Перейти к содержимому

- - - - -

Нужна нормальная башня под разгон Xeon X5680

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Pantomimo

Pantomimo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12.03.2020 - 14:44

Цитата

а вот есть один старый хард, который трещит громче чем нептвин при оборотах выше  среднего)
да ладно, процессорный куллер и видеокарту не слышно, а то как шпиндель гоняет слышно? и то там я насколько помню, (тьфу тьфу давно не слышал) хруст а не постоянное гудение

Цитата

65 градусов, кулер при нагрузке крутиться почти на масксах. Полет нормальный. Я доволен.
ну если там еще и запас в NEPTWIN RGB остается  то вообще ништяк, и так понятно что макс нагрузка на проц  далеко не всегда происходит.

#32 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 15.03.2020 - 10:42

Pantomimo (12.03.2020 - 14:44) писал:

и так понятно что макс нагрузка на проц  далеко не всегда происходит.
Ну малоли он всегда сидит в требовательных игрушках и в фоне несколько прог работает, но всё таки при максимальных оборотах 1500 в минуту он будет выдавать 27 дб, вроде и цифра не большая некоторые кулера выдают по 40, но всё равно этот шум будет заметен или за счёт корпуса он гасится полностью?

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 929 сообщений

Отправлено 15.03.2020 - 11:02

о щумоизоляции корпуса не задумывались ?

#34 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 17.03.2020 - 18:49

Просмотр сообщенияskvayer (15.03.2020 - 10:42) писал:

Просмотр сообщенияPantomimo (12.03.2020 - 14:44) писал:

и так понятно что макс нагрузка на проц  далеко не всегда происходит.
Ну малоли он всегда сидит в требовательных игрушках и в фоне несколько прог работает, но всё таки при максимальных оборотах 1500 в минуту он будет выдавать 27 дб, вроде и цифра не большая некоторые кулера выдают по 40, но всё равно этот шум будет заметен или за счёт корпуса он гасится полностью?
Все  зависит в том числе и от корпуса. С открытой стенкой будет слышно конечно. В дешманских корпусах тоже все будет слышно. У меня шум не кртичный, да и кулер на максах не крутиться. Меня устраивает.

#35 Pantomimo

Pantomimo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19.03.2020 - 12:08

Цитата

Ну малоли он всегда сидит в требовательных игрушках и в фоне несколько прог работает
ага, видосы рендерит и в метро exodus валит в 4к +120 гц на максималках и все это на ксеоне восьмилетнем:)

Цитата

Все  зависит в том числе и от корпуса.
что за корпус кстати? понятно что там стенка стеклянная, иначе зачем  NEPTWIN RGB с подсветкой брать..

#36 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 23.03.2020 - 11:24

Pantomimo (19.03.2020 - 12:08) писал:

понятно что там стенка стеклянная, иначе зачем  NEPTWIN RGB с подсветкой брать..
Есть пользователи которые возьмут и даже не будут знать что там есть подсветка, закроют крышкой и всё, лишь бы охлаждало, ну или с открытой крышкой будут юзать, всё равно у этого нептвина от дипкула максимально 27 дб. А так понятно, что такую модель только под современные корпуса с прозрачной крышкой и брать, ведь за подсветку всё таки переплата есть.

#37 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 23.03.2020 - 18:03

Pantomimo (19.03.2020 - 12:08) писал:

Цитата

Ну малоли он всегда сидит в требовательных игрушках и в фоне несколько прог работает
ага, видосы рендерит и в метро exodus валит в 4к +120 гц на максималках и все это на ксеоне восьмилетнем :)

Цитата

Все  зависит в том числе и от корпуса.
что за корпус кстати? понятно что там стенка стеклянная, иначе зачем  NEPTWIN RGB с подсветкой брать..
Корпус кстати тоже себе недавно брал. Взял Macube 310P. По соотношению цена/качество аналогов хороших ему не нашел. За эти деньги он и выглядит красиво, и с продуваемостью и шумоизоляцией проблем нету.

#38 Pantomimo

Pantomimo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 02.04.2020 - 14:51

Цитата

Есть пользователи которые возьмут и даже не будут знать что там есть подсветка, закроют крышкой и всё, лишь бы охлаждало
это не пользователи а нубье, такие и ставить сами не будут а купят готовый декстоп в котором уже будет все уствлено нормальный человек прочитает обзор на то что собирается брать, например https://megaobzor.co...podsvetkoy.html тут через слово написано что в башне на пропеллере есть подсветка.

Цитата

Macube 310P
  доп вертушки докупал? или так оставил?

#39 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 02.04.2020 - 21:41

Просмотр сообщенияPantomimo (02.04.2020 - 14:51) писал:

Цитата

Есть пользователи которые возьмут и даже не будут знать что там есть подсветка, закроют крышкой и всё, лишь бы охлаждало
это не пользователи а нубье, такие и ставить сами не будут а купят готовый декстоп в котором уже будет все уствлено нормальный человек прочитает обзор на то что собирается брать, например https://megaobzor.co...podsvetkoy.html тут через слово написано что в башне на пропеллере есть подсветка.

Цитата

Macube 310P
  доп вертушки докупал? или так оставил?
По ка что так. Читал много отзывов по нему, пишут что зазор для продуваемости у него слишком маленький проходит мало воздуха и из-за этого корпус не подходит для игровых систем. Но  сам убедился что там все нормально, он относительно холодный. В будущем может быть пару вертушек докуплю.

#40 Pantomimo

Pantomimo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 03.04.2020 - 11:40

Вигня все это, это ж какой должен быть горячий камень что бы прям так ему приток воздуха надо был свежего, может это для интуазистов оверлокеров не подойдет, где действительно проц сильно гонится и у него tdp большой, на ксеоне даж на разогнанном таких проблем быть не должно, впрочем ты и сам можешь проверить, я даже бы стресс тесты не гонял а вреальном сценари нагрузки бы проверил, просто поиграв в батлу например.

#41 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 03.04.2020 - 20:46

Просмотр сообщенияPantomimo (03.04.2020 - 11:40) писал:

Вигня все это, это ж какой должен быть горячий камень что бы прям так ему приток воздуха надо был свежего, может это для интуазистов оверлокеров не подойдет, где действительно проц сильно гонится и у него tdp большой, на ксеоне даж на разогнанном таких проблем быть не должно, впрочем ты и сам можешь проверить, я даже бы стресс тесты не гонял а вреальном сценари нагрузки бы проверил, просто поиграв в батлу например.
Так я прогнал уже аидой, синебенчем, ОССТ ну и праймом. Побегал в метро новое, даже крышку корпуса открывал чтобы сравнить разницу. Разница там 4 градуса и в обоих случаях температура хорошая, так что я вообще не парюсь.

#42 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 04.04.2020 - 11:01

Просмотр сообщенияgramabiy (03.04.2020 - 20:46) писал:

Так я прогнал уже аидой, синебенчем, ОССТ ну и праймом. Побегал в метро новое, даже крышку корпуса открывал чтобы сравнить разницу. Разница там 4 градуса и в обоих случаях температура хорошая, так что я вообще не парюсь.
А разница в шуме есть, ощутимая на слух с крышкой и без? Всё таки у тебя корпус с нормальной шумоизоляцией, да и сам кулер максимально выдаёт 27 дб, вроде не ного. И как у него с обслуживанием, свободно ли можно подобраться убрать пыль? Радиатор то вон какой массивный Изображение

#43 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05.04.2020 - 18:15

Просмотр сообщенияskvayer (04.04.2020 - 11:01) писал:

Просмотр сообщенияgramabiy (03.04.2020 - 20:46) писал:

А разница в шуме есть, ощутимая на слух с крышкой и без? Всё таки у тебя корпус с нормальной шумоизоляцией, да и сам кулер максимально выдаёт 27 дб, вроде не ного. И как у него с обслуживанием, свободно ли можно подобраться убрать пыль? Радиатор то вон какой массивный Изображение
Разница есть конечно, но не слишком то и критичная . С обслуживанием думаю что проблем не будет, он достаточно просто снимается и ставиться потом обратно тоже просто. Да и в корпусе пыли не много, поэтому очень часто обслуживать не придется.

#44 Radik Vaferl

Radik Vaferl
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08.04.2020 - 14:17

добрый день
есть материнскя плата ASUS TUF B450M-Pro Gaming и ryzen 2700x, хочу поставить neptwin RGB. По рассеиваемой мощности вопросов нет. Подскажите, у него подсветка адресная и как его подключать к материнской плате, очень хочется все в один цвет (башню, видео,корпус)?

#45 Pantomimo

Pantomimo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 08.04.2020 - 15:33

Цитата

А разница в шуме есть, ощутимая на слух с крышкой и без?
ну я не знаю, ну такой вопрос, ты с стиральной машины кожух сними она громче будет работать

Цитата

С обслуживанием думаю что проблем не будет, он достаточно просто снимается и ставиться потом обратно тоже просто.
там нормальная термопаста в комплете, которая долго будет работать, та что снимать и ставить часто не надо будет а пыль убрать можно и не снимая с проца

Цитата

Подскажите, у него подсветка адресная и как его подключать к материнской плате
шим управл по 12в т.е. 4 пиновый разъем, твоя мамка должна держать, вроде выше об этом писали

#46 gramabiy

gramabiy
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 08.04.2020 - 20:02

Radik Vaferl (08.04.2020 - 14:17) писал:

добрый день
есть материнскя плата ASUS TUF B450M-Pro Gaming и ryzen 2700x, хочу поставить neptwin RGB. По рассеиваемой мощности вопросов нет. Подскажите, у него подсветка адресная и как его подключать к материнской плате, очень хочется все в один цвет (башню, видео,корпус)?
Есть на мамке специальный разъем, он даже подписан. Если не нашел, то можешь почитать мануал. Потом с помощью утилиты от той же матери настраиваешь все как тебе надо.
Паста комплектная хорошая. НО я снимаю кулера когда их чищу, беру пылесос и убираю всю пыль, а не снимая можно погнуть ребра на радиаторе.

#47 Radik Vaferl

Radik Vaferl
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09.04.2020 - 13:43

Просмотр сообщенияgramabiy (08.04.2020 - 20:02) писал:

Просмотр сообщенияRadik Vaferl (08.04.2020 - 14:17) писал:

добрый день
Есть на мамке специальный разъем, он даже подписан. Если не нашел, то можешь почитать мануал. Потом с помощью утилиты от той же матери настраиваешь все как тебе надо.
Паста комплектная хорошая. НО я снимаю кулера когда их чищу, беру пылесос и убираю всю пыль, а не снимая можно погнуть ребра на радиаторе.
спасибо, я так понял нужный мне разъем подписан rgb_header1, нашел его. почитал что к чему, понял что родная утилита aura. Про пасту хорошо что написал, в планах было покупать отдельно, знакомый сказал что мол с кулерами шляпа в комплекте а не паста, хотя это звучало не очень убедительно. А по монтажу никаких проблем не возникало? у меня память высокая, не будет мешать?

Сообщение отредактировал Radik Vaferl: 09.04.2020 - 13:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей