Перейти к содержимому

мeтро-2 (том 7)

ез мату и ругани.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1971

#3338732 alberto5 Пост прикреплен

alberto5
  • Консультант

• Power User
  • 623 сообщений

Отправлено 21.01.2021 - 21:46

Том 7 , продолжение тома 6   Начало тома 6 ТУТ

Новички. Внимание , если сложности с регистрацией и/или размещением контента - пишите личное сообщение к HappyBrain. ТЫЦ на это
Письмо мне в ЛС  с текстом :"Помогите ответить в теме, Правила обязуюсь соблюдать" ускоряют процесс.
Но я не сижу тут 24х7 , так что имейте терпение. Проверьте свою почту  через пол-дня.
Конфирмация нужна только один раз. Спасибо за понимание.  

Пойнт № 3 , попытка 4   https://forum.qwerty...howtopic=372211

upd Администратор HappyBrain  

Начинается Новая Глава Военно-патриотической саги .

Сообщение отредактировал HappyBrain: 26.04.2021 - 15:28

#1951 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено 12.06.2021 - 23:54

С эвакуацией с Кольца, ГЗЛ - я и не спорил. Я про тупик. Единственное логичное для меня объяснение его присутствия - авария при строительстве ССВ. Без конспирологии и с последующим использованием "хоть как то". Ну а ССВ-1 и ССВ-2 - как раз подтверждение ваших и моих слов о концепциях. Спецсооружения с Кольца и ГЗЛ никуда не делись и после 50, а вполне себе работали и сейчас многие активны. Транспортная функция метрополитена для них тоже никуда не делась.

#1952 Ночной Горшок

Ночной Горшок
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 00:13

Просмотр сообщениястаричок (10.06.2021 - 07:27) писал:

Спецветка имеет изгиб в трассировке примерно в этом месте на нескольких схемах, т.е. возможно это ответвление для соединения с Кольцом, которое тупо не получилось.
Когда строили "ветку" уже не было смысла соединять ее с Кольцом. Ибо это объекты совершенно разных уровней защиты. "Ветку" тянули сразу на соединение с "глубинным тоннелем".

Просмотр сообщениястаричок (12.06.2021 - 23:54) писал:

Я про тупик. Единственное логичное для меня объяснение его присутствия - авария при строительстве ССВ.
Хорошо. Будем рассуждать логически.
На каком транспорте предполагалась эвакуация по "глубинному однопутному тоннелю" и где находился пункт, где этот транспорт имел пункт отстоя и технического обслуживания в мобилизационный период? Напомню, что "ветки" с ее "Арбатским депо" еще не существовало.

#1953 vit2000

vit2000
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 678 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 02:18

Просмотр сообщенияНочной Горшок (13.06.2021 - 00:13) писал:

На каком транспорте предполагалась эвакуация по "глубинному однопутному тоннелю" и где находился пункт, где этот транспорт имел пункт отстоя и технического обслуживания в мобилизационный период? Напомню, что "ветки" с ее "Арбатским депо" еще не существовало.
Не один и не два источника сообщали, что в "Раменках" есть "депо". Хотя вопрос, когда оно было организовано - как-то не пробегал.

#1954 Иван Сирота

Иван Сирота
  • Консультант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 10:46

Просмотр сообщенияAnakinNN (11.06.2021 - 22:49) писал:

Также ранее на форуме приводили инстаграм одного товарища - утверждалось, что на нём есть фото из 320-го и/или окрестностей. Во всяком случае, это было частью разоблачения человека, который будто бы там служил - "как же так, служил, а знакомые виды не признал".

А давайте конкретнее. Где именно человечек служил? Какие именно виды не признал? Понимаете, когда какой-нибудь офф-топик утвержадет, что это фотки не из частей Девятки, а на снимках - стенды с эмблемой одной из частей Управления - с этим всё понятно.

Но когда Вы говорите про какие-то разоблачения, это выглядит двусмысленно. Так кто кого разоблачал? А то ведь, не ровен час, мы тоже уклонимся в разные разоблачения. :)

На каком транспорте предполагалась эвакуация по "глубинному однопутному тоннелю"

На любом дизельном транспорте, который заедет туда через спецветки 1/2 с Кольца. Предельно очевидная схема. В угрожаемый период по Кольцу проезжает спец. поезд, собирающий нужный контингент и отвозит его в Раменки через "однопутный тоннель"

#1955 nenazivaemii

nenazivaemii
  • Пользователь

• Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 10:53

Просмотр сообщенияИван Сирота (13.06.2021 - 10:46) писал:

На любом дизельном транспорте, который заедет туда через спецветки 1/2 с Кольца. Предельно очевидная схема. В угрожаемый период по Кольцу проезжает спец. поезд, собирающий нужный контингент и отвозит его в Раменки через "однопутный тоннель"

Кстати был вопрос - а как быть при такой ситуации с обычными составами что в тоннелях ? Или там нет ночной расстановки итп ?

Сообщение отредактировал nenazivaemii: 13.06.2021 - 10:53

#1956 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 11:14

Нет там расстановки. В любом случае есть план моб. мероприятий и порядок передвижения составов или единиц в особый период.

Хорошо. Будем рассуждать логически.
Места для ПТО в тупике нет. Отстой - конечно возможен.
Поймите верно, я пытаюсь понять принадлежность тупика - либо это авария на ССВ, либо на "Спецветке". И всё. То, что его надо было приспособить куда-то, совершенно понятно.

#1957 nenazivaemii

nenazivaemii
  • Пользователь

• Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 11:32

Просмотр сообщениястаричок (13.06.2021 - 11:14) писал:

Поймите верно, я пытаюсь понять принадлежность тупика - либо это авария на ССВ, либо на "Спецветке". И всё. То, что его надо было приспособить куда-то, совершенно понятно.

Так в описаниях в сети камеру сьездов у ВШ построили после аварии когда ссв пошла по новому маршруту .

#1958 Иван Сирота

Иван Сирота
  • Консультант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 11:50

Просмотр сообщенияnenazivaemii (13.06.2021 - 10:53) писал:

Кстати был вопрос - а как быть при такой ситуации с обычными составами что в тоннелях ? Или там нет ночной расстановки итп ?

Я не метрошник. Но, думаю, не ошибусь. В тупиках Парка поезда ночуют - да. Фотки все видели. В транспортных тоннелях никаких составов ночью нет: там довольно оживлённое движение по ночам.

#1959 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 11:55

Просмотр сообщенияИван Сирота (13.06.2021 - 11:50) писал:

Я не метрошник. Но, думаю, не ошибусь. В тупиках Парка поезда ночуют - да. Фотки все видели. В транспортных тоннелях никаких составов ночью нет: там довольно оживлённое движение по ночам.
есть специально выделенные места для ночного отстоя в тоннелях. Но это не про Кольцо, оно полностью используется ночью.

#1960 Иван Сирота

Иван Сирота
  • Консультант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 12:00

Просмотр сообщениястаричок (13.06.2021 - 11:14) писал:

...Поймите верно, я пытаюсь понять принадлежность тупика - либо это авария на ССВ, либо на "Спецветке". И всё. То, что его надо было приспособить куда-то, совершенно понятно.

Я совершенный дилетант в теме метро, и выражу просто мнение внешнего наблюдателя.

Версия возникновения тупика, описанная на "Транспорте" настолько подробна и всеобьемлюща, что ей трудно не верить. То, что прямой путь на ветку ведёт именно из тупика, а на с кольца, лично мне не кажется странным: если этот участок действительно использовался как трасса для испытаний (а мы, вроде бы, имеем такие свидетельства?) - то чему же здесь удивляться?

Сообщение отредактировал Иван Сирота: 13.06.2021 - 12:03

#1961 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 12:06

Прямой по стрелке - да. И он же станционный путь. Но. Это приспособление под ситуацию. Я пытаюсь понять, что строили, а не как использовали потом. То, что строили изначально тупик, чтобы там стояло - это бред, надеюсь вы согласны.

#1962 Иван Сирота

Иван Сирота
  • Консультант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 12:26

Просмотр сообщениястаричок (13.06.2021 - 12:06) писал:

Прямой по стрелке - да. И он же станционный путь. Но. Это приспособление под ситуацию. Я пытаюсь понять, что строили, а не как использовали потом. То, что строили изначально тупик, чтобы там стояло - это бред, надеюсь вы согласны.

Чем Вас не устраивает версия "Н.Т" - что это просто изначально другая трассировка ССВ? Хотя такой крутой поворот мне (дилетанту) тоже кажется странным.

Или Вы полагаете, что через тупик перестраивали 1152? Знаете, лично я вполне для себя такую версию могу допустить. Лично у меня и раньше-то были некоторые сомнения в рациональности некоторых решений. А с недавних пор так вообще беда.

#1963 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 12:57

Меня полностью устраивает версия ССВ. И по высотам заложения и в плане. Я просто хочу развеять там всякие "станция под академией", 1152, Спецветка. Именно логически - это ССВ, которая не получилась. А потом этот огрызок приспособили. Т.е. специально этот огрызок не строили, к бункерам не подводили и это не гейт со спецветкой. Согласны?

1152 перестраивать затруднительно, поскольку он несколько в стороне, да и шемор какой-то, стволы же есть. Тот же 413й бывший и 412 и видимо какой-то новый перепадной к транспортному. Если он есть, конечно.

#1964 McNulty

McNulty
  • Пользователь

• Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 13:11

У меня вопрос к Старичку. А в 50-ых годах у метростроя были ли какие-нибудь ТО (или СМУ), которые занимались исключительно спецухой или такого жесткого разграничения не было? Если верить товарищу Sandunov, то "десятка" до конца 60 годов занималась только десятым заказом на пустыре, а кто же тогда строил Матвеевский ДВ, глубокий однопутный тоннель и спецветку?

#1965 vit2000

vit2000
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 678 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 14:45

Просмотр сообщенияMcNulty (13.06.2021 - 13:11) писал:

У меня вопрос к Старичку. А в 50-ых годах у метростроя были ли какие-нибудь ТО (или СМУ), которые занимались исключительно спецухой или такого жесткого разграничения не было? Если верить товарищу Sandunov, то "десятка" до конца 60 годов занималась только десятым заказом на пустыре, а кто же тогда строил Матвеевский ДВ, глубокий однопутный тоннель и спецветку?
Интересно, что ответит Старичок. Я знаю, что когда в начале 1950-х (или в самом конце 1940-х) стройподразделения Мосметростроя стали именоваться Строительство №, Строительство №100, которое возглавил В. Полежаев, строило секретные спецобъекты в центре (Зарядье и т.п., т.е. то, что потом назвали 103), но, как понимаю, в середине 1950-х это дело закрыли. Сам Полежаев был назначен руководителем Мосметростроя, а секреткой занялся Управление №10А.

#1966 Иван Сирота

Иван Сирота
  • Консультант

• Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 16:54

Просмотр сообщениястаричок (13.06.2021 - 12:57) писал:

Меня полностью устраивает версия ССВ.

Меня тоже.

Просмотр сообщениястаричок (13.06.2021 - 12:57) писал:

...1152 перестраивать затруднительно, поскольку он несколько в стороне, да и шемор какой-то, стволы же есть. Тот же 413й бывший и 412 и видимо какой-то новый перепадной к транспортному. Если он есть, конечно.

Я тоже так думаю, особенно - имея в виду в красноречивые сбойки с тоннелем метро.

#1967 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено 13.06.2021 - 22:29

Просмотр сообщенияMcNulty (13.06.2021 - 13:11) писал:

Вопрос несколько размыт. Потому что надо понимать, что имеется ввиду под спецухой. Если бункера, примыкающие к ММ - то не было разделения, строили кому давали, причем до конца 80х. Если 100е строительство - то вы и сами ответили. А Спецветку и всё, что на ней Метрострой не строил, начиналось с 10*х строительств, но практически работы выполняла уже отдельная организация.

Сообщение отредактировал старичок: 13.06.2021 - 22:36

#1968 Ночной Горшок

Ночной Горшок
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено Вчера, 02:20

Просмотр сообщенияvit2000 (13.06.2021 - 02:18) писал:

Не один и не два источника сообщали, что в "Раменках" есть "депо".
Его построили гораздо позднее.

#1969 vit2000

vit2000
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 678 сообщений

Отправлено Вчера, 11:51

Просмотр сообщенияНочной Горшок (14.06.2021 - 02:20) писал:

Просмотр сообщенияvit2000 (13.06.2021 - 02:18) писал:

Не один и не два источника сообщали, что в "Раменках" есть "депо".
Его построили гораздо позднее.
Как более-менее стало про 10-й известно из книги Юркова, объект №54 был уже построен к началу 1960-х, по проектным планам было запроектировано подвести к нему "глубинный однопутный тоннель" с возможностью транспортного сообщения. Разве это не предполагает, как минимум возможность отстоя подвижного состава?

#1970 kasjan

kasjan
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 604 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:45

Просмотр сообщенияИван Сирота (13.06.2021 - 11:50) писал:

Так-то оно так. Но у меня простой вопрос. Уже между прочим второй простой вопрос, первый был про перекрывший воздухоподающий тоннель состав. Причём я видел, что до кого-то на форуме, не помню до кого, этот мой ранее заданный вопрос тоже добрался, но много позже.

Ну вот вам второй простой вопрос, про идею сбора там кого-то по кольцевой линии: в угрожающий период враги обесточили метро (как показала практика всем известной энергоаварии, это не является полностью невозможным) - все составы остановились. Где по кольцу проедет этот эвакуатор генералов?

#1971 старичок

старичок
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 605 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:19

А угрожающий период - он какой, просто вспышка слева? Или к нему готовятся? Про растановку и ночевку ответил - её утверждает гл. диспетчер, каждый день. Что мешает ему завтра в угрожаемый период убрать всю ночную расстановку в тупики, ПТО - не понимаю. Это же касается движения по отдельным веткам в угрожаемый период. Это всё расписано и выдумывать тут нечего.

Сообщение отредактировал старичок: Сегодня, 16:19

#1972 vit2000

vit2000
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 678 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:17

Просмотр сообщенияkasjan (15.06.2021 - 01:45) писал:

в угрожающий период враги обесточили метро (как показала практика всем известной энергоаварии, это не является полностью невозможным) - все составы остановились. Где по кольцу проедет этот эвакуатор генералов?
Так ведь не случайно первое поколение составов на Спецветке (Элки и ЕЖ6) могли двигаться от третьего рельса и от аккумуляторов, как только ММ обесточивается - они спокойно на аккумуляторе медленно, но верно могли проследовать по своему назначению, сегодня, как известно, концепция сменилась и там рельсовый состав на дизелях ходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (3)