Перейти к содержимому

- - - - -

Самые загадочные места Москвы и Области, делимся знанием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 24.09.2005 - 14:05

Москва 2 , Кремль , Научные лаборатории , Секретные военные заводы по скрещиванию человека с животными , геопотагенные зоны...
Можно продолжать до бесконечности . Давайте писать их сюда и давать толкование.

#2 Regul

Regul
  • Перфоратор.

• Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 24.09.2005 - 15:02

Весь юг Москвы сплошная аномалия. Ни разу оттуда не приезжал с хорошим настроением. Может просто я холодный чувак и не понимаю горячих южан. Или все южане грвеликолепные дуры и пионерасы? Чёрт, знает.

#3 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 16:19

У нас в Отрадном весь Овраг изрыт котакомбами и тунелями , из-за близости к военному заводу

Сообщение отредактировал estet: 29.09.2005 - 16:19

#4 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 01.10.2005 - 12:52

estet (Суббота, 24 Сентября 2005, 16:05) писал:

Кремль, Научные лаборатории , Секретные военные заводы

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, с какой это стати научные лаборатории и военные заводы стали чем-то мистическим? Мистика там только с точки зрения деревенкой 100-летней старухи, котороя электричеством не пользуется "дабы молнией не убило". Или всё что охраняю "органы" мистично?

#5 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 08.10.2005 - 13:38

mr.Nemo (Суббота, 1 Октября 2005, 13:52) писал:

Интересно, с какой это стати научные лаборатории и военные заводы стали чем-то мистическим? Мистика там только с точки зрения деревенкой 100-летней старухи, котороя электричеством не пользуется "дабы молнией не убило". Или всё что охраняю "органы" мистично?

<{POST_SNAPBACK}>

Все , что засекречено и малоизучено - это странно . Вспомним Молдера и Скалли .

#6 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 08.10.2005 - 21:07

estet,
Ты бы ещё бабу Ягу вспомнил или ещё что из детского фольклёра. Чем же, ответь, пожалуйста, научные лаборатории и военные заводы мистичны?

Сообщение отредактировал mr.Nemo: 08.10.2005 - 21:07

#7 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 14:50

mr.Nemo (Суббота, 8 Октября 2005, 22:07) писал:

estet,
Ты бы ещё бабу Ягу вспомнил или ещё что из детского фольклёра. Чем же, ответь, пожалуйста, научные лаборатории и военные заводы мистичны?

<{POST_SNAPBACK}>

Слово "mistery"- в переводе с английского означает "Тайна". Все , что происходит и делается подальше от любопытных глаз, все , что малоизученно и пока не нашло обьяснение, все, что может шокировать общество - это и есть Мистика. И ,например, у нас в Отрадном , есть такое местическое место около Оврага ,бывшая лаборатория по скрещиванию человека с животным. Обыватели рассказывали про дикие крики подопытных животных , в которых слышались членораздельные слова(!). В древнем египте жрецы веками проводили под стражайшим секретом подобные операции, и это отошло в "Мистику" , так как современными средствами результат не возможно описать. Так и сдесь, если бы официльные лица опубликовали доклад на тему "Скрещивание хомо сапиенс с неразумными существами.Теория и практика." и показала бы пару таких гибридов по ТВ -представь грандиозность такого скандала.
Вот именно поэтому эти темы и называются "Мистикой"

#8 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 14:59

Касаемо "Бабы Яги". Это древнеславянские ведьмы, прочно вошедшие в детский фольклор. Но почему то в современном обществе слово "ведьма" не вызывает ассоциации с детскими рассказами ,скорее с ужасными последствиями инквизицией "христош" , а в Европпе и Америке одно за другим появляются ведьминские ордена. Просто все дело в стереотипах, в том, что есть тенденция приписывать магию и мистику к детскому фолклору и "Гарри Поттеру". Люди забывают, что веками жили рядом с ведьмами, магами. Ты бы очень хотел встретиться лицом к лицу с "Бабой Ягой" в лесу во времена древних славян? поэтому люди стремились передать своим детям:"В лес одним ходить опасно, так как там есть люди , очень хорошо знающие черную магию, и которые могут сделать из вас мазь"

Сообщение отредактировал estet: 13.10.2005 - 15:03

#9 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 20:37

estet, Т.к. я некоторым образом сталкивался с вопросами режимности и секретности, то мне,мягко говоря, не понятно:
1. от куда у тебя достоверная информация, о том чем занимались в секретной лаборатории, если ты не занимал один из руководящих постов этой лаборатории?
2. как люди могли могли слышать из этой лаборатории какие-то крики, если, даже рёв ракетного двигателя далеко не всегда можно разобрать за пределами предприятия?
Сдаётся мне что кто-то просто понавесил лапши на радостно оттопыренные тобой уши.

#10 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 20:54

Flooxer, Он, видимо, просто наслушался вольного пересказа венегрета из произведений Булгакова.

Сообщение отредактировал mr.Nemo: 13.10.2005 - 21:06

#11 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 13.10.2005 - 21:26

mr.Nemo (Четверг, 13 Октября 2005, 21:37) писал:

estet, Т.к. я некоторым образом сталкивался с вопросами режимности и секретности, то мне,мягко говоря, не понятно:
1. от куда у тебя достоверная информация, о том чем занимались в секретной лаборатории, если ты не занимал один из руководящих постов этой лаборатории?
2. как люди могли могли слышать из этой лаборатории какие-то крики, если, даже рёв ракетного двигателя далеко не всегда можно разобрать за пределами предприятия?
Сдаётся мне что кто-то просто понавесил лапши на радостно оттопыренные тобой уши.

<{POST_SNAPBACK}>

Давай я тебе завтра отвечу, спать хочется! Но поверь, не такой я и простак, что бы верить всему. Мы с моими туда даже проходили. Касаемо, где находится Овраг - от метро Отрадное на 605 до авт. парка. Там еще нии точных приборов и закрытое научно исслед. предприятие в области космических технологий. Там еще радио-телескоп на крыше стоит. Только если поедишь - не один, там блудные места.

#12 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 15.10.2005 - 14:14

mr.Nemo (Четверг, 13 Октября 2005, 21:54) писал:

Flooxer, Он, видимо, просто наслушался вольного пересказа венегрета из произведений Булгакова.

<{POST_SNAPBACK}>

Извини, но творчество М.Булгакова, не имеет никакого отношения к этому. В "Собачьем Сердце" - собакочеловек это политический намек на рабочего(сабаки), который после революции стал вдруг человеком, и не знал что делать. Наука сдесь - лишь способ для достижения литературной выразительности. Не смешивай и не путай литературу с наукой.

#13 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 22.10.2005 - 13:14

estet (Четверг, 13 Октября 2005, 23:26) писал:

Давай я тебе завтра отвечу, спать хочется!

<{POST_SNAPBACK}>

Прошло уже больше недели, ответа я так и не дождался. Опоненту что, ответить нечего?

#14 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 22.10.2005 - 14:34

mr.Nemo (Четверг, 13 Октября 2005, 21:37) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

1. от достоверных людей и фактов (благо после падения СССР многие подобные случаи получили огласку). И ообще, что можно знать достоверно?

2. Ну это же не завод по производству ракетных двигателей.

Сдается мне, что автор вышеприведенного поста воспринимает все явления в жизни только с точки зрения науки. А по моему, наука сегодня одна, а завтра другая. Даже теория относительности Энштейна дает сбои.

#15 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 23.10.2005 - 16:25

estet (Суббота, 22 Октября 2005, 16:34) писал:

1. от достоверных людей и фактов (благо после падения СССР многие подобные случаи получили огласку). И ообще, что можно знать достоверно?

<{POST_SNAPBACK}>

Подобнаую информацию ты мо получить либо сам занимая один из руководящих постов в этой лаборатории, либо от человека который этот пот занимает\занимал в прошлом. Однако по своем опыту общения с закрытой информацией и людьми, которые  такой информацией долгое время работают, я сильно сомневаюсь что с тобой будут вот так запросто за милую ушу беседовать о режимном объекте.

2. Ну это же не завод по производству ракетных двигателей.

<{POST_SNAPBACK}>

Меры по обеспечению секретности и безопасности режимных объектов в СССР были типовыми, и завиили не столько от габаритов и шумности выпускаемых изделий, сколько от степени сетретности этих изделий

Сдается мне, что автор вышеприведенного поста воспринимает все явления в жизни только с точки зрения науки. А по моему, наука сегодня одна, а завтра другая. Даже теория относительности Энштейна дает сбои.

<{POST_SNAPBACK}>

Я этого никогда и не отрецал.
Приведи примеры сбоев ОТО или СТО, плз.

#16 Гость_MarkIZA_*

Гость_MarkIZA_*
  • Гость

Отправлено 23.10.2005 - 18:50

Вообще Москва - это перекресток всех геопотогенных зон.... потом мост около Парка Горького, по-моему Кутузовский....

#17 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 23.10.2005 - 20:00

MarkIZA,
1. Что такое геопотогенная зона?
2. Чем же это загадочен мост возле парка Горького?

#18 фреска

фреска
  • scooter run-run!!!!!

• Пользователь
  • 961 сообщений
  • Интересы:very best street music...<br /><br />анимэ, граффитульки, девочки.....<br />hardcore!!!!pizza!!!comic book!!!

Отправлено 23.10.2005 - 20:02

грубо говоря места куда не стоит суваться человеку, там обычно происходит всякого рода Форсмажор  :)

#19 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 24.10.2005 - 16:44

vintic (Воскресенье, 23 Октября 2005, 22:02) писал:

грубо говоря места куда не стоит суваться человеку, там обычно происходит всякого рода Форсмажор  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тёмные пустынные подворотни, например. Совться туда не следует.Но вотзагадочности, а уж тем более мистичности там нету.

#20 Гость_MarkIZA_*

Гость_MarkIZA_*
  • Гость

Отправлено 27.10.2005 - 18:57

mr.Nemo (Воскресенье, 23 Октября 2005, 21:00) писал:

MarkIZA,
1. Что такое геопотогенная зона?
2. Чем же это загадочен мост возле парка Горького?

<{POST_SNAPBACK}>

1. вообщем, как я поняла, просмотрев программу про них, это загадочные места, из за этих зон чаще появляются болезни ( в том числе раковые заболевания), происходят различные проишествия (пожары, убийства, дорожные ДТП) и т.п.
Питербург построенный на розломе Шита и Платформы кишит этими геопотогенными зонами. Но раньше с этим как-то боролись!? Например ставили в воду палки, на палки мясо; и какое быстрее тухло, там геопотогенная зона повышенной активности, и жилые дома там не строили.
Вообще геопотогенные зоны можно определить по: постоянным трещенам в асфальте, вороньи гнёзда, раздвоение берёз, наросты на деревьях, и без причин засохшие деревья.
Поверхность земли похожа на сетку, ее пронизывают отрицательные и положительные энергитические поля. С помощью специальных приборов их определяют, и стараются учитывать при строительстве домов, что бы отрицательное поле не задевало его. Но иногда эти зоны оказываются на рабочем месте человека, или еще где то где он долго прибывает, и от этого начинают появлятся болезни. А если соответственно они находятся на некоторых участках дорог, там часто происходят аварии.

2. Тот мост считается загадочным, т.к. оттуда много людей бросается в Москва - реку, когда некоторых удавалось спасти, то они рассказывали, что они просто шли вдоль моста, а потом ничего не помнили, когда оказывались на середине...
так же в Москве есть место около какой-то платформы железной дороги, не помню и врать не буду, где в одном и том же месте каждый прохожий бросался под поезд, именно в одном и том же... и главное это люди были разного возроста, в разное время они проходили, разного уровня, но все они были одни и все они бросались под поезд...

Сообщение отредактировал Raven: 30.10.2005 - 09:17

#21 mr.Nemo

mr.Nemo

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 30.10.2005 - 00:12

MarkIZA (Четверг, 27 Октября 2005, 20:57) писал:

Питербург построенный на розломе Шита и Платформы кишит этими эрогенными зонами (спасибо что заметил, сейчас исправлю)))).

<{POST_SNAPBACK}>

Странно, я раньше думал, что эрогенные зоны находятся на человеческом теле.

Поверхность земли похожа на сетку, ее пронизывают отрицательные и положительные энергитические поля. С помощью специальных приборов их определяют,

<{POST_SNAPBACK}>

Не в школьном, не в интститутском курсе физике я что-то не припомню про отрецательные и положительные энергетические поля и измеряющие их приборы. От куда у тебя информация про них? Ссылку в студию!

2. Тот мост считается загадочным, т.к. оттуда много людей бросается в Москва - реку, когда некоторых удавалось спасти, то они рассказывали, что они просто шли вдоль моста, а потом ничего не помнили, когда оказывались на середине...

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылку на источник информации в студию! Я сильно сомневаюсь что после падения с этого высотого моста в мелкую Москва-реку можно выжить. При падении с такой высоты человеку необходимо войти в воду строго вертикально, иначе он элементрароно погибнет от удара об воду.
Добавлено в

estet (Четверг, 27 Октября 2005, 8:19) писал:

Согласно определению Винтика тёмные подворотни вполне походят под звание загадочных и мистических мест.

Сообщение отредактировал Raven: 30.10.2005 - 09:15

#22 Bongo

Bongo
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22.06.2006 - 21:50

я тоже живу в отрадном на улице декабристов примерно за три дома от метро.а этот завод где находится?не в парке что на 238 доехать можно,там еще футбольное поле кажется?расскажи поподробнее что такое там блудное место и что с вами произходило.так интересно стало!!!
можешь еще места такие сказать?
вообще моя подруга видит всяких там мертвецов так у меня проснулась прямтаки люьовь к этому!!!!

#23 Kiriantiy

Kiriantiy
  • Консультант

• Пользователь
  • 553 сообщений

Отправлено 22.06.2006 - 22:06

Был в одном "странном" месте.. слава Богу проездом)))
Находится в Дальнем Подмосковье.. савхоз "Чулки Соколова" ))) Там короче все люди какие-то странные ходят как зомби.. не чего им не надо не кого они не знают и т.д. и т.п. ВОть..
Есть мания у меня отмечать на картах места где я бывал.. так вот решил однажды посмотреть Гуглевскую карту.. в там прикиньте просто темное место! т.е. нет савхоза как такового.. дарога проходит все как положено но самого населенного пункта НЕТ!!! На сколько я знаю Гулгевская карта со спутника снималась.. Вобщем тоже думаю стоит отнести к категории непонятных мест.. аномальных так сказать..
Кстати(!) в ближайшем городе спросили про это место.. Нам сказали что там колдуны живут и город находится в овраге.. причем так что когда туда едешь не ошущаешь что спускаешься и поднимаешься при выезде.. Ну не знаю..
Но вот про карту оч интересно)) причем на политической карте которая у меня на стене висит этот савхоз есть...

#24 Budda_BroRasta

Budda_BroRasta
  • Пользователь

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • Интересы:Ценитель прекрасного, замороченность на эстетичности, умеешь быть романтичным - ты больше чем массы!

Отправлено 05.11.2006 - 03:30

В переделкино есть очень интересный лес - доказанная анамальная зона.. Там якобы находятся курганы с похороненными французкими офицерами 1812 года.. Сам лес - мёртвый, хотя он соседничает с процветающим сосновым бором.. Плюс там были замечены хрономиражи, т.е. французкие войска в экипровке 812 года, несущиеся через деревья)) Вообще даже на форуме где то есть эта тема, нужно её только откопать..

#25 кто-то

кто-то
  • Пользователь

• Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 14.11.2006 - 17:44

Просмотр сообщенияBudda_BroRasta (5.11.2006, 3:30) писал:

В переделкино есть очень интересный лес - доказанная анамальная зона.. Там якобы находятся курганы с похороненными французкими офицерами 1812 года.. Сам лес - мёртвый, хотя он соседничает с процветающим сосновым бором.. Плюс там были замечены хрономиражи, т.е. французкие войска в экипровке 812 года, несущиеся через деревья)) Вообще даже на форуме где то есть эта тема, нужно её только откопать..
Призраков, в форме французкой армии 1812 года я виде не влесу. а на квартире приятел-ролевика. Эти призраки (3 штуки) сидели за столом, выпивали и и травили похабные анекдоты на чистом руском языке.

#26 Легионер

Легионер
  • Just for CSKA Moskow

• Пользователь
  • 653 сообщений
  • Интересы:Linkin Park, мяч и World of Warcraft. Больше ничего ненадо. EU OFF Deathwing Legioner Human Priest.

Отправлено 26.11.2006 - 20:30

Просмотр сообщенияBudda_BroRasta (5.11.2006, 3:30) писал:

Угу. Сам видел в нем нечто странное.

Кстате: когда в орловке (деревушка через дорогу от переделкино (рядом с горой) на нас напали собаки у одной из них вдруг ( меня небыло глюков) глаза загорелись красными и она вцепилась в штанину друга. Когда друг ее "оттолкнул" и он отлетела со штанной метра на 3 погналась за нами с такой скоростью, что ударилась об камень и сломала видно ногу! Но (!!!) ПРОДОЛЖАЛА ГНАТЬСЯ ЗА НАМИ!

Сообщение отредактировал Легионер: 26.11.2006 - 21:23

#27 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 26.11.2006 - 21:00

Расскажите плиз о каком овраге в Отрадном шла речь!?

#28 Aizen

Aizen
  • Консультант

• Пользователь
  • 781 сообщений

Отправлено 26.11.2006 - 23:06

Цитата

в Переделкино действительно шли бои с французами
http://www.gid495.ru/okrug.php?m=2

#29 Budda_BroRasta

Budda_BroRasta
  • Пользователь

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • Интересы:Ценитель прекрасного, замороченность на эстетичности, умеешь быть романтичным - ты больше чем массы!

Отправлено 28.11.2006 - 15:07

Просмотр сообщенияЛегионер (26.11.2006, 20:30) писал:

Угу. Сам видел в нем нечто странное!

Слушай, можещь объяснить как в этот лес попасть.. Я в Солнцево живу, если ити от платформы Переделкино..

#30 Психопатка

Психопатка
  • Консультант

• Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 28.11.2006 - 18:00

Легионер, собака бежала на такой бешеной скорости, что даже ногу сломала, так? Так вот, вы когда от неё убегали на, я так понимаю, ещё большей скорости, ничего себе не сломали? Да, и чем вообще-то всё закончилось? Догнала? Или сломала себе всё остальное?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей