Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Призыв в Армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#391 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 12.10.2011 - 02:27

Просмотр сообщенияRobocop (12.10.2011 - 00:26) писал:

и как далее скажите
Не совсем понял суть вопроса. :mda: "Как далее" что именно?

#392 ЯРусскиЙ

ЯРусскиЙ
  • М3

• Пользователь
  • 1 581 сообщений
  • Интересы:о себе в себе(с)

Отправлено 12.10.2011 - 07:46

Просмотр сообщенияbernaut (12.10.2011 - 02:27) писал:

Не совсем понял суть вопроса. :mda: "Как далее" что именно?

тож не ч не понял :)

#393 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 01.11.2011 - 10:40

Как закосить от армии?
-животрепещюйся вопрос нащего общества, который на нашем форуме обсуждается во многих темах под тем или иным соусом.
а почему бы не создать 1(ОДНУ) тему по этому вопросу ,этакий сборник рецептов,а др темы по этому вопросу не клонировать?
Темы:
Возраст и призыв
http://forum.qwerty....howtopic=143241

Светит армия...
http://forum.qwerty....howtopic=350568

И товарищи форумчане вы как то черезвычайно активно даёте рецепт-как..,это не умно,ведь в день Х все захотят закосить или спрятатся на дачке,а если и попадут в ВС то будут не подготовленым/обученым мясом для уничтожения.

#394 ЯРусскиЙ

ЯРусскиЙ
  • М3

• Пользователь
  • 1 581 сообщений
  • Интересы:о себе в себе(с)

Отправлено 26.12.2011 - 12:37

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (01.11.2011 - 10:40) писал:

Как закосить от армии?
-животрепещюйся вопрос нащего общества, который на нашем форуме обсуждается во многих темах под тем или иным соусом.
а почему бы не создать 1(ОДНУ) тему по этому вопросу ,этакий сборник рецептов,а др темы по этому вопросу не клонировать?
Темы:
Возраст и призыв
http://forum.qwerty....howtopic=143241

Светит армия...
http://forum.qwerty....howtopic=350568

И товарищи форумчане вы как то черезвычайно активно даёте рецепт-как..,это не умно,ведь в день Х все захотят закосить или спрятатся на дачке,а если и попадут в ВС то будут не подготовленым/обученым мясом для уничтожения.
Ты ч несешь какое уничтожение!
А то что темы нада обьяденить это факт,на самом деле много тем уже на форуме можно объединить или же сделать как то...

#395 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.03.2012 - 15:56

Призывников могут уже с осени обязать самим ходить за повестками
news.mail.ru :megalol:
ХА!ХА!ХА!!!
Закосить НЕудасться теперь?

Цитата

Законопроект о закреплении за российскими призывниками обязанности самостоятельно являться в военкомат для получения повестки может вступить в силу уже осенью текущего года, заявил во вторник председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров.
«По моим оценкам, этот законопроект вряд ли будет принят в весеннюю сессию. Я рассчитываю, что он в ходе осенней сессии будет рассмотрен уже в Совете Федерации и представлен на подпись президенту», — сказал Озеров на выездном заседании комитета в Московском городском военкомате.
Глава комитета Совета Федерации уточнил, что этот законопроект, а также проект закона, устанавливающий гарантии призывникам после окончания военной службы вернуться на прежнюю работу, будут внесены в Государственную думу до конца текущего дня. Кроме того, до конца недели в Государственную думу будут направлены на рассмотрение еще два законопроекта. Один из них предлагает предоставлять призывникам право ознакомиться со своим личным делом, а другой закрепляет основания увольнения с военной службы «в связи со вступлением в законную силу решения суда о признании незаконным решения призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу».
Российское военное ведомство полностью поддержало инициативы Совета Федерации.
«Я думаю, что те предложения, которые выдвинул комитет по обороне и безопасности Совета Федерации, они актуальны. Я думаю, мы поддержим эти предложения», — заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Василий Смирнов. Он напомнил, что в ходе осеннего призыва 2011 года от получения повесток уклонились более 235 тысяч призывников, при этом только 55 человек, в отношении которых материалы были направлены в следственные органы, были осуждены непосредственно в ходе призыва.

#396 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 27.03.2012 - 16:29

Изображение
-так сказать памятка уклонистам :crazy:

#397 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 28.03.2012 - 09:02

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (27.03.2012 - 16:29) писал:

так сказать памятка уклонистам :crazy:
Я не втыкаю, что тут голову сломали как лучше закосить. Делайте детей и все будет в полном порядке.

#398 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 11:23

Госдума пожалела уклонистов
8 июня 2012
news.mail.ru
Госдума предлагает облагать ежемесячным налогом в 13% от зарплаты тех, кто не желает служить в армии. Станет ли в России меньше уклонистов? Об этом — в реплике Максима Кононенко на радио «Вести ФМ».

-толку от 13% налога не будет.
как бегали так и будут бегать эти 236 тысяч так называемых людей,лучше бы сделать единовременую плату ,это и выгоднее и проще.
...
*цыфра в - 236 тысяч уклонистов от службы в России ,взята из газеты metro №50 от 6.06.12 г
....
236 тысяч !
теперь посчитайте сколько это полков-бригад итд
а потом прикиньте сколько это получается в России теперь потенциальных дезертиров и это ещё цветочки!
Ягодки будут во время войны когда все ломанутся по своим нычкам даже л/с заград отрядов НЕ остановит по причине того что эти отряды сами будут спасать св близких .
а воевать за капиталистическую собственность ни кто не захочет ,разве найдутся дебилы /урЯ патриоты которые поверят пропаганде капиталистов что-Воевать за свою Родину почётно! НО слово -Родина подразумевает слово-Мать которая заботится о своих детях а Капиталистическая мать Россия -НЕ заботится а только -обирает.
И её защищать?!
Так что летите голуби ,летите ..ой-БЕГИТЕ и бегайте пока эта "мать" не научится понимать что люди это её величайшая ценность и о них надо заботится а не обирать и кидать.

#399 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 14:30

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (08.06.2012 - 11:23) писал:

Госдума пожалела уклонистов
8 июня 2012
news.mail.ru
Госдума предлагает облагать ежемесячным налогом в 13% от зарплаты тех, кто не желает служить в армии. Станет ли в России меньше уклонистов? Об этом — в реплике Максима Кононенко на радио «Вести ФМ».

-толку от 13% налога не будет.
как бегали так и будут бегать эти 236 тысяч так называемых людей,лучше бы сделать единовременую плату ,это и выгоднее и проще.
...
*цыфра в - 236 тысяч уклонистов от службы в России ,взята из газеты metro №50 от 6.06.12 г
....
236 тысяч !
теперь посчитайте сколько это полков-бригад итд
а потом прикиньте сколько это получается в России теперь потенциальных дезертиров и это ещё цветочки!
Ягодки будут во время войны когда все ломанутся по своим нычкам даже л/с заград отрядов НЕ остановит по причине того что эти отряды сами будут спасать св близких .
а воевать за капиталистическую собственность ни кто не захочет ,разве найдутся дебилы /урЯ патриоты которые поверят пропаганде капиталистов что-Воевать за свою Родину почётно! НО слово -Родина подразумевает слово-Мать которая заботится о своих детях а Капиталистическая мать Россия -НЕ заботится а только -обирает.
И её защищать?!
Так что летите голуби ,летите ..ой-БЕГИТЕ и бегайте пока эта "мать" не научится понимать что люди это её величайшая ценность и о них надо заботится а не обирать и кидать.
Ну полно стран где нормально воюют и за капиталистическую родину

#400 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 16:06

Просмотр сообщенияlombrozo (08.06.2012 - 14:30) писал:

Ну полно стран где нормально воюют и за капиталистическую родину
-армия сша.
но...и там с призывом не бкзоблачно-

Как сообщает американская газета New York Times, впервые со времен Вьетнамской войны армия США начнет набор иммигрантов, которые находятся в стране по временной визе.

republic.com.ua

как и в бундесвере-

СМИ: Добровольцы почти не идут в бундесвер
Бундесвер испытывает серьезные проблемы с набором добровольцев в армию. К апрельскому призыву пока удалось набрать лишь 10 процентов от необходимого числа добровольцев, сообщает Finacial Times Deutschland.
www.dw.de

Бундесвер ищет пополнение в интернете
www.dw.de
..числа потенциальных рекрутов, готовых, по прогнозам военного начальства, добровольно служить в армии. Цу Гуттенберг полагал, что таковых наберется 15 тысяч в год. Его расчет, однако, оказался чересчур оптимистичным. По сведениям немецкой печати, из 100 тысяч освидетельствованных и признанных годными к строевой службе немецких юношей лишь единицы проявили интерес к приглашениям военкоматов. А потому новый министр был вынужден сделать другие расчеты, заложив в план втрое меньшее число добровольных призывников - 5 тысяч.

Нельзя сказать, что армия ФРГ ничего не предпринимает для пополнения своих рядов добровольцами, готовыми послужить отечеству от 1 года до 23 месяцев, получая ежемесячное довольствие в размере от 800 до 1100 евро  :blink:   :yahoo:

Кроме своих собственных порталов бундесвер активно использует и другие сетевые ресурсы. С недавних пор, например, он регулярно представлен на Youtube. Посетителям сайта предлагают оставить свой комментарий к размещенному сюжету, можно и любой вопрос задать, на который представители армии непременно ответит.
Даже на такой, например: "А у вас в столовой делают разные блюда из курицы? Для меня это было бы решающим аргументом в пользу армейской службы. Ради цыпленка я готов на все".

Этому пользователю ответили: "В бундесвере придают большое значение разнообразному и здоровому питанию военнослужащих. В столовых готовят блюда на любой вкус, в том числе и из птицы...

Из такого ответа следует, что германский бундесвер хоть и испытывает изрядный дефицит добровольных новобранцев, но пока все же не готов брать на службу кого попало. По прогнозу экспертов, однако, придется.

Даже созданная в самом министерстве обороны специальная рабочая группа пришла к выводу, что привлекательность армии для высококвалифицированных специалистов оставляет желать лучшего
Такие кадры - все более дефицитный товар, охоту за которым ведут на немецком рынке труда и весьма именитые концерны. Следовательно, впредь армии придется довольствоваться и кадрами с меньшей квалификацией или вовсе без нее.

К целевой группе, в которой должен быть заинтересован бундесвер, рабочая группа отнесла и плохо успевающих в школе, а также вообще не получивших свидетельства о среднем образовании. Интернетом же умеют пользоваться даже они.

В бундесвере все больше добровольцев бросают службу
www.dw.de
Более четверти добровольцев в бундесвере бросают службу в течение первых 6 месяцев. Об этом сообщил министр обороны ФРГ Томас де Мезьер.
После приостановки воинской повинности в ФРГ бундесвер испытывает трудности с удержанием на службе добровольцев. 27,7 процента контрактников, приступивших к службе с 1 июля 2011 года, уже воспользовались своим правом в течение первых шести месяцев уволиться без объяснения причин и ушли из армии, сообщил министр обороны ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) в интервью газете Berliner Zeitung, обнародованном в среду, 21 декабря.
-главный девиз при капитализме -сдохни ты сегодня а я завтра-или -пни ближнего ,насри на нижнего... итд.

#401 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 08.06.2012 - 21:28

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (08.06.2012 - 16:06) писал:

-армия сша.
но...и там с призывом не бкзоблачно-

Все эти примеры - это не про защиту капиталистической родины. Я помню - у меня друг в бундесвере служил (между прочим десантник прошедший Грозный) - как только начались всякие бури в пустыне то коренные немцы сразу из бундесвера стали увольнятся - расторгали контракты с большими потерями для себя. Это никакого отношения к защите их родины не имеет, а подписываться под авантюры пентагона у них особого резона не было и сейчас особо нет.
У тебя  с  коммунячеством за мозг что то клинануло серьезно. Воевали до коммунистов и были герои и воевали после и тоже были. И во время этого в других странах тоже воевали и тоже были герои и защиали свою родину не потому что фабрики буржуйские, а просто потому что это родина, придут другие люди и будут диктовать свои правила и будут делать все что хочешь. За это и воюют.
А за свой коммунизм ты сам не воевал - пркакал  его. На референдум сходил, туалетную бумажку подписал и все.  Не разу ни стрельнул никуда. Так что не надо ля-ля. Никому твой коммунизм не нужен был и тебе не нужен был. Лично ты пальцем не пошевелил. А что верил кому-то там или нет - ну говорит только о том что думать не учили тебя.

#402 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 12.06.2012 - 12:23

Цитата

«Все эти примеры - это не про защиту капиталистической родины. Я помню - у меня друг в бундесвере служил (между прочим десантник прошедший Грозный) - как только начались всякие бури в пустыне то коренные немцы сразу из бундесвера стали увольняться - расторгали контракты с большими потерями для себя. Это никакого отношения к защите их родины не имеет, а подписываться под авантюры пентагона у них особого резона не было и сейчас особо нет.
то есть ты согласен что зольдат/солдат может дезертировать по своему решению?
ну и как это назвать? только - «НЕ желание служить» а это тоже самое как «не желание выполнять свой КОНТРАКТ/долг»

Цитата

«У тебя с коммунячеством за мозг что то клинануло серьезно. Воевали до коммунистов и были герои и воевали после и тоже были. И во время этого в других странах тоже воевали и тоже были герои и защищали свою родину не потому что фабрики буржуйские, а просто потому что это родина, придут другие люди и будут диктовать свои правила и будут делать все что хочешь. За это и воюют.

Цитата

«фабрики буржуйские, а просто потому что это родина,»-
вот они «буржуи» пусть и защищают «до последней крови» своё богатство..
а тем более -

Цитата

«.. придут другие люди и будут диктовать свои правила и будут делать все что хочешь..»
-я не собираюсь отдавать свою жизнь за самодуров и гомо и лезбососов. если тебе хочется  то пожалуйста,я-не. да но вот я почему то уверен что богатых/обеспеченных в строю будет мало и опять вы будете выежать под красивыми лозунгами на простых людях.
но без меня,без меня. :assassin:

Лозунг нормальных,пусть только в моём понимании ,людей таков-
«Мир народам! Земля – крестьянам!
Мир – народам! Хлеб – голодным!»

Цитата

«А за свой коммунизм ты сам не воевал - пркакал его. На референдум сходил, туалетную бумажку подписал и все. Не разу ни стрельнул никуда. Так что не надо ля-ля. Никому твой коммунизм не нужен был и тебе не нужен был. Лично ты пальцем не пошевелил. А что верил кому-то там или нет - ну говорит только о том что думать не учили тебя.

-да я проспал СССР как и 90 % граждан которые за него голосовали! Но нас 90 % а вас-Ъ «обеспеченных» и зазнавшихся только 10 %, значит Вы в дупе.

Цитата

«Стрельнуть»
-так ни коммунисты не дерьмократь не продавали оружие без лицензии,вернее коммунисты продавали какое то время, а то бы ты счас-ь не смог бы это написать.

Цитата

«коммунизм  не нужен был»
- тем 90% кто проголосовал за СССР -был нужен.

Цитата

на референдумы ходил , пальцем не пошевели верил
- да ходил а что надо было -не или устраивать бузу ?
Это вы к чему меня призываете и толкаете?
Я белый и пушистый . :crazy:  
В СССР меня всё устраивало как коммунисты так и СССР ,зачем же свергать коммунистов и СССР?!
«думать»-научили а вот быть хитро вы.м-нет. все в бизнесе и бизнесмены и демократы строят свои отношения с др человеком с точки получения прибыли или выгоды а значит они хитро в..е.а не думающие .
С ними мне даже на одном поле какать не хо.
Повежливей ,чуток-

Цитата

коммунячеством за мозг что то клинануло серьезно...ы сам не воевал - пркакал
Изображение
Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

Изображение

Я немного отредактировал исключительно техническую часть текста - ты бы цитированием пользовался что ли, а то и читать и отвечать очень неудобно (lombrozo)

#403 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 13.06.2012 - 11:22

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12.06.2012 - 12:23) писал:

то есть ты согласен что зольдат/солдат может дезертировать по своему решению? ну и как это назвать? только - «НЕ желание служить» а это тоже самое как «не желание выполнять свой КОНТРАКТ/долг»
Ну да это ж не военное время - так можно и сейчас и даже  было и в СССР можно свинтить с военной службы. Есть возможность расторгнуть контракт. На войне все по другому.

Цитата

вот они «буржуи» пусть и защищают «до последней крови» своё богатство..
Спешу тебя огорчить - в общем не думаю, что их богатства сосредоточены в подземельях  в мешках. Хотя думаю убытки понесут в случае войны серьезные. Я рассказывал что в Древнем Риме во времена города-государства был имущественный ценз для участия в легионе (тогда этим словом называлось все римское ополчение). Т.е. не башляли за службу, а просто показывали уровень доходов. Чем больше доход - тем опаснее (и почетнее) место в строю. Как-то так было. Пролетариев не брали вообще - им нечего защищать.

Цитата

-я не собираюсь отдавать свою жизнь за самодуров и гомо и лезбососов. если тебе хочется  то пожалуйста,я-не. да но вот я почему то уверен что богатых/обеспеченных в строю будет мало и опять вы будете выежать под красивыми лозунгами на простых людях.
Да ладно, будет война, тебя особо не спросят.

Цитата

-да я проспал СССР как и 90 % граждан которые за него голосовали! Но нас 90 %
Вас 90% пальцем не пошевелили.

Цитата

-так ни коммунисты не дерьмократь не продавали оружие без лицензии,вернее коммунисты продавали какое то время
Оборот оружия времен СССР был гораздо более консервативнее с самого его начала.

Цитата

- тем 90% кто проголосовал за СССР -был нужен.
Хочется верить, но обычно если что-то нужно, это защищают как-то. Я уже приводил пример что вот когда напал немец, что Сталин устроил референдум что дескать "за вторжение немцев" или "против" и все проголосовали и разошлись по домам? Как-то по другому было. Так вот, если вы сказали, что он вам нужен, это ничего не значит, вы ничего не делали.

Цитата

- да ходил а что надо было -не или устраивать бузу ?
Это вы к чему меня призываете и толкаете?
Нет, сейчас я ни к чему не призываю. Тогда вам было лень, сейчас поздно.

Цитата

Я белый и пушистый . :crazy:  
В СССР меня всё устраивало как коммунисты так и СССР ,зачем же свергать коммунистов и СССР?!
во-во, точно, белых и пушистых и выкидывают,  нужно было быть когтистым и зубастым )))

Цитата

Повежливей ,чуток-
Ладно, ладно, извини, погорячился :rolleyes:

#404 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 05.07.2012 - 10:34

Молодые люди из Дагестана обратились в Общественную палату (ОП) с  просьбой помочь им попасть на военную службу. По их словам, местных  чиновники требуют от них деньги за отправку в армию, в противном же  случае отказывают в призыве. С 1 апреля на горячую линию ОП поступило 14  подобных сообщений, заявил председатель комиссии ОП по проблемам  национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни  военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.

Так, Каньшин привёл в пример обращение жителя республики А.  Саидова, от которого сотрудники военкомата требовали 30 тыс. рублей,  чтобы отправить его на военную службу. В настоящее время оно  переправлено военному прокурору Южного военного округа Владимиру  Милованову и находится под контролем Главной военной прокуратуры (ГВП).  При этом представитель ОП отметил, что такая ситуация уникальна для  России, поскольку призывники из других регионов чаще пытаются избежать  службы.

#405 Bad_nick792

Bad_nick792
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 22.12.2013 - 18:15

Ох, как им в милиции работать хочется.

#406 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 28.12.2013 - 19:43

В Госдуму внесен законопроект о запрете уклонистам выезжать за границу.
http://news.mail.ru/...890/?frommail=1
Документ предполагает введение временного ограничения на выезд из России лиц, не пребывающих в запасе, подлежащих призыву на военную службу, а также уклоняющихся от ее прохождения.

#407 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 02.11.2016 - 10:32

Изображение
Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента Российской Федерации (п. 9 Положения о проведении военных сборов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 № 333).
http://soldiersmothe...s/voennye-sbory
-проще сделать "контракт"-
Комитет Госдумы одобрил краткосрочные контракты для борьбы с терроризмом
https://www.gazeta.r...s/9284975.shtml
https://rg.ru/2016/1...kontraktov.html
Члены комитета Госдумы по обороне поддержали инициативу правительства о предоставлении россиянам возможности заключать краткосрочные военные контракты для борьбы с терроризмом за границей, передает РИА «Новости».
В соответствии с данным законопроектом российские военнослужащие смогут принимать участие в «решении задач в период чрезвычайных обстоятельств», а также в деятельности по «поддержанию или восстановлению мира и безопасности за пределами России».
Военнослужащие смогут заключать контракт о прохождении военной службы «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость его заключения», но не более чем на год со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.
+
В России впервые сформируют подразделения территориальных войск
https://ria.ru/defen...1475430591.html
....В соответствии с указом президента проводится эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов. Новая система предусматривает в составе запаса выделение мобилизационного людского резерва.К нему относятся пребывающие в запасе граждане, которые заключили контракт о пребывании в резерве в конкретной воинской части на конкретной воинской должности. Во время пребывания граждан в мобилизационном людском резерве и на военных сборах им предусмотрены соответствующие выплаты.
-
«Гарантии и компенсации работнику
Скрытый текст
Компенсации организациям :metal:
Порядок компенсации расходов организациям, работники которых призывались на военные сборы или проходили другие
мероприятия, связанные с военной службой в рабочее время, определяется "Правилами компенсации расходов, понесенных
организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и
военной службе" (утв. постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 № 704) (далее - Правила).
Компенсация указанных выше расходов осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели
Минобороны РФ.
Выплата компенсации осуществляется на основании представляемых организациями сведений о размере фактических расходов
(с указанием банковских реквизитов счетов для перечисления компенсации). Для подтверждения указанных сведений
организации предоставляют заверенные в установленном порядке копии соответствующих документов. Таким образом, счета
военным комиссариатам выставляются организациями после прохождения работниками военных сборов.
Организация представляет указанные сведения на официальном бланке, при этом документ скрепляется подписью
руководителя (заместителя руководителя) и основной печатью организации.
Минобороны РФ в месячный срок после представления предприятиями и организациями необходимых документов компенсирует
им через военные комиссариаты выплаченные гражданам Российской Федерации средства, предусмотренные настоящим
пунктом.
»
-
Обязанности в запасе
Нахождение в запасе предполагает соблюдение некоторых обязанностей. Первая из них – это подготовка к службе и повышение военной квалификации с помощью участия в военных сборах. Продолжительность последних равна двум месяцам, а общий срок не может быть больше года.
...Военнообязанные, прошедшие сборы, имеют возможность сдать определенные зачеты и получить новые звания. :wall:
Но такая система повышения может быть осуществлена только 2 раза за время, пока человека находится в запасе...
http://finbazis.ru/v...akonu-v-rossii/
-
интересно а работадателю выгодны военные сборы?

#408 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 22.11.2016 - 16:49

Путин спрогнозировал нехватку призывников из-за демографического провала 90-х гг
https://news.mail.ru...816/?frommail=1
Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин заявил, что демографический провал 90-х годов скажется в ближайшее время на наборе в Российскую армию.
«В 90-е годы у нас был большой провал в демографии. В этой связи даже с набором в армию в ближайшее время будут проблемы. Потому что этот тренд — провал в демографии даст о себе знать в ближайшее время», — сказал Путин на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) во вторник в Москве.
Он напомнил, что в те годы население России сокращалось примерно на миллион человек ежегодно.
«В год население России становилось на 900 тыс. меньше. Все меньше и меньше, меньше и меньше. На миллион! Представляете? Кошмар!
Владимир Путин
»
По его словам, «эксперты ООН говорили, что где-то к 20-му году у нас будет где-то 140 млн человек».
Теперь же, подчеркнул глава государства, «мы эту тенденцию с вами переломили».
«Это не от мужского или женского здоровья зависит, это зависит от социально-экономической ситуации в стране, прежде всего. Она и сейчас с большими проблемами, у нас много проблем. И с вашей помощью мы их решаем, но их еще очень много. И, тем не менее, такой тренд (рост населения — ИФ) есть», — отметил Путин.
«Как следствие, по его словам, «это привело к тому, что у нас перестало хватать мест в детских садах, в ясельных группах».»
«Кстати говоря, дефицит в ясельных группах где-то 340 тыс. примерно сейчас», — добавил президент РФ.
Касаясь демографической ситуации, Путин сказал: «С 2007 года нам всем на радость растет рождаемость в стране, и в последние три года, слава Богу, начался естественный прирост населения. Это большое наше с вами достижение».
-
ну теперь надо +5-10 контрактникам до дмб «сделать»

#409 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 12.11.2017 - 14:06

Российская армия хуже тюрьмы Причем в тюрьму сажают за плохое содеянное, а в армию забирают за то, что ты родился здесь.
А если я не хочу идти туда в эти скотские условия?
Я человек Я хочу жить и работать Я не хочу стрелять

#410 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 12.11.2017 - 16:28

Цитата

Российская армия хуже тюрьмы Причем в тюрьму сажают за плохое содеянное,
а в армию забирают за то, что ты родился здесь.

А если я не хочу идти туда в эти скотские условия?

Я человек Я хочу жить и работать Я не хочу стрелять
-
« — Есть такое слово: «Надо»!
  — А я тогда присягу принимать не буду!
  — Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова.»

Изображение

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.11.2017 - 22:47

#411 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 15.11.2017 - 10:24

Изображение
День призывника в России
https://topwar.ru/62...a-v-rossii.html
Начиная с 1992 года, в России ежегодно 15 ноября отмечается День призывника.
Все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые
структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.) могут считать этот праздник своим.
Но это особый день ещё и для тех, кто только готовится носить погоны военнослужащего.
Изображение

#412 ArbitrYurist

ArbitrYurist
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 11.12.2017 - 20:03

закос от армии делается как: приходят в РВК, берут направление в больницу и... не приходят на медкомиссию.
Или, проходя того или иного врача, говорят врачам кучу диагнозов, тот отправляет уклониста в другую больницу, а там очередь на диагностику,
итог: призыв прошел, "ой как песня хороша! начинай сначала!"

#413 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 610 сообщений

Отправлено 11.12.2017 - 21:25

Просмотр сообщенияArbitrYurist (11.12.2017 - 20:03) писал:

закос от армии делается как: приходят в РВК, берут направление в больницу и... не приходят на медкомиссию.
Или, проходя того или иного врача, говорят врачам кучу диагнозов, тот отправляет уклониста в другую больницу, а там очередь на диагностику,
итог: призыв прошел, "ой как песня хороша! начинай сначала!"

Спасибо , интересно. И ведь правильно , потому что законно. )
Вы в теме, очевидно ?

#414 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 432 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 13.12.2017 - 10:56

можно и так: прошел комиссию по дороге в военкомат потерял какой-нибудь анализ или кардиограмму или еще что...а лучше всю папочку и все!  отсрочка до следующего раза. у меня так с младшим случилось...ну не хотят его в армии видеть, не хотят...вот и ищут разные отмазки)))

#415 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 908 сообщений

Отправлено 18.06.2019 - 10:47

https://youtu.be/loUHU0dgsSY
-ВОТ ЭТО да!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей