Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

PSP (PlayStation Portable)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#2674854 Grey Пост прикреплен

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 11.01.2009 - 21:44

Изображение

PlayStation Portable (PSP) - портативная игровая консоль разработанная подразделением Sony Computer Entertainment корпорации Sony.
Даты выхода в продажу - 12 декабря 2004 года в Японии, 24 марта 2005 года в США и 1 сентября 2005 года в Европе и Австралии.
PSP является первой карманной приставкой использующей в качестве основного носителя информации оптические диски формата UMD, обладающие объемом до 1,8 Гб. Для сохранения пользовательских данных и мультимедийной информации приставка имеет слот расширения под карту памяти Memory Stick Duo.
Кроме непосредственного запуска игр, консоль так же позволяет проигрывать аудио и видео файлы, просматривать графические изображения, а так же по средствам WiFi выходить в интернет через встроенный браузер. Так же PSP имеет возможность подключения к PS3.

За пять лет существования, модельный ряд консоли обновлялся четыре раза.

Изображение

PSP-1000 - самая первая модель, самая большая по габаритам и весу, и в отличие от последующих моделей производилась исключительно в Японии. Оснащена ИК портом, от которого в дальнейших моделях отказались. Снята с производства.

Изображение

PSP-2000 (PSP Slim & Lite) - вторая версия PSP вышла в сентябре 2007 года и получила значительные улучшения по сравнению в первой. ОЗУ увеличилось в двое, значительно уменьшилась толщина (на 19%) и вес (на 33%), появилась возможность зарядки батареи от USB. Так же был добавлен композитный TV выход, для подключения к телевизору и возможность подключить микрофон. Спикеры перенесли с нижней на верхнюю часть лицевой панели. Снята с производства.

Изображение

PSP-3000 (PSP Bright) - в октябре 2008 года в продажу выходит очередная обновленная модель, главным изменением которой стал обновленный экран, с увеличенной яркостью и улучшенной цветопередачей. Но у нового экрана есть и существенный минус, по сравнению с предыдущей моделью. Ухудшилась четкость экрана за счет эффекта, напоминающего эффект чересстрочной развертки.
ИзображениеИзображение
Кроме экрана, был незначительно изменен дизайн и добавлен встроенный микрофон.

Изображение

PSP Go - последняя модель семейства PSP вышла 1 октября 2009 года и в отличие от прошлых обновлений изменилась кардинально. Формфактор моноблока был заменен на слайдер, а экран уменьшен с 4,3 до 3,8 дюймов. После такого уменьшения PSP стала по настоящему карманной приставкой. Аккумулятор стал встроенным и появилось 16 Гб внутренней флеш памяти. Вместе с тем, обновленная модель лишилась UMD привода, а игры теперь необходимо загружать через интернет из PlayStation Store. Добавлена поддержка Bluetooth, позволяющая подключать беспроводные гарнитуры и геймпад от PS3. Снова был улучшен экран, в котором были увеличены углы обзора и исправленные проблемы с изображением имевшиеся в PSP-3000.

Технические характеристики:
Скрытый текст

При создании данного текста были использованы материалы Википедии и www.gameland.ru
Grey

#61 Sam Fisher

Sam Fisher
  • Пользователь

• Пользователь
  • 128 сообщений
  • Интересы:и тут хз!!!

Отправлено 01.12.2006 - 19:53

Просмотр сообщенияIL (22.11.2006, 19:46) писал:

Тебе повезло с прошивкой,Остается тока деваиз хук поставить ,мне он нравится хорошая вещь,Глянь
ТутТут наидешь там все что тебе надо :)
Прозак неработает а на другом нече найти немогу!

#62 cactys

cactys
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 07.12.2006 - 01:12

Просмотр сообщенияSam Fisher (1.12.2006, 19:53) писал:

Изучай вот это http://pspx.ru/forum...ead.php?t=22782 это фак по установке 2.71 SE-B там и ссылки на сам СЕ :)
Удачи!

ЗЫ: Сам щас ставить буду тока вот акум заряжу до 80% :) а то чето на ДХуке парит уже :P

Сообщение отредактировал cactys: 07.12.2006 - 01:12

#63 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений
  • Интересы:Battlefield 3

Отправлено 15.12.2006 - 14:32

Хочу приобрести PSP. Обьясните с какой прошивкой лючше взять и где?
И ваше стоит её брать?
                                     Хочу с вами посоветоваться.

#64 Laenatar

Laenatar
  • Пользователь

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15.12.2006 - 21:23

Цитата

И ваше стоит её брать?
вобще вещь хорошая,но смотря для чего брать. если для игр,то я б дс взял.
Я на своей псп тока книги читаю и фильмаки иногда смотрю.

#65 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 15.12.2006 - 22:06

МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НАДО 1.5 БРАТЬ . На неё ваше образы игр все идут?

#66 SkyLiNe

SkyLiNe
  • Консультант

• Пользователь
  • 635 сообщений

Отправлено 15.12.2006 - 22:26

Впринципе все! :)

#67 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 17.12.2006 - 23:28

Давы че народ , не кто че не может посоветовать?

Сообщение отредактировал DeV: 17.12.2006 - 23:28

#68 ProRus

ProRus
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 225 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 00:29

Блин, ну есть же специализированные сайты...лень поискать? Тем более что тут уже есть подобные темы и ссылки, что плодить одно и тоже? Короче покупаешь любую, и даунгрейдишь до 1.5, либо покупаешь уже даунгрейденную до 1.5 Игры идут практически все, найти можно практически любую игру. Не проблема.
По остальным вопросма  к www.pspx.ru там найдешь ВСЕ ответы!!!

Сообщение отредактировал ProRus: 18.12.2006 - 00:30

#69 cactys

cactys
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 09:42

http://pspx.ru/forum/ парень тебе 100% сюда! :) Удачи...

#70 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 10:16

Да на этих сайтах я уже лазил многое прочел да и ладно хоть спасибо за то что ответили

#71 cactys

cactys
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 15:15

Че могу тебе сказать приятель... Делай что нибудь со своим мозгом...
Не понять что там пишут, ровна сильно (я даже и ответить ничего не могу, но на сколько (простите) надо быть тугодумом чтобы не понять а? Если там тебе не помогло, то и тут подавно... Бедный малый...

Сообщение отредактировал cactys: 18.12.2006 - 15:17

#72 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 18.12.2006 - 16:19

Просмотр сообщенияcactys (18.12.2006, 15:15) писал:

Че могу тебе сказать приятель... Делай что нибудь со своим мозгом...
Не понять что там пишут, ровна сильно (я даже и ответить ничего не могу, но на сколько (простите) надо быть тугодумом чтобы не понять а? Если там тебе не помогло, то и тут подавно... Бедный малый...

Во первых я понимаю что написано ,заранее посмотрел ссылки и темы. А то что я создал тему чтоб всетика чтоб мне посоветовали что на самом деле лучше.Кто говорит бери 1.5 кто говорит что самую последнию версию прошивки,а определиться не могу но думаю что 1.5 самый оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал DeV: 18.12.2006 - 16:21

#73 Machinist

Machinist
  • Сижу в окопе, крашу ногти

• Power User
  • 1 784 сообщений
  • Интересы:Интересует все, что горит!

Отправлено 18.12.2006 - 16:29

Если ты найдешь новую psp с прошивкой 1,5, то я наверно съем свои носки  :) Их уже давно не выпускают с такой прошивкой. По сути, возьми любую, потом можно сделать downgrade прошивки на версию ниже и там у тебя  все пойдет  :)

#74 ProRus

ProRus
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 225 сообщений

Отправлено 19.12.2006 - 00:24

Надо брать 1.5, а то что те говорят про последнюю версию...ну дык, есть же прога DevHook, она тебе и версию 2.7 запускает,( со всеми ее обновлениями) и игры там же запускает, что тебе еще надо для радости? А надоест можешь сразу перейти в родную 1.5, одним нажатием...

#75 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 19.12.2006 - 11:09

Просмотр сообщенияProRus (19.12.2006, 0:24) писал:

Надо брать 1.5, а то что те говорят про последнюю версию...ну дык, есть же прога DevHook, она тебе и версию 2.7 запускает,( со всеми ее обновлениями) и игры там же запускает, что тебе еще надо для радости? А надоест можешь сразу перейти в родную 1.5, одним нажатием...

Спасиб учту

#76 IL'dus

IL'dus
  • -=NAVIGATOR=-

• Пользователь
  • 485 сообщений
  • Интересы:слушаю альтернативу,и безумно люблю СВОЮ девушку;)

Отправлено 19.12.2006 - 12:10

Просмотр сообщенияDeV (19.12.2006, 11:09) писал:

Спасиб учту
Бери спрошивкой 1,5.Большинство игр на этой проше летают,Ставишь девхук и гамаи наздоровье=)
ИМХО А хотя мона с какой угодно прошивкой взять,опустить на 1,5 не сложно в домашних условиях,никаких проблем...

Сообщение отредактировал IL'dus: 19.12.2006 - 12:11

#77 Ultras

Ultras
  • Консультант

• Пользователь
  • 921 сообщений

Отправлено 19.12.2006 - 15:34

Просмотр сообщенияIL (19.12.2006, 12:10) писал:

Бери спрошивкой 1,5.Большинство игр на этой проше летают,Ставишь девхук и гамаи наздоровье=)
ИМХО А хотя мона с какой угодно прошивкой взять,опустить на 1,5 не сложно в домашних условиях,никаких проблем...

Угу ясно спасибо

#78 IL'dus

IL'dus
  • -=NAVIGATOR=-

• Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 19.12.2006 - 18:46

Просмотр сообщенияDeV (19.12.2006, 15:34) писал:

Угу ясно спасибо
вот тебе Тут все для PSP,читаи и эксперементируи)

#79 IL'dus

IL'dus
  • -=NAVIGATOR=-

• Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 21.12.2006 - 10:27

Просмотр сообщенияSam Fisher (25.11.2006, 21:55) писал:

А скоко примерно весит одна игра???
По разному бывает от 300мб до 1,5гб (примерно), нужно брать флешку минимум ка на 2 гига.тада спокоино мона играть да и музыку послушать :)

#80 olenin

olenin
  • Пользователь

• Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 23.12.2006 - 20:05

посдкажите игры от сони ps2 на портативную приставку установить можно? (на флешку) хочу купить порт приставку, но смущает стоимость игр, а игры для ps2 можно найти на том же торренте.

#81 stiga2142

stiga2142
  • Консультант

• Пользователь
  • 650 сообщений

Отправлено 25.12.2006 - 18:53

неа ! низя ! пока ток от 1й сони придумали эмульчик ! ... и то корявенькай ..

#82 ProRus

ProRus
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 225 сообщений

Отправлено 25.12.2006 - 21:46

Для psp выпещена мега прошивка 3.02 блабла, от Dark Alex. Если грамотно прошьетесь, то сможете запускать все, без дополнительных программ. Суть в том, что теперь вообще ничего не нужно, ставите себе 3.02 и запускаете на ней и диски umd и образы, да все что угодно, и еще мега бонус - запуск игр от ps1, которые распостроняются через ps3. Такие вот новости.

#83 Крус

Крус
  • Консультант

• Пользователь
  • 569 сообщений
  • Интересы:мои интересы - жить, не проживать, а именно жить наполняя каждый день драйвом

Отправлено 27.12.2006 - 19:36

Просмотр сообщенияProRus (25.12.2006, 21:46) писал:

Для psp выпещена мега прошивка 3.02 блабла, от Dark Alex. Если грамотно прошьетесь, то сможете запускать все, без дополнительных программ. Суть в том, что теперь вообще ничего не нужно, ставите себе 3.02 и запускаете на ней и диски umd и образы, да все что угодно, и еще мега бонус - запуск игр от ps1, которые распостроняются через ps3. Такие вот новости.
и где такую радость скачать?
з.ы.: есть отзывы?

#84 SAGA

SAGA
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • Интересы:Медиа, игры, дизайн, спорт

Отправлено 28.12.2006 - 16:12

Просмотр сообщенияProRus (25.12.2006, 21:46) писал:

Глупость говоришь, на прошивке 3.02 можно запускать тока игры от PS1 c PS3! Но никак не homebrew, образы дисков!  :P Следуя твоей фразе можно подумать, что SONY выпускает прошивки где не закрываются дыры и разрешается запускать игры без дисков, хотя да! Зачем SONY продавать диски по 50$? Можно же из просто по интернету бесплатно распространять чтоб все пользовались, а не бабки на этом делать!  :)  :)
Прошивка 3.xx сделали для людей у которых есть много денег на покупку лицензионных дисков! Но точно не для простых смертных которые хотят халявы! :P

Сообщение отредактировал SAGA: 28.12.2006 - 16:13

#85 DeaThMan

DeaThMan
  • Консультант

• Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 29.12.2006 - 01:08

мда уж , SAGA ты знаешь кто такой Dark_AleX ?
видимо нет коли несёшь такой бред.

последняя версия от DA 3.02 OE-B. кстати не советую прошиваться пока что , так как багов хватает и совместимость NoUmd не очень то .

кстати появился новый Devhook v0.52  от Booster`а.
саппорт поршивки 3.03

#86 Madmae

Madmae
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29.12.2006 - 18:57

Sagaaaaaaaaaaaaaхааааааахаааааахааа, ну ты отжог, прочти это dark alex он бы тебе яи... отрезал. Dark Alex уже давно слепил кастом - прошу 3-02 OE-B, теперь можно конвертить (с помощью егоже конвертера) и играть в любые, повторяю абсолютно в любые игры от PSX, я ща гамаю в Final Fantasy 9 от РГР (самый офигенский перевод), и счастливсчастливсчастливсча......
З.Ы. Молчи за умного сойдёшь :)

#87 SAGA

SAGA
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • Интересы:Медиа, игры, дизайн, спорт

Отправлено 29.12.2006 - 22:06

Просмотр сообщенияMadmae (29.12.2006, 18:57) писал:

Sagaaaaaaaaaaaaaхааааааахаааааахааа, ну ты отжог, прочти это dark alex он бы тебе яи... отрезал. Dark Alex уже давно слепил кастом - прошу 3-02 OE-B, теперь можно конвертить (с помощью егоже конвертера) и играть в любые, повторяю абсолютно в любые игры от PSX, я ща гамаю в Final Fantasy 9 от РГР (самый офигенский перевод), и счастливсчастливсчастливсча......
З.Ы. Молчи за умного сойдёшь :)
А ссылочку можешь подкинуть!  :)

#88 Madmae

Madmae
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29.12.2006 - 23:10

Ну конечно!

Вот здесь всё про прошу:
http://www.prozzak.r...showtopic=40764

А здесь игры готовые:
http://www.prozzak.r...o...45793&st=20

Радуйтесь!!! и молитесь тёмному Лёхе :)

#89 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 30.12.2006 - 08:12

Просмотр сообщенияDeaThMan (29.12.2006, 1:08) писал:

последняя версия от DA 3.02 OE-B. кстати не советую прошиваться пока что , так как багов хватает и совместимость NoUmd не очень то .
"Баги" по-моему только и заключаются в пониженной совместимости no-umd, но меня этот режим мало волнует.  
Пользовался им только для того чтобы показать что такое возможно, потому что две игры в которые я дольше всего играл в no-umd не работали и из XMB  нормально не пахали даже с выключенным  no-umd  в  2.71SE-C. В 3.02OE-B всё, во что я играл, работает без девхука, у меня сейчас даже на карточке его нет.

#90 B-52.CameL

B-52.CameL
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений
  • Интересы:Футбол, не много кс и дота, музыка, не много настольного тениса, ну и посиделки с друзьями...

Отправлено 30.12.2006 - 18:17

Люди плз... помогите глупому человеку ни чего не понимающему в прошивке =)
Там что бы прошить до 3.02 написанно что нужно иметь 1.5 или 2.71 СЕ версию... а у меня стоит 2.71 вот у меня есть не которые сомнения по поводу СЕ. 2.71 и 2.71 СЕ это одно и тоже или как? и на счёт 3.02 я чё то не могу не как вникнуть там просто можно кидать игры на флеш и гамать  в них без всякого гемора?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей