отождествлялся Осисрисом, который изображался в приамидах в виде шагающего человека. Как самая яркая звезда неба, Сириус связывался с разливом Нила, а потому почитался в стране фараонов, как Исида. Мифология Египта неотделима от знания звездного неба. Идея пирамид - это постройка идеально точной машины для восхождения умершего фараона на небо, и даже точнее - в наиболее благоприятную его зону, в созвездие Ориона. пирамиды Четвертой династии по своему взаимному расположению и величине точно соответствуют расположению ивеличине соответствующих звезд созвездия Ориона.

Кроме того, в пирамиде Хуфу (Хеопса) существуют две погркофейные камеры - для царя и царицы - из которых отходят по две шахты. Эти шахты во времена их постройки были точно ориентированы на соответствующие звезды. Южная и северная шахты погркофейной камеры царя обращены к Ал-Нитак (дзете Ориона) и альфа Дракона; южная камера царицы - на Сириус, а северная  - на центр группы из четырех звезд, составляющих ковш Малой Медведицы.

#21 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 18:48

вот еще очень интересно может быть в химии кто понимает. есть ли соединение в виде треугольника или пирамиды? устройчивое соединение!!!

#22 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 19:02

Просмотр сообщенияДавид (21.6.2006, 19:25) писал:

Lizka на счет того что на себе ташили,нет,я сомневаюсь,вес то по 100,200 тонн основные глыбы,и сейчас если не ошибаюсь поднимать такой вес очень проблемотично,если не сказать нереально.
Да еще огранка,и трансортировка,я тоже помню в школе учили как тысячи людей тянут эти гиганские глыбы,я думаю нет,хотя конечно возможно я ошибаюсь-точно то мы не знаем.
Думаешь все таки так и строили?
там впрягалось не 15 человек, а сразу примерно около пятиста. так им было легче. всем этим процессом управляло одновременно огромное количество людей, всё было очень чётко и организованно.

#23 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 19:03

Тур Хиердал, если не ошибаюсь, проводил с товарищами опт: педвигали глыбы камня в древнегипетской каменоломни. И согласно этим опытам, для строительства пирамид достаточно было сгонять окрестных крестьян в сезон между страдами.
Кписталической решёткой в виде пирамиды с гранями в виде правильных треугольников обладает алмаз.

#24 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 22:27

Вывод по теме: господа Давид, Эстет и Кирианти не знают историю и физику даже на уровне школьной программы и вместо того, чтобы читать книги, написанные историками, читатют всякую муру и журналиский бред a-la Мулдашев.[/quote]

Так напиши по теме,если уж так интересно.
Если ты знаешь,что по теме этой.

А так каждый в чем то специалист я менеджер например хороший,управленец.
Я например школу хорошо закончил,по физики кстати четверки,пятерки были стабильно,а в жизни,в работе не надо этих знаний-забылось все.
Вот по истории я да,не очень подкован,в школе средне по ней было,мне интересно сейчас,напиши что знаешь по теме,если ты так разбираешся хорошо.

#25 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 22:42

Давид, что именно тебя интересует по пирамидам древнеегипетским? По ним дисеры защищают, так что ты уж определись, чего хочешь.
Ориентированны три крупнейших пирамиды по звёздам, конкретно - по поясу Ориона? Так знай: звёзды неприрывно движутся, и во время строительства этих пирамид упомянутые звёзды находились в совсем иных точках небесной сферы. Так что их нынешняя ориентация - чистое совпадение.
Давид, тебя выгодно отличает от других упомянутых мною "знатоков" то, что ты признаёшь пробелы в своих знаниях. Ну так воспользуйся гуглом, поищи статьи историков и археологов по этому вопросу. а не спрашивай местнх двоешников.

Цитата

Нил своими изгибами достаточно точно повторяет изгибы Млечного пути
Млечный путь - это спиралевидная галактика. Теперь берём глобус и видим, что Нил на спираль ничуть не похож.

Цитата

А по нашей теме-смотрел передачу,у нас в России проводили опыт,строили пирамиду,небольшую,в определенной пропорции,и установили что человек в этой пирамиде намного быстрее восстанавливает силы,заряжается энергией,повышается настроение,снимает усталость-не знают почему,что так влияеет,что за энергия.
А я знаю людей, которые намного быстрее востанавливают силы наоборот - забравшись впод землю. У них там значительно улучшеается настроение, востанавливаются силы, снимается усталость.

Цитата

Еще опыт еще,ученые строили маленькую пирамиду,помешали туда кусочек мяса,рядом в клали еще несколько кусочком,и при одинаковых условиях-владностть,температура,и т.д тот кусочек мяса что был в пирамидке-он не портился очень значительное время,в отличии от других,которые для эксперемента помешали в другие места,в куб например.
Ссыку на этот данные этого эксперемента, плз.

#26 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 21.06.2006 - 23:01

Просмотр сообщенияmr.Nemo (21.6.2006, 23:42) писал:

Давид, что именно тебя интересует по пирамидам древнеегипетским? По ним дисеры защищают, так что ты уж определись, чего хочешь.
Ориентированны три крупнейших пирамиды по звёздам, конкретно - по поясу Ориона? Так знай: звёзды неприрывно движутся, и во время строительства этих пирамид упомянутые звёзды находились в совсем иных точках небесной сферы. Так что их нынешняя ориентация - чистое совпадение.
Давид, тебя выгодно отличает от других упомянутых мною "знатоков" то, что ты признаёшь пробелы в своих знаниях. Ну так воспользуйся гуглом, поищи статьи историков и археологов по этому вопросу. а не спрашивай местнх двоешников.

Млечный путь - это спиралевидная галактика. Теперь берём глобус и видим, что Нил на спираль ничуть не похож.
А я знаю людей, которые намного быстрее востанавливают силы наоборот - забравшись впод землю. У них там значительно улучшеается настроение, востанавливаются силы, снимается усталость.

Ссыку на этот данные этого эксперемента, плз.

По пирамидам вот что интересно-возможно ли было древнем египтянам их построить?
Только не надо ссылаться на историю,нам уже вдалбливали бред Дарвина по теме обезьяна человек,оказалось правда бред.
У нас нет точных данных когда,как,и кем были построенны пирамиды.

Давайте посмотрим,прикинем-возраст пирамид-кто знает,кто знаком с заключениями ученых?
Назначение-если откинем официальную версию о том что они строились для фараонов,для чего такие махины строили,да еще золотом покрывали?

А ссылки у меня нет к сожалению-это инфа их газеты АиФ,несколько лет назад читал,фотки были,запомнил тему.

#27 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 22.06.2006 - 13:28

2Давид:
1. Газета АиФ - откровенная жёлтая пресса уже лет 10 как. Чего стоят одни только статьи Мулдашева про Шамбалу, Атлантиду и т.д. Соответсвенно доверять ей у меня нет никаких оснований.
2. Я тебе уже указал на эксперемент Тура Хиердала, провдённый им на о.Пасхи и, позже, в Египте. В ходе этих эксперементов, несколько десятков добровольцев со наряжением на уровне бронзовго века (созданно по данным археологических раскопок) доказали, что сооружения, подобные древнегипетским пирамда вполне могли быть построенны, ели в течении лет 10 на несколько месяцев в году (между с.х. страдами) сгонять на строительство 3-4 тыс. крестьян.
3. Ни видел ещё ни одного вразумительно опровержения теории Дарвина о происхождении видов.

2Kiriantiy, вопользуйя поисковой системой гугл для поиска официальных сайтов различных организаций, занимающихся наукой историей.
От куда я знаю. что мои источники данных доставерны? От туда, что я пользуюсь минимум тремя источниками информации по одному вопросу. И в качестве этих сточников я выбираю не азличных Мулдашевых и Михайловых, а серьёзных учёных, со степенями и дисертациями.

#28 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 22.06.2006 - 13:54

Просмотр сообщенияmr.Nemo (22.6.2006, 14:28) писал:

2Давид:
1. Газета АиФ - откровенная жёлтая пресса уже лет 10 как. Чего стоят одни только статьи Мулдашева про Шамбалу, Атлантиду и т.д. Соответсвенно доверять ей у меня нет никаких оснований.
2. Я тебе уже указал на эксперемент Тура Хиердала, провдённый им на о.Пасхи и, позже, в Египте. В ходе этих эксперементов, несколько десятков добровольцев со наряжением на уровне бронзовго века (созданно по данным археологических раскопок) доказали, что сооружения, подобные древнегипетским пирамда вполне могли быть построенны, ели в течении лет 10 на несколько месяцев в году (между с.х. страдами) сгонять на строительство 3-4 тыс. крестьян.
3. Ни видел ещё ни одного вразумительно опровержения теории Дарвина о происхождении видов.

2Kiriantiy, вопользуйя поисковой системой гугл для поиска официальных сайтов различных организаций, занимающихся наукой историей.
От куда я знаю. что мои источники данных доставерны? От туда, что я пользуюсь минимум тремя источниками информации по одному вопросу. И в качестве этих сточников я выбираю не азличных Мулдашевых и Михайловых, а серьёзных учёных, со степенями и дисертациями.

То есть реально возможно построить было пирамиды-нужны только года времени,и тысяци рабов,что же интересно.
А вот вопрос еще раз задаю-не знаешь когда были построенны пирамиды-хоть приблизительно,есть ли какие результаты исследований ученых?Сколько тысяч лет назад?
Мне интересно.
Я не нашел в инете инфы про это.

Насчет Дарвина,это уже другая тема,но я лично не от какой макаки не произошел :)
Кстати и свинья имеет схожий генотип с человеком,очень схожий.Даже эксперементы по переносу тканей,органов проводились успешно,с обезьянами нет.Подробней не знаю,вроде как органы приживались,но не надолго все равно,но на больший срок чем у других видов животных.
Насчет этой темы-было на форуме про Дарвина,много веток там,много сообщений.Тоже интересно,но обосновать отличия я не смогу,нет у меня данных.В школе не интересовался биологией-мне это вообще не особо интересно.

#29 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 26.06.2006 - 14:14

половина постов господина Kiriantiy удалена

#30 SESAR

SESAR
  • -_АРМСПОРТ_-

• Пользователь
  • 140 сообщений
  • Интересы:Adobe Photoshop CS<br />Street Racing<br />автомобили<br />компы<br />спорт

Отправлено 26.06.2006 - 14:41

А я считаю что не исключена версия, что пирамиды постоены для инопланетян... Они как мяки в космосе...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей