Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте как подключить 5.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 *ReBeL*

*ReBeL*
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 22.02.2012 - 13:35

Есть ноут, к нему внешняя ЮСБ звуковая карта (фото прикреплено), от звуковой карты есть выходы оптический и набор на 5.1. Дальше есть 5 колонок и 1 буфер, но у них не штекеры, а просто проводочки, и у буфера тоже!!! Что мне еще нужно чтоб подключить 5.1 к ноуту?
З.ы. Смотрю ресиверы и не могу пока найти выход на буфер (фото вложу, если увидите скажите мне где он)

Звуковая:Прикрепленный файл  2zibgyc111.jpg   175,99К   150 Количество загрузок:
Ресивер:Прикрепленный файл  vsx-420-s-back.jpg   195,08К   177 Количество загрузок:
Выходы с колонок и буфера:Прикрепленный файл  podklmagnitoli006.jpg   11,99К   129 Количество загрузок:

#2 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 29.02.2012 - 15:26

Там же подписано все...
На саб тюльпан припаять и в соответствующий разъем засунуть.
Ну и да ресивер 8.1, а не 5.1 надо настройки смотреть при подключении оптой чтоб он позиционировал правильно, не уверен что при 5.1 схеме surround будет использоваться, а не zone2 например.

#3 Тёмыч

Тёмыч
  • Don't worry, be happy..

• Power User
  • 3 420 сообщений

Отправлено 15.03.2012 - 18:26

Просмотр сообщенияdrinkermann (29.02.2012 - 15:26) писал:

Там же подписано все...
На саб тюльпан припаять и в соответствующий разъем засунуть.
Ну и да ресивер 8.1, а не 5.1 надо настройки смотреть при подключении оптой чтоб он позиционировал правильно, не уверен что при 5.1 схеме surround будет использоваться, а не zone2 например.
ЧТо к чему припаять?)) Припаять что угодно можно.. откуда у тебя саб будет электричество брать?))

Сабы и колонки  бывают активные и пассивные.
Активные - включаются в розетку и по тюльпану к ресиверу.
Пассивные - акустическим кабелем к  ресиверу, по акустическому проводу передается и эл-во и сигнал.

Ресивер можешь взять самый простой Ямаху или Пионер они от 7000 начинаются, если хочешь, чтобы музыка хорошо играла - Onkyo или Denon.
Но понадобится активный саб.
Я честно говоря давно не видел ресиверов с выходом на пассивный сабвуфер.
От чего у тебя эти колонки?

Звуковуху к ресиверу лучше подключить по оптике(digital)

Прикрепленные файлы

#4 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 16.03.2012 - 16:12

Нигде не указано, что саб без усилителя, но указано, что его кабель без тюльпана. И я так понял, что этот огород должен вместе работать, потому и предложил такой вариант.
Если саб реально без усилка, то придется купить\спаять одноканальный усилитель. Или купить отдельно активный саб.

Цитата

откуда у тебя саб будет электричество брать?))
Электричество брать :megalol:. Из провода блин(какой вопрос, такой ответ).

Цитата

по акустическому проводу передается и эл-во и сигнал
Что? :megalol:
Ох ну давай, не будешь меня учить? А то лекцию устрою я на тему того как на  уровне одного электрона работает аудиосистема, для двоечников, бесплатно.

Цитата

Ресивер можешь взять самый простой Ямаху или Пионер они от 7000  начинаются, если хочешь, чтобы музыка хорошо играла - Onkyo или Denon.
У него уже есть ресивер, Pioneer VSX-420-S.

#5 Тёмыч

Тёмыч
  • Don't worry, be happy..

• Power User
  • 3 420 сообщений

Отправлено 19.03.2012 - 01:08

Просмотр сообщенияdrinkermann (16.03.2012 - 16:12) писал:

Нигде не указано, что саб без усилителя, но указано, что его кабель без тюльпана. И я так понял, что этот огород должен вместе работать, потому и предложил такой вариант.
Если саб реально без усилка, то придется купить\спаять одноканальный усилитель. Или купить отдельно активный саб.
Если нет "активного" входа, а есть только "пассивный", априори устройство пассивное.
99% что это комплект колонок от ДК в одной коробке.
Это так, из личного опыта за 6 лет работы в этой сфере.

Цитата

Электричество брать :megalol:. Из провода блин(какой вопрос, такой ответ).
Что? :megalol:
Ох ну давай, не будешь меня учить? А то лекцию устрою я на тему того как на  уровне одного электрона работает аудиосистема, для двоечников, бесплатно.
Я не собираюсь никого учить) Я вообще-то топикстартеру объяснял "на пальцах"  ;)
Ничего личного)

Цитата

У него уже есть ресивер, Pioneer VSX-420-S.
Человек написал,  "смотрю ресиверы". мне кажется он только собирается покупать.
Кстати ресиверы с выходом на пассивный саб есть. У меня панас 2004 года такой стоит.
Так что возможно есть смысл поискать не новые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей