Перейти к содержимому

- - - - -

Во Францию на машине. Реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bartn

bartn
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12.06.2010 - 20:22

Доброго дня! Признаюсь сразу - идея подобного путешествия не моя, позаимствована на форуме реноводов. Зато захотелось попытаться реализовать что-то подобное самим. У старшего брата трехлетний БМВ и неплохой водительский опыт, думаю, все будет вполне реально.
Раздумываю только над рядом тем: во первых, стоит ли гнать машину через Белорусь - Польшу - Германию, или все же будет проще арендовать колеса сразу по прилету в Париж?
Если есть кто-то с опытом - не сочтите за труд снабдить меня парой инструкций. Потом, правда ли, что большинство Французских дорог платные?
Также очень актуален вопрос связи: можно ли будет дозвониться до России посредством кого нибудь из наших родных операторов?
Благодарю за ответы

#2 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 12.06.2010 - 21:34

Тут каждый решает сам, предпринимать ему подобную авантюру или нет. Если уверен в себе - то почему бы и нет. Мы своей компанией в свое время все же предпочли самолет. Как то оно спокойней, что ли. Хотя в принципе, если машина проверенная и новая, а в кармане хватает денег - почему бы и не рискнуть совершить такой пробег через всю Европу.
Тут каждый сам для себя решает, повторюсь. Не буду ни на что подначивать.

Часть дорог во Франции действительно платные. Когда мы там были (окрестности Парижа и Долина Луары) мы брали в фирме avis видавшего виды 406 "пыжика" - за неделю на оплату дорог ушло почти 100 евро. Если учесть, что мы посмотрели очень многое, то сумма относительно вменяемая.
На счет телефонной связи говорить ничего не буду. Мы, как умные люди, оставили телефоны в России. Хотя, судя по всему, вы вполне сможете дозвониться до того же Мегафона. Но не ожидайте, что это будет дешево.

#3 bartn

bartn
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12.06.2010 - 21:39

mamaside, а во  что вылилась аренда Пежо на месте?
Интересно также узнать ваш маршрут следования и ориентировочные цены на все. Проживание, еда, сувениры, экскурсии итд.
Да! И еще: где можно купить хорошего французского вина?

#4 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 12.06.2010 - 21:47

Колеса обошлись, если не изменяет память, в 65 евро за сутки. Вполне демократично, если учесть то, что билет  в Парижскую подземку стоил никак 3 евро. Авто вполне себя оправдывает, если едешь компанией и на относительно большой срок.
Машину мы взяли прямо рядом с аэропортом Шарль Де-Голль и выбрали в качестве первого места ночевки "hotel-california". Потом целый день уделили Парижу, осматривали Башню, елисейские поля. Нотр-Дам.
Потом встретили одного парня из Киева, который работал официантом, он посоветовал отправиться в долину Луары - посмотреть замки и продегустировать вина. Там мы потратили дня три. Видели Анже, Орлеан, аббатство Фонтевро. Вина продегустировали в удовольствие, но в рамках приличий. А под завершение отправились в сторону франко-испанской границы.  Понравилось все, но замки Луары это что-то бесподобное. Вот, на этом сайте можно посмотреть:  http://ru.franceguid...tml?nodeID=2296

Всего, к моему большому сожалению сам не видел.

#5 bartn

bartn
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12.06.2010 - 21:48

Благодарю, mamaside. Сориентировал! Подскажи пожалуйста, а во сколько обошлось все удовольствие?

#6 mamaside

mamaside
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 12.06.2010 - 21:51

У меня с собой было 2200 евро, у ребят примерно также, у кого больше - у кого меньше. Если в планах будет стоять посещение евро-диснейленда, советую увеличить сумму еще на две с половиной сотни, это не дешевое удовольствие.
В общем, должно хватить на все, включая экскурсии по замкам и сувениры для родных))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей